Дизайн ногтей

Shine bright like a diamond

Доброго времени суток!
Когда мне хочется разнообразить свой маникюр я добавляю блесток. Покупать отдельно флакон гель-лака с шиммером очень накладно. А маленькая баночка блесток стоит недорого и поможет создать кучу различных маникюров.
Сегодня, я хочу рассказать вам о двух способах сделать матовый гель-лак блестящим. Они оба простые и думаю многим известны. Но вдруг кто-то не знает)))

Опытным путем я открыла для себя два способа использования блесток в баночке.
Первый использовать их как полноценное покрытие, в результате ногти становятся такого же цвета, как блестки в баночке.
Для этого нам понадобится: блестки, любого цвета, базовое покрытие, цветной гель-лак, топовое покрытие и искусственная веерная кисть.
Не обращайте внимание на кисть. Она у меня уже очень давно. Прошла огонь, медные трубы и синий пигмент, которые отказывается отмываться.
Цветной гель-лак может быть любого цвета, он будет использоваться только в один очень тонкий слой, и нужен чтобы линия кутикулы была более четкой.
1. Мы делаем стандартный маникюр и наносим один слой базового покрытия. Сушим. Затем тонким слоем наносим цветной лак. Сушим.
2. Покрываем ногти тонким слоем топового покрытия и НЕ сушим его.
3. Берем блестки и веерную кисть. Поддеваем краем кисти блестки, аккуратно доносим до ногтя, и слегка постукивая пальчиком по кисти начинаем равномерно сыпать на ногти. Стараемся сыпать тонко, но следим, чтобы не было проплешин. Когда весь ноготь засыпан блестками, совсем легонько, чтобы не смазать, постукиваем пальчиком по всему ногтю, и проводим по торцу. Это необходимо, чтобы блестки меньше выделялись и не легли бугром.
4. Сушим. После лампы, мы снова берем веерную кисть, с которой предварительно стряхнули все блестки. И стряхиваем ей излишек блесток. Тут уже не осторожничаем и тщательно проходим все места, особенно возле кутикулы. А после покрываем еще 2-3 слоями топа, просушивая каждый в лампе. Снимаем липкий слой. И любуемся прекрасным маникюром.
Пример маникюров, сделанных таким способом.
Несколько других примеров:
А если не наносить 2-3 слоя топа, то можно получить песочный эффект на ногтях.
А второй способ наносить их тонким слоем смешивая предварительно с топом.
Для этого понадобится: блестки, топовое покрытие, апельсиновая палочка, кусочек фольги.
Тут вообще все просто. Делаем маникюр, наносим базу и 2-3 слоя цветного покрытия. Потом на фольгу капаем топовое покрытие, насыпаем апельсиновой палочкой блесток, смешиваем и любой кистью от старого лака наносим на ногти.
Сушим. Сверху покрываем одним слоем топа и все готово.
Примеры:
Вот такими двумя способами, я пользуюсь, если мне необходимо сделать гель-лак блестящим. Надеюсь вам было интересно.
Всегда ваша, Аня!
  • JulyKM
  • 23 июля 2014, 16:05
Невероятно красивый и нужный пост. У меня в лакочемодане томятся и ждут очереди несколько баночек с блестками разного цвета и кисть приобрела, но вот руки никак не доходят испробовать и тут такой пост. Теперь я точно испытаю их в деле. Спасибо огромное.
Маникюры на заглавном фото и на последнем понравились больше всего.
  • 23 июля 2014, 18:11
спасибо, что читаете))

Темный маникюр покорил!
  • Shella
  • 23 июля 2014, 16:23
Ох уж эти блестки)) отличный и полезный пост!   спасибо)
  • Shella
  • 23 июля 2014, 17:08
и еще хотела спросить, а можно в цветной гель лак добавлять блестки, а не с прозрачным топом смешивать?
  • 23 июля 2014, 18:09
я думаю можно) но я не пробовала
Я мешала с полу прозрачным гель-лаком блестки. Меня устроил результат. Ни каких измений в покрытия не наблюдала)
Красота! Последний вариант влюбил меня в себя!
  • 23 июля 2014, 18:11
спасибо большое)
серый просто невообразимо прекрасен!!!!!))
  • 23 июля 2014, 18:10
дааа))) мне тоже он очень нравится))
все варианты очень хороши, отличный способ разнообразить палитру. последний маникюр сама нежность) очень эффектно на загорелых руках
  • 23 июля 2014, 18:10
спасибо))
по-моему очень круто!
  • 23 июля 2014, 20:25
спасибо большое))))
Спасибо за идеи! Только начинаю осваивать гель-лаковое пространство. Пригодятся и ваши советы ))
  • 23 июля 2014, 22:16
Рада, что была полезной))