25.03.2015

Пастельно-акварельный маникюр сладкоежки

Уже почти месяц, как я не красила ногти совсем, потому как умудрилась совершенно неудачно их переломать, а оставшиеся разом решили начать слоиться и устраивать мне всяческие неприятности. Тем не менее, случайный поход в магазин обеспечил меня вдохновением на создание совершенно очаровательного, на мой взгляд, пастельно-акварельного маникюра, которому даже не совсем отросшие ногти не стали препятствием.

А началось все вот с такой конфеты, которую я увидела уже буквально на кассе магазина, в который забежала за цветочками. И тут во мне проснулся, нет, не сладкоежка, как многие могли бы подумать, а лакоманьяк! Я сразу увидела, какой можно сделать маникюр и отснять с таким-то антуражем! В общем, конфета ушла из магазина со мной.

Уже дома я обследовала своё лакохранилище на предмет нужных мне оттенков и текстур, собрав вот такой небольшой набор помощников, которые и создали маникюр.

Поскольку я хотела добиться совершенно лёгкого эффекта и полуоттенков, сделала подложку из двух слоёв белого лака Eva Mosaic 053.

На эту основу нанесла по одному слою полупрозрачных гелевых лаков, не особо аккуратничая (мне хотелось, чтобы белый просвечивал местами, создавая акварельный эффект):

Vipera Cosmetics Nail Polish 512

Vipera Cosmetics Nail Polish 490

Orly Je T`Aime 48677

Vipera Cosmetics Nail Polish 516

El Corazon Active Bio Gel 423/58 Jelly

В результате получив очень легкий радужный переход цветов от жёлтого к бирюзовому, который и стал основой для стемпинга.

Использована белая краска Konad и рисунок с плитки MoYou London Princess Collection 14. Этот оттиск я раньше планировала использовать с другой подложкой, но данный вариант мне нравится даже больше.

Рисунок и лаки закрепляю топом Л`Этуаль Maestro Top Coat Volume Et Brilliance – единственный топ, который не тянет за собой стемпинг, даже самый тонкий, в чём можете сами убедиться.

В результате получилась поразительная нежность, похожая на ту самую конфету.

И не надо говорить, что большие девочки не любят мимишность и при взгляде на сладости с мармеладом и маршмелоу думают только о лишних сантиметрах в талии.

Кстати, конфету мы с братом поделили пополам, так как он ждал с нетерпением несколько часов, пока я закончу маникюр и сделаю снимки))))

А что вдохновляет вас на новые идеи маникюров и спасает от внезапно нагрянувшей лаковой апатии?

Mokko 25 марта 2015, 15:42
Как очень нежно и по-весеннему))) милейший маникюр, спасибо что показали))))
Anasty 27 марта 2015, 19:31
И Вам спасибо за комментарий!
Lobstrique 25 марта 2015, 16:11
фотографии супер :) неежно-нежно получилось
Спасибо большое)
Linda_LeiR 25 марта 2015, 16:34
Очень аппетитный маникюр
Anasty 27 марта 2015, 19:32
Спасибо, я сама насмотреться не могла, постоянно думая о фруктовом ментосе)))
_Eva_ 25 марта 2015, 17:43
Очень красивый маникюр! К зефирной конфетке в самый раз:)
Anasty 27 марта 2015, 19:32
Спасибо, рада, что понравился.
bazzia 25 марта 2015, 17:47
Чудесно! А желтый ногтик покажите поближе
Anasty 27 марта 2015, 19:33
К сожалению, не снимала его отдельно, но он с таким же стемпингом, как и остальные.
Janna83 25 марта 2015, 19:07
Красиво. А можно глупый вопрос — сколько времени требует такой манюкюр до полного работоспособного высыхания? И сколько носится?
Anasty 27 марта 2015, 19:34
У меня на всё ушло минут 40 (пользовалась капельной сушкой). Носила дней 5, пока не затеяла уборку
Lapa77 25 марта 2015, 20:19
Ой, как нежно!
Anasty 27 марта 2015, 19:34
Спасибо, я рада, что получилось))
lolakarikola 25 марта 2015, 21:09
Я в вечном поиске топов для стемпинга, возьму Ваш на заметку))
Anasty 27 марта 2015, 19:34
Он очень хорош, даже самый тонкий узор не затрагивает.
lolakarikola 27 марта 2015, 23:38
А Вы сразу наносите или ждете какое-то время? Мне просто сложно поверить в такое чудо, да еще и в шаговой доступности от дома)
Anasty 29 марта 2015, 17:16
Не жду особо, просто делаю стемпинг на обеих руках, а потом наношу топ. Краска успевает подсохнуть за это время.
Lalula 25 марта 2015, 21:25
Очень нежно-конфетно у вас получилось!
Спасибо большое)
TwoDropsofBeauty 25 марта 2015, 21:26