23.11.2014

Вопрос о лаках для стемпинга

Здравствуйте, дорогие девушки!

Я снова к вам с вопросами… Недавно после прекрасных отзывов о reverse stamping я приобрела две очаровательные плиточки от moYou и… Чуда не произошло. Все лаки, которые я перепробовала не желают переноситься с плитки на штампик::( И вот так грустно я теперь задаюсь вопросом выбора лака для этого метода. По большому счёту, мне нужен только черный и белый лак, для основы, ведь раскрашивать потом можно любыми лаками (я надеюсь). Дорогие девушки, помогите, кто сталкивался с этой проблемой! Это у меня что-то с руками не то, или действительно нужны какие-то супер специальные лаки? К слову, штампик у меня мягкий, силиконовый. Буду рада любым советам :)

Koshkoladka 23 ноября 2014, 11:41
На плитках случайно пленки защитной нет? Проверьте как следует   многие с этой пленочкой попадаются
maryforrst 23 ноября 2014, 13:36
Ох, нет) У меня, конечно, зрение не очень, но пленку я сняла)))
Manticora 23 ноября 2014, 12:12
У меня диски и штампик Конад. Я заметила, что лучше всего переносятся матовые лаки (у меня Flormar). Они очень недорогие, но насыщенные, их можно себе позволить много). Есть и специальные Конад, они чуть более насыщенные, но с ними надо работать быстро, так как лаки густые и рисунок может перенестись не полностью. В общем, наилучший эффект лично для меня — от использования матовых лаков.
maryforrst 23 ноября 2014, 13:37
Ага, спасибо, посмотрю)
Wonder_woman 23 ноября 2014, 12:19
С МоЮ тоже сначала была такая проблема. Работайте ОЧЕНЬ быстро, и любые лаки без проблем переносятся. Прям вот чтобы ни секунды не прошло с момента скажем так соскребания, до момента, когда вы ставите штамп на плитку. Со временем штамп немного привыкнет, что ли, и так быстро метаться уже не нужно будет. Поверьте, сама была в жутких расстройствах, снова и снова отрывая от плитки чистый штамп( Весь интернет перерыла, пока не наткнулась на зарубежное видео о такой же проблеме. Удачи!)
maryforrst 23 ноября 2014, 13:37
Дааа! Вы бы видели мое расстройство, аж муж пожалел)))) Спасибо, попробую не медлить!
Nusya85 23 ноября 2014, 12:26
судя по фото — штамп у Вас глянцевый — пройдитесь по его поверхности пилочкой 240 гритт — так лучше лаки «прилипают» к нему потом, ещё может сильно давите при переносе рисунка ну и стоит побыстрей соскребать и переносить на штамп, пока лак не подсох. У меня из специальных для стемпинга essense (белый и чёрный), но в итоге ими вообще не пользуюсь — все хорошо пигментированные лаки и так хорошо подходят. Лучше всего — GR Rich Color и различные металлики, которые не моментально высыхают
maryforrst 23 ноября 2014, 13:47
Давлю сильно, это да) И GR Rich Color все перепробовала, ноль результата. А пилочкой значит не жесткой, да? Я как-то не сильна в грит...;)
Nusya85 23 ноября 2014, 13:51
Да, не жёсткой, я такой не только ногти, но и валики подпиливаю. Просто разок пройтись — сразу будет видно, что верхний глянцевый слой сошёл. Это должно помочь. Ну и давить поменьше, это тоже влияет
maryforrst 23 ноября 2014, 13:53
Спасибо, а то я как Геракл старалась
Nusya85 23 ноября 2014, 15:42
нзчт! немного сноровки и всё получится!
alisha272 23 ноября 2014, 12:34
Скажите, а вы перекатываете штамп по плитке только один раз или туда-обратно? Я сама недавно приобрела плитки MoYou и их же штамп и по незнанию перекатывала его туда-сюда)
И да, с ними нужно действительно быстро работать, приловчитесь, и все получится *blink*
maryforrst 23 ноября 2014, 13:49
Я его просто прижимаю, а потом, перекатывая, снимаю. И на самом деле, с момента соскребания лака до прикладывания штампа проходит ну секунда максимум!)
Anna_Mi 23 ноября 2014, 12:40
Присоединяюсь к совету выше — чуть пройдитесь полировкой по штампику и тренируйте скорость.
А если нужны только чёрные и белые для основного рисунка, контура, то поищите Golden Rose Nail Art в вытянутых флаконах и с тонкой кисточкой. Они достаточно плотные, мне нравится с ними делать стэмпинг. Ну и цена копеечная; если не понравится, то и выкинуть не жалко)
А самое главное в стэмпинге — это тренировка; пробуйте, пытайтесь, со временем всё получится)))) Удачи!
maryforrst 23 ноября 2014, 13:50
Спасибо большое, поищу эти лаки, потому что по большому счету рисунки люблю графичные более, поэтому цветные лаки мне и не нужны)
LiDiYA_SPb 23 ноября 2014, 16:09
У меня эти плитки работают с любыми лаками. Но штамп этой же фирмы. Хотя не думаю, что это важно. Вам надо действительно пройтись пилочкой по штампу- совсем легко. И делать все побыстрее.
maryforrst 23 ноября 2014, 16:48
У меня тоже штамп этой фирмы, поэтому я была в недоумении) спасибо, буду пробовать!
Lobstrique 23 ноября 2014, 17:39
Ох как я вас понимаю :) Поначалу стемпинг меня тоже сильно разочаровал, ничего не выходило, я часами сидела и тренировалась, не один маникюр испортила, пока набила руку…
От себя хочу добавить, что на силиконовые штампики обычно не надо сильно давить, и рисунок можно переносить не перекатывающим движением, а прижимающим, у меня так лучше получается :)

И ещё очень важный момент — жидкость для снятия лака. Очень желательно, чтобы с ацетоном, абсолютно точно — без масел в составе. Обычно беру жидкость с самым коротким составом :)
Этот совет мне прям глаза открыл в своё время! Всё оттого, что масляная плёночка от «ухаживающих» жидкостей не даёт рисунку прилипать к штампику.
nastushka182 27 ноября 2014, 16:23
Ох, спасибо Вам за пост, а всем девушкам за ответы!
Сегодня получила первую плиточку и штампик, как у Вас, намучилась знатно, но у меня получилось! Отшлифовала штампик, обезжирила его и пластину ждсл (Салли Хэнсен голубая), взяла лак поплотнее (Ева 141 и Мавала Самарканд) и все вышло! Осталось теперь только развить прицел
colombina 18 марта 2015, 17:41
про полировку штампа уже написали. добавлю про крутые бюджетные краски для стемпинга у Essence, как раз черная и белая
Summer_Girl 14 мая 2015, 10:31
У вас уже получилось? У меня тоже плитки и штампы от Мою и те же проблемы вначале были. Могу подсказать, т.к. мне тоже подсказали как лучше делать)
maryforrst 18 мая 2015, 17:10
Я, вроде, разобралась, но все равно интересно, что Вам подсказали))
Summer_Girl 19 мая 2015, 13:26
Ну, наверное тогда вы все знаете) Думаю пост написать, надеюсь пройдет проверку)))) Не туда сначала ответила.
maryforrst 19 мая 2015, 14:43
буду ждать Ваш пост)