10.02.2015

Дизайн ногтей " Тропические цветы среди зимы " и тинты Kaleidoscope Aquarelle tints

Здравствуйте, милые читательницы! Сегодня я хочу Вам показать дизайн с использованием тинтов Kaleidoscope Aquarelle tints.

Перед Новым годом мне посчастливилось стать обладательницей 6 тинтов Kaleidoscope Aquarelle tints:
Цветное верхнее покрытие для дизайна № a.tints – 03 (зеленый),
Цветное верхнее покрытие для дизайна № a.tints – 04 (желтый),
Цветное верхнее покрытие для дизайна № a.tints – 06 (розовый),
Цветное верхнее покрытие для дизайна № a.tints – 07 (малиновый),
Цветное верхнее покрытие для дизайна № a.tints – 10 (синий),
Цветное верхнее покрытие для дизайна № a.tints – 11 (фиолетовый).
Вот так выглядят тинты на ромашке на прозрачной основе в 1 и 2 слоя:

Таким образом выглядят тинты на белой подложке в 1, 2 и 3 слоя (можно регулировать интенсивность цвета — чем больше слоев, тем ярче оттенок)

Тинты можно смешивать, получая каждый раз новые оттенки. Для тех, кто не знает: тинты – это полупрозрачные краски, которые можно использовать как самостоятельно, в качестве верхнего покрытия, так и для раскрашивания стемпинга. О первых своих попытках раскрашивания я уже писала здесь Ссылка

Теперь перейдем к дизайну. Для его создания я использовала:
1. черный лак El Corazon Charm and beauty № 878
2. пластина MoYou London Pro XL – 13
3. штамп и скрапер MoYou London
4. белая краска для стемпинга Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-02 white
5. тинты Kaleidoscope Aquarelle tints 03, 04, 07 и дотс
6. топ El Corazon «Как гель-топ» № 434

1. Сначала я нанесла черный лак El Corazon Charm and beauty № 878 в 2 слоя – прекрасно наносится и быстро сохнет.

2. Перенесла рисунок с пластины MoYou London Pro XL – 13 на ногти с помощью белой краски для стемпинга Kaleidoscope Special paint for stamping nail art st-02 white. Обожаю эту краску за четкий, идеально пропечатанный, белый рисунок – для меня она идеальна.

3. Приступаем к самому интересному — раскрашиванию. В качестве своеобразной палитры можно использовать фольгу, плотный файл или кусочек пластмассы.
Я капаю несколько капель нужного оттенка — в данном случае это Kaleidoscope Aquarelle tints 04 и дотсом малого диаметра начинаю аккуратно раскрашивать нужные элементы. Самое главное при раскрашивании стемпинга, выполненного белым лаком на черной подложке – не касаться дотсом основы – тут же образуются черные точки. Нужно действовать крайне аккуратно, еле касаясь рисунка.

Теперь очередь Kaleidoscope Aquarelle tints 07:
Сначала я раскрасила лепестки в 1 слой, затем решила добавить объема цветочкам и еще раз раскрасила только кончики лепестков – получился своего рода 3 D Effect.

И заключительный этап – для раскрашивания листочков я решила смешать желтый Kaleidoscope Aquarelle tints — 04 и зеленый Kaleidoscope Aquarelle tints – 03.

4. Покрыла маникюр топом El Corazon «Как гель-топ» № 434 — для меня он идеален — придает маникюру глянцевый блеск и защищает маникюр от сколов и трещин надолго (на 7 дней точно — проверено на личном опыте)

Цена:
лак для стемпинга – 160 руб.
тинты – 120 руб.

Отличное качество по доступным ценам. Я очень довольна своим приобретением!
Красавицы, надеюсь, я Вас не утомила! Благодарю за внимание!

Zaoknomzima 10 февраля 2015, 01:55
Ой, я сначала думала — наклейки!)) А забавная идея, хоть я и не любитель дизайна
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 08:49
Елена, большое спасибо! Действительно, результат очень напоминает наклейки, только их можно создавать своими руками, каждый раз разные. Рада, что идея Вам пришлась по душе.
Irrokez 10 февраля 2015, 09:04
вот никак не получается у меня приручить стемпинг   пару раз получилось случайно, на старом маникюре, а «на чистовик» ничего не выходит… очень жаль, ведь такую красоту создавать можно!
маникюр очень понравился, очень-очень-очень красиво! класс!
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 10:42
Ирина, большое спасибо! Я очень рада, что маникюр Вам понравился!
А со стемпингом что не так? Может быть я смогу Вам чем-нибудь помочь? Какие Вы используете диски/пластины и штампы для стемпинга?
Irrokez 10 февраля 2015, 10:57
пластины, штамп, скребок — все konad. как правило, у меня рисунок с диска целиком не отпечатывается на штампе. я пробовала разные лаки, пластиковую карту вместо скребка, разный угол наклона и нажим на скребок… но в итоге одно и то же: рисунок либо не пропечатывается целиком на штампе, либо, если вдруг получается, целиком не отпечатывается на ногте.   конечно, была мысль купить другие пластины для стемпинга и другой штамп, но, честно говоря, несколько боязно, что из этого ничего не выйдет. не хочется выбрасывать деньги на ветер, поэтому я решила, что если с этим комплектом ничего не выйдет, на другие тратиться не буду…
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 11:11
Мое увлечение стемпингом началось как раз с набора Konad Set B где-то полгода назад. Резиновый штамп Konad не нуждается в шлифовке (силиконовые штампы, как правило, нужно пройтись несколько раз бафом, чтобы они «заработали») Думаю все дело в скорости — у Вас краска успевает подсохнуть либо еще на диске, либо на штампе, пока прицеливаетесь. Действуйте быстрее и все получится! И еще — никаких сквозняков, открытых окон и кондиционеров. И все должно быть под рукой. Желаю удачных экспериментов!
Irrokez 10 февраля 2015, 11:43
спасибо за совет, обязательно попробую еще раз!
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 12:18
Не за что   Надеюсь, все у Вас получится!
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 12:27
Ирина, еще один момент хотела уточнить — перед каждым применением диск, штамп и скребок (пластик.карту) протирайте ватным диском с ЖДСЛ, в составе которой НЕТ МАСЛА. Я раньше читала, что ЖДСЛ должна быть обязательно с ацетоном, НО на личном опыте убедилась, что и безацетоновые ЖДСЛ отлично справляются с задачей, главное — отсутствие масел в составе.
Irrokez 10 февраля 2015, 13:02
а я наоборот, предпочитаю ацетоновые ЖДСЛ. считаю, что безацетоновые жидкости — как безаммиачная краска для волос: от неё больше вреда, чем пользы.   на счёт масел — поняла, спасибо.
man_i_ya 10 февраля 2015, 10:44
Вот это работу вы проделали, мой поклон!
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 13:46
Мария, благодарю Вас от всей души! Работа кропотливая, но результат того стоит
Juliaskom 10 февраля 2015, 14:38
Очень красиво!
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 15:36
Юлия, большое спасибо! Мне очень приятно!
Chepalinoss 10 февраля 2015, 17:18
Очень красивый результат получился. Рисунок и вправду похож на наклейки!
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 17:50
Анна, большое спасибо! Я старалась ;)
Iron_Lady 10 февраля 2015, 17:18
Вика, привет, спасибо, что поделилась очередным шедевром! Очень красиво, восхищена! Спасибо за совет по поводу топа El Corazon «Как гель-топ» — отличная вещь
Viktoria_Borodina 10 февраля 2015, 19:50
Марина, большое спасибо! Ты меня окрыляешь :)
Очень рада, что оказалась полезна и топ тебя не разочаровал!
Lubawka29_Didenko 14 февраля 2015, 10:57
Очень красиво! мне даже черно-белый вармант нравится!
Viktoria_Borodina 14 февраля 2015, 12:27
Люба, большое спасибо! Мне очень приятно!
Masyashka 23 февраля 2015, 13:43
Я не лакоманьяк и такие посты обычно пропускаю! Но ваши просмотрела все! Фантастически Красиво! Я любуюсь! Спасибо вам за такие безумно красивые маникюры! Услада для глаз :)
Viktoria_Borodina 23 февраля 2015, 16:58
Екатерина, огромное Вам спасибо за столь высокую оценку и море комплиментов! Мне безумно приятно!