Дизайн ногтей

Кисти для маникюра

Добрый день!
Небольшая заметка об опробованных мною кистях для маникюра.

Вычитав пару лайфхаков об использовании в маникюре кистей не по назначению, мною были приобретены две кисти. Первая из которых предполагалась для нетрадиционного использования, а вторая по самому, что ни на есть прямому.
1. ruNail 6 professional gel GMF
Муж называет ее «кисточка с ленточкой» — ему нравится оформление ручки, внутри которой, как будто, розовая лента. Кисть 16 см с пластиковой ручкой и металлическим колпачком (7,5 см), который я чаще надеваю на попку кисти. Колпачок без донышка. Т.е. он практически бесполезен. Крепкая, удобная, сделана на совесть. Ворс мягкий искусственный. Уплощенная на конце. Длина ворса 8 мм, ширина — 5-6. Имеет белый цвет и пачкается лаком так, что отмыть не представляется возможным. Быстро лохматится. Отдельные волоски топорщатся.
Я покупала ее для того, чтобы корректировать лак у кутикулы, но с этим она справляется с трудом — длинный ворс и общая мягкость этому не способствуют. Скорее всего я выбрала не ту кисть, хотя старалась найти максимально маневренную и гибкую, чтобы корректировать даже мелкие огрехи. Не вышло.
Возможно, я буду использовать ее как-то иначе, благо она гибкая, но для лака точно не имеет смысла — у лаков есть свои кисти.
Продается в прозрачном тубусе с крышкой-заглушкой. В нем же ее удобно хранить.
Стоимость: 100 руб
Использую: около полугода

2. Essence French manicure brush
Кисточка привлекла возможностью сделать французский маникюр быстрее и проще. Не тут-то было.
Кисть из синтетического волокна (так написано на упаковке), 15,5 см, длина ворса 3,5-5 мм, ширина 7 мм, уплощенная на конце. С вырезом ворса полукругом, или, даже, полу лунно, скорее. Держать ее довольно удобно в руках и в целом она довольно приятная. Так бы и было, если бы мы говорили о ней, как о предмете, на который нужно смотреть, а не работать. Если же говорить о ней, как о вещи практичной, то это провал. Кисть не продумана. Она настолько узкая, что уже практически любого из моих ногтей в два раза. Кроме мизинца. Коего уже в 1,5 раза. Т.е. даже, если я поставлю ее на ноготь вертикально, то результата не добьюсь никакого. Я пыталась сделать с ней маникюр и так и эдак, но результат один — грязная мазня. Возможно, что мне ее имеет смысл подстричь до ровного состояния, но тогда я не понимаю, зачем изобретать такую странную форму и предлагать пользоваться ей, говоря о ноу-хау. В общем, производитель перемудрил. Конечно, я тоже не специалист и могу чего-то недопонимать. Но и марка рассчитана на девочек подростков с меньшим опытом, нежели есть у меня. Поэтому кисть вызывает недоумение об истинном своем назначении.
Стоимость: 100 руб
Использую: менее полугода — с конца лета

Наталия, я как раз на днях рассматривала online такую кисточку Essence. Для макияжа у меня есть четыре кисти этой марки (для пудры, для румян и две штуки для теней — широкая плоская и «бочонок» для растушёвки), которые назвать плохими я никак не могу, правда пользуюсь ими совсем не часто. А вот для маникюра теперь точно не возьму эту кисточку, ничего толкового с ней у меня бы не вышло. Лучше уж трафареты, по старинке
Большое Вам спасибо за столь актуальный для меня пост!
У меня как раз трафареты) Или рисую сама, а если дрогнет рука — перерисовываю
Для макияжа у меня были три кисти — две большие: фиолетовая и розовая и скошенная для глаз. Фиолетовая и розовая мне не очень подошли и не нравились. Мне они казались слишком рыхлыми и длинноворсовыми. Я их отдала. А вот скошенную люблю всем сердцем — рисую ею стрелки и брови тоже прорисовываю. Для глаз у меня пока не было — к нам и коллекции-то не доходят в соседний магазин под домом. Так что полного представления о них составить не могу.
По идее, если у кого-то узкие изящные ногти, то кисточка, может и подойдет. У меня они широкие. Хотя, если даже на мизинец мне кисть мала (совсем небольшой), то я все равно считаю, что она — недоразумение.
Я не эксперт в вопросе кистей для макияжа, сейчас пользуюсь несколькими экземплярами Dior, которые пока не хочу ни на что менять. Когда обновлялась линейка инструментов для макияжа этой марки, я взяла вторую большую кабуки в запас. В итоге наношу одной пудру, другой метеориты
А по поводу кисточки для маникюра, я тоже думаю, что дело отнюдь не в ширине ногтевой пластины. Недоразумение, уж точно.
  • 17 декабря 2014, 21:29
эх. я только 2 дня назад заказала эту странную кисточку эссенс(
Жаль, что ваш пост не появился раньше)
Но у меня ногти сами по себе достаточно маленькие и узкие, может, и подойдет
Вполне возможно! Не отчаивайтесь — может быть, что у вас с ней, как раз, получится.

Если не сложно, расскажите потом в двух словах, что выйдет пожалуйста?
  • 17 декабря 2014, 22:53
хорошо)
Посвящу ей отдельный пост, если будет того стоить :)
Спасибо) Может я просто сама криворука — я это не исключаю.
  • 27 декабря 2014, 22:28
Увы, ожидания совершенно не оправдались. Получила посылку с кистью. Полностью вас поддерживаю. Кисточка ни о чем. Очень странный вырез в центре. Нарисовать ей полукруг — что-то нереальное просто. Выброшенные деньги. Повторюсь, жаль, что не увидела ваш пост раньше)
Вот так и есть! Увы, жаль, что я так долго тянула с постом. может быть и уберегла бы вас от покупки бестолковой вещи. Жаль, конечно.
А я свою через два-три дня после поста остригла ровно и теперь она стоит. Что делать — не знаю. Наверное подруге отдам — она акрилом игрушки/открытки расписывает. Может пригодится ей для грунта.
  • Miglena
  • 17 декабря 2014, 22:57
Я тоже повелась на кисть Essence и тоже ничего не получалось) обрезала ее, но все равно ей не могу ничего рисовать, толстовая для рисунков и какая то она неровно набитая что ли… в общем, я тоже не посоветую эту кисть. Сейчас она у меня иногда используется для валиков, если испачкала лаком(и то, не очень нравится) и иногда, чтобы почистить скебок от стемпинга и все в таком роде.
Спасибо. Значит я не одна. Видимо, мою дет та же участь.
Подскажу вам по поводу первой кисти: коррекцию лака лучше производить не ждсл а чистым ацетоном, не будет никаких проблем с отмыванием кисти, сама коррекция будет проходить проще, особенно с вредными пигментами. Я пару раз пользовалась ждсл, так как было лень доставать ацетон, ну… больше так не делаю) кисть пачкается на ней появляется какой-то липкий слой и не оттирается (ацетоном оттерла). Мягкая кисть тоже подходит, если приноровиться, но ваша для меня была бы великовата — моя длиной 4-5 мм, ширина 3 мм, скошенная.
Спасибо! Попробую найти ацетон.
  • Iren_A
  • 17 декабря 2014, 23:52
У Эссенс эта кисть просто недоразумение какое-то! Слабо себе представляю размер и форму ногтей, которым она могла бы подойти.   Я полоски для френча рисую обычной кисточкой от лака, довольно удобно, когда приловчишься.
Наташ, удобно еще жидкостью для разбавления маникюра корректировать, она более «ядреная».
Скошенную кисть тоже люблю, как и ты, прорисовываю ей брови.
О, у меня такая есть — для разбавления. С нее и начну, пока ацетон ищу.
Для детей оно подойдет)) Для детских пальчиков. На елку на новый год, не иначе)) И больше никому.
А я-то уж обрадовалась было изобретению для френча…
Вот и я была так рада, когда покупала, что даже не приложила ее к ногтям в магазине.
Вторая кисть конечно странной формы)))) я заказала некоторое время назад себе набор кистей для маникюра вместе с дотсами и прочим, за 5 долларов)) из Китая) так вот там тоже мягкий ворс, хотелось бы чуть более упругий.
Вот-вот-вот! Более упругий — да. Ну и пошире бы.
С отзывом по кисти essense — соглашусь, а вот с кистью runail есть момент. Кисть предназначена для выкладки геля и моделирования нарощенных ногтей, поэтому ставить 2 балла за ее использование не по назначению — мне кажется не очень корректно, т.к. по фото и Вашему описанию могу сделать вывод, что это классическая кисть для наращивания ногтей.

«дырка» в колпачке для того, чтобы кисть «дышала», в обратном случае она «задохнется» и распушится — это особенность тех, кто работает с гелем и акрилом (особенно).
Я об этом тоже думала, что это, скорее всего, кисть для геля и иной работы. 2 — это «неудовлетворительно», а не «плохо». Т.е. кисть меня не удовлетворила. Чем — тем, что пачкается, пушится. По идее, вы правы и я даже поспорить с вами не могу. Но с другой стороны, кисть для геля тоже не должна пачкаться или пушиться. По этому мне она и не понравилась. Хотя опять же — плохой я ее не назову. Просто лично меня она не удовлетворила.
спасибо за пост