03.03.2015

Весенний маникюр (видео-урок)

Здравствуйте, дорогие читательницы! Хочу показать Вам еще два «вкусных» дизайна, которые ассоциируются у меня с весной.
Кого заинтересовало, милости прошу под кат

Я решила объединить эти два дизайна, так как методика их выполнения одинакова – это reverse-stamping – когда рисунок с диска для стемпинга переносится на штамп и на нем раскрашивается, покрывается топом, а затем, после полного высыхания, как наклейка, переносится на ноготь со свеженанесенным лаком.

Вариант 1.
Для данного дизайна я использовала:
— Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-113 «Няшный»
— Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-106 «Какая красотень!»
— Зеркальный лак Kaleidoscope № f-02
— Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-107 «Клево же смотрится!»
— топ El Corazon № 434 «Как гель-топ»
— диск Konad m 101
— штамп Konad, скрапер MoYou London
— дотс, пинцет, зубочистка
— бульонки ruNail

1. На ногти среднего и безымянного пальцев наносим лак Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-113 «Няшный» — восхитительный оттенок, цвета топленого молока, очень нежный и весенний. Остальные ногти покрываем небесно-голубым лаком Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-106 «Какая красотень!»
2. С помощью Зеркального лака Kaleidoscope № f-02 переносим цветочный рисунок с диска Konad m 101 на штамп.
3. Берем дотс самого маленького диаметра, капаем несколько капель голубых лаков Kaleidoscope № IL-106 и № IL-107 на импровизированную палитру в виде файла и аккуратно начинаем раскрашивать цветы на штампе дотсом.
4. Покрываем штамп с раскрашенными цветами топом El Corazon № 434 «Как гель-топ»
5. Оставляем минут на 20-30, чтобы рисунок на штампе полностью высох.
6. Аккуратно с помощью пинцета снимаем пленку с рисунком со штампа – получилась своеобразная наклейка.
7. Наносим на один ноготь топ El Corazon № 434 «Как гель-топ» и сразу же располагаем наклейку на ногте, разравниваем и обрезаем все лишнее.
8. Сверху можно покрыть еще топом, но я этого делать не стала – мне понравился матовый эффект обратной стороны наклейки.
9. Таких наклеек можно сделать сколько угодно. Я ограничилась двумя – украсила ими ногти на среднем и безымянном пальчиках.
10. Чтобы совсем было похоже на «вдохновителя» данного маникюра, я прикрепила бульонки с помощью топа El Corazon № 434.

Видео всего процесса:

Вариант 2.
Для данного дизайна я использовала:
— Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-113 «Няшный»
— белая краска для стемпинга Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-02 white
— Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-117 «Найдите клон»
— диск Konad m 57
— штамп Konad, скрапер MoYou London
— дотс, пинцет
— топ El Corazon № 434 «Как гель-топ»
1. На ногти нанесла 2 слоя лака Kaleidoscope «Искушенный лакоманьяк» № IL-113 «Няшный»
2. С помощью белой краски для стемпинга Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-02 white переносим цветочный рисунок с диска Konad m 57 на штамп.
3. Берем дотс самого маленького диаметра, капаем несколько капель желтого лака Kaleidoscope № IL-117 на файл и аккуратно начинаем раскрашивать сердцевины цветов на штампе.
5. Оставляем минут на 20-30, чтобы рисунок на штампе полностью высох.
8. Сверху покрываем топом El Corazon № 434 «Как гель-топ»

Благодарю всех за внимание! С весной Вас, мои дорогие! Счастья, любви и хорошего настроения!

Фото тортиков для коллажа взяла здесь Ссылка и здесь Ссылка

Ayrora 03 марта 2015, 13:16
Обалденно!
Viktoria_Borodina 03 марта 2015, 13:42
Елена, большое спасибо!
Lalila 03 марта 2015, 13:18
Отлично, по-моему) Мне нравятся оба)
Viktoria_Borodina 03 марта 2015, 15:48
Елена, благодарю Вас! Мне очень приятно!
Iren_A 03 марта 2015, 20:57
Очень нежные маникюры! Вдохновение в тортиках.
Viktoria_Borodina 04 марта 2015, 09:20
Ирина, большое спасибо! Это конкурсные варианты — нужно было сделать «вкусный» маникюр, используя стемпинг. А так как в моем арсенале не оказалось дисков/пластин с едой, пришлось фантазировать…
15Natasha 04 марта 2015, 05:38
Здорово! очень красивый весенний маникюр!   вы умничка
Viktoria_Borodina 04 марта 2015, 10:36
Наталья, большое спасибо! Очень рада, что Вам понравилось!