08.09.2014

Два обратных лунных маникюра

Признаюсь честно, это моя первая проба. Я как то приверженец стандартных моно-маникюров, без наклеек, дизайнов и тому подобного. Но иногда все же тянет на эксперименты. Особенно меня привлекают несложные эксперименты особенно после неудавшегося водного маникюра. Обратный лунный маникюр — один из самых легких, для него не нужны никакие приспособления, кроме ваших рук и лаков для ногтей.

Кто еще не пробовалнаверное таких почти нет или кто не знаком с техникой, считаю должной написать как все это делается.

1 шаг: нанесение основы, чаще всего это лак-металлик, и чем зеркальнее и более блестящий он будет, тем лучше. Хотя делают и обычные цветовые варианты, без металликов.
2 шаг: наносим второй цвет, немного отступая от линии первого маникюра. Это легко, потому что по сути в каждом маникюре мы делаем этот шаг, только обычно мы отступаем от линии кутикулы, подталкивая каплю лака к ней и затем разнося лак по краям, а здесь тоже самое, только с отступом.

В первом маникюре были использованы лак из новой коллекции Dance Legend Steel 858 Machete как основа-металлик, а для верхнего слоя я выбрала нюдовый крем Dance Legend Gel Effect Collection 885.

Мне очень понравился этот вариант. Мне хотелось сделать именно такой, ближе к классике: металл+нюд.

Во втором маникюре как золотистая база был использован Dance Legend Steel 856 Stylet, а поверх был нанесен China Glaze Nail Lacquer with hardeners «Mimosa's before Mani's» .

Такое сочетание я считаю одним из самых удачных: золото+коралл, поэтому этому маникюру не пришлось долго ждать своей реализации.

Вот такие у меня эксперименты. А как вы относитесь к подобным опытам?

Demchonka 08 сентября 2014, 13:03
Какая красота! Вы наверно душу дьяволу продали, чтобы так четко все нарисовать! Шучу конечно   Или все-таки да?! Спасибо огромное за такой приятный глазу пост
Terracotta 08 сентября 2014, 13:06
  С первым вариантом было потруднее — этот кремовый лак довольно густой и плотный, там приноровиться надо. А с China Glaze легче — он более жидкий и как будто сам за тебя рисует) Здесь в том и фишка, что можно особо не стараться, даже у кутикулы более осторожно нужно прорисовывать линию, я постоянно корректирую ее, а здесь есть некий запас, что даже если что-то пойдет не так, можно подкорректировать, подрисовать вторым слоем. Но чаще всего достаточно лишь правильно расположить кисть)
Это правда самый легкий маникюр. Спасибо за комментарий!
Demchonka 08 сентября 2014, 13:34
Мне кажется, что я таких результатов сама никогда не достигну   Криворучка я
Terracotta 08 сентября 2014, 13:41
А Вы попробуйте!
Demchonka 08 сентября 2014, 13:43
Пока что я предпочитаю доверять свои ногти профессионалам   Если я даже изображу что-то отдаленно похожее на ваш вариант покраса ногтей, то терпения на то, чтобы все это высушить у меня явно не хватит   Но как только появится уйма свободного времени, обещаю попробовать
Terracotta 08 сентября 2014, 13:48
Хорошо!)
zyuleika 08 сентября 2014, 13:09
Эксперимент просто прекрасный: и сочетание цветов, и исполнение! Подобная четкость линий — услада для перфекциониста :) Мне до такого уровня техники еще очень далеко, так что пока довольствуюсь экспериментами в двойном-тройном маникюре, дизайн еще далек от идеала
Ваш вариант очень понравился, экспериментируйте почаще!
Terracotta 08 сентября 2014, 13:10
Спасибо большое!
Знаете, после моей пробы водного маникюра, где я испачкала все что можно вокруг, и в итоге ничего не получилось, хотя делала вроде строго по инструкции многих девушек, я уже разочаровалась. Так что есть куда расти)
maryforrst 08 сентября 2014, 13:13
Первый вариант ооочень красивый)))и аккуратный!
Terracotta 08 сентября 2014, 13:13
Спасибо! Почти классика)
Abuzyuu 08 сентября 2014, 13:42
Всегда считала, что для такого маникюра нижний лак лучше брать из металликов
Terracotta 08 сентября 2014, 13:48
Да, выглядит очень эффектно, спасибо!
Diana707 08 сентября 2014, 13:57
Очень понравилось во многом благодаря сочетанию с лаком-металликом   Сижу-думаю как такое с шеллаком сделать
Terracotta 08 сентября 2014, 14:10
Сочетание мне тоже нравится, спасибо!
Fortune 08 сентября 2014, 14:12
Ах, если бы так все просто было у меня, но не получается ровно, а так хочется. У Вас очень красиво и аккуратно получилось с первого раза — здорово!
Terracotta 08 сентября 2014, 14:20
Спасибо, Юлия! Посмотрев множество постов и мнение девушек о том, что это несложно, я поняла — надо пробовать.
Возможно у Вас проблема с лаками? Густой кремовый лак уложить действительно очень сложно. Попробуйте взять более жидкий, но не желе.
Joanna 08 сентября 2014, 14:14
ой какая красота, а у меня ручки кривые, не получается такой вид маникюра, а у вас так все четко, как под трафарет :)
Terracotta 08 сентября 2014, 14:21
Zaoknomzima 08 сентября 2014, 14:23
Бесподобно! Неожиданно очень понравилось! Пару раз делала подобный, тоже в основании с золотом (хм, выбросила золотой Orly почему-то) и серебром (лак Pupa), но для меня не так уж и просто! И долго сушить…
Terracotta 08 сентября 2014, 14:52
Ох, спасибо!
А почему долго сушить? Из-за слоев? Ну да, у меня получилось 2 металлика + 1 крем сверху + топ-сушка. Но в целом, не очень отличается от моего повседневного маникюра.
Zaoknomzima 08 сентября 2014, 14:59
Хотела написать, что неожиданно с кремом понравилось))
У меня было 2слоя на металлик+сушка, и вот этот верхний островок уже опасно трогать! И еще важно вот этот верхний лак подобрать по текстуре
Terracotta 08 сентября 2014, 15:07
Могу точно сказать, что с жидким кремом гораздо легче, они более податливые.
JulyKM 08 сентября 2014, 14:24
Какая красота! Очень нравится подобный вид маникюра, исполнение на высоте.
Terracotta 08 сентября 2014, 14:52
Спасибо, очень приятно!
MadlenVolya 08 сентября 2014, 14:52
Какая прелесть! Сама ни разу не пробовала, по причине боязни накосячить… Но Ваши варианты очень понравились, прямо захотелось бежать и делать!
Terracotta 08 сентября 2014, 14:53
Я прямо вот настоятельно рекомендую попробовать. Здесь главное — уверенная рука и умение хорошо прорисовывать линию у кутикулы, т.е знать этот знаменитый трюк подталкивания кисти к лунке. Способ тот же, только легче, т.к косяки можно поправить вторым слоем)
Dominica 08 сентября 2014, 14:58
А я любуюсь в первую очередь самим маникюром! Ну, расскажите секрет! Как можно так обработать кутикулу? Мучаюсь постоянно, да и после отрезного маникюра заусенцы замучали, а неотрезным мою кутикулу не убрать!
Terracotta 08 сентября 2014, 15:11
Спасибо большое!
Примерно 1-2 раза в неделю я делаю маникюр, туда включается увлажнение кутикулы и убирание ее апельсиновой палочкой. Она у меня не очень жесткая, особенно летом, когда руки достаточно увлажнены. Купила ремувер от Орли, но пока не пробовала. Также перед фотосессией мажу руки кремом до впитывания, это еще больше кожу увлажняет.
А зимой стараюсь вообще каждый раз как только вспоминаю — после крема убирать кутикулу палочкой, или хотя бы другой рукой, или после ванны, когда кожа мягкая. В общем, при любом удобном случае ее убирать, чтобы потом не пришлось тяжелые методы использовать)
Dominica 09 сентября 2014, 09:07
Вроде бы все тоже самое делаю! Видимо, руки у меня кривые, либо кутикула вредная.
555Galina 08 сентября 2014, 14:59
Очень круто получилось, исполнение безукоризненное, сочетание лаков радует глаз
Terracotta 08 сентября 2014, 15:11
Я очень рада, спасибо за комментарий!
Latte 08 сентября 2014, 15:16
Оба великолепны! вы -мастер)
Terracotta 08 сентября 2014, 15:36
Мне очень приятно, спасибо!
Natalia_Bos 08 сентября 2014, 15:44
Первый вариант очень понравился! Я еще не пробовала сама лунный маникюр сделать))
Terracotta 08 сентября 2014, 16:24
Спасибо, Наталья!
Попробуйте, на деле это не так сложно)
Anny_Tiger 08 сентября 2014, 16:45
Ооочень аккуратно и красиво! И сочетания вы подобрали идеально подходящие
Terracotta 08 сентября 2014, 16:50
Спасибо большое, Аня!
Kate_Kate 08 сентября 2014, 17:47
Господи, бывают же люди с ровными руками. Очень люблю такой маникюр, но самой себе сделать где-то за гранью фантастики.
Terracotta 08 сентября 2014, 18:04
Екатерина, не наговаривайте на себя! У Вас все получится!)
Vogelschwarm 08 сентября 2014, 20:13
Как же здорово!
Пыталась сделать нечто подобное, но при нанесении топа все испортила, смазала.
В чем тут секрет?
Terracotta 08 сентября 2014, 20:24
Наверное чуточку подождать, пока лак не схватится?) А потом покрывать топом.
VanillaCremson 08 сентября 2014, 20:41
Очень красивый и аккуратный маникюр и сочетания цветов такие приятные!
Terracotta 08 сентября 2014, 21:13
iNikolleta 08 сентября 2014, 21:59
Второй маникюр очень понравился! Особенно понравился! Насколько я равнодушна к лакам, но здесь просто заворожил
Terracotta 08 сентября 2014, 22:24
Мне очень приятно, спасибо!
murnails 08 сентября 2014, 22:52
Сногсшибательно и не меньше!
Но я заметила, что подобная красота получится только на удлиненной ногтевой пластине, как у Вас — нужен 'холст' для творчества, а не 'листик бумажки'. Моим ногтям, эх, не хватает природной длины, а искусственная будет смотрется вызывающе с таким дизайном, к сожалению. Но, как говорится, имхо:)
А покажите как-нибудь вариант с темным лаком, спасибо!
Terracotta 08 сентября 2014, 23:42
Спасибо, так приятно!
Но знаете, мне кажется, Ваша длина не так уж и плоха, как Вы говорите. Попробуйте для интереса, мне даже любопытно взглянуть было бы. Про темный вариант поняла, постараюсь реализовать!
fabulous_iry 08 сентября 2014, 23:42
Очень красиво. Спасибо вам за пост!
Terracotta 08 сентября 2014, 23:43
Спасибо большое, Ирина!
Marietta 09 сентября 2014, 12:20
Красиво! На днях купила хамелионистый NailLook, теперь, пожалуй, знаю как его использую)))
Terracotta 09 сентября 2014, 13:26
Спасибо! Успехов в экспериментах!
WhiteCamomile 09 сентября 2014, 13:24
Оба варианта очень гармонично смотрятся! Красиво!
Terracotta 09 сентября 2014, 13:26
Спасибо большое, Оля!
Jordan 09 сентября 2014, 16:03
Идеальные лунные маникюры. А я сколько не сделаю получается мазня ребенка, не более)
Terracotta 09 сентября 2014, 16:41
Спасибо! Тут еще важный момент — желательно все сделать за один мазок, потому что иначе действительно будет мазня, все сотрется. Будьте уверенней)
Diana-Nathalie 09 сентября 2014, 17:16
Я никогда не делала. И вряд ли сделаю. Я смотрю на него и у меня реально внутри мозга щелкает «Как сложно! о, боже!» )))
Terracotta 09 сентября 2014, 22:01
Жаль. Могу только сказать, что пока не попробуете, не узнаете как это на самом деле))
Diana-Nathalie 12 сентября 2014, 20:55
Но выглядит так, что очень хочется))
davinchi_nat 10 сентября 2014, 10:14
Красивейший маникюр! Мне очень нравится как Вы грамотно сочетали оттенки лаков, любуюсь!
Terracotta 10 сентября 2014, 15:15
Спасибо большое, Наталья! Я старалась.
MissNataliya 11 сентября 2014, 12:41
Очень красиво получилось! Мне кажется вы лучше его сделали чем профессиональные мастера!
Terracotta 11 сентября 2014, 13:27
Спасибо большое за приятный комментарий!
KatrinVesna 12 сентября 2014, 12:16
Ой, я тоже так раньше делала))) а потом и забыла
у вас очень аккуратно и элегантно получилось
Terracotta 12 сентября 2014, 12:17
Спасибо!)
Anastashen-James 19 сентября 2014, 08:56
Шикарно! Сочетание оттенков в обоих вариантах идеальное
Terracotta 19 сентября 2014, 10:42
Patina_Ekaterina 06 октября 2014, 13:59