Дизайн ногтей

Сказка на яву или как разукрасить стемпинг. Пошаговая инструкция

Немного ярких красок с нежным рисунком и солнечное настроение вам обеспечено, даже в пасмурную погоду такой маникюр будет радовать глаз

Что нам понадобиться?

-зеленый лак Ultimate nail lacquer #10 I`m not a Greenager от Catrice
-голографический лак HOLOMANIA #С04 Plum me up Scotty от Catrice
-топ от Essie
-ярко-фиолетовый лак #Precious от H&M
-бирюзовый лак #Sea Breeze от H&M
-лак #licorice от Essie (черный для основных контуров рисунка)
-диск для стемпинга Konad m65
-штамп и сребок/пластиковая карта
-кисточка для коррекции недочетов от Roubloff
-кисть для раскрашивания стемпинга №0

Шаг 1

Наносим основу на все ногти и цветной лак, я выбрала ярко-фиолетовый от H&M оттенок Precious.

Шаг 2

Выбираем понравившийся рисунок на диске.

Закрашиваем рисунок черным лаком.

Смело убираем лишнее скребком или пластиковой картой.

Переносим рисунок на штамп и получаем основу. Которую далее будем раскрашивать.

Шаг 3.

Берем лаки, которые будут отображать цветы, у меня оба от H&M: Sea Breeze и Precious, а также тоненькую кисточку

Кистью наносим цветной лак в топ порядке каком вам больше нравиться и получаем уже готовые цветочки.

Шаг 4

Теперь осталось раскрасить завитки зелени.

Закрашиваем фон

И покрываем все прозрачным топом в 1 слой, и ждем полного высыхания.

Шаг 5

Когда все подсохло, можно переносить наш сказочный рисунок на ноготки. Я переношу сразу со штампа, плотно прижимая к ногтю, чтобы рисунок хорошо закрепился на ногтях.

Теперь убираем лишние вокруг ногтя с помощью кисточки

И вот все готово. Все вместе смотрится очень ярко и нежно, мне напоминает Алису в стране чудес, с таким маникюром все становиться более сказочным и ожидаешь чуда в любой момент.

Спасибо всем, кто дочитает мой пост до конца:) Удачных экспериментов)
Очень красиво и нежно получилось! Спасибо за подробный урок:) Как раз жду посылку со своей первой плиткой для стемпинга, воспользуюсь вашими советами)
Спасибо:) Удачных экспериментов:)))
  • N-rainy
  • 05 апреля 2015, 23:09
Если бы розы были бы красные и белые, то точно была бы Алиса) Спасибо за урок!
Спасибо и вам)
Очень мне понравился ваш урок, а лак должен подсохнуть на штампе полностью?!
Спасибо:) да надо подождать полного высыхания, можно попробовать где-нибудь с краю на отлипание пальчиком)
Красотища:) всегда нравятся такие дизайны, восхищаюсь такими не ленивыми людьми
Спасибо:)))
Не пробовала так делать! очень легко и быстро, возьму на заметку
Обязательно попробуйте:) Получается очень интересно и необычно:)
Здорово! Я тоже так хочу, только вот у меня отношения со стемпингом не сложились: не дружу с руками и всё тут. Спасибо за пошаговую инструкцию!
Все у вас получится, я в Вас верю:)

• Irchi_W
  • 06 апреля 2015, 07:58
Обалденно, нет слов, меня так впечатлило)
Спасибо:)
  • y-a-n-a
  • 06 апреля 2015, 08:40
а сколько носится такая картиночка?
мне почему-то кажется что быстро стирается
  • morgan
  • 06 апреля 2015, 11:13
Ее потом топом закрепляешь и носится как обычный лак) Собственно это обычный лак и есть
Morgan абсолютно права) после топа все становиться как обычный лак)
Очень красиво!)Скажите, а если не раскрашивать, то нужно прозрачным топом на штампе покрывать или можно сразу переносить?
Спасибо, потом если не раскрашивать, то топом на штампе покрывать не надо, как только перенесли рисунок на штамп, сразу надо переносить со штампа на ноготок)
Спасибо за пояснение)
просто первый раз столкнулась с покрытием топом, решила поинтересоваться)
  • AganyOK
  • 06 апреля 2015, 09:40
Вау, это просто класс! Похоже, что стемпингом легко можно накрасить ногти на правой руке — разукрасил штамп правой «не дрожащей» рукой, и перенес на ноготь :) Ну супер))
Спасибо:) Так и есть:)))
Восхищаюсь людьми, которым удается при помощи стемпинга делать невероятной красоты маникюр!)))
Когда же я беру в руки плитку и штампик, у меня рисунок и сам лак- на руках, на столе, но не на ногтях
Спасибо! Все получится, пробуйте, экспериментируйте:)
  • morgan
  • 06 апреля 2015, 11:15
Мило)
Спасибо:)
Симпатично, а я ни как не могу понять какие плитки можно разукрасить.
Очень здорово! Спасибо за подробный урок :-)
С меня почему-то не получается — на штамп не могу перенести с пластины — все обезжиренно.
когда не видишь сам процесс сказать конечно сложно. возможно штамп еще можно подпилить или же вы слишком много снимаете лака скребком, может пластиковой картой Вам будет удобнее снимать лишний лак. Так же не все лаки подходят, рано или поздно Вы найдете удобный способ:) Я верю в Вас   Обязательно напишите о своих успехах
подскажите что делаю не так — штамп поскребла пилкой, все обезжиренн о диск без пленки, пишу с телефона отправила случайно не дописаное
Супер! Я читала и удивлялась по ходу текста: ну когда же уже переносить на ноготь то, ну ведь сохнет же все! А оно вон оно как  . Высохнуть должно. Потрясающе. Все таки нужно добраться до стемпинга.
Спасибо:))
здоровско! все никак не решусь на реверсивный стемпинг, потому что боюсь порвать эту тонкую пленочку))) а вот так со штампа хорошо приклеивается? не отклеивается нигде? и как вообще это происходит никак не пойму, оно же высохшее все… расскажите!