25.07.2014

Неоновые брызги

Привет, девочки!
Сегодня я покажу вам буйство красок — неоновые брызги. И не только покажу, но и расскажу как это делается.

В качестве лака-основы я решила выбрать матовый белый лак Milv #66. Мне очень хотелось, чтобы конечный результат выглядел как брызги краски на листе бумаги: глянцевые брызги на матовой бумаге.
Ну а дальше я запаслась тремя неоновыми лаками, тремя трубочками, peel-off базой и начала «творить»)))
Для маникюра я взяла три лака EL Corazon Active Bio-gel из недавно вышедшей линейки Jelly Neon розовый№423/255, лимонный №423/251 и голубой №423/252.
Прежде чем преступить непосредственно к разбрызгиванию лаков необходимо покрыть кожу вокруг ногтя и даже с обратной стороны peel-off базой или очень жирным кремом.
Потом подготовить место, которое будет не жалко заляпать (я подстелила бумагу).
Окунаем трубочку в лак и резко дуем в направлении ногтей. Повторяем эту манипуляцию до желаемого результата.
Ну и проделываем все то же самое с другими цветами. Получается вот такая вот кака.
Корректировать все это было бы крайне сложно, но мы ведь покрыли кожу пальцев peel-off базой/жирным кремом, поэтому все лишнее снимается пленочкой и коррекция требуется минимальная.
Для того, чтобы просушить эти толстые капли потребуется время, при желании все можно покрыть слоем топа, чтобы выровнять поверхность, но я этого делать не стала. Получился 3D эффект)))))
Вот такие вот неоновые брызги)))

beauty_n_maria 25 июля 2014, 23:21
Очень необычно и ярко получилось  .
Маникюр смелый (думаю, я такой бы носить не смогла), но в будущем уже хочу попробовать такую же технику, только вместо насыщенных неоновых цветов взять что-то мягкое и пастельное
KsuEsu 25 июля 2014, 23:24
Да, полностья с вами согласна. Я просто привыкла всякое на себе делать)) А техника на то и техника, что можно ее просто взять за основу, а какие уж там лаки брать — это уже дело ваше) Как вариант можно разбавлять лаки разбавителем лака, так оно будет выглядеть более акварельно
maryforrst 26 июля 2014, 01:33
Очень интересно! Но я бы сушила вечность, и, мне кажется, проснулась бы все равно с отпечатками одеяла::)
KsuEsu 26 июля 2014, 01:38
Ну тут лаки в принципе довольно быстро сохнут, в таком варианте конечно дольше, но не до отпечатков одеял))) Как вариант, я уже писала выше в комменте, можно разбавлять лаки разбавителем, тогда они тоньше ложатся, но и цвет будет не такой насыщенный. Я так делать не стала, так как конкретно эти лаки итак желешки, а если разбавить, то совсем все прозрачно бы получилось
MBeauty 26 июля 2014, 02:14
Круто! Интересно сработает ли такой метод с гель-лаками?
KsuEsu 26 июля 2014, 02:16
В гель-лаках я не сильна, но попробовать проверить ведь можно)
Alouette 26 июля 2014, 13:34
Очень!
Прямо палитра художника на руках))
KsuEsu 26 июля 2014, 13:36
Да, примерно такая идея и была) Спасибо)