Дизайн ногтей

Два обратных лунных маникюра

Признаюсь честно, это моя первая проба. Я как то приверженец стандартных моно-маникюров, без наклеек, дизайнов и тому подобного. Но иногда все же тянет на эксперименты. Особенно меня привлекают несложные эксперименты особенно после неудавшегося водного маникюра. Обратный лунный маникюр — один из самых легких, для него не нужны никакие приспособления, кроме ваших рук и лаков для ногтей.

Кто еще не пробовалнаверное таких почти нет или кто не знаком с техникой, считаю должной написать как все это делается.

1 шаг: нанесение основы, чаще всего это лак-металлик, и чем зеркальнее и более блестящий он будет, тем лучше. Хотя делают и обычные цветовые варианты, без металликов.
2 шаг: наносим второй цвет, немного отступая от линии первого маникюра. Это легко, потому что по сути в каждом маникюре мы делаем этот шаг, только обычно мы отступаем от линии кутикулы, подталкивая каплю лака к ней и затем разнося лак по краям, а здесь тоже самое, только с отступом.

В первом маникюре были использованы лак из новой коллекции Dance Legend Steel 858 Machete как основа-металлик, а для верхнего слоя я выбрала нюдовый крем Dance Legend Gel Effect Collection 885.

Мне очень понравился этот вариант. Мне хотелось сделать именно такой, ближе к классике: металл+нюд.

Во втором маникюре как золотистая база был использован Dance Legend Steel 856 Stylet, а поверх был нанесен China Glaze Nail Lacquer with hardeners «Mimosa's before Mani's» .

Такое сочетание я считаю одним из самых удачных: золото+коралл, поэтому этому маникюру не пришлось долго ждать своей реализации.

Вот такие у меня эксперименты. А как вы относитесь к подобным опытам?
Какая красота! Вы наверно душу дьяволу продали, чтобы так четко все нарисовать! Шучу конечно   Или все-таки да?! Спасибо огромное за такой приятный глазу пост
  С первым вариантом было потруднее — этот кремовый лак довольно густой и плотный, там приноровиться надо. А с China Glaze легче — он более жидкий и как будто сам за тебя рисует) Здесь в том и фишка, что можно особо не стараться, даже у кутикулы более осторожно нужно прорисовывать линию, я постоянно корректирую ее, а здесь есть некий запас, что даже если что-то пойдет не так, можно подкорректировать, подрисовать вторым слоем. Но чаще всего достаточно лишь правильно расположить кисть)
Это правда самый легкий маникюр. Спасибо за комментарий!
Мне кажется, что я таких результатов сама никогда не достигну   Криворучка я
А Вы попробуйте!
Пока что я предпочитаю доверять свои ногти профессионалам   Если я даже изображу что-то отдаленно похожее на ваш вариант покраса ногтей, то терпения на то, чтобы все это высушить у меня явно не хватит   Но как только появится уйма свободного времени, обещаю попробовать
Хорошо!)
  • zyuleika
  • 08 сентября 2014, 13:09
Эксперимент просто прекрасный: и сочетание цветов, и исполнение! Подобная четкость линий — услада для перфекциониста :) Мне до такого уровня техники еще очень далеко, так что пока довольствуюсь экспериментами в двойном-тройном маникюре, дизайн еще далек от идеала
Ваш вариант очень понравился, экспериментируйте почаще!
Знаете, после моей пробы водного маникюра, где я испачкала все что можно вокруг, и в итоге ничего не получилось, хотя делала вроде строго по инструкции многих девушек, я уже разочаровалась. Так что есть куда расти)
Первый вариант ооочень красивый)))и аккуратный!
Спасибо! Почти классика)
  • Abuzyuu
  • 08 сентября 2014, 13:42
Всегда считала, что для такого маникюра нижний лак лучше брать из металликов
Да, выглядит очень эффектно, спасибо!
  • Diana707
  • 08 сентября 2014, 13:57
Очень понравилось во многом благодаря сочетанию с лаком-металликом   Сижу-думаю как такое с шеллаком сделать
Сочетание мне тоже нравится, спасибо!
  • Fortune
  • 08 сентября 2014, 14:12
Ах, если бы так все просто было у меня, но не получается ровно, а так хочется. У Вас очень красиво и аккуратно получилось с первого раза — здорово!
Спасибо, Юлия! Посмотрев множество постов и мнение девушек о том, что это несложно, я поняла — надо пробовать.
Возможно у Вас проблема с лаками? Густой кремовый лак уложить действительно очень сложно. Попробуйте взять более жидкий, но не желе.
  • Joanna
  • 08 сентября 2014, 14:14
ой какая красота, а у меня ручки кривые, не получается такой вид маникюра, а у вас так все четко, как под трафарет :)
Бесподобно! Неожиданно очень понравилось! Пару раз делала подобный, тоже в основании с золотом (хм, выбросила золотой Orly почему-то) и серебром (лак Pupa), но для меня не так уж и просто! И долго сушить…
Ох, спасибо!
А почему долго сушить? Из-за слоев? Ну да, у меня получилось 2 металлика + 1 крем сверху + топ-сушка. Но в целом, не очень отличается от моего повседневного маникюра.
Хотела написать, что неожиданно с кремом понравилось))
У меня было 2слоя на металлик+сушка, и вот этот верхний островок уже опасно трогать! И еще важно вот этот верхний лак подобрать по текстуре
Могу точно сказать, что с жидким кремом гораздо легче, они более податливые.
  • JulyKM
  • 08 сентября 2014, 14:24
Какая красота! Очень нравится подобный вид маникюра, исполнение на высоте.
Спасибо, очень приятно!
Какая прелесть! Сама ни разу не пробовала, по причине боязни накосячить… Но Ваши варианты очень понравились, прямо захотелось бежать и делать!
Я прямо вот настоятельно рекомендую попробовать. Здесь главное — уверенная рука и умение хорошо прорисовывать линию у кутикулы, т.е знать этот знаменитый трюк подталкивания кисти к лунке. Способ тот же, только легче, т.к косяки можно поправить вторым слоем)
  • Dominica
  • 08 сентября 2014, 14:58
А я любуюсь в первую очередь самим маникюром! Ну, расскажите секрет! Как можно так обработать кутикулу? Мучаюсь постоянно, да и после отрезного маникюра заусенцы замучали, а неотрезным мою кутикулу не убрать!
Примерно 1-2 раза в неделю я делаю маникюр, туда включается увлажнение кутикулы и убирание ее апельсиновой палочкой. Она у меня не очень жесткая, особенно летом, когда руки достаточно увлажнены. Купила ремувер от Орли, но пока не пробовала. Также перед фотосессией мажу руки кремом до впитывания, это еще больше кожу увлажняет.
А зимой стараюсь вообще каждый раз как только вспоминаю — после крема убирать кутикулу палочкой, или хотя бы другой рукой, или после ванны, когда кожа мягкая. В общем, при любом удобном случае ее убирать, чтобы потом не пришлось тяжелые методы использовать)
  • Dominica
  • 09 сентября 2014, 09:07
Вроде бы все тоже самое делаю! Видимо, руки у меня кривые, либо кутикула вредная.
Очень круто получилось, исполнение безукоризненное, сочетание лаков радует глаз
Я очень рада, спасибо за комментарий!
  • 08 сентября 2014, 15:16
Оба великолепны! вы -мастер)
Мне очень приятно, спасибо!
Первый вариант очень понравился! Я еще не пробовала сама лунный маникюр сделать))
Спасибо, Наталья!
Попробуйте, на деле это не так сложно)
Ооочень аккуратно и красиво! И сочетания вы подобрали идеально подходящие
Спасибо большое, Аня!
Господи, бывают же люди с ровными руками. Очень люблю такой маникюр, но самой себе сделать где-то за гранью фантастики.
Екатерина, не наговаривайте на себя! У Вас все получится!)
Как же здорово!
Пыталась сделать нечто подобное, но при нанесении топа все испортила, смазала.
В чем тут секрет?
Наверное чуточку подождать, пока лак не схватится?) А потом покрывать топом.
Очень красивый и аккуратный маникюр и сочетания цветов такие приятные!
Второй маникюр очень понравился! Особенно понравился! Насколько я равнодушна к лакам, но здесь просто заворожил
Мне очень приятно, спасибо!
  • murnails
  • 08 сентября 2014, 22:52
Сногсшибательно и не меньше!
Но я заметила, что подобная красота получится только на удлиненной ногтевой пластине, как у Вас — нужен 'холст' для творчества, а не 'листик бумажки'. Моим ногтям, эх, не хватает природной длины, а искусственная будет смотрется вызывающе с таким дизайном, к сожалению. Но, как говорится, имхо:)
А покажите как-нибудь вариант с темным лаком, спасибо!
Спасибо, так приятно!
Но знаете, мне кажется, Ваша длина не так уж и плоха, как Вы говорите. Попробуйте для интереса, мне даже любопытно взглянуть было бы. Про темный вариант поняла, постараюсь реализовать!
Очень красиво. Спасибо вам за пост!
Спасибо большое, Ирина!
  • Marietta
  • 09 сентября 2014, 12:20
Красиво! На днях купила хамелионистый NailLook, теперь, пожалуй, знаю как его использую)))
Спасибо! Успехов в экспериментах!
Оба варианта очень гармонично смотрятся! Красиво!
Спасибо большое, Оля!
  • Jordan
  • 09 сентября 2014, 16:03
Идеальные лунные маникюры. А я сколько не сделаю получается мазня ребенка, не более)
Спасибо! Тут еще важный момент — желательно все сделать за один мазок, потому что иначе действительно будет мазня, все сотрется. Будьте уверенней)
Я никогда не делала. И вряд ли сделаю. Я смотрю на него и у меня реально внутри мозга щелкает «Как сложно! о, боже!» )))
Жаль. Могу только сказать, что пока не попробуете, не узнаете как это на самом деле))
Но выглядит так, что очень хочется))
Красивейший маникюр! Мне очень нравится как Вы грамотно сочетали оттенки лаков, любуюсь!
Спасибо большое, Наталья! Я старалась.
Очень красиво получилось! Мне кажется вы лучше его сделали чем профессиональные мастера!
Спасибо большое за приятный комментарий!
Ой, я тоже так раньше делала))) а потом и забыла
у вас очень аккуратно и элегантно получилось
Спасибо!)
Шикарно! Сочетание оттенков в обоих вариантах идеальное
  Эксперимент что называется удался

Очень нежный и необычный маникюр. Здорово   Спасибо за идею