Дизайн ногтей

Окрыленные мечтой. Пошаговая инструкция

Все мы мечтатели. Иногда мечты становятся реальностью, а иногда мы сами в силах исполнить свои мечты, стоит лишь захотеть. Стоит лишь захотеть, и мечта будет всегда рядом с вами, а именно на ваших ручках!

Окрыленные мечтой. Пошаговая инструкция

Для создания обратного френча используют несколько методов, в данном посте я опишу самый простой и, на мой взгляд быстрый.

Для маникюра у меня были:

— зеленый цвет от Lime Crime в оттенке Pastelchio;
— голубой от agrace era №HC1086 (на водной основе);
— топ от Essie No chips ahead;
-диск для стемпинга Bornpretty – BP-69;
-кисть для исправления недочетов от Roubloff;
— штамп, для перенесения лака с диска

ШАГ 1

Наносим базовый цвет, который после останется в виде полумесяца.

ШАГ 2

Ждем пока первый цвет подсохнет. После наносим второй выбранный вами цвет, желательно чтобы он был плотным и покрывал предыдущий полностью при условии нанесения в 1 не толстый слой, так все будет сохнуть и качественнее и быстрее.
Наносим, оставляя не прокрашенным такую линий, какую вы считаете красивой и уместной, я решила выбрать немного ассиметричный вариант, чтобы подчеркнуть рисунок стемпинга и добавить маникюру немного оригинальности.

ШАГ 3

Когда первые слои просохли, можно наносить стемпинг. Сначала покрываем первым цветом (зеленым от Lime Crime) диск.

Окрыленные мечтой. Пошаговая инструкция

Убираем излишек любой пластиковой картой.

Переносим на штамп.

И печатаем на ноготок.

Окрыленные мечтой. Пошаговая инструкция

Осталось покрыть вашим любимым топом и маникюр готов.

Спасибо за внимание,
Я Оля, ко мне на — ты)
Идея классная, но как по мне, асимметрию нужно было делать или еще заметнее, или не делать… Но это лично мое мнение, ни в коем случае не хочу обидеть! Маникюр аккуратный, это главное;)
по себе могу сказать, что с этим штампом почти нереально сделать идеальную симметрию, тем более, когда сам рисунок намного больше ногтя   вот, подушечка просто идеальная по свойствам, но он круглый, здоровенный блин)
Я имею ваиду сам обратный френч, то есть либо сместить его вовсе к одному краю ногтя, либо делать ровно классически) а штамп у меня тоже силиконовый жуткий( очень приятный, конечно, но для этно рисунков явно не подходит::(
Идея очень понравилась!
Свежо — летне получилось!
  • MilaU
  • 25 мая 2015, 10:31
Супер идея! Еще, как вариант, было бы круто взять за основу пастельные голубой, розовый, сиреневый и т.п., верхний слой сделать белым и принт в цвет основы. Будут совсем ангелочки или пони-единороги, кому что)))