11.08.2014

Штампы для дизайна Enas №A3, A27, A31

Об этих штампах я мечтала ещё примерно с октября-ноября прошлого года, а тут выпала наконец возможность с ними познакомиться поближе, поэтому хочу всё показать и рассказать вам. Пост будет большим, так что приготовьтесь

Штампы отличаются от металлических тем, что они резиновые, нам не нужен ни скребок, ни штампик. Штамп фактически и есть всё, что нам нужно, помимо лаков для стемпинга, листа бумаги и апельсиновой палочки/зубочистки. Сам процесс на мой взгляд гораздо менее грязный, чем с металлическими дисками для стемпинга, да и огромное количество вариантов разукрашивания не может не радовать, чего не получится с обычными дисками.

Как пользоваться:

Выбираем заинтересовавший нас рисунок. Я выбрала рисунок, похожий на бусинки на ниточке и захотела раскрасить каждую линию своим цветом. Мне понадобился сам штампик, лист бумаги, лаки для стемпинга Enas и апельсиновая палочка.

1. Наносим лак на одну полосочку, не особо задумываясь об аккуратности, на фото видно, что я закрасила практически все три полоски.
2. Далее отпечатываем штампом по листу бумаги излишки лака не сильно надавливая, до тех пор, пока лак не перестанет отпечатываться на листе.
3.Вот что получилось на штампе.
4. Берем апельсиновую палочку/зубочистку и цепляем лак в местах, где он мне не нужен. Чаще всего этот лак сам прилипал к палочке и отходил цельной полоской/кусочком (зависит от рисунка).
5. Повторяем предыдущие шаги с остальными лаками, но уже более аккуратно с покрасом, стараясь не задевать уже готовые полоски, чтобы цвета не перекрыли друг друга (особенно тёмный поверх светлого). Итоговый рисунок.
6. И последний шаг: перенос рисунка на ноготь. Лучше дать лакам подсохнуть, чтобы при переносе на ноготь он не смазался. Здесь, в отличие от привычного нам стемпинга с металлическими дисками, торопиться совершенно никуда не нужно. После того как рисунок подсох (30-60 секунд) переносим его на ноготь, достаточно сильно надавив на штампик. Я путём проб и ошибок поняла, что переносить лучше всё-таки перекатом (как с обычным штампиком), но с достаточно сильным нажимом. Я делала так: прижимала штамп к ногтю, а потом начинала аккуратно перекатывать, поглядывая перенёсся ли рисунок целиком, если нет, то снова надавливая в ту или иную сторону до полного переноса. Делать это нужно достаточно аккуратно, чтобы рисунок не съехал.

На фото голый ноготь, т.к. делала эти фото просто для показания техники.

А теперь покажу, что же у меня получилось с каждым из этих штампов.

Для всех дизайнов я использовала лаки для стемпинга Enas, которые очень хорошо пигментированы, идеальны по густоте и отлично подходят для таких дизайнов.

А3.

На самом штампике представлены различные цветочки, которые можно разукрасить согласно примеру на обратной стороне, а можно упростить. Я вот поняла, что лаков всё-таки у меня маловато, да и фантазия подкачала. Поэтому всё вышло достаточно просто.

Вот разноцветный вариант, где из-за моей неаккуратности цвета всё-таки наложились друг на друга во время разукрашивания.
А вот простой, однотонный. Но лично мне кажется, что это слишком просто для таких штампов, которые прямо-таки просятся к разукрашиванию

А27.

Этот штамп мне понравился больше всего, большое количество цветов, завитушек, листиков. На обратной стороне представлены очень красивые варианты разукрашивания, у меня получилось всё гораздо проще.

Вот первый вариант, который у меня получился.

А вот вторая попытка:

А31.
Тоже достаточно интересный штамп, очень понравились эти «бусины», не знаю как иначе их назвать, и птички.

Вот что получилось:

На этом вроде бы всё. Штампами думаю буду пользоваться и дальше, уж очень мне понравилось то, что их можно разукрашивать как угодно, такие варианты разукрашивания точно не получатся с обычными металлическими дисками.

Цена: 210 р.

maryforrst 11 августа 2014, 02:03
Бусины понравились, остальное — не мое точно::)
Anna_Budanova 11 августа 2014, 12:21
koshka25free 11 августа 2014, 06:41
Есть подобные штампы, долго не могла дать им ума, пока не посмотрела видео. А3 довольно симпатичный!
Anna_Budanova 11 августа 2014, 12:21
Ага, я тоже без видео слабо представляла, что с ними делать
Isterika 11 августа 2014, 09:32
Бусины класс!
Но последний маникюр больше всего понравился!
Anna_Budanova 11 августа 2014, 12:20
Paradisa 11 августа 2014, 12:14
А я цветными делаю рисунки и с металлических штампов   Ну это так к слову… Второй штамп замечательный, находка для творчества!
Anna_Budanova 11 августа 2014, 12:20
Я знаю, что на металлических тоже можно делать цветные рисунки… Но уж явно не так, чтобы каждый листик отдельного цвета был, верно?
Paradisa 12 августа 2014, 02:22
Ну только если очень сильно заморочиться…
Anna_Budanova 13 августа 2014, 01:08
Ой, это ювелирная работа, наверное, совсем
Teana 11 августа 2014, 16:05
какая прелесть