24.05.2015

Окрыленные мечтой. Пошаговая инструкция

Все мы мечтатели. Иногда мечты становятся реальностью, а иногда мы сами в силах исполнить свои мечты, стоит лишь захотеть. Стоит лишь захотеть, и мечта будет всегда рядом с вами, а именно на ваших ручках!

Для создания обратного френча используют несколько методов, в данном посте я опишу самый простой и, на мой взгляд быстрый.

Для маникюра у меня были:

— зеленый цвет от Lime Crime в оттенке Pastelchio;
— голубой от agrace era №HC1086 (на водной основе);
— топ от Essie No chips ahead;
-диск для стемпинга Bornpretty – BP-69;
-кисть для исправления недочетов от Roubloff;
— штамп, для перенесения лака с диска

ШАГ 1

Наносим базовый цвет, который после останется в виде полумесяца.

ШАГ 2

Ждем пока первый цвет подсохнет. После наносим второй выбранный вами цвет, желательно чтобы он был плотным и покрывал предыдущий полностью при условии нанесения в 1 не толстый слой, так все будет сохнуть и качественнее и быстрее.
Наносим, оставляя не прокрашенным такую линий, какую вы считаете красивой и уместной, я решила выбрать немного ассиметричный вариант, чтобы подчеркнуть рисунок стемпинга и добавить маникюру немного оригинальности.

ШАГ 3

Когда первые слои просохли, можно наносить стемпинг. Сначала покрываем первым цветом (зеленым от Lime Crime) диск.

Убираем излишек любой пластиковой картой.

Переносим на штамп.

И печатаем на ноготок.

Осталось покрыть вашим любимым топом и маникюр готов.

Спасибо за внимание,
Я Оля, ко мне на — ты)

maryforrst 24 мая 2015, 23:15
Идея классная, но как по мне, асимметрию нужно было делать или еще заметнее, или не делать… Но это лично мое мнение, ни в коем случае не хочу обидеть! Маникюр аккуратный, это главное;)
Lobstrique 25 мая 2015, 06:26
по себе могу сказать, что с этим штампом почти нереально сделать идеальную симметрию, тем более, когда сам рисунок намного больше ногтя   вот, подушечка просто идеальная по свойствам, но он круглый, здоровенный блин)
maryforrst 25 мая 2015, 10:45
Я имею ваиду сам обратный френч, то есть либо сместить его вовсе к одному краю ногтя, либо делать ровно классически) а штамп у меня тоже силиконовый жуткий( очень приятный, конечно, но для этно рисунков явно не подходит::(
Manticora 24 мая 2015, 23:16
Идея очень понравилась!
Gemnisat 25 мая 2015, 00:27
Свежо — летне получилось!
MilaU 25 мая 2015, 10:31
Супер идея! Еще, как вариант, было бы круто взять за основу пастельные голубой, розовый, сиреневый и т.п., верхний слой сделать белым и принт в цвет основы. Будут совсем ангелочки или пони-единороги, кому что)))