Дизайн ногтей

Reverse stamping с Moyou London Explore 22 и El Corazon Kaleidoscope

Покажу свой очередной эксперимент в области раскрашенного стемпинга. На этот раз я решила использовать пластину для стемпинга MoYou London Explore 22

Для создания маникюра использовались лаки из серии Kaleidoscope Искушенный лакоманьяк – Il-103 Красопета, Il-117 Найдите клон (в качестве подложки), Il-107 Клево же смотрится!, а также Грезы о весне – Spring-09 Цветик семицветик. Кроме того: черный лак для стемпинга, топ и дотс.
Для начала рисунок переносится с пластины на штампик. После этого, чтобы выполнять работу было удобнее, можно вынуть подушечку из штампа (если это позволяет его конструкция)

Затем с помощью дотса рисунок на штампе раскрашивается выбранными лаками

Когда рисунок полностью раскрашен, нужно дождаться, пока лак подсохнет, а затем покрыть рисунок на штампе топом. После высыхания топового покрытия на штампике образуется пленка с рисунком, которую можно снять с него с помощью пинцета

Пленка с рисунком помещается на ноготь, предварительно покрытый лаком-подложкой

После фиксации пленки с рисунком на ногте нужно отрезать лишнее с помощью маникюрных ножниц

Остается покрыть ногти топом, и маникюр готов

Я чувствую себя как из глуши! Впервые вижу такое! Это очень красиво!
Техника, как говорится, широко известно в узких кругах: до чего только не додумаются стемпингманьяки ))
Вау вау вау!  Жаль мои руки-крюки на такое не способны
Большое спасибо!
Это не так сложно, как кажется )
Обалдеть, до чего дошел прогресс! Я, просматривая пост еще подумала: «А как она успеет нанести лак, пока он не высох?» А потом, о чудо!, он снимается пленочкой!
А как он приклеивается на ноготь: базовый лак не до конца сушится или пленочка чуть свежая?
Есть разные варианты: можно приклеивать сухую пленочку на не до конца просохший лак (или топ), а можно пленочку сушить не до конца (когда она уже подсохла, но еще пластичная). Второй вариант мне нравится больше, но сложновато подгадать момент. Поэтому чаще я помещаю пленку на схватившийся лак или топ
  • polly27
  • 16 ноября 2014, 18:01
Снимаю шляпу перед Вашим мастерством и трудолюбием. Если не секрет, сколько времени уходит на создание такой красоты?
Моего терпения хватило бы максимум на 1 ноготь.
Большое спасибо! А эта техника как раз очень хороша для акцентов, так что 1-2 ногтя тоже будут отлично смотреться )
По времени даже не знаю, не засекала ) Около часа, наверное, но я параллельно снимаю фото и видео процесса

Молодец! очень красиво)))
Большое спасибо!
Это же волшебство какое-то!
  • tatuha
  • 16 ноября 2014, 20:22
Бог ты мой- какая красота!
Но сколько же с ней геморроя мороки!
Знаю точно, что такое никогда не сотворю у себя на руках- остается лишь восхищаться чужим мастерством! Отчаянно плюсую!
Спасибо большое! Мне очень приятно, что вам понравилось! )
Великолепное исполнение, продолжайте экспериментировать, думаю результаты будут не менее полезны, чем этот.
Большое спасибо! Надеюсь )
ВАУ! Слов нет! Одно восхищение!
  • Susanna
  • 17 ноября 2014, 17:28
Как же акуратно и красиво, глаз не оторвать! Спасибо вам за такой чудесный пост!
И вам большое спасибо! Я очень рада, что маникюр понравился! )