14.07.2014

Что делать с глиттерами и неонами на примере профессиональных лаков для ногтей El Corazon Matte Effect neon #147 #142,#145 и El Corazon Activ Bio Gel color gel polish "Hocus Pocus" #423/151-155

Неоны летом — самое оно, так ведь? Но многие устают от них на следующий день — очень ярко выглядят на ногтях.
А глиттер на все ногти(бывает, и без пил-офф базы), не каждая решится на мучения с оттиранием, да и опять — пестрота на ногтях тоже поднадоедает.
Почему бы не совместить?

Этот и несколько других вариантов дизайна (двойные и мульти-маникюры) под катом, с кратким описанием использованных лаков.

Начнем с новых неонов — El Corazon Matte Effect #142 neon профессиональный лак для ногтей

Классический, ядреный зеленый вырви-глаз

В полумраке ногти кажутся нарисованными — настолько он подчеркивает форму ногтя

Не самое легкое нанесение — быстрота и умелые, точные движения решают — будут у вас неровности или нет

Зато — можно и в один плотный слой, настолько он пигментирован.

Сохнет — моментально. Через десять минут я застегиваю босоножки на пряжку, а только закончив покрас на обеих руках, первой можно спокойно что-то задеть — лак не свезется.

На третий день мне тошно от режущего глаз неона и я готова его чуть ли не содрать с себя(хотя выглядит он как новенький)
Тогда

Можно добавить глиттера

Это El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» #423/154

Обновили маникюр без особых затейливостей

Он и гармоничный и необычный одновременно

К слову, о коллекции El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus»
Это что-то потрясающее — от состава — полупрозрачная белая база, в которой матовый черный глиттер в форме звезд, шестиугольников и плюс глиттер одного (в двух лаках два цвета) дополнительного цвета, до нанесения — оно идеально!

В три слоя с топом и без на ромашке

Разглядываем — бутыль и ромашка макро
El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» 423/151
Золото и черный(благородный какой-то:)

El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» 423/152
Черный и оранжевый

El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» 423/154
Как раз пример двух-цветного глиттера, светло- и темно-зеленый. Ну и черный, конечно

El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» 423/155
Голубой и черный

У них у всех есть ряд одинаковых черт:
-легко распределяются
-глиттер не комкуется
-быстро сохнет
-возможность варьировать количество глиттера для разных эффектов на ногтях
-возможность использования подложки для рандомности результата
-шикарная задумка наполнения лака — не банальность(кого сейчас удивишь синим кремом..)

Эти лаки реально нужно иметь, хотя бы ради наличия в коллекции послушных лаков(не берем в расчет крутой замес)

Только два минуса для меня — в два слоя просвечивает край(этого я не могу допустить из-за длины, девушки с более короткими ногтями — вы в выигрыше, на вас два слоя — чудесно), а в три мне многовато глиттера
и — на выпуклые ногти сложнее ложится крупный глиттер звездочками.
Выпираемость глиттера нивелируется одним-двумя слоями густого топа(края звезд можно и поджать зубочисткой, чтобы намертво приклеились), девушкам с плоскими ногтями — опять везет. У вас все проще, топ только для убирания незначительной шершавости.

Что делать, если вам нужно три слоя, но меньше глиттера. Самое простое — излишки убираем с кисти. Мне лень. Я намешала франкен из белого полупрозрачного и кремового лака. И чуть прозрачного.
Если у вас есть риджфиллер или база для ногтей у вас белая — даже измудряться не надо. Смело красим на нее.

Я базами пренебрегаю, поэтому — франкен. Все подписано.
Формула франкен+лак в один слой уже довольно плотна, в отличии от лака соло

Два слоя на основу для меня идеально, в тоже время как два слоя лака соло — просвет.

Это так, опыты.
___

Вернемся к неонам — El Corazon Matte Effect #145 neon профессиональный лак для ногтей

А вот этот лак — открытие. Мало того, что степень ядрености зашкаливает, так и нанесение куда легче, чем у других представителей линейки

Он даже дает время на неторопливое нанесение! И почти не дает наплывов и полос! Точнее, не саморазравнивается, конечно, но очень приятен.
Я был удивлен!

А цвет!.. Создается ощущение, что он сам освещает руки

Параметры стойкости и высыхания — точно такие же. Быстро, долго)

Но… Опять тот же поворотный третий день!

Обновляем маникюр с El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» #423/152

А вот этот вариант мне даже больше нравится, чем зеленый(никогда бы не подумала, оранжевые я как то обхожу стороной)

И смотрите фокус — у меня смылся майский загар, а руки как у негра))
Еще фокус — на ярком солнце цвет бледнеет, вылезает желтизна

В этот раз у меня нет доминируещего цвета, они в равных пропорциях

Кстати, я перед нанесением лака всегда решаю, будет ли у меня основной цвет, акцентные ноги или фен-шуйный маникюр (а вы по какому принципу красите — как бог на душу положит?)
___
Ну и в итоге — совместим все четыре лака вместе.

В этом прелесть неоновых цветов — они отлично сочетаются меж собой — что на контрасте, что на дополнении

А уж как бы будете размещать цвета в своем мульти-маникюре — только ваше дело и полет фантазии

___
Если совсем уходить в отрыв — можно с неонами и лунный маникюр замутить

Это два матовых El Corazon Matte Effect neon #147 профессиональный лак для ногтей(фиолетовый)

Потрясающий(по виду на ногтях) лак!

Не меньше двух слоев требует, не особо плотный

и #145 (вышепоказанный зеленый)

Как минимум, совершенно не банальное сочетание и дизайн. А всего-то, один лак поверх другого в один слой.

Но можно и усложнить — еще раз нанесем фиолетовый

А вот тут я чуть просчиталась — фиолетовый оооочень красивый, но не такой плотный, как зеленый. Совсем не однослойник — просветы(

Но смысл-то понятен, ага?

____
Думаю, сподвигну вас на эксперименты))

Цена: лаки предоставлены на тестирование
Ориентировочная цена:
El Corazon Matte Effect — 150 р.
El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» — 180р.

Оценка: матовые El Corazon Matte Effect neon
зеленый — нанесение — 2, плотность — 5, стойкость и скорость высыхания — 5
оранжевый — нанесение — 4, плотность — 4, стойкость и скорость высыхания — 5
фиолетовый — гм… ну он фиолетовый, я их люблю и не объективна… 6 цвет и вид на ногтях, нанесение 3, плотность 3

El Corazon Activ Bio Gel color gel polish «Hocus Pocus» — 5 по всем параметрам

marisha_1991 14 июля 2014, 01:13
ВСе безумно красиво
Лунный, прям, в сердце…
оказывается, я тьма дремучая раз не знала что El Corazon-это профессиональная косметика  .почему-то я думала, что это масс
anasteziya 14 июля 2014, 01:35
требования оформления поста — писать все, что на упаковке.
я и пишу.
честно говоря, не делю лаки ла масс, проф, люкс(это только для стоимости справедливо), а по стойкости — на мне все неделями держится, в не зависимости от надписи на бутыльке и ценовой категории.
лак-это просто лак с ттх и цветом, а цена — это все условно.
Mrs_Khavanskikh 14 июля 2014, 03:52
оранжевый очень понравился и лунный с фиолетом.
anasteziya 14 июля 2014, 11:24
Согласна с вами)
ELENA64 14 июля 2014, 07:34
Ваши композиции, конечно, прелестны! Но меня наповал сразили НОГТИ, их невероятно красивая форма!
anasteziya 14 июля 2014, 11:23
Ой, эт просто ровно подпиленный край на арке в 90 градусов))
У неонов есть такое свойство-подчеркивать форму ногтя, мне нравится
Abuzyuu 14 июля 2014, 08:19
Первый лунно-фиолетовый вариант такой комиксовый, классического Халка по сочетанию цветов напоминает
anasteziya 14 июля 2014, 11:22
)) халк ломааать!)) спасибо))
sweetorange 14 июля 2014, 08:40
не знаю почему, но последний вариант вызвал стойкую ассоциацию с Алисой в стране чудес)
маникюр у вас загляденье!)
anasteziya 14 июля 2014, 11:21
Спасибо) алиса в стране чудес-любимая книга)
Charly-V 14 июля 2014, 08:53
Это просто эйфория! Такие цвета, прямо гипнотизируют, не оторваться.
Последний вариант маникюра меня убил — 2 моих любимых цвета в таком сочетании, просто дух захватывает.
anasteziya 14 июля 2014, 11:20
А вы тоже так попробуйте!)
Charly-V 14 июля 2014, 15:30
Ну, надо будет поискать)
Anny_Tiger 14 июля 2014, 09:04
Боже! Да у вас просто золотые руки!
Покорена всеми вашими неонами!
А фиолетово-зеленые маникюры так это просто произведение исскусства
эээх… хоть бы один из таких неоновых лаков удалось встретить… Даже плевать на проблемы с нанесением — очень уж красивые
anasteziya 14 июля 2014, 11:19
Особенно фиолетовый))
Anny_Tiger 14 июля 2014, 11:42
Поддерживаю на 100%! этот цвет
Joanna 14 июля 2014, 10:40
класс, любоваться не налюбоваться! очень понравились все варианты маникюра, а особенно последний
anasteziya 14 июля 2014, 11:18
Спасибо) люблю их сочетать!
man_i_ya 14 июля 2014, 10:53
Слюнки пускаю на Hocus Pocus уж сорри))) но у нас его нет( Лунный поразил меня в самое сердце, только вчера купила серебристый и золотистый лак на подложки для лунного, вот решаюсь попробовать. Скажите пожалуйста какие лаки надо брать на лунный маникюр, лучше плотные кремы?
anasteziya 14 июля 2014, 11:18
А вы закажите! ))
На лунный мне удобнее брать любой не жидкий однослойник, хотя, я и с глиттером в прозр.базе делала, просто наносила в два слоя)
Если Вы все под топ сарячете-вообще можно не заморачиваться, топ сделает Вам ровный ноготь, сколько слоев Вы бы не нанесли)
miledi_azazel 14 июля 2014, 13:13
Крутой замес (с) содранный у КБШ и громко заявленный арт директором, как уникальные лачки, еще никем не созданные, до сих пор меня умиляет.

Маникюры красивущие!
anasteziya 14 июля 2014, 13:31

Идеи витают в воздухе))

Спасибо вам)
Diana-Nathalie 14 июля 2014, 13:39
такие неоны в чистом виде — мое все! А в лунном варианте — я вообще прыгала от счастья!
Terracotta 14 июля 2014, 15:26
Отличные сочетания! Действительно идеально смотрятся неоновые лаки из новой серии и глиттеры из серии фокус)
OxanaM 14 июля 2014, 19:10
Боже, это что-то невероятное!   Смотрела, открыв рот и забыв про окружающий мир. У вас прекрасная форма ногтей, нанесение лаков, маникюр в целом, фото… Можно я позавидую такой способности создавать прекрасное?
Если бы можно было, проголосовала бы за пост с десяток раз. Добавила в избранное, ушла в магазин искать неоны
Black_Diamond 15 июля 2014, 07:32
Лунный маникюр просто восхитителен! И ногти
Elving_Amarie 15 июля 2014, 17:46
Как всегда отличные маникюры и интересные опыты
Неоны мимо меня, глаза болят от них
Очень понравился в 1 слой «Hocus Pocus» 423/154 с 2мя видами зеленого глитера
всегда смотря ваши посты про лаки почему-то вспоминаю как в одном из них увидела макросъемку глиттера лака, была потрясена новой идеей разглядывания красоты лака практически под микроскопом