Дизайн ногтей

Летний дизайн с фимо-слайсами

Добрый день!

Совершенно несерьезный и очень летний маникюр я хочу вам сегодня показать. Для его создания я использовала фимо-слайсы и яркие цвета лаков.

В начале пару слов о самих фимо-слайсах. Многие ошибочно думают, что данные штучки подходят только для дизайна под гель (акрил). Честно признаюсь я тоже так считала до недавнего времени, а точнее до тех пор пока не попробовала данный вид дизайна с обычным лаком. Фимо в магазинах можно найти двух видов: те которые продаются палочками и их перед применением нужно нарезать специальным лезвием или же можно канцелярским ножом; второй вид это фимо-слайсы-они продаются уже в нарезанном виде.Разнообразие фимо впечатляет, есть бабочки, цветочки, звездочки, сердечки, зверюшки и мультяшки, фрукты и овощи, пироженки и еще много чего, что трудно перечислить.
Для своего летнего маникюра я выбрала фимо-слайсы «апельсиновые дольки» и яркие лаки Krimle #115, Essence LOL #138, Essence Little miss sunrise #118 и белый крем MILV #66 как основа под градиент.Вот что у меня получилось
Как я работала со слайсами. На просохший слой лака, я капнула бесцветный лак и прижала к ней слайс. Подержав фимо-слайс около минуты под прессом собственного пальца, чтобы он плотно лег и хорошо приклеился к ногтю, я закрепила конструкцию обычным топом. К моему удивлению слайс не выпирал и не цеплялся во время носки маникюра. Зато такая маленькая деталь всегда привлекала внимание к рукам, всем хотелось рассмотреть что за чудо апельсинчик у меня на ногтях и из чего он сделан.
В подтверждение слов, что слайс не выпирал, специально ракурс сбоку
О некоторых лаках участвовавших в маникюре я писала в Косметисте. Krimle #115 -здесь, Essence LOL #138-здесь
Essence Little miss sunrise #118 темно желтый беспроблемный однослойник. Ложится ровно без плешей и не капризничает. Удаляется легко. Стойкость лака в маникюре соло 3-4 дня, затем могут быть сколы.Имеет хороший родной глянец.
MILV #66 белый матовый крем. Если не возить кистью, то вполне можно уложить в один средний слой без полос и плешей. Сохнет быстро. На финише глянец отсутствует, но лак не выглядит пластилиновым. Стойкость у лака 2-3 дня. Удаляется легко.
Надеюсь вам было интересно и вы получили позитивный заряд цитрусовой свежести.
Спасибо, было очень интересно смотреть и читать)
в метро- в переходах иногда заглядываюсь на эти палочки, но каждый раз мимо прохожу)
скажите, а сам этот кружочек насколько тонкий должен быть?
трудно измерить, линейкой не получается)) но он очень тонкий, чтобы легко изогнуться и принять форму ногтя
Маникюр у вас очень красивый получился, но думаю, что без фимо-слайса он смотрелся бы лучше. Фимо выглядит как-то инородно на мой взгляд.
спасибо за мнение! но ведь всегда хочется попробовать что-то новое)
  • OxanaM
  • 08 июня 2014, 12:20
Спасибо за ваш пост! Очень наглядное пособие по использованию слайсов получилось)
PS Маникюр замечательный
спасибо большое! мне очень приятно
  • FTV
  • 08 июня 2014, 12:29
у меня есть лайм. забавная игрушка. только вот держится слабо. может отвалиться в самый неподходящий момент. мне кажется эти штуки все-таки больше для нарощеных ногтей.
я тоже была в этом уверена пока не попробовала, три дня отходила с маникюром без проблем
покрывала поверх топом Ева, он достаточно плотно ложится и хорошо держит всякие штучки))

Даже не знаю, я лично не очень люблю такие штучки для ногтей, какой-то привет из 90х. Это скорее игрушки для маленьких девочек, не очень элегантный маникюр. Ну может на пляж ещё можно сходить…
Комментарий удален
в 90-х слайсов не было, поверте я знаю, я уже тогда красила ногти))
а так все очень просто, не нравится-не приклеиваешь слайсы и ходишь как большая девочка
  • MsDeg
  • 08 июня 2014, 13:55
Интресный пост, только у меня на это точно терпения и времени нет
ну если акцент на одном ногте, то времени дополнительного затрачивается не много)
спасибо!
О! Спасибо, что показали, а то я когда увидела эти палочки была в полном недоумении «що это ваще такоэ? Оо»
Но имхо — из-за объемности смотрится тяжеловато — реверс стемпинг имхо выглядит много лучше.
спасибо за мнение! я тоже большой поклонник стемпинга, но ведь хочется разнообразить как-то)
я чем больше смотрю на эти палочки, тем острее у меня желание откусить от них кусочек, уж больно они похожи на конфетки =)))
в общем у меня исключительно гастрономические ассоциации возникают =)
Комментарий удален
спасибо большое! я очень рада, что Вам понравилось!
Хочу хочу хочу такие штучки, маникюр у Вас отпадный получился.
Спасибо большое! Очень приятно получать столь позитивные отзывы)
Эти палочки можно самой сделать, пару цветов полимерной глины, скалка и час времени:) эти раскатаны достаточно тонко, если катать не так тонко, то можно и сережки сделать) маникюр атас))))))
не имела дела с полимерной глиной, но уверенна это не менее интересно) спасибо!
Вот это да… Поражаюсь, насколько далека я от маникюрного мира — достаточно долго лепила из полимерной глины, а такое ее использование даже в голову не приходило О____о
Очень классный маникюр
теперь у Вас есть новая идея для воплощения и творчества) Спасибо!
  • Liona
  • 09 июня 2014, 13:27
Я как-то лепила такие, но они у меня торчали или не хотели приклеиваться.
самое главное их зафиксировать в самом начале
Очень миленько получилось. Я темнота, о существовании таких слайсов и не подозревала (про наклейки слышала, а чтобы палочка и от нее отрезать   ). Надо присмотреться, спасибо
я сама в первый раз)) и мне понравилось)
Я не знала что слайсы можно на обычный лак! отличная идея, иногда хочется «детства» :))
точно! особенно летом, когда все вокруг такое яркое и не серьезное)
Блин, а я себе накупила кучу фимо, но никак я не могу отрезать такую толщину, чтобы на ногте не выпирал…
у меня тоже не с первого раза получилось