11.01.2015

Дизайнерский маникюр на тему "антиквариат"

Полное название лака: Дизайнерский маникюр на тему «антиквариат»

Развернутое мнение: По принятым меркам антиквариатом следует считать вещь, возраст которой cоставляет более 50 лет. Но все мы знаем, что фантик от жвачки вряд ли будет иметь подобную ценность. Я долго и мучительно думала о том, какой маникюр можно сделать для данной темы, пока меня не натолкнула на мысль ваза, которую вы видите на фото. Не знаю, сколько ей лет на самом деле, но у меня она ассоциируется именно с антикварными вещами.
Для того, чтобы сделать такой маникюр мне понадобились следующие лаки (перечислю в порядке слева-направо, как на фотографии):
— Golden Rose Rich Color №76
— Golden Rose Rich Color №55
— Golden Rose Rich Color №33
— Dance Legend Steel №862 Sword of mercy
— Dance Legend Steel №863 Excalibur
— Nogotok №150
— плитка для стемпинга MoYou London Pro Collection XL №06
В основу идеи моего маникюра лёг эффект состаривания лака, но получить нужный эффект довольно сложно, потому что для этого у лаков должна быть одинаковая пигментация. Сначала я нанесла подложку — белый лак Golden Rose Rich Color №76. Затем, с помощью косметического спонжа, начала похлопывающими движениями хаотично покрывать ногти, использую при этом разные лаки.
Начиная от самого тёмного Golden Rose Rich Color №33 и заканчивая светло-золотистым Golden Rose Rich Color №55. При этом в жизни маникюр смотрится как однородный металлик, но фотоаппарат «съел» этот эффект. Чтобы было понятней что из себя представляет маникюр, макро фото.
Здесь хотя бы видно, что под стемпингом что-то есть. В завершение маникюра, я покрыла результат топом и с помощью плитки MoYou London Pro Collection XL №06 сделала стемпинг.
Это был последний маникюр в рамках творческого конкурса, в котором я принимала участие. А как бы вы изобразили антиквариат в маникюре?)

Kate_Kate 11 января 2015, 01:41
Очень надеялась увидеть здесь пошаговую инструкцию, ну раз самой не удастся повторить, хоть вашим полюбуюсь.
Anastasiya_Bidzilya 11 января 2015, 01:43
а тут фотографировать особенно нечего — сначала нанесла белый лак, а потом на губку в хаотичном порядке капельки разных лаков)и слегка похлопала по ногтям)
shoovi 11 января 2015, 02:57
Очень понравился результат!
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 00:32
благодарю)
JanaR 11 января 2015, 12:00
Очень двойственное впечатление от этого маникюра: вблизи вроде красиво, даже стемпинг кажется в тему, а на картинках, где ногти не вплотную к камере- какая-то каша, создающая, к тому же, впечатление бугров на ногтях.
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 00:33
у каждой из нас своё восприятие)
veresc 11 января 2015, 18:13
Очень понравилось
Anastasiya_Bidzilya 14 января 2015, 00:33
спасибо, я рада, что маникюр приглянулся)