Дизайн ногтей

Маникюр ко Дню Св.Патрика

Всем привет!
Вчера католический мир отмечал День Св.Патрика. У нас этот праздник не отмечается, корни его мне не до конца понятны, но клевер и зеленый цвет я очень люблю. Почему бы не сделать на эту тему маникюр, тем более что есть подходящая пластина для стемпинга.

Для этого маникюра мне понадобились два лака Golden Rose из серии Rich Color. Тон 111 — в качестве лака-основы. Тон 110, изумрудно-зеленый — для стемпинга. Надо сказать, что многие лаки из серии Rich Color хорошо пигментированы и отлично подходят для стемпинга. Так что нет нужды покупать специальные лаки, которые зачастую намного дороже.
Пластина для стемпинга — китайская, из серии XY11. Качество гравировки на ней хорошее, рисунки переносятся хорошо. Также нравится подбор рисунков на пластине. Моя посвящена различным праздникам, в основном американским: Новый год, День Св.Патрика, День Св.Валентина, Пасха, День Благодарения, Хэллоуин, День Независимости.
К минусам можно отнести небольшой размер рисунков — 16х12мм, т.е на длинные и широкие ногти они не подойдут. На некоторых фото видно, что на большом пальце рисунок мал мне по ширине.
Также пластина имеет острые края. Я обработала свою наждачной бумагой. Но все равно однажды умудрилась немного порезаться.
Вот такой получился клеверный маникюр.

Такие ногти очень подошли бы какому-нибудь леприкону:)

Меня зовут Евгения, ко мне на «ты».

А Вы делаете тематические маникюры к каким-либо интересным праздникам?
У нас в школе отмечался, как и некоторые другие праздники. Со школьных времен люблю всякие зеленые. По крайней мере, отношусь к ним трепетно)) Мне понравился ваш дизайн — для праздника отлично!
  • 18 марта 2015, 13:05
Спасибо большое! Зеленые — моя любовь и самые многочисленные представители лако-коллекции:)
И у меня!)
  • Irrokez
  • 18 марта 2015, 13:47
какая красотища!   очень классный маникюр получился! а темно-зеленый ГР у меня есть   теперь думаю, накрасить им ногти что ли?
  • 18 марта 2015, 15:35
Спасибо, Ира:) Я этим Голденом еще соло не красила, но для стемпинга уже не первый раз использую. Он у меня уже в коробочке с лаками для стемпинга живет.
  • Lapa77
  • Lalila
  • 18 марта 2015, 14:52
Выглядит здорово, Жень) Да, зеленые это твоё
  • 18 марта 2015, 15:36
Лена, спасибо большое:) Да, у нас с ними (с зелеными) все по взаимной любви
Очень мило вышло!
А мне вот с китайскими плитками не везет. Ну или руки просто кривые)
  • 18 марта 2015, 15:37
Спасибо! Китайские плитки — это как лотерея. Мне пока везет с ними, ни одна не оказалась не пригодной. Но мне кажется, что вполне реально нарваться на не добросовестных производителей и плохую, не достаточно глубокую гравировку.

Красиво! А у меня др в день святого Патрика)
  • 18 марта 2015, 15:38
О, так вам просто самой судьбой предначертано любить зеленый цвет:)

не по теме: а вот зелены

А вот зеленый не любила раньше вообще. Сейчас потихоньку начинаю привыкать. все говорят зеленый символизирует радость жизни, желание жить. не было у меня этой самой радости(
  • 19 марта 2015, 15:34
Значит просто не пришло еще его время в Вашей жизни:) У меня любимые цвета в разные периоды жизни — разные были. Сейчас вот зеленый:) А вообще, я люблю радугу:)
Красота и только))) Свотчи супер)))
  • 19 марта 2015, 16:04
Очень красиво вышло))