Дизайн ногтей

Морская пена

Я очень давно хотела сделать маникюр под морскую пену, и вот, наконец, я на это решилась.
Представляю вам на суд, что из этого вышло.

Для создания маникюра мне понадобились:
-Голубой лак Orly Snowcone
-Бирюзовый лак Orly Gumrop
-Бежевый лак China Glaze Don't honk your thorn
-Белый лак Milv #66
-Фимо-слайсы Oriflame
-Металлические заклепки O'Diva
-Желто-белые ракушки цвет #102 O'Diva
-Стакан с водой (ужасно выглядит, сразу видно, что труженик))))
-Спрей для создания пляжных волнистых волос Tony&Guy (неожиданно))))
-И еще не попали на фото база, peel-off база, топовое покрытие и губка для мытья посуды.

Для начала я покрыла все ногти бежевым China Glaze Don't honk your thorn, решила, что он подойдет и как основа под градиент и в качестве фона под ракушки
Для того, чтобы потом было легче корректировать, я нанесла на кожу вокруг ногтя peel-off базу. Затем взяла три лака голубой и бирюзовый Orly и все тот же чайник, нанесла их на губку
И сделала градиент на всех пальцах кроме безымянного
Приступаем к процессу. Для начала в стакан с водой капаем белым лаком (в моем случае это Milv #66) несколько раз:
Затем брызгаем туда спреем (тут у каждого свой вариант, я путем проб и ошибок, перебрав вариантов 20, пришла к спрею для создания пляжной укладки )))
И опускаем туда пальчики
Поскольку у нас была нанесена peel-off база, то корректируется все это безобразие довольно просто (у меня вообще такое впечатление, что эту базу я до конца буду использовать не по назначению, поскольку под глиттеры я все время забываю ее наносить))))
Затем я покрыла безымянный палец толстым слоем топового покрытия и посыпала все ракушками. Получилась ни то русалкина чешуя, ни то морской песок…
Хорошенько вдавила и прямо утопила ракушки в непросохшем топе и они отлично там зафиксировались.
Покрыв все ногти топом, я прикрепила на средний заклепку в форме ракушки, а на безымянный фимо-слайс в форме звездочки.
Вот такой вот вариант морской пены у меня получился
  • _Eva_
  • 18 июля 2014, 15:07
Очень красиво получилось, и форма ногтей мне твоя очень нравится!
  • 18 июля 2014, 15:08
Спасибо большое) О, форма — это вечный предмет споров) Рада, что нравится
  • MsDeg
  • 18 июля 2014, 15:13
красота!
и так по-летнему)
  • 18 июля 2014, 15:14
Спасибо) Да, лето — самое время для таких маникюров)
Супер! Я тоже с духом собираюсь, хочу перед поездкой на море сотворить такое чудо.
  • 18 июля 2014, 15:21
Спасибо) Да, на море это вообще самый шик будет) Тут самое сложное, как мне кажется, подобрать брызгалку
я всё понимаю, но безымянный палец… это что-то невообразимое. ну на вкус и цвет) в остальном маникюр понравился, спасибо за урок, особенно интересный эффект морской пены, над попробовать:)
  • 18 июля 2014, 15:24
Безымянный палец действительно на вкус и цвет. И я даже не могу сказать, что это на мой вкус))) Это был чистой воды эксперимент)))))))
Мне понравилось! А смысл скромничать при такой теме маникюра?
  • 19 июля 2014, 00:09
Спасибо за поддержку)

Без ракушек и «посыпушек» было бы очень симпатично…
  • 18 июля 2014, 15:52
Было бы скучно. Соглашусь лишь, что переусердствовала с украшательствами, надо было выбрать что-то одно
Очень красивый маникюр!   После просмотра фотографий на море захотелось
  • 18 июля 2014, 16:02
Ой, а мне-то как хочется) Спасибо
Вот растут же у людей руки откуда надо
  • 18 июля 2014, 16:10
Ненене, руки кривые))
А мне с ракушками очень понравилось, завершенный образ вышел. Вот украшения можно было не добавлять, но для полной картинки -в тему) peel-off база-это что?)
  • 18 июля 2014, 17:33
Спасибо) pell-off база это база для глиттерных лаков, которая помогает снять их одной пленочкой, не мучаясь с удалением. Есть во многих марках: essence, dance legend, etude house, я писала о последней тут: kosmetista.ru/blog/lakomaniac/42065.html, но я ее использую так же при всяких дизайнах (градиенте, водном маникюре и тд), когда кожа вокруг ногтя очень пачкается, тогда не надо возиться с коррекцией, а все просто снимается одной пленочкой
Как же я такое чудо пропустила!)Спасибо за информацию)
  • 18 июля 2014, 22:08
не за что)
ух ты! супер)))
  • 18 июля 2014, 19:09
Замечательный летний маникюр   сразу на пляж захотелось
очень понравилась идея использования peel-off базы
на мой взгляд только звездочка и ракушка лишние
  • 18 июля 2014, 20:38
Я peel-off базу только так и использую, а под глиттеры забываю все время наносить)) Да, возможно я перестаралась немножко с украшательствами)))
Изумительно получилось! сама я, правда, так морочиться точно не буду, но ваш результат восхитителен!
  • 18 июля 2014, 22:26
Спасибо большое, я сама полгода наверное собиралась с духом)
Очень красивый маникюр!   Вы постарались на славу… я бы не смогла так красиво все сообразить) Не обижайтесь, но безымянный пальчик лучше бы сделать таким же как остальные)))   но это только мое мнение)
  • 19 июля 2014, 01:11
Судя по комментариям это не только ваше мнение, я ни в коей мере не обижаюсь, это дело вкуса конечно, для меня это был эксперимент, поскольку я в принципе не особо люблю всякие 3D эффекты
И кстати забыла упомянуть — у Вас очень красивая форма ногтей)
Я очень приветсствую эксперименты и с удовольствием повторю Ваш) очень свежо и выглядит, сразу как смотришь на такой маникюр хочется на море…
А я вот экспериментировала с икорным маникюром (даже пост сделала), а муж сказал «Что это у тебя с пальцем случилось?» И темные цвета не любит, тапками закидывает, так что редко решаюсь на эксперименты))))
  • 19 июля 2014, 01:27
А у меня муж с пониманием относится)) Даже периодически предлагает мне на курсы по маникюру записаться))
  • _Eva_
  • 19 июля 2014, 09:47
А мне понравился Ваш икорный эксперимент:)
Спасибо большое) Очень приятно) Наверное его может оценить только истинный лакоманьяк!
Нет, ну сколько нужно иметь фантазии, чтобы сотворить такую красоту! Бравоо!
  • 19 июля 2014, 09:26
Спасибо, ну идею я подглядела в интернете)
Ого, так это же маникюр довольно известной youtube — блоггерши!
  • 19 июля 2014, 09:25
Я и не претендую на авторство идеи, но вроде никто не запрещает повторять это
вы волшебница! просто волшебница! прямо морем задышало.
  • 19 июля 2014, 13:14
Спасибо большое)

Здорово сделано, такой натуральный морской прибой на ногтях.
  • 20 июля 2014, 11:13
Спасибо, да, тут надо правильно подобрать спрей, которым брызгать, чтоб эффект как можно более натуральным вышел)
Обязательно попробую!
  • 22 июля 2014, 11:18
Рада, что вдохновила))) Удачи в экспериментах