Дизайн ногтей

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки
Уже почти месяц, как я не красила ногти совсем, потому как умудрилась совершенно неудачно их переломать, а оставшиеся разом решили начать слоиться и устраивать мне всяческие неприятности. Тем не менее, случайный поход в магазин обеспечил меня вдохновением на создание совершенно очаровательного, на мой взгляд, пастельно-акварельного маникюра, которому даже не совсем отросшие ногти не стали препятствием.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки
А началось все вот с такой конфеты, которую я увидела уже буквально на кассе магазина, в который забежала за цветочками. И тут во мне проснулся, нет, не сладкоежка, как многие могли бы подумать, а лакоманьяк! Я сразу увидела, какой можно сделать маникюр и отснять с таким-то антуражем! В общем, конфета ушла из магазина со мной.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки

Уже дома я обследовала своё лакохранилище на предмет нужных мне оттенков и текстур, собрав вот такой небольшой набор помощников, которые и создали маникюр.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки
Поскольку я хотела добиться совершенно лёгкого эффекта и полуоттенков, сделала подложку из двух слоёв белого лака Eva Mosaic 053.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки
На эту основу нанесла по одному слою полупрозрачных гелевых лаков, не особо аккуратничая (мне хотелось, чтобы белый просвечивал местами, создавая акварельный эффект):

Vipera Cosmetics Nail Polish 512

Vipera Cosmetics Nail Polish 490

Orly Je T`Aime 48677

Vipera Cosmetics Nail Polish 516

El Corazon Active Bio Gel 423/58 Jelly

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки
В результате получив очень легкий радужный переход цветов от жёлтого к бирюзовому, который и стал основой для стемпинга.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки

Использована белая краска Konad и рисунок с плитки MoYou London Princess Collection 14. Этот оттиск я раньше планировала использовать с другой подложкой, но данный вариант мне нравится даже больше.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки

Рисунок и лаки закрепляю топом Л`Этуаль Maestro Top Coat Volume Et Brilliance – единственный топ, который не тянет за собой стемпинг, даже самый тонкий, в чём можете сами убедиться.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки

В результате получилась поразительная нежность, похожая на ту самую конфету.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки
И не надо говорить, что большие девочки не любят мимишность и при взгляде на сладости с мармеладом и маршмелоу думают только о лишних сантиметрах в талии.

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки

Кстати, конфету мы с братом поделили пополам, так как он ждал с нетерпением несколько часов, пока я закончу маникюр и сделаю снимки))))

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки

А что вдохновляет вас на новые идеи маникюров и спасает от внезапно нагрянувшей лаковой апатии?

• Mokko
  • 25 марта 2015, 15:42
Как очень нежно и по-весеннему))) милейший маникюр, спасибо что показали))))
  • 27 марта 2015, 19:31
И Вам спасибо за комментарий!
фотографии супер :) неежно-нежно получилось
Спасибо большое)
Очень аппетитный маникюр
  • 27 марта 2015, 19:32
Спасибо, я сама насмотреться не могла, постоянно думая о фруктовом ментосе)))
  • _Eva_
  • 25 марта 2015, 17:43
Очень красивый маникюр! К зефирной конфетке в самый раз:)
  • 27 марта 2015, 19:32
Спасибо, рада, что понравился.
  • bazzia
  • 25 марта 2015, 17:47
Чудесно! А желтый ногтик покажите поближе
  • 27 марта 2015, 19:33
К сожалению, не снимала его отдельно, но он с таким же стемпингом, как и остальные.
  • Janna83
  • 25 марта 2015, 19:07
Красиво. А можно глупый вопрос — сколько времени требует такой манюкюр до полного работоспособного высыхания? И сколько носится?
  • 27 марта 2015, 19:34
У меня на всё ушло минут 40 (пользовалась капельной сушкой). Носила дней 5, пока не затеяла уборку
  • Lapa77
  • 25 марта 2015, 20:19
Ой, как нежно!
  • 27 марта 2015, 19:34
Спасибо, я рада, что получилось))
Я в вечном поиске топов для стемпинга, возьму Ваш на заметку))
  • 27 марта 2015, 19:34
Он очень хорош, даже самый тонкий узор не затрагивает.
А Вы сразу наносите или ждете какое-то время? Мне просто сложно поверить в такое чудо, да еще и в шаговой доступности от дома)
  • 29 марта 2015, 17:16
Не жду особо, просто делаю стемпинг на обеих руках, а потом наношу топ. Краска успевает подсохнуть за это время.
  • Lalula
  • 25 марта 2015, 21:25
Очень нежно-конфетно у вас получилось!
Спасибо большое)
Невероятно мило!