Дизайн ногтей

Маникюр "Африканская саванна"

Привет!
Не так давно мы уже побывали на тропическом пляже. Сегодня же я хочу пригласить вас на африканское сафари:) С охотой оно не будет иметь ничего общего, будем только созерцать:)

Идея такого «дикого» маникюра зародилась уже давно, как только у меня появилась плиточка Lesly LS-15 с принтом, очень похожим на пятнышки жирафа. До этого у меня уже был диск Конад m57 с принтом «зебра» и «леопард». Мастер-класс по «змеиному» маникюру когда-то давно встречала на просторах Интернета.
И вот мне предоставился случай воплотить идею в жизнь. Я очень переживала, что может что-то пойти не так, но результат мне очень понравился.
Перечислю участников, слева- направо на заглавном фото:

1. Golden Rose Rich Color Nail Lacqer 111
2. Nogotok Style Color 123
3. Butterfly Collection Ashanty 371
4. colour INTENSE Fast&Dry&Long Lasting Nail Lacqer 116
5. Pierre Rene TOP flex Longlasting Nail Care + 243
6. Jessica Custom Nail Colour 432 Hot Fudge
7. Maybelline COLORAMA 23
8. ORLY Nail Lacqer 40762 Dayglow
9. Сушки ORLY Sec'n'Dry, KBShimmer Clearly on top(на фото их нет).
10. Диск для стемпинга Конад m57.
11. Плитка для стемпинга Lesly LS-15.
12. Черный лак для нейл-арта Golden Rose, для стемпинга

Начну по порядку. Сначала накрасила ногти лаками — основами до получения ровного покрытия. Мизинец — 1 слой черного COLORAMA, безымянный — 2 слоя желтого colour INTENSE, средний и указательный — два слоя белого ORLY, большой палец — два слоя лака, полученного смешиванием Golden Rose Rich Color Nail Lacqer 111 и Nogotok Style Color 123.
Далее покрыла все ногти сушкой ORLY Sec'n'Dry. Дождавшись полного высыхания — можно приступать к дизайну.
Мизинец. Для получения имитации змеиной шкуры, мне понадобилась мелкая сеточка (у меня упаковка от чеснока) и косметический спонж. Приложив к ногтю сеточку, я нанесла сверху губкой бежево-коричневый лак Pierre Rene.
Безымянный. Сделала стемпинг с помощью коричневого лака Jessica и плитки Lesly LS-15.
Средний. Для более достоверного результата, я на белую подложку спонжем наносила лак Butterfly Collection Ashanty. Чуть погодя, сверху сделала стемпинг с помощью черного лака Golden Rose для нейл-арта и диска Конад m57. Результат мне очень понравился! Это мой самый любимый ноготь в этом маникюре:)
Указательный. Тут все очевидно- поверх белого лака стемпинг с помощью черного лака Golden Rose для нейл-арта и диска Конад m57.
Следующий шаг — покрыть все топом-сушкой KBShimmer Clearly on top.
Маникюр готов. Можно любоваться и фотографировать:)
Рубашка, с которой я носила этот маникюр. Эдакий сафари-стайл:)
Кусочек образа:)
Походить с этим маникюром у меня, к сожалению, получилось всего 1 день:( Предстояла командировка по работе в др. город и совещание… Не могу передать, как жалко мне было его снимать:) Леопарда обязательно повторю, получилось очень даже натуралистично. Ну, во всяком случае, так видится мне:)
Надеюсь, было интересно, и возможно кому-то что-то пригодится:)
Меня по-прежнему зовут Евгения, ко мне можно на «ты»:)
Очень красиво и просто блестящее исполнение. В образ здорово вписался Ваш маникюр
  • 18 июля 2014, 09:42
Спасибо! Это скорее маникюр собрал этот образ:) У меня так часто бывает. Накрашу ногти, а потом думаю, что бы под них надеть:)
мне больше всего понравилась зебра!
  • 18 июля 2014, 09:43
Наверное, потому что она монохромная? Не любите такую дикость в маникюре?
да, вы правы, наверное, и хотя это анималистический принт, но выглядит он очень умеренно. А еще зебра, мне кажется, очень оригинально на ногтях смотрится, я никогда раньше не видела такого принта в маникюре.
  • 18 июля 2014, 10:34
Да, зебра смотрится очень аскетично:) Ее, наверное, можно и без стемпинга сделать, просто на белом лаке тоненькой кисточкой для дизайна. Так будет даже интереснее. если на всех ногтях рисунок будет слегка отличаться.
да-да, тоже промелькнула такая мысль
Они идеальны! Почему-то мне кажется, что маникюр на всё пальцы, состоящий только из одного из этих дизайнов смотрелся бы «черезчур»… А ваш вариант — не черезчур, тут целая история написана
  • 18 июля 2014, 09:44
Спасибо большое! Скорее всего, вы правы:) Я еще не пробовала в моно-варианте:)
Забавно)
  • 18 июля 2014, 09:44
Так и было задумано;)
Исполнение великолепное!   Но мне почему-то захотелось разделить его на 4 самостоятельных маникюра с акцентами в виде этих «звериных» принтов
  • 18 июля 2014, 10:37
Спасибо большое! Конечно можно и так:) Я этот дизайн для конкурса делала, поэтому он «не для всех» в обычной жизни. Но кому-то он может и в таком виде понравится, а кто-то может вдохновиться каким-либо одним принтом, и сделать акцентный маникюр:) Простор для фантазии!
Прекрасный небанальный маникюр!
В целом выглядит просто супер, но и по отдельности они наверное будут великолепны.
змеиный понравился очень очень, цветовая гамма хорошая) столько эмоций вызвал ваш пост))
  • 18 июля 2014, 10:40
Спасибо большое! Рада, что понравился:) А змеиный Вы можете легко и просто повторить, все необходимое всегда под рукой:) Можно взять губку для мытья посуды и кусочек губки для душа, которая из сеточки:) И экспериментировать с цветами подложки и самого принта.
Сеточка для чеснока-это что-то новое для меня. Вообще маникюр великолепный!
  • 18 июля 2014, 10:42
Спасибо большое:) Можно еще и кусочек губки для душа, которая сеточкой, попробовать применить:)
  • MsDeg
  • 18 июля 2014, 10:40
маникюр обалденный!
думала будет слишком, но получилось великолепно
  • 18 июля 2014, 10:42
Спасибо большое:)

Маникюр вышел очень органично, несмотря на то что все ноготки накрашены по -разному) я б такую красоту надела, да мне все ваши маникюры нравятся, одна морская пена что стоит! Евгения, сознайтесь, вы мастер маникюра?)))
  • 18 июля 2014, 10:45
Спасибо большое:) Вот и мне было очень комфортно:) Даже обидно было смывать. Вообще, маникюр этот не каждая решится носить, но под определенный образ он вполне уместен:)
Я работаю в телекоммуникационной компании, но иногда всерьез думаю пойти на курсы маникюра:)

Нет не так! это им надо к вам на курсы)))
  • JulyKM
  • 18 июля 2014, 11:20
Очень здорово, ничего подобного еще не видела!
  • 18 июля 2014, 11:22
Спасибо:) Я эту идею больше полугода вынашивала, не было случая воплотить:)
  • JulyKM
  • 18 июля 2014, 11:24
да летом все можно
  • Socko
  • 18 июля 2014, 11:34
Очень красиво, особенно мне понравился безымянный палец   Повторить, конечно, не смогу ничего (руки выросли не совсем из нужного места), но на вас полюбовалась
Я только не совсем поняла, зачем на средний палец сначала белый лак, затем спонжем Butterfly и только потом стемпинг? Butterfly без белой подложки плохо ложится?
  • 18 июля 2014, 11:47
Спасибо:) Это на самом деле оказалось не так сложно. Главное взяться за дело:) В таких случаях обычно говорят — «Глаза боятся, а руки делают»
Butterfly просто желейный, и было бы не очень похоже на леопарда, а если спожем на белый наносить, то еще и текстура получается не совсем однородная, в общем — то что надо:)
Очень красиво! позитивно, задорно, но при этом очень гармонично и со вкусом… я под столом была после Вашего пляжа, а теперь опять… змею точно попробую (чеснок есть :))))
  • 18 июля 2014, 12:27
Спасибо:) Удачи Вам в экспериментах!

У меня бы рука не поднялась такую красоту смывать   Больше всего понравился жираф, теперь хочу такой стемпинг, все остальное тоже очень красиво, но я любитель жирафиков)))
  • 18 июля 2014, 12:41
Пришлось смывать:) Ничего не поделаешь:) Жираф многим понравился:) У этой фирмы пластин есть другая, не помню какой номер, но там принт вообще вылитый жираф:) Этот похоже задумывался как что-то другое, но я и его под жирафа приспособила:)

Поищу, спасибо за инфу)))
  • Joanna
  • 18 июля 2014, 13:42
класс, очень красиво! обожаю африканскую тему :)
  • 18 июля 2014, 13:48
Спасибо! Да, африканский колорит — очень интересная и обширная тема:)
  • M-Olly
  • 18 июля 2014, 13:47
Как здорово! Вы молодец)
  • 18 июля 2014, 13:49
Большое спасибо!
  • nati
  • 18 июля 2014, 13:56
Если честно даже заходить не собиралась, главное фото не завлекло, да и что может быть под таким названием «Африканская саванна»!?, да ничего хорошего, «чего нибудь наляпала» подумала я, про автора… Но другие посты не заинтересовали и я нажала на это… и обалдела, все рисунки разные, оттенки разные, а я люблю однотонность, но все так сдержанно, тематично… мне очень понравилось, плюсую однозначно
  • 18 июля 2014, 14:05
Рада что заглянули и приятно что Вам понравился результат:)
  • Temira
  • 18 июля 2014, 14:02
Жирааааф! Какой же классный жираф!
  • 18 июля 2014, 14:05
Спасибо:) Он бьет все рекорды популярности судя по отзывам:)
  • KsuEsu
  • 18 июля 2014, 15:12
Какой классный маникюр, Жираааф прекрасен)) А большой палец — это слон?)) Отдельное мерси за идею с сеточкой от чеснока, давно хотела сделать маникюр под кожу змеи и все никак не могла придумать какую-такую сетку можно приспособить))))
  • 18 июля 2014, 15:16
Спасибо:) Большой палец — это под рубашку:) Для слона я бы взяла более темно-серый оттенок:) Пользуйся;) Можно попробовать еще и мочалку для душа:)
ШИКАРЕННО!
  • 18 июля 2014, 15:17
Спасибо:)
Ох, какая же ты, Женя, выдумщица! Супер маникюр получился!
  • 18 июля 2014, 15:49
Спасибо, Оля:) От тебя очень приятно такие комплименты получать:)
Сначала подумала что как-то too much, а потом глянула две последние фотки и поняла, что в самый раз :)
  • 20 июля 2014, 12:03
спасибо большое:) Действительно, такой активный маникюр требует тщательно продуманного образа:)
Очень изобретательно! Разные рисунки, но смотрятся так органично.
  • 20 июля 2014, 19:32
Спасибо:)
Какая красотаааа!   Как бы я хотела повторить Ваш подвиг!
А мой эксперимент со стемпингом провалился, никак не получается на штампик собрать рисунок, не пойму в чем дело… может торможу сильно? Или есть какие-то премудрости? Может подскажете?
  • 20 июля 2014, 19:30
Спасибо! Главное — не бросайте пытаться:) Все приходит с опытом. Чтобы было не так обидно- тренируйтесь на не свежем маникюре, когда уже не жалко его стереть если что:) По вашему вопросу, тут модет быть несколько причин. На некоторых пластинах есть защитная пленочка, и не всегда она голубого цвета. Посмотрите внмательно на вашу, попробуйте немного подковырнуть с края. Дальше, для очистки пластины нужно использовать ЖДСЛ без масел, и желательно ацетоновую. Слышала, что у многих именно в этом была проблема. Скорость тоже важна, поэтому потренируйтесь сначала на рисунках небольших, без тоненьких линий. Ну и еще может быть нюанс со штампом, если он силиконовый(подушечка очень мягенькая). Перед началом работы такие штампы советуют один раз слегка обработать бафиком. Для резиновых этого не требуется.
Если остались еще вопросы — спрашивайте:)
Просто слов нет   Весь животный мир саванны на ноготках!
  • 20 июля 2014, 19:31
Очень круто! Мне нравится! И такое разнообразие удивительно здорово смотрится вместе
  • 20 июля 2014, 19:31
Спасибо, рада что Вам понравилось:)
  • Froggi
  • 19 июля 2014, 20:57
Шикарный маникюр! Вроде бы такой разнообразный, но вместе с этим такой гармоничный!
  • 20 июля 2014, 19:32
Благодарю!
Аааа, отвал башки в очередной раз! Змея понравилась нестандартным подходом к созданию ;) а большой палец уверенно напомнил бегемота — на то он и большой )
У тебя шикарный вкус — я не решилась бы даже подумать, что такая (как правильно заметили выше) история на ногтях будет смотреться органично. Супер!
  • 20 июля 2014, 19:35
Спасибо, Катя:) С такими маникюрами нужно действительно очень осторожно:) Они балансируют на грани стиля и дурновкусия, поэтому требуют тщательно продуманного образа:)
очень понравилось! за идею со «змеей» отдельное спасибо :)
  • 20 июля 2014, 19:35
Всегда пожалуйста:)

Великолепно.
Я сама носила бы каждый в отдельности, для меня это слишком разнообразно, но идея просто супер!
  • 20 июля 2014, 19:37
Спасибо:) Конечно, вкусы у всех разные, и такое не каждому по душе:) Можно еще в качестве акцента на одном-двух ноготках:) Будет еще скромее, но с изюминкой;)