14.06.2014

Ищу самый быстросохнущий лак для ногтей

Ссылка на фото
Всем доброго времени суток!
Дорогие лакоманьяки! Уж очень мне нужна Ваша помощь. Дело в том, что раньше очень долго я носила искусственные ногти, но во время беременности их сняла. Всю беременность я восстанавливала, лечила ногти, цветными лаками практически не пользовалась. Теперь уже очень хочется сделать полноценный маникюр, но с маленьким ребенком красить ногти не всегда бывает удобно. Выбор лака для меня не простая задача, поэтому я прошу у Вас помощи и совета. Подскажите мне марки лаков, которые быстро сохнут и хорошо наносятся. Меня интересуют от люкса до масс маркета. Также помогите мне, пожалуйста, с выбором действительно действующей сушки. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее огромное спасибо.

alisha272 14 июня 2014, 20:09
насчет лаков — смотря какие Вы предпочитаете (цвет, текстура и тд), так как быстросохнущих экземпляров много.
что касается сушки — однозначно Eva Mosaic, бюджетно и очень качественно
Inno4ka 14 июня 2014, 20:20
Спасибо за совет. Цвета лаков разные, но чаще нюдовые или разные оттенки красного и больше матовые, хотя иногда можно и с глиттером, например.
Lobstrique 14 июня 2014, 20:10
Могу посоветовать сушку — Eva Mosaic, у меня сейчас Glass Shine, стоит 120р. в РивГоше. На данный момент пробовала Orly Sec'n'Dry и Essie Good-to-go. Как ни пыталась к ним прикладываться, возвращаюсь к еве. 1 слой базы + 2 слоя цветного лака + иногда рисунок высушивает за минуту-две достаточно, чтобы можно было слегка нажать пальцем на ноготь и не испортить маникюр. Или сразу лечь спать :) Маникюр держится на мне дня 3, потом лак начинает прям скалываться кусками, любой. Видать, высушивает на убой :)
Inno4ka 14 июня 2014, 20:22
Спасибо, обязательно попробую.
en0tka 23 сентября 2014, 12:56
И я присоединяюсь — сушка Eva Mosaic — супер! Лак высыхает буквально за минуту. Для меня раньше таким мучением было сушить ногти (пока не дошло, что надо пользоваться сушкой), скалываться лак начинает на 3ий день (конкретно у меня Rimmel 60 sec). и цена у Евы приемлемая =)
Puziko 14 июня 2014, 20:10
Сушка Сеше Вит Ва в помощь, с ней можете покупать любые лаки)))
Anasty 14 июня 2014, 20:12
+1 к Seche. Сушка от Евы в моём случае хороша больше с глиттерными лаками, а вот Сеш со всем работает.

Что же до лаков, то быстро сохнут все пески и матовые.
Inno4ka 14 июня 2014, 20:26
Спасибо. К сожалению, у меня не совсем быстро сохнут лаки, которые у меня есть и приходится их использовать только для педикюра.
Piglet_1989 14 июня 2014, 20:27
Голосую за Сеше Вит, самая быстрая сушка на свете! Я их перепробовала… наверное почти все)))
У нее есть одно но — не знаю, у всех ли так? — мне лично она чуть стягивает лак, а я не люблю, когда видно лунку с отросшим краем ногтя. Но для экспресс-маникюра, когда необходимо «намазал и побежал» — это лучшая сушка))
markovkinamama 15 июня 2014, 14:23
А мне, к сожалению, стягивает не «чуть», а прям хорошо так… и не только у лунки, но и у края, что при ярком лаке вообще неприемлемо. поэтому забросила. касаемо ее сушащих свойств согласна, равных ей нет.
HonorForAll 14 июня 2014, 20:16
Могу сказать, что сушка Orly Sec'n'Dry очень-очень хорошая. Отличается от INM и Seche Vite в лучшую сторону тем, что медленнее густеет в баночке и не стягивает лак, к тому же ее достаточно одного маленького слоя, чтобы выслушить наглухо два-три слоя лака, к тому же, у нее неплохой свой глянец. Я пробовала все три ( Орли, ИНМ и Сеш), и Орли лично мне больше всего подошла.
Касательно лаков — очень хорошо (ну, на мне) сохнут China Glaze и OPI, у них же хороший выбор цветов.
Inno4ka 14 июня 2014, 20:28
Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь и завтра же какой-нибудь лак из этих марок себе подберу.
HonorForAll 14 июня 2014, 22:54
Не за что :) Еще советую не вестись на лаки, которые позиционируются как быстросохнущие, вроде Риммель 60 секунд. Спору нет, среди них бывают недурственные экземпляры, но в общем они все отличаются минимальной стойкостью и очень быстро густеют, из-за чего теряют в скорости высыхания (то есть получается, что слои становятся толще и высыхание уже не такое минутное), да еще и покрытие получается таким… ну, непрочным, что на нем даже на следующий день остаются следы, если где-то прижать ноготок :)
Malinka_Baronesska 14 июня 2014, 20:16
По лакам не подскажу, у меня достаточно быстро сохнут Шанель и Диор, но тоже от цвета и количества слоев зависит.
По сушкам. Всегда нравилась ORLY Sec`n Dry, но последняя покупка оказалось откровенно неудачной (говорят формулу изменили) — и сушит посредственно, и блеска мало, а еще и лак не стягивает, а как бы подтягивает… Не советую уже.
Теперь вернулась к Seche Vite Dry Fast Top Coat. У нее два существенных минуса — она стягивает лак иногда, и не всегда помогает запечатывание края, и густеет быстро. Но она покрытие делает железобетонным! Сколько бы слоев лака+базы+топа не было, она мгновенно сушит! Я могу накрасить ногти на ногах, покрыть их этой сушкой, и через 5 минут легко одеть узкие лодочки, и педикюру ничего не будет.
Inno4ka 14 июня 2014, 20:30
Очень полезный совет, спасибо.
Lobstrique 14 июня 2014, 20:17
и кстати, быстросохнущие лаки Rimmel 60 seconds не советую, я уже 2 купила (один тёмный сиреневый, другой нежно-бежевый крем), оба начали сильно густеть уже через несколько применений :(
Inno4ka 14 июня 2014, 20:31
Буду иметь ввиду, спасибо, что предупредили.
Piglet_1989 14 июня 2014, 20:35
У Риммель вообще все лаки, не только 60 секунд быстро густеют — к середине флаконы вы уже ими пользоваться не сможете, а это всегда обидно.
DashaLi 14 июня 2014, 20:21
Essie отлично наносятся, быстро сохнут, широкая палитра оттенков. А если закрепить слушай от Orly, то неделю проходить спокойно можно
Inno4ka 14 июня 2014, 20:32
Спасибо за совет.
DashaLi 14 июня 2014, 20:36
Извиняюсь за опечатку, «сушка» от Orly. Т9
Anny_Tiger 14 июня 2014, 20:22
В моем арсенале не такой большой ассортимент различных марок лаков. Но именно у меня, по моим наблюдениям, самые быстросохнущие лаки china glaze(у меня только матовые) и eva mosaic(и глянцы и маты)
Inno4ka 14 июня 2014, 20:33
Спасибо, взяла на заметку.
Piglet_1989 14 июня 2014, 20:34
На мне лучше всего сохнут Шанель, а носятся до недели — но тут все индивидуально, у кого-то они не держатся и дня((( Так же неплохо сохнут на мне Орли, Опи, Эсси и Анни. Да и вообще фирмы хорошие, палитры богатые, доступны везде.

Что до сушек, то лучшими считаю Орли, Джессику, ИНМ и Сеше Вит. Первые три сушат быстро, лак не стягивают, но им не хватает глянца на мой вкус, так же, при близком рассмотрении, я вижу полосы от кисти, там, где не охватила сушкой лак. Это не критично, но я люблю, чтобы все было идеально.
Сеше Вит сушит супер-быстро, глянец у нее просто бешеный, эта сушка даже скрывает пузыри на лаке, если таковые появились, но стягивает лак у кутикулы, а я этого терпеть не могу. Однако, если мне нужна скорость и гиперблеск (например, для выявления скрытого шиммера в тех же Шанель) я использую только ее.
MilkCow 14 июня 2014, 20:46
На мне самостоятельно полностью быстро высыхают только пески и матовые, а я их не люблю (предпочитаю глянец). Из сушек — Orly in a snap и sec`n`dry сушили мне одинаково хорошо, быстро. Сейчас мой фаворит — Ева, она дешевле, но густеет на половине, я её ополовиненную и выкидываю. Хороша так же Revlon 960, у неё тонкая кисточка. Неплохая Daily wants intime. Все хвалят Seche vite — сушит, да, но стягивает, а это для меня неприемлемо. Аналогично чудит и kinetics. Это я Вам про сушки-покрытия написала. Из капельных (я пробовала Умную Эмаль, Revlon, Dance Legend, Aurelia, NailLook) — полностью не просушивает ни одна.
Inno4ka 14 июня 2014, 21:28
Спасибо, очень познавательно и полезно.
Isterika 14 июня 2014, 20:54
Очень быстро сохнут лаки Шанель, я с ними никогда не использую сушку, даже на ночь, да и глянец у них шикарный. Сушки ИНМ тоже сушит на ура, но лак стягивает, собака((
blacklace 14 июня 2014, 21:12
присоединяюсь к голосам за шанель, эсси и anny. и возражу насчет орли — на мне лично они сохли всегда целую вечность
Diana-Nathalie 14 июня 2014, 21:27
Любые матовые лаки сохнут быстро. И пески от них не отстают. Мне нравятся Орли и ДЛ.
irina160165 14 июня 2014, 21:44
Любой лак и сушка Sally Hansen Insta-Dri — по инструкции подождать 2 минуты после нанесения последнего слоя лака (я все лаки всегда наношу в 2 слоя), один слой сушки и через 30 секунд все высохло намертво (т.е.можно надевать узкие джинсы)
Anna_Bel 14 июня 2014, 21:53
Боже мой, зачем вам выбирать из множеств лаков и отказываться от многих в пользу быстросохнущих, когда — девушки правы! — достаточно купить хорошую сушку?! И красить ногти чем душеньке угодно, не думая за сколько времения вся красота просохнет?
Рекомендую INM, продается в любом Ривгоше, или Daily Wants Intime — она втрое дешевле, а сушит так же быстро и монументально. В дрогери-сетях можно найти.
И будет вам счастье, полное высыхание лака за пять минут, и красивый маникюр:))
VenusMarinus 14 июня 2014, 23:56
Ничего быстрее Morgan Tailor -Could have foiled me у меня никогда не было, но он как сохнет быстро, так и слазит. Но с такой скоростью можно красить 3 раза в день, 2 руки займет минут 5-и те на сам покрас.
natanson 15 июня 2014, 01:25
Хочу сказать, что если ногти проблемные и склонны к сухости, слоению и проч., то имейте ввиду, что ядрёные сушки типа Евы и Сеш могут вусмерть высушить Вам ногти — скрутить и расслоить. Но тут дело такое — не попробуешь не узнаешь.

-А так, ева мне не понравилась тем, что она жЫрновато ложится (образует ступеньку у кутикулы), быстро густеет и уменьшает срок носки маникюра (провоцирует сколы ну лично на моих ногтях), хотя на педикюр ужас как хороша поэтому имхо попробовать стоит (но осторожно, см. предыдущий абзац)
-сеш быстро сушит лак (и ногти, увы), быстро густеет, дает прекрасный глянец ииии оооочень сильно не дружит с некоторыми лаками и стягивает их в куриную попку
-ИНМ не прижилась у меня из-за грубой кисти, которая оставляет полосы даже на уже высохшем лаке =(
-Морган Тейлор Make it last, вот, кстати, мне очень понравилась! сушит быстро, глянец хороший, и не образует «ступенек» даже если наносить в несколько этапов =)
-ОПИ topcoat мой любимчик, но он не сушка, хотя лак с ним и сохнет чуть быстрее. люблю его за бережное отношение к ногтям и за стемпингопригодность :)

по лакам…
Опи (кроме техасцев) не сохнут на мне вообще сами по себе, то есть красишь с утра, ходишь весь день… ложишься спать, а с утра «подушечный» маникюр :)
Плюсану к тем, кто посоветовал Эсси — это чуть ли не единственный бренд который на мне мало того что быстро сохнет, так еще и просыхает :)
А так да, быстро сохнут голографики и металлики, но они так же моментально и слетают, если топом не покрыть :) а под топом любой лак просыхает.
Inno4ka 16 июня 2014, 15:21
Спасибо. Полезная и нужная информация.
Mezentceva 15 июня 2014, 05:34
Я нахожусь в таком же положении, что и вы) В последнее время полюбила лаки Pupa lasting color gel.На мне они и сохнут быстро, и носятся около 3 дней, несмотря на бесконечную стирку детских вещей. Попробуйте, вдруг понравится.
drobysheva 15 июня 2014, 10:33
По поводу быстросохнущих лаков сказать ничего не могу, зато поделюсь своим способом высушивания маникюра. Дело в том, что у меня дырявая голова, а сама я жутко несобранная. И обычно получается так: я делаю маникюр и тут же вспоминаю, что мне надо прямо сейчас помыть пол (вымыть посуду, выгладить белье и т.д.). Ждать я не люблю в таких ситуациях, не умею и не собираюсь учиться, а пользуюсь:
1) Наношу сверху на лак слой сушки Out The Door Top Coat от INM (кстати, даёт отменный глянец) 2) Брызгаю средство для быстрого высыхания лака Mavadry (спрей) от Mavala 3) Через пять минут (можно и быстрее, я выжидаю это время для верности), смело беру тряпку в руки и мою пол.
Но самое главное, как уже сказала Наталья (natanson), все сушки абсолютно будут сушить не только лак, но и ногти.

Все фото взяты с официальных сайтов производителей.
Inno4ka 16 июня 2014, 15:26
Спасибо за советы, мне тоже нужно всегда что-то сделать после нанесения лака.
Inno4ka 16 июня 2014, 15:23
Спасибо. Обязательно попробую.
Lady_alpen_blue 15 июня 2014, 14:15
Самый быстросохнущий лак в моей коллекции — China Glaze Crinkled Chrome. Пока вторую руку красишь, первая уже высыхает. Идеален для быстроманикюра!
Morose 15 июня 2014, 21:56
Пески от OPI сохнут мгновенно, есть мнение, что вообще любые пески так сохнут
Вообще проще всего купить сушку, хотя бы даже от Orly sec'n'dry или умная эмаль капельная сушка — продаются практически везде, сушат моментом
Soleil7 16 июня 2014, 07:24
Из того, что я пробовала, OPI супер быстро сохнут
natanson 16 июня 2014, 15:30
Из моих ОПИ, сохнут сами по себе только желешки и пески.
все.
остальные не просыхают и за 2 часа (бычные 2 слоя на базу)
даже если накрасить с утра, все равно после сна будут полоски от постельного белья.
У меня такое ощущение, что производитель делает эти лаки исключительно под сушки.
Soleil7 17 июня 2014, 03:59
ого… песками не пользуюсь вообще, а насчет, текстуры, честно признаться, не понимаю, что «желе», что типа «гель», что еще что, поэтому не могу сказать, какие по типу мои OPI, но у меня такого вообще нет…
Elving_Amarie 16 июня 2014, 10:38
У меня палочка -выручалочка, когда надо накрасить и в ту же секунду бежать, лак Golden Rose Matte Velvet
А вообще гель-лаки форева
Inno4ka 16 июня 2014, 15:29
Да, гель-лаки — это лучшее решение, но, к сожалению, не для меня. После родов у меня ногти начали расти очень быстро и корректировать длину и перекрашивать надо каждые 3-4 дня.
natanson 16 июня 2014, 15:33
если ногти быстро растут, то видимо с ними все ок.
тогда вообще не парьтесь, купите что-нить типа ИНМ и пользуйте ее на ЛЮБОЙ лак :)
Elving_Amarie 17 июня 2014, 09:21
полностью поддерживаю! :)
Mrs_Smith 16 июня 2014, 13:28
Essie быстро сохнут.
И недавно открыла для себя лаки Ревлон. Тоже очень быстро высыхают.
У меня красные оттенки, они даже в один слой дают хороший цвет. В два крашу больше по привычке.
Inno4ka 16 июня 2014, 15:31
Спасибо, я тоже смотрю на ревлон, но никак не решаюсь попробовать. Теперь, наверное, возьму.