Дизайн ногтей

Реверсивный стэмпинг

Привет, девушки!
Сегодня я покажу вам стэмпинг, да не простой, а реверсивный (reverse stamping). На его создание я решалась очень долго, казалось, что это очень сложно, но на самом деле все вышло легко и просто)

Для создания такой красоты мне потребовались:
— Пластина для стэмпинга MoYou London Pro Collection -14
— Розовый неон Dance Legend Neonic #825
— Разбеленный желтый China Glaze #81793 Sun Upon My Skin
— Зеленый неон Dance Legend Neonic #828
— Черный лак для стэмпинга Konad
— Еще на фото не попали штампик и срапер для стэмпинга, дотс и топовое покрытие
С классическим стэмпингом, надеюсь, все знакомы? При помощи пластины, скрапера и штампика мы переносим рисунок на ногтевую пластину. В реверсивном же стэмпинге этот рисунок мы переносим не на ноготь, а на пленку, в моем случае это пленка от сыра Хохланд, так же для этих целей отлично подойдет канцелярский файлик.
Делаем столько оттисков, сколько ногтей хотим украсить. Я разошлась и наштамповала все десять
Затем капаем щедрую каплю лака и обмакивая дотс в эту каплю, приступаем к раскрашиванию.
Вот разные степени готовности рисунка:
Раскрасив цветочки зеленым и розовым, сверху я покрыла все желтым лаком.
Оставила я все эти художества на ночь, чтобы все хорошо просохло (для ускорения процесса можно убирать в холодильник)
После высыхания заготовки надо поддеть пинцетом и у нас готовы самодельные наклейки на ногти:
Дальше мы просто наносим «наклейку» на ноготь, с торца и по бокам подпиливаем излишки пилкой, а у кутикулы либо подрезаем маникюрными ножничками, либо убираем излишки кисточкой, смоченной в ЖДСЛ:
Наклеечки получаются очень эластичными и легко принимают форму ногтевой пластины без каких-либо складок и заломов. Сверху все можно покрыть топовым покрытием.
Как оказалось, маникюр в технике reverse stamping вполне себе такой несложный, гораздо проще, чем я себе нафантазировала. Да, он занимает больше времени, чем обычно, но если включить по телевизору какой-нибудь сериал, то время за раскрашиванием пролетит незаметно)
  • vibit
  • 17 октября 2014, 23:12
Я когда читаю такие посты, все равно не улавливаю технику до конца.
Вот после того как «наклейки» у вас переночевали и перед самим наклеиванием какое действо? Или вы просто накладываете высохший лак? Тогда как же он держится?
  • 17 октября 2014, 23:18
Я просто накладываю высохший лак, а сверху наношу топ. И они держатся, притом отлично. Читала где-то, что их наносят поверх невысохшей базы. У меня они на голый сухой ноготь отлично легли и зафиксировались
  • vibit
  • 18 октября 2014, 01:16
Фантастика какая-то.
Ой, какая красота! Слов нет, очень красиво)
  • 17 октября 2014, 23:29
Спасибо большое)
А у меня хрень какая-то получается! Да простят меня модераторы за легкий французский акцент
Не получается нормально наклейку прилепить к ногтю. Бугры, надрывы, смазывание рисунка — все мое!
Я прям сама себе фееричная маникюрша
А вы разные лаки пробовали? Некоторые более эластичные, если так можно сказать про лак для ногтей.
Если честно, нет. Пару раз пробовала эту технику — и все. А о лаках я не задумывалась, честно сказать. Видимо штамповать одним цветом до конца жизни
  • 18 октября 2014, 09:04
А смазывается-то почему не поняла?
Когда ждсл убираешь ненужное, пару раз выходило так (у кутикулы). Да да, лапки из ж…
  • 18 октября 2014, 17:45
А я просто ножницами обрезаю, без ЖДСЛ
Надо будет попробовать!
Мой случай) Правда если разглаживаю сухой кисточкой, то через раз даже что-то получается…

• man_i_ya
  • 18 октября 2014, 12:08
Очень красиво у вас вышло, и так идеально аккуратно! высший балл! я б с удовольствием такое носила
  • 18 октября 2014, 17:45
  • kori
  • 18 октября 2014, 14:13
Очень аккуратно и красиво вышло! Я такой вариант дизайна пробовала, но наклейки всё равно не хотят как следует разглаживаться на моих ногтях, хотя арка не слишком выражена.
  • 18 октября 2014, 17:46
У меня арка наоборот очень выражена, может тут от лака все зависит, и мне просто повезло)
  • bangbang
  • 18 октября 2014, 16:20
Ногти — мечта и зависть :( на таких все отлично будет смотреться.
простите за отклонение от темы
  • 18 октября 2014, 17:46
Спасибо большое)
Очень-очень красиво, красочно, ярко! Прям какая-то магия :))
  • 18 октября 2014, 20:34
  • Brunetka
  • 18 октября 2014, 23:38
Офигеть просто! У вас легко и красиво получилось! А я даже обычный стемпинг не могу нормально нанести и лень делать, криво получается, правда, китайская палетка.
  • 19 октября 2014, 08:59
Я с обычным стэмпингом тоже постоянно воюю, а тут на ровной поверхности все легко получается)
узор мне понравился и сочетание цветов :D
а что такое дотс?
  • 19 октября 2014, 09:00
Спасибо) Дотс — это такой инструмент для маникюра с металлическим шариком на конце — чтоб узоры из точек делать, можно еще просто кисточкой, зубочисткой или апельсиновой палочкой раскрашивать, в общем, тем, что есть под рукой
а, ну я так и думала)
  • Yusik
  • 19 октября 2014, 21:36
Любуясь такими фотографиями, я всегда думаю — ''ну, девчонки и извращаются...."
  • 20 октября 2014, 11:35
ооо, да. Извращение еще то)))
Ксения, маникюр чудесный! Я тоже сегодня впервые попробовала данную технику :)
  • 20 октября 2014, 16:04
Спасибо, ну как? Понравилось?
Еще бы! Скоро продемонстрирую ;)