18.12.2014

Альтернатива салонному гель-маникюру: а есть ли она?

Салют!

Недавно увидела статью в одном популярном глянцевом издании о том, что Sally Hansen выпустил гель-лак Miracle Gel, который высыхает без UV- или LED-лампы, при дневном свете. Он вышел в 47 оттенках, держится 14 дней и на раз-два стирается обычной жидкостью для снятия лака. Цена 1 бутылька (а их надо 2) около 500 рублей без скидок. Информации на русифицированном сайте бренда о данной коллекции нет, я смотрела на американском.
И тут я подумала: «Счастье есть!» и побежала в магазин, который сейчас хвастается 40% скидками на все. И вот я держу этих два заветных бутылька в своих руках и грежу о том, как я 2 недели не буду красить ногти.
Но это всё лирика, теперь по делу.
Маникюр выполняется в 2 этапа:
1) на чистые, сухие, обезжиренные ногти на носится цветное покрытие в два слоя;
2) поверх высохшего цветного покрытия наносится топ в один слой.
И всё. Заметьте, про базу ни слова. Что мы имеем в итоге: 2 дня идеального маникюра… После второго дня сколы по краям, на четвертый день лак с некоторых ногтей облетел кусками…
Неприятно…

Так вот теперь у меня куча вопросов к вам, дорогие жрицы маникюра:
1) кто из вас пробовал данный продукт: поделитесь вашим опытом?
2) кто пробовал аналогичные лаки у других брендов (на сколько я знаю их сейчас очень много): каково ваше мнение о них?
3) кто делает салонный маникюр-гель: стоит ли бояться такого маникюра, какое он оказывает влияние на родные ногти?

Спасибо за внимание и очень хотелось бы узнать ваши мнения, дорогие мои, ведь впереди Новый Год и хочется встретить его с красивыми ноготками!

Tinka-Alevtinka 18 декабря 2014, 15:36
Мне кажется, «гель-лак без лампы» — прекрасная уловка маркетологов. Если бы всё было так просто, все производители прекрасно изменили состав продукции и мы все имели бы идеальный маникюр две недели. Ах, да, и снимался бы он в 2 секунды. Реальность такова, что либо прибегать к более серьезным методам — нормальным гель-лакам в салонах (или дома, если есть оборудование), либо перекрашивать раз в несколько дней обычный лак.
По поводу гель-лака. Я не делаю на руках, потому что ногти железные практически, и лак на них без проблем держится неделю. А вот для педикюра — спасение просто. Влияния на ногти плохого не заметила.
Моя мама, обладательница практически бумажных ногтей на руках, уже давно делает гель-лак, ногти не слоятся, отрастают даже. Ей очень нравится.
EriN 18 декабря 2014, 15:37
Вот-вот)Полностью согласна с уловкой маркетолов)
KotovaRita 18 декабря 2014, 15:39
Спасибо, Алина, за комментарий)   Ох уж эти производители, уж произвели что-нибудь чудесное))) Я вот уже неоднократно подумывала на счет гель-лака, но все пугают, я так переживаю, что моим тоненьким ногтям совсем хана придет…
Tinka-Alevtinka 18 декабря 2014, 15:44
А чему пугаться? Во-первых, это никак не может воздействовать на рост/здоровье ногтя. Во-вторых, при гель-лаке ноготь на спиливается, не полируется — это же не акриловые ногти.
Melamori 18 декабря 2014, 16:12
Проблема может быть при снятии из-за воздействия очень ядреных средств — большое количество ацетона ногти, увы, не укрепляет. А при снятии как раз и замачивают в ацетоносодержащих жидкостях, причем достаточно длительно. Но тут все зависит от ногтей — чувствительные к ацетону могут испортиться, а если ногти на ацетон никак не реагируют, то негативных эффектов вообще может и не быть.
EriN 18 декабря 2014, 16:16
Пилочкой все равно проходятся по ногтю, просто с невысокой абразивностью, чтобы убрать глянец с ногтя и шлифуется немного потом, но ногтю это не вредит
EriN 18 декабря 2014, 15:36
Привет) Отвечу только на третий вопрос: делаю себе сама маникюр гель-лаком и всё с ногтями у меня прекрасно. Главное не переусердствовать со снятием глянцевого слоя ногтя и аккуратно снимать старый гель-лак. После двух-трех смен маникюра даю ногтям отдохнуть недельку и совсем ничем не крашу их)
Гель-лаки на то и «гель», что их состав требуют сушки под лампами, иначе он просто не затвердеет и всё.
KotovaRita 18 декабря 2014, 15:41
Спасибо, Ирина) А Вы уже сколько месяцев делаете такой маникюр? (или лет?))))
EriN 18 декабря 2014, 16:14
раньше я делала только время от времени в салоне, месяца три-четыре делаю вообще постоянно, при том что у меня ногти не толстые и гель-лак для меня вообще спасение. С ним ногти у меня хотя бы не ломаются так, как с обычными лаками
Kiy-Niy 18 декабря 2014, 15:44
Тут был отзыв на лак из этой линейки, не нашла его, почему то, видимо, удалили. Отзыв был негативный, лак смотрелся ужасно. Расцениваю подобные «альтернативные» гель-лакам лаки как просто желание нажиться на покупателе. Если вы нацелены именно на гель-лак, купите себе лампу и базовый набор к нему. Обойдется это, в среднем, тысячи в 3-4, я покупала в свое время за 5, но брала сами лаки, жидкости для обезжиривания и т.п не из дешевого сегмента. Маникюр держался две недели минимум, переделывала только потому, что отрастали ногти.
Если вам нужен просто стойкий и красивый маникюр дней на 5- попробуйте лаки Мейбеллин Колорама, стоит рублей 120, плюс для дополнительного блеска и стойкости к ним можно использовать топ Салли Хансон Мега Шайн. В среднем, у меня держится дней 5 в красивом состоянии, учитывая, что я всю домашнюю работу делаю без перчаток.
KotovaRita 18 декабря 2014, 15:49
Спасибо Вам)) Был такой лак)) Пробовала еще в далеком 2004, потом позднее тоже покупала… Раньше он мне больше нравился) Сейчас облетает быстро… В общем не сдружились мы с ним…
Melamori 18 декабря 2014, 16:06
Я подобным обещаниям про супер-стойкость без сушки в лампе не верю, если честно)
Сама себе делаю гель-лак уже год. Ногти у меня мягкие, не особо толстые. Обычно делаю 2-3 смены гель-лакового покрытия, потом недели две даю ногтям отдохнуть и восстановиться — полирую воском, наношу укрепляющие средства, ничем не крашу. В общем состояние ногтей не ухудшилось, а под гель-лаком еще и растут быстрее. У меня правда есть проблема со снятием (видимо, особенность моих ногтей) — гель-лак порой тяжело удаляется, приходится спиливать, это немного ухудшает состояние, но с помощью лечения все быстро приходит в норму. Но это мой индивидуальный случай, я знаю девушек, которые вообще перерыва между покрытиями не делают и с ногтями у них все хорошо.
EriN 18 декабря 2014, 16:13
У меня все тоже самое, прям слово в слово) Я думаю, что такая проблематичность в снятии из-за, как это сказать, мягкости ногтя чтоли… это как с волосами (если они пористые, то все в себя вбирают) и тут, думается мне, примерно такая же история))))
Melamori 18 декабря 2014, 16:20
И еще вам для успокоения:
Мои ногти сейчас, после снятия гель-лака 2 дня назад. Причем снятие было совсем не щадящие — я его просто сняла с ногтя пленочкой (горе мне, но так сложилось   ) До этого я еще делала 2 покраса как минимум (не помню уже точно). Как видите, нормальные ногти, не идеальные, конечно, но и не убитые.
KotovaRita 22 декабря 2014, 08:23
У меня в разы хуже… Не могли бы Вы мне в личку написать пару строк про свое лечение ноготков? Буду премного благодарна))))))
Nailchantress 18 декабря 2014, 16:18
Даже не знаю как бы я жила, если бы мне запретили красить ногти на 2 недели :)
У меня этого лака нет, но я мониторю множество западных блогов и инстаграмов, многим девочкам пришли эти лаки на затест и они носили их на правой руке и фотографировали каждый день состояние лака. Ну самое долгое что я видела это наверное 7 дней, потом блогер не выдержала и сняла его с ужасными сколами и трещинами. На вид все это было как обычный лак.
EriN 18 декабря 2014, 16:21
Только на правой? А левую вообще не красили?   Я прощу прощения за такую невежественную неосведомленность, но мне правда это интересно)
Nailchantress 18 декабря 2014, 16:25
Ничего страшного :) Левую красили в обычном блогерском режиме каждый день — она ж для фото
tomilich 18 декабря 2014, 16:29
Я пробовала. Кстати, если покупать набором, выходит в два раза дешевле. На мне без сколов продержался 5 дней. Меня это устраивает, и я бы докупила другие оттенки, если бы:
1. Лак не полосил так ужасно. Уложила его только в 4 слоя.
2. Не приходилось бы весь этот пирог так долго сушить. Накрасила ногти днем, весь день берегла ногти, а на следующее утро проснулась с вмятинами от постельного белья
3. Ну и цена кусается.
Libberta 18 декабря 2014, 17:23
У меня сейчас такой держится 5й день без сколов, обычно 3 дня любой лак, даже Винилюкс от CND, но я не купила их топ, не подумала про него и покрыла все это дело топом Винилюкс.
Лег лак на ногти отлично в 2 слоя. Высушился тоже достаточно быстро, но тут думаю помог топ.
Zaoknomzima 18 декабря 2014, 18:37
Я слышала от продавца, что эти лаки SH сами по себе держатся дольше, до недели, а топ можно наносить для стойкости и на другие лаки! Наверное, аналогично с вашим Винилюксом)
mindispoison 18 декабря 2014, 17:37
У меня продержался 7 дней, на седьмой день слез с моих двух истончённых ногтей, на остальных смотрелся ещё прилично, но я сняла.
Diana-Nathalie 18 декабря 2014, 17:44
Я делала дважды у своего мастера (хожу более 10 лет к ней). Ногти пострадали, но не сильно (слоится стали больше — до половины, хотя раньше до четверти, стали чуть более ломкие и хрупкие, срезала под ноль, но в моих масштабах это было не сильно ужасно). Держится он на мне 2 дня. Иногда 3 — если прямо совсем беречь. Больше не делаю.
alisha272 18 декабря 2014, 18:32
Компания China Glaze недавно выпустила коллекцию гель-лаков, которая насчитывает около 80 оттенков. Но, как я поняла, покрытие нужно сушить под лампой.
Очень интересно было бы послушать мнение девушек, которые уже успели попробовать новинку)
Zaoknomzima 18 декабря 2014, 18:33
Девочки пишут, что делают гель-лак и потом 1-2 недели отдыхают и ничем не красят ногти, усиливая уход. Я этого не понимаю, в чем смысл тогда? 2 недели с лаком и 2 недели с голыми ногтями? Уж лучше я буду перекрашивать обычным лаком и делать уход и маникюр раз в 4 дня!
По теме этих лаков SH: одна знакомая купила набор, маникюр держится 5 дней.
Melamori 19 декабря 2014, 11:40
Не две недели, не правда. Перерыв делают после 3-4 покрытий, а это минимум шесть-восемь недель, то есть почти два месяца ходят с покрытием и потом уже делают 2 недели перерыв. И это индивидуальная особенность. Многие не делают перерыва вообще и постоянно ходят с гель-лаком.
А у некоторых (как у меня) лак в приличном состоянии держится не дольше 2-х дней (и то 2 дня — в лучшем случае), а постоянно красить ногти нет времени. Поэтому для нас уж лучше 2 недели с голыми ногтями походить, зато почти два месяца покрытие в идеальном состоянии и не нужно тратить время на постоянное перекрашивание ногтей. Все индивидуально.
maryforrst 18 декабря 2014, 19:08
Покрываю ногти гель лаком уже года 3, без перерывов специальных, какого либо лечения и тп. Ногти какие были, такие и остались) при чём когда надоедает и хочется перекрашивать часто, никаких проблем без гель лака не испытываю. Ношу и короткие, и длинные. Но! На своем опыте выяснила, что цвет может быть любой фирмы, а топ и база меня устраивают только CND. Раньше был китайский Shellac Blyesky, цвета у них потрясающие, а вот топ и база подкачали. Носятся хорошо, но снимаются отвратно. Перешла на оригинал и все отлично)
Cat999 19 декабря 2014, 09:55
Пробовала гель-лаки SH. На моих ногтях на пару дней держится чуть дольше обычных лаков и это уже радует, если учитывать, что обычные лаки я ношу 3 дня. Один очень большой минус — полосит жутко, надо приноровиться наносить его.
Делала шеллак в салоне 2 раза, в первый раз после 4 дней появились сколы, через 7 дней пошла снимать (терпеть не могу сколы на френче), второй раз слез еще быстрее, в подарок еще получила активное слоение ногтей после снятия шеллака.   Теперь вот снова хочу попробовать шеллак или гель, только в другом салоне. Слышала, что многое зависит от мастера и покрытия, у меня девочки по 2 недели ходят с шеллаком без сколов…
sweetorange 19 декабря 2014, 11:51
у меня есть мой собственный опыт ношения гель-лака, делала 5 раз, у разных мастеров (у троих) — носится 2 недели на мне без проблем)снимается нормально, ногти здоровы.
а вот подруга делала полгода без перерыва (носила по 3 недели), результат — тряпочки вместо ногтей, уже полгода совсем не красит, только лечение, вроде ногти восстанавливаются.
В итоге считаю, что гель-лак — это очень индивидуальная процедура)кому-то хорошо, кому-то не очень. А такие «гель-лаки» — это действительно, скорее уловка производителей)