17.10.2014
19493

Реверсивный стэмпинг

Привет, девушки!
Сегодня я покажу вам стэмпинг, да не простой, а реверсивный (reverse stamping). На его создание я решалась очень долго, казалось, что это очень сложно, но на самом деле все вышло легко и просто)

Для создания такой красоты мне потребовались:
— Пластина для стэмпинга MoYou London Pro Collection -14
— Розовый неон Dance Legend Neonic #825
— Разбеленный желтый China Glaze #81793 Sun Upon My Skin
— Зеленый неон Dance Legend Neonic #828
— Черный лак для стэмпинга Konad
— Еще на фото не попали штампик и срапер для стэмпинга, дотс и топовое покрытие
С классическим стэмпингом, надеюсь, все знакомы? При помощи пластины, скрапера и штампика мы переносим рисунок на ногтевую пластину. В реверсивном же стэмпинге этот рисунок мы переносим не на ноготь, а на пленку, в моем случае это пленка от сыра Хохланд, так же для этих целей отлично подойдет канцелярский файлик.
Делаем столько оттисков, сколько ногтей хотим украсить. Я разошлась и наштамповала все десять
Затем капаем щедрую каплю лака и обмакивая дотс в эту каплю, приступаем к раскрашиванию.
Вот разные степени готовности рисунка:
Раскрасив цветочки зеленым и розовым, сверху я покрыла все желтым лаком.
Оставила я все эти художества на ночь, чтобы все хорошо просохло (для ускорения процесса можно убирать в холодильник)
После высыхания заготовки надо поддеть пинцетом и у нас готовы самодельные наклейки на ногти:
Дальше мы просто наносим «наклейку» на ноготь, с торца и по бокам подпиливаем излишки пилкой, а у кутикулы либо подрезаем маникюрными ножничками, либо убираем излишки кисточкой, смоченной в ЖДСЛ:
Наклеечки получаются очень эластичными и легко принимают форму ногтевой пластины без каких-либо складок и заломов. Сверху все можно покрыть топовым покрытием.
Как оказалось, маникюр в технике reverse stamping вполне себе такой несложный, гораздо проще, чем я себе нафантазировала. Да, он занимает больше времени, чем обычно, но если включить по телевизору какой-нибудь сериал, то время за раскрашиванием пролетит незаметно)

vibit 17 октября 2014, 23:12
Я когда читаю такие посты, все равно не улавливаю технику до конца.
Вот после того как «наклейки» у вас переночевали и перед самим наклеиванием какое действо? Или вы просто накладываете высохший лак? Тогда как же он держится?
KsuEsu 17 октября 2014, 23:18
Я просто накладываю высохший лак, а сверху наношу топ. И они держатся, притом отлично. Читала где-то, что их наносят поверх невысохшей базы. У меня они на голый сухой ноготь отлично легли и зафиксировались
vibit 18 октября 2014, 01:16
Фантастика какая-то.
Manticora 17 октября 2014, 23:25
Ой, какая красота! Слов нет, очень красиво)
KsuEsu 17 октября 2014, 23:29
Wonder_woman 17 октября 2014, 23:54
А у меня хрень какая-то получается! Да простят меня модераторы за легкий французский акцент
Не получается нормально наклейку прилепить к ногтю. Бугры, надрывы, смазывание рисунка — все мое!
Я прям сама себе фееричная маникюрша
Kate_Kate 18 октября 2014, 00:16
А вы разные лаки пробовали? Некоторые более эластичные, если так можно сказать про лак для ногтей.
Wonder_woman 18 октября 2014, 02:36
Если честно, нет. Пару раз пробовала эту технику — и все. А о лаках я не задумывалась, честно сказать. Видимо штамповать одним цветом до конца жизни
KsuEsu 18 октября 2014, 09:04
А смазывается-то почему не поняла?
Wonder_woman 18 октября 2014, 14:35
Когда ждсл убираешь ненужное, пару раз выходило так (у кутикулы). Да да, лапки из ж…
KsuEsu 18 октября 2014, 17:45
А я просто ножницами обрезаю, без ЖДСЛ
Wonder_woman 19 октября 2014, 00:04
Надо будет попробовать!
Mrs_Smith 18 октября 2014, 22:24
Мой случай) Правда если разглаживаю сухой кисточкой, то через раз даже что-то получается…
man_i_ya 18 октября 2014, 12:08
Очень красиво у вас вышло, и так идеально аккуратно! высший балл! я б с удовольствием такое носила
KsuEsu 18 октября 2014, 17:45
kori 18 октября 2014, 14:13
Очень аккуратно и красиво вышло! Я такой вариант дизайна пробовала, но наклейки всё равно не хотят как следует разглаживаться на моих ногтях, хотя арка не слишком выражена.
KsuEsu 18 октября 2014, 17:46
У меня арка наоборот очень выражена, может тут от лака все зависит, и мне просто повезло)
bangbang 18 октября 2014, 16:20
Ногти — мечта и зависть :( на таких все отлично будет смотреться.
простите за отклонение от темы
KsuEsu 18 октября 2014, 17:46
GlaringDream 18 октября 2014, 20:29
Очень-очень красиво, красочно, ярко! Прям какая-то магия :))
KsuEsu 18 октября 2014, 20:34
Brunetka 18 октября 2014, 23:38
Офигеть просто! У вас легко и красиво получилось! А я даже обычный стемпинг не могу нормально нанести и лень делать, криво получается, правда, китайская палетка.
KsuEsu 19 октября 2014, 08:59
Я с обычным стэмпингом тоже постоянно воюю, а тут на ровной поверхности все легко получается)
powerplastic 19 октября 2014, 00:32
узор мне понравился и сочетание цветов :D
а что такое дотс?
KsuEsu 19 октября 2014, 09:00
Спасибо) Дотс — это такой инструмент для маникюра с металлическим шариком на конце — чтоб узоры из точек делать, можно еще просто кисточкой, зубочисткой или апельсиновой палочкой раскрашивать, в общем, тем, что есть под рукой
powerplastic 19 октября 2014, 10:39
а, ну я так и думала)
Yusik 19 октября 2014, 21:36
Любуясь такими фотографиями, я всегда думаю — ''ну, девчонки и извращаются...."
KsuEsu 20 октября 2014, 11:35
ооо, да. Извращение еще то)))
Viktoria_Borodina 19 октября 2014, 22:21
Ксения, маникюр чудесный! Я тоже сегодня впервые попробовала данную технику :)
KsuEsu 20 октября 2014, 16:04
Спасибо, ну как? Понравилось?
Viktoria_Borodina 20 октября 2014, 17:29
Еще бы! Скоро продемонстрирую ;)