18.07.2014

Маникюр "Африканская саванна"

Привет!
Не так давно мы уже побывали на тропическом пляже. Сегодня же я хочу пригласить вас на африканское сафари:) С охотой оно не будет иметь ничего общего, будем только созерцать:)

Идея такого «дикого» маникюра зародилась уже давно, как только у меня появилась плиточка Lesly LS-15 с принтом, очень похожим на пятнышки жирафа. До этого у меня уже был диск Конад m57 с принтом «зебра» и «леопард». Мастер-класс по «змеиному» маникюру когда-то давно встречала на просторах Интернета.
И вот мне предоставился случай воплотить идею в жизнь. Я очень переживала, что может что-то пойти не так, но результат мне очень понравился.
Перечислю участников, слева- направо на заглавном фото:

1. Golden Rose Rich Color Nail Lacqer 111
2. Nogotok Style Color 123
3. Butterfly Collection Ashanty 371
4. colour INTENSE Fast&Dry&Long Lasting Nail Lacqer 116
5. Pierre Rene TOP flex Longlasting Nail Care + 243
6. Jessica Custom Nail Colour 432 Hot Fudge
7. Maybelline COLORAMA 23
8. ORLY Nail Lacqer 40762 Dayglow
9. Сушки ORLY Sec'n'Dry, KBShimmer Clearly on top(на фото их нет).
10. Диск для стемпинга Конад m57.
11. Плитка для стемпинга Lesly LS-15.
12. Черный лак для нейл-арта Golden Rose, для стемпинга

Начну по порядку. Сначала накрасила ногти лаками — основами до получения ровного покрытия. Мизинец — 1 слой черного COLORAMA, безымянный — 2 слоя желтого colour INTENSE, средний и указательный — два слоя белого ORLY, большой палец — два слоя лака, полученного смешиванием Golden Rose Rich Color Nail Lacqer 111 и Nogotok Style Color 123.
Далее покрыла все ногти сушкой ORLY Sec'n'Dry. Дождавшись полного высыхания — можно приступать к дизайну.
Мизинец. Для получения имитации змеиной шкуры, мне понадобилась мелкая сеточка (у меня упаковка от чеснока) и косметический спонж. Приложив к ногтю сеточку, я нанесла сверху губкой бежево-коричневый лак Pierre Rene.
Безымянный. Сделала стемпинг с помощью коричневого лака Jessica и плитки Lesly LS-15.
Средний. Для более достоверного результата, я на белую подложку спонжем наносила лак Butterfly Collection Ashanty. Чуть погодя, сверху сделала стемпинг с помощью черного лака Golden Rose для нейл-арта и диска Конад m57. Результат мне очень понравился! Это мой самый любимый ноготь в этом маникюре:)
Указательный. Тут все очевидно- поверх белого лака стемпинг с помощью черного лака Golden Rose для нейл-арта и диска Конад m57.
Следующий шаг — покрыть все топом-сушкой KBShimmer Clearly on top.
Маникюр готов. Можно любоваться и фотографировать:)
Рубашка, с которой я носила этот маникюр. Эдакий сафари-стайл:)
Кусочек образа:)
Походить с этим маникюром у меня, к сожалению, получилось всего 1 день:( Предстояла командировка по работе в др. город и совещание… Не могу передать, как жалко мне было его снимать:) Леопарда обязательно повторю, получилось очень даже натуралистично. Ну, во всяком случае, так видится мне:)
Надеюсь, было интересно, и возможно кому-то что-то пригодится:)
Меня по-прежнему зовут Евгения, ко мне можно на «ты»:)

katrens 18 июля 2014, 09:18
Очень красиво и просто блестящее исполнение. В образ здорово вписался Ваш маникюр
_Eva_ 18 июля 2014, 09:42
Спасибо! Это скорее маникюр собрал этот образ:) У меня так часто бывает. Накрашу ногти, а потом думаю, что бы под них надеть:)
Chinagirl 18 июля 2014, 09:33
мне больше всего понравилась зебра!
_Eva_ 18 июля 2014, 09:43
Наверное, потому что она монохромная? Не любите такую дикость в маникюре?
Chinagirl 18 июля 2014, 09:59
да, вы правы, наверное, и хотя это анималистический принт, но выглядит он очень умеренно. А еще зебра, мне кажется, очень оригинально на ногтях смотрится, я никогда раньше не видела такого принта в маникюре.
_Eva_ 18 июля 2014, 10:34
Да, зебра смотрится очень аскетично:) Ее, наверное, можно и без стемпинга сделать, просто на белом лаке тоненькой кисточкой для дизайна. Так будет даже интереснее. если на всех ногтях рисунок будет слегка отличаться.
Chinagirl 18 июля 2014, 10:36
да-да, тоже промелькнула такая мысль
Abuzyuu 18 июля 2014, 09:34
Они идеальны! Почему-то мне кажется, что маникюр на всё пальцы, состоящий только из одного из этих дизайнов смотрелся бы «черезчур»… А ваш вариант — не черезчур, тут целая история написана
_Eva_ 18 июля 2014, 09:44
Спасибо большое! Скорее всего, вы правы:) Я еще не пробовала в моно-варианте:)
nastyamk2007 18 июля 2014, 09:40
Забавно)
_Eva_ 18 июля 2014, 09:44
Так и было задумано;)
Linda_LeiR 18 июля 2014, 09:47
Исполнение великолепное!   Но мне почему-то захотелось разделить его на 4 самостоятельных маникюра с акцентами в виде этих «звериных» принтов
_Eva_ 18 июля 2014, 10:37
Спасибо большое! Конечно можно и так:) Я этот дизайн для конкурса делала, поэтому он «не для всех» в обычной жизни. Но кому-то он может и в таком виде понравится, а кто-то может вдохновиться каким-либо одним принтом, и сделать акцентный маникюр:) Простор для фантазии!
Tan2013 18 июля 2014, 09:48
Прекрасный небанальный маникюр!
В целом выглядит просто супер, но и по отдельности они наверное будут великолепны.
змеиный понравился очень очень, цветовая гамма хорошая) столько эмоций вызвал ваш пост))
_Eva_ 18 июля 2014, 10:40
Спасибо большое! Рада, что понравился:) А змеиный Вы можете легко и просто повторить, все необходимое всегда под рукой:) Можно взять губку для мытья посуды и кусочек губки для душа, которая из сеточки:) И экспериментировать с цветами подложки и самого принта.
Marysabel 18 июля 2014, 10:14
Сеточка для чеснока-это что-то новое для меня. Вообще маникюр великолепный!
_Eva_ 18 июля 2014, 10:42
Спасибо большое:) Можно еще и кусочек губки для душа, которая сеточкой, попробовать применить:)
MsDeg 18 июля 2014, 10:40
маникюр обалденный!
думала будет слишком, но получилось великолепно
_Eva_ 18 июля 2014, 10:42
Спасибо большое:)
man_i_ya 18 июля 2014, 10:42
Маникюр вышел очень органично, несмотря на то что все ноготки накрашены по -разному) я б такую красоту надела, да мне все ваши маникюры нравятся, одна морская пена что стоит! Евгения, сознайтесь, вы мастер маникюра?)))
_Eva_ 18 июля 2014, 10:45
Спасибо большое:) Вот и мне было очень комфортно:) Даже обидно было смывать. Вообще, маникюр этот не каждая решится носить, но под определенный образ он вполне уместен:)
Я работаю в телекоммуникационной компании, но иногда всерьез думаю пойти на курсы маникюра:)
man_i_ya 18 июля 2014, 10:59
Нет не так! это им надо к вам на курсы)))
JulyKM 18 июля 2014, 11:20
Очень здорово, ничего подобного еще не видела!
_Eva_ 18 июля 2014, 11:22
Спасибо:) Я эту идею больше полугода вынашивала, не было случая воплотить:)
JulyKM 18 июля 2014, 11:24
да летом все можно
Socko 18 июля 2014, 11:34
Очень красиво, особенно мне понравился безымянный палец   Повторить, конечно, не смогу ничего (руки выросли не совсем из нужного места), но на вас полюбовалась
Я только не совсем поняла, зачем на средний палец сначала белый лак, затем спонжем Butterfly и только потом стемпинг? Butterfly без белой подложки плохо ложится?
_Eva_ 18 июля 2014, 11:47
Спасибо:) Это на самом деле оказалось не так сложно. Главное взяться за дело:) В таких случаях обычно говорят — «Глаза боятся, а руки делают»
Butterfly просто желейный, и было бы не очень похоже на леопарда, а если спожем на белый наносить, то еще и текстура получается не совсем однородная, в общем — то что надо:)
zyuleika 18 июля 2014, 12:23
Очень красиво! позитивно, задорно, но при этом очень гармонично и со вкусом… я под столом была после Вашего пляжа, а теперь опять… змею точно попробую (чеснок есть :))))
_Eva_ 18 июля 2014, 12:27
Спасибо:) Удачи Вам в экспериментах!
4mone4ka 18 июля 2014, 12:33
У меня бы рука не поднялась такую красоту смывать   Больше всего понравился жираф, теперь хочу такой стемпинг, все остальное тоже очень красиво, но я любитель жирафиков)))
_Eva_ 18 июля 2014, 12:41
Пришлось смывать:) Ничего не поделаешь:) Жираф многим понравился:) У этой фирмы пластин есть другая, не помню какой номер, но там принт вообще вылитый жираф:) Этот похоже задумывался как что-то другое, но я и его под жирафа приспособила:)
4mone4ka 18 июля 2014, 12:43
Поищу, спасибо за инфу)))
Joanna 18 июля 2014, 13:42
класс, очень красиво! обожаю африканскую тему :)
_Eva_ 18 июля 2014, 13:48
Спасибо! Да, африканский колорит — очень интересная и обширная тема:)
M-Olly 18 июля 2014, 13:47
Как здорово! Вы молодец)
_Eva_ 18 июля 2014, 13:49
Большое спасибо!
nati 18 июля 2014, 13:56
Если честно даже заходить не собиралась, главное фото не завлекло, да и что может быть под таким названием «Африканская саванна»!?, да ничего хорошего, «чего нибудь наляпала» подумала я, про автора… Но другие посты не заинтересовали и я нажала на это… и обалдела, все рисунки разные, оттенки разные, а я люблю однотонность, но все так сдержанно, тематично… мне очень понравилось, плюсую однозначно
_Eva_ 18 июля 2014, 14:05
Рада что заглянули и приятно что Вам понравился результат:)
Temira 18 июля 2014, 14:02
Жирааааф! Какой же классный жираф!
_Eva_ 18 июля 2014, 14:05
Спасибо:) Он бьет все рекорды популярности судя по отзывам:)
KsuEsu 18 июля 2014, 15:12
Какой классный маникюр, Жираааф прекрасен)) А большой палец — это слон?)) Отдельное мерси за идею с сеточкой от чеснока, давно хотела сделать маникюр под кожу змеи и все никак не могла придумать какую-такую сетку можно приспособить))))
_Eva_ 18 июля 2014, 15:16
Спасибо:) Большой палец — это под рубашку:) Для слона я бы взяла более темно-серый оттенок:) Пользуйся;) Можно попробовать еще и мочалку для душа:)
Bulochka525 18 июля 2014, 15:15
ШИКАРЕННО!
_Eva_ 18 июля 2014, 15:17
Спасибо:)
Hvost273 18 июля 2014, 15:28
Ох, какая же ты, Женя, выдумщица! Супер маникюр получился!
_Eva_ 18 июля 2014, 15:49
Спасибо, Оля:) От тебя очень приятно такие комплименты получать:)
natanson 18 июля 2014, 15:56
Сначала подумала что как-то too much, а потом глянула две последние фотки и поняла, что в самый раз :)
_Eva_ 20 июля 2014, 12:03
спасибо большое:) Действительно, такой активный маникюр требует тщательно продуманного образа:)
mooncake 18 июля 2014, 23:36
Очень изобретательно! Разные рисунки, но смотрятся так органично.
_Eva_ 20 июля 2014, 19:32
Спасибо:)
Sweet_dreams89 19 июля 2014, 02:06
Какая красотаааа!   Как бы я хотела повторить Ваш подвиг!
А мой эксперимент со стемпингом провалился, никак не получается на штампик собрать рисунок, не пойму в чем дело… может торможу сильно? Или есть какие-то премудрости? Может подскажете?
_Eva_ 20 июля 2014, 19:30
Спасибо! Главное — не бросайте пытаться:) Все приходит с опытом. Чтобы было не так обидно- тренируйтесь на не свежем маникюре, когда уже не жалко его стереть если что:) По вашему вопросу, тут модет быть несколько причин. На некоторых пластинах есть защитная пленочка, и не всегда она голубого цвета. Посмотрите внмательно на вашу, попробуйте немного подковырнуть с края. Дальше, для очистки пластины нужно использовать ЖДСЛ без масел, и желательно ацетоновую. Слышала, что у многих именно в этом была проблема. Скорость тоже важна, поэтому потренируйтесь сначала на рисунках небольших, без тоненьких линий. Ну и еще может быть нюанс со штампом, если он силиконовый(подушечка очень мягенькая). Перед началом работы такие штампы советуют один раз слегка обработать бафиком. Для резиновых этого не требуется.
Если остались еще вопросы — спрашивайте:)
Saintkitty 19 июля 2014, 09:37
Просто слов нет   Весь животный мир саванны на ноготках!
_Eva_ 20 июля 2014, 19:31
Спасибо большое!
isaevada 19 июля 2014, 10:24
Очень круто! Мне нравится! И такое разнообразие удивительно здорово смотрится вместе
_Eva_ 20 июля 2014, 19:31
Спасибо, рада что Вам понравилось:)
Froggi 19 июля 2014, 20:57
Шикарный маникюр! Вроде бы такой разнообразный, но вместе с этим такой гармоничный!
_Eva_ 20 июля 2014, 19:32
Благодарю!
Nameless 19 июля 2014, 22:30
Аааа, отвал башки в очередной раз! Змея понравилась нестандартным подходом к созданию ;) а большой палец уверенно напомнил бегемота — на то он и большой )
У тебя шикарный вкус — я не решилась бы даже подумать, что такая (как правильно заметили выше) история на ногтях будет смотреться органично. Супер!
_Eva_ 20 июля 2014, 19:35
Спасибо, Катя:) С такими маникюрами нужно действительно очень осторожно:) Они балансируют на грани стиля и дурновкусия, поэтому требуют тщательно продуманного образа:)
Mrs_Khavanskikh 19 июля 2014, 23:31
очень понравилось! за идею со «змеей» отдельное спасибо :)
_Eva_ 20 июля 2014, 19:35
Всегда пожалуйста:)
Yaroslavna 20 июля 2014, 07:45
Великолепно.
Я сама носила бы каждый в отдельности, для меня это слишком разнообразно, но идея просто супер!
_Eva_ 20 июля 2014, 19:37
Спасибо:) Конечно, вкусы у всех разные, и такое не каждому по душе:) Можно еще в качестве акцента на одном-двух ноготках:) Будет еще скромее, но с изюминкой;)