Дизайн ногтей

Дизайнерский маникюр на тему "антиквариат"

Полное название лака: Дизайнерский маникюр на тему «антиквариат»
Дизайнерский маникюр на тему

Развернутое мнение: По принятым меркам антиквариатом следует считать вещь, возраст которой cоставляет более 50 лет. Но все мы знаем, что фантик от жвачки вряд ли будет иметь подобную ценность. Я долго и мучительно думала о том, какой маникюр можно сделать для данной темы, пока меня не натолкнула на мысль ваза, которую вы видите на фото. Не знаю, сколько ей лет на самом деле, но у меня она ассоциируется именно с антикварными вещами.
Дизайнерский маникюр на тему Для того, чтобы сделать такой маникюр мне понадобились следующие лаки (перечислю в порядке слева-направо, как на фотографии):
— Golden Rose Rich Color №76
— Golden Rose Rich Color №55
— Golden Rose Rich Color №33
— Dance Legend Steel №862 Sword of mercy
— Dance Legend Steel №863 Excalibur
— Nogotok №150
— плитка для стемпинга MoYou London Pro Collection XL №06
Дизайнерский маникюр на тему
В основу идеи моего маникюра лёг эффект состаривания лака, но получить нужный эффект довольно сложно, потому что для этого у лаков должна быть одинаковая пигментация. Сначала я нанесла подложку — белый лак Golden Rose Rich Color №76. Затем, с помощью косметического спонжа, начала похлопывающими движениями хаотично покрывать ногти, использую при этом разные лаки.
Дизайнерский маникюр на тему Начиная от самого тёмного Golden Rose Rich Color №33 и заканчивая светло-золотистым Golden Rose Rich Color №55. При этом в жизни маникюр смотрится как однородный металлик, но фотоаппарат «съел» этот эффект. Чтобы было понятней что из себя представляет маникюр, макро фото.
Дизайнерский маникюр на тему Здесь хотя бы видно, что под стемпингом что-то есть. В завершение маникюра, я покрыла результат топом и с помощью плитки MoYou London Pro Collection XL №06 сделала стемпинг.
Дизайнерский маникюр на тему Свотчи: Дизайнерский маникюр на тему
Это был последний маникюр в рамках творческого конкурса, в котором я принимала участие. А как бы вы изобразили антиквариат в маникюре?)
Очень надеялась увидеть здесь пошаговую инструкцию, ну раз самой не удастся повторить, хоть вашим полюбуюсь.
а тут фотографировать особенно нечего — сначала нанесла белый лак, а потом на губку в хаотичном порядке капельки разных лаков)и слегка похлопала по ногтям)
  • shoovi
  • 11 января 2015, 02:57
Очень понравился результат!
благодарю)
  • JanaR
  • 11 января 2015, 12:00
Очень двойственное впечатление от этого маникюра: вблизи вроде красиво, даже стемпинг кажется в тему, а на картинках, где ногти не вплотную к камере- какая-то каша, создающая, к тому же, впечатление бугров на ногтях.
у каждой из нас своё восприятие)
  • veresc
  • 11 января 2015, 18:13
Очень понравилось
спасибо, я рада, что маникюр приглянулся)