Дизайн ногтей

Праздничный французский маникюр "Роза и золото"

Хочу представить вашему вниманию интересный, на мой взгляд, вариант праздничного дизайна ногтей. Основа этого маникюра — классический френч, только берутся другие цвета. А также я дополнила маникюр золотыми линиями-наклейками. Подробнее расскажу далее.

Для создания этого маникюра потребуется:

1. Яркий лак-основа. В моем случае это прекрасный во всех смыслах China Glaze «Strike A Rose», о котором я недавно писала.
2. Золотой лак-металлик. В моем случае это China Glaze «Mingle With Kringle», о котором я напишу скоро.
3. Наклейки-трафареты для французского маникюра, если вам тяжело его сделать самостоятельно.
4. Золотистый самоклеющийся скотч.

Наглядно весь процесс создания маникюра выглядит так:

Как видите, все элементарно просто.

1. Наносим яркий лак-основу. Даем высохнуть. Наверное не стоит говорить, что это обязательно?
2. Сами или с помощью трафаретов рисуем линию для френча по краю ногтя. Лак-металлик будет проще корректировать нежели обычный белый лак-крем для классического френча. Сложность лишь в том, что в нашем маникюре шаги идут наоборот, и ошибки закрасить лаком-основой не получится.
3. Дальше золотой скот наклеиваем в паре-тройке миллиметров от нашей золотистой улыбки.   Мне было удобнее сначала клеить, а потом отрезать этот кусочек от основы. Если вам удобнее, можете сначала разрезать скотч на небольшие отрезки.
Отрезаем лишнее по краям, и в принципе все. При желании можно покрыть сверху топом, но у меня скотч был очень тонкий, мне это не понадобилось.

И результат:

Как вам такой маникюр? Надеюсь, понравится!
Очень красиво! Я с такими полосками баловалась (надеюсь можно показать пример? И девушки, извините за масляные пальцы — я тогда еще не знала, что так делать НЕ надо!). Но у меня она начала отпадать буквально на след. день — тоже без топа… М.б., это зависит от клейкости полоски? Или все-таки топ обязателен? Сколько у вас она держится? Ваш французский вариант чудесен, обязательно попробую!
Спасибо за комментарий и маникюр!
Я проносила этот маникюр совсем недолго, так что прямо несколько дней не пробовала, пришли они мне недавно, случая не представилось еще поносить долго. Думаю, в случае небольшой стойкости следует воспользоваться топом.
И у меня немного другие полоски. В принципе сколько я их носила — держались хорошо.
  • Socko
  • 17 июля 2014, 13:33
Нравится, даже очень   Я вообще терпеть не могу французский маникюр, но в таком варианте бы сделала с удовольствием… только я бы все-таки сверху TOP-ом еще залила
Да, для длительной носки, думаю, он обязателен! Спасибо!
Очень понравилось сочетание розового с золотом. Классно смотрится
Спасибо большое, я рада!
Красота какая! У Вас красивые пальчики и форма ногтей! думаю, к такому маникюру очень подойдет белое платье в греческом стиле))).
Спасибо! Да, вариантов много для такого маникюра)
Прекрасное исполнение, очень красиво)
красивый маникюр!
очень симпатично.
Если бы ещё скотч по оттенку точно совпал с золотом, было бы вообще нереально)
Такой аккуратный маникюр, Вы молодец.
Спасибо за пост.
И розовый нравится мне соло, обязательно присмотрюсь в магазине.
Да, чуточку не совпал, он какой-то голографический)
Спасибо за комментарий! А розовый искренне и настоятельно рекомендую, отличный лак!