Дизайн ногтей

Три дня из жизни одного маникюра

Привет, девушки!
Сегодня хочу показать-рассказать историю об одном маникюре. Не знаю как вам, а мне вот бывает скучно ходить три-четыре дня с одним и тем же маникюром, даже если он мне очень нравится:) Я нашла для себя выход и хочу рассказать о нем в этом посте на примере вот такого мимими сочетания нежных оттенков голубого и розового.

День первый.
Основой данного маникюра послужили два бюджетных лака от украинского производителя Nogotok Style Color 009(голубой) и 011(розовый). Расскажу немного про них.
По текстуре лаки немного отличаются.
Розовый — более замазочный, ложится плотно. Первый слой плешивый, второй можно уложить без проплешин, главное пожирнее накладывать:)
Голубой — скорее крем-желе. Для идеального покрытия нужно все-таки три слоя. Я наносила в два, т.к. у меня все равно задуман был стемпинг:) В два слоя можно кое-где рассмотреть неоднородность покрытия, но в целом лак выглядит очень красиво и воздушно. Некоторые говорят, что он немного похож на Dior Porcelain, но у меня его нет, так что не могу ни подтвердить ни опровергнуть.
Короче, оба лака можно назвать очень хорошими, для своих оттенков:) Слои наносила сразу, не просушивая. Сверху нанесла сушку ORLY Sec'n'Dry. Пузыри не появились, покрытие не смазалось, замазочность ушла благодаря глянцу.
Вот такой получился маникюр. Дневной свет:
День второй.
Сделала стемпинг серебряным Golden Rose Nail Art 107. Давно мечтала сделать стемпинг серебром на таких нежных оттенках.
Я выбрала цветочный рисунок с плиточки Lesly LS-15.
Надо заметить, что рисунок смотрелся бы лучше, если бы серебряный лак для стемпинга был более однородным, без этих блесток. Но в тот момент у меня такого не было. Сейчас я нашла для себя идеальное серебро для стемпинга — зеркальный лак Kaleidoscope.
Результат мне понравился в жизни, но фотографировать его было очень тяжело. Серебряный лак все время бликовал. Получилось то, что получилось:)
Дневной рассеянный свет:
День третий.
Решила поэкспериментировать и покрыть все матовым топом Golden Rose Matte Top Coat.
Не плохой топ, кстати:) Сохнет достаточно быстро. При нанесении на уже основательно просушенный маникюр, по крайней мере:)
Ногти стали такими приятными на ощупь! А на вид — как зефирные конфетки:)
По традиции оценки:
Nogotok Style Color 009(голубой) «5-» и 011(розовый) «5». Хорошие лаки для своей текстуры.
Цена: меньше $1
Golden Rose Matte Top Coat: 5
Цена: у нас около $1.5
Golden Rose Nail Art 107: 5-(за довольно крупные блестки).Хотя для рисунков с более тонкими линиями он мне нравится больше, чем однородное серебро.
Цена: у нас около $1
На этом все:)
Вот и сказочке конец, а кто слушал — молодец!
Меня зовут Евгения, ко мне — как Вам удобно:)
Унесла матовый топ себе в список покупочек)))) Спасибо!
  • 18 марта 2015, 16:06
Пожалуйста! Он и правда очень красиво матирует, но вот заметила за ним на днях, что он на стойкость плохо влияет… Лак начинает на второй-третий день на уголках скалываться:(
На Порселен не знаю (на мне он ярче и плотнее), а вот на великую и страшную Риву однозначно похож.
Очень красивое сочетание оттенков, одно из любимых в этом сезоне.
Спасибо, Евгения
  • 18 марта 2015, 16:07
Ну, тоже не плохое сходство:) Очень мне эти оттенки нравятся!
Какая весна и нежность)
  • 18 марта 2015, 16:07
Спасибо:)
  • Irrokez
  • 18 марта 2015, 14:43
все три дня понравились!   даже не знаю, какой больше, в каждом есть своя изюминка
  • 18 марта 2015, 16:09
Спасибо, Ира!
  • 18 марта 2015, 16:32
Красивы все 3 варианта) Но с матовым топом очень необычно и свежо!
очень, очень и очень круто)))