Дизайн ногтей

Благородный камень. Пошаговая инструкция

Мы всегда хотим, чтобы наши руки выглядели достойно, красиво и радовали не только наш глаз, но и всех кого мы встречаем. Для тех, кто хочет разбавить цветовую палитру и добавить изюминку к стильному наряду, представляю маникюр, который легко и просто превратит ноготки в один из камней украшающих ожерелья

Для такого маникюра понадобиться:

— базовый цвет, у меня небесно-голубой от Essie оттенок Bikiny so teeny
— для прожилок использовала черный Essie — Licorice
— топ, так же Essie – No chips ahead
— глиттер-база от Pink Up
— небольшая емкость с водой (комнатной температуры)
— кисточка для коррекции недочетов от Roubleff
— духи

Шаг 1.

Наносим базовый цвет

Шаг 2.

Покрываем кожу глиттер-базой или любым другим средством из разряда «розовая штука вокруг ногтя», если нет можно пропустить этот шаг и в конце просто смыть с пальца лишний лак простым ацетоном.

Шаг 3.

Пока подсыхает база можно подготовить прожилки для эффекта камня.
В стаканчик с водой капаем лак, он должен разойтись кругом и стать полупрозрачным, если цвета не достаточно на ваш взгляд можно повторить и капнуть еще лака.

Сразу берем духи и брызгаем прямо на наш круг на воде.

На месте куда попали духи не останется лака и получиться эффект неровных прожилок, какие бывают на камнях.

Шаг 4.

Теперь окунаем палец, если в чашу помещается не один то можно сделать рисунок таким методом сразу на нескольких (я так и делаю, что ускоряет процесс).

Шаг 5.

Теперь, когда узор остался на пальце, и мы почистили все вокруг ногтя, наносим топ и маникюр готов.

Я Оля, ко мне на ты:)
  • Lapa77
  • 26 апреля 2015, 19:18
За креатив, безусловно, плюсик. Но я, если честно, маникюр не поняла. Как будто грязные разводы на ноготках( Но думаю, если попробовать с другими цветами, будет симпатично)
В жизни смотрится намного лучше:) К тому же повторяла цвета и разводы сережек, из-за этого были выбраны эти цвета)
  • Dora_T
  • 26 апреля 2015, 19:34
идея-супер!
обожаю водяной маникюр))
  • 26 апреля 2015, 20:17
Здорово! мне очень понравилось, хоть я и не люблю подобные изыски)))
И правда, очень «мраморно» получилось, смотрится замечательно, хочется разглядывать повнимательнее (чем я и занималась   ). Спасибо за интересную идею)
Здорово!
  • b_eaute
  • 27 апреля 2015, 07:28
Здорово! мне очень понравилось, и не знала о таком! Вот только как пальцы от окрашивания уберечь если нет такой базы?
Кто то клей ПВА использует, а я жирным кремом мажу)

Салатовый с изумрудным были бы великолепны. Или розовый с белым.
Интересно получилось, ни как не дойду до водного маникюра