06.06.2014

Очень простой в исполнении дизайн ногтей

Я совершенно не дизайнерская душа — на мой взгляд, мне не хватает сноровки и фантазии, да и на моих ногтях эксперименты мне не всегда нравятся. Поэтому, с большим удовольствием я любуюсь полетом фантазии наших лакоманьяков в соцсетях и сообществах. Но! Как-то я увидела подобный дизайн в блогах, и руки зачесались… мне захотелось срочно что-то подобное изобразить на своих ногтях! А под рукой у меня не было набора OPI Sheer Tints (мне он очень нужен), с которым как раз можно изобразить подобное, и тут до меня дошло — ведь у меня же есть все полупрозрачные Zoya из коллекции Gloss — Frida, Paloma и Katherine! Ура!

Так вот, этот дизайн оказался таким простым в исполнении, и катастрофически красивым! Я ходила с ним дней 6… Чтобы соорудить что-то подобное, вам понадобится белый крем (у меня это Ciate из набора с перьями), и не менее трех полупрозрачных лаков текстуры «стекло». Либо, все три вышеперечисленные Зойки :)

Первым делом, вы наносите белый лак в два слоя, и дожидаетесь, когда он подсохнет, но это не значит, что вам следует дожидаться полного высыхания лака. Не стоит приступать к дизайну, если белая основа не подсохла — получится размазня.

Далее, я беру первый лак для дизайна, набирая на кисть оптимальное количество лака, и рисую некоторое подобие кляксы на ногте. Не стоит набирать много, ибо растечется, и мало — будет бледно, но смотря, какой степени прозрачности ваши лаки. У меня получалось делать несколько движений, корректируя кляксу до нужного мне вида. Тут главное сразу понять, что клякса каждого оттенка желательно должна занимать примерно одинаковую площадь ногтя для того, чтобы все цвета смогли раскрыться на белом фоне.

Таким образом я прокрашиваю первым оттенком все ногти, и беру второй. Вторым оттенком повторяем то же самое, но уже «наступая» в большей или меньшей степени на цвет первого лака. С третьим цветом все так же.

Конечно же, между слоями лаки должны чуть схватиться, во избежание испорченного дизайна, и конечно же, после того, как вы нарисовали акварельную прелесть на своих ноготках, стоит покрыть ее слоем сушки для большей стойкости.

Если вы не уверены в своих силах, то я советую вам сделать так, как сделала я: попробовать нарисовать полноценный дизайн на ногте большого пальца, и в случае, если результат получится не очень аккуратным, вам не придется его переделывать, т.к. большие пальцы не так бросаются в глаза ))

Мне не потребовалось двух часов для сооружения этого дизайна на своих ногтях — да, такой маникюр занимает больше времени, чем стандартный, но все же процесс оказался совершенно не утомляющим и интересным )

Если попробуете — расскажите о результатах! Можете даже показать — мне очень интересно, с какими лаками получится у вас )

Amarillis 06 июня 2014, 12:47
Очень красиво у вас получилось. Ярко и элегантно.
А вы старались наносить кляксы как то симметрично? Или куда попало?
koshkozaec 06 июня 2014, 12:57
Спасибо! Често говоря, я ждала, что в очередной раз у меня ничего не получится из этой идеи сделать дизайн на своих ногтях… а тут все просто, как оказалось )

Кляксы я наносила в разных местах, мне не хотелось, чтобы на всех ногтях итог был одинаковым, но старалась равномерную площадь ногтя занимать каждым оттенком, чтобы ни один оттенок не был преобладающим, не на всех ногтях это получилось, но почти удалось, вроде ))
Joanna 06 июня 2014, 13:01
красиво получилось, из далека похож на тюльпанчик )) похожее видела в блоге у Ани Гореловой цветными топами от ОРI
koshkozaec 06 июня 2014, 13:04
Вот! Это и был тот пост, после которого в голове крутилось только: «Ааааааа, мне срочно нужно это повторить!»
Joanna 06 июня 2014, 13:09
прикольно :)))) со мной тоже такое бывает, увижу дизайн, так понравиться что по всем просторам инета буду искать лаки для его исполнения, и пока не сделаю тоже самое не успокоюсь :))
koshkozaec 06 июня 2014, 13:14
Часто экспериментируете с дизайном? У меня что-то руки не доходят до него… и боюсь все испортить, поэтому, редко берусь!
Joanna 06 июня 2014, 13:28
не часто, тоже боюсь испортить, очень мало времени на маникюр выделяю себе (семья, домашние заботы, все ж делать руками нужно) :) недавно хотела сделать водный маникюр, ни чего не получилось, пришлось все перекрашивать :( а вот когда научилась делать градиент, так теперь постоянно экспериментирую с цветовой гаммой :)
koshkozaec 06 июня 2014, 13:52
я пробовала пару лет назад делать водный, тоже ничего не получается…
natanson 06 июня 2014, 13:28
Идея безусловно хороша, но мне не очень нравятся сами оттенки, всё ж ОПИшные тинты более нежные(кмк катерина всеж не в тему… имхо-имоастое, но только с паломой и фридой было б… пронзительней чтоль)
или проглядывающий цвет белой подложки у кутикулы меня смусчает… в общем чтот не то.
Хотя скорее всего я «слишком много кушать» и просто придираюсь :)

Вам плюсик за пост!
koshkozaec 06 июня 2014, 13:57
Тинты опи более прозрачные и выглядят скорее пастельными на белой подложке, у меня вариант поярче )
Тут дело в том, что мне нравится и я довольна, а если такой вариант вам не нравится — то и не стоит его повторять :)
natanson 06 июня 2014, 14:07
ну тут еще дело такое, мы ж смотрим картинки, а вживую да в образе может выглядеть совершенно иначе и производить другой эффект, я ни в коем случае не хотела обидеть, просто «рассуждения вслух» так как тоже после того поста с тинтами не покидает желание сделать нечто похожее, но пока руки не дошли…
koshkozaec 06 июня 2014, 14:14
Лично мне не оч нравится то, что получилось на среднем пальце правой руки, просто слишком много там Катерины, но как получилось, так получилось, остальное все меня устроило )
Я просто сделала то, что сделала, и пошла дальше, переделывать для мега-потрясающих воображение свотчей я не стала )))
Тинты я тоже хочу, но безумно лень заказывать их через интернет, ежели они доберутся до Москвы — куплю ) С ними, конечно, можно разные варианты пробовать!
natanson 06 июня 2014, 14:22
на самом деле мне нравицца, и если б у меня была фрида, то я б и повторила с некоторыми поправками, правда. А тинты да, у меня пока дороже доставка выходит, чем набор :)))
koshkozaec 06 июня 2014, 17:40
Кто-то из знакомых заказывал их через посредника… вроде бы. Но мне не оч хочется заморачиваться и переплачивать… )
koshkozaec 06 июня 2014, 14:00
Забыла насчет белой подложки ответить — и это тоже специально, то есть, не по неаккуратности я оставила чуть выглядывающую подложку, а намеренно, для эффекта небрежности.
Alouette 06 июня 2014, 13:32
Я совсем далека от дизайна ногтей, но вот такому неискушенному моему восприятию подобное представляется грязными заляпанными ногтями…
Я ни в коей мере не хочу вас обидеть, это просто мое субъективное восприятие… Простите, если что
natanson 06 июня 2014, 13:37
ну вот мне кажецца, что этот эффект заляпанности из-за Катерины, кмк темновата она для таких целей.
koshkozaec 06 июня 2014, 13:55
Спасибо за мнение, но тут дело в том, что мне нравится, я довольна, и делала этот маникюр на своих ногтях, грубо говоря, если кому-то не нравится то, что у меня получилось, то пусть и не нравится — носить-то мне ))) Вы можете как угодно называть мои ногти — грязные, заляпанные, но для меня этот дизайн очень красив )
FTV 06 июня 2014, 16:39
не понимаю такой позиции — не нравится не смотрите! вы выставили на всеобщее обозрение свой маникюр и хотите чтобы им только восхищались?
мое мнение — из далека неплохо (издалека что угодно выглядит неплохо), а вблизи размазня.
koshkozaec 06 июня 2014, 17:36
Разве я писала о том, что на мои ногти нельзя смотреть?
FTV 06 июня 2014, 17:49
а я разве написала, что вы писали о том, что на ваши ногти нельзя смотреть?
koshkozaec 06 июня 2014, 17:54
Цитата вашего же сообщения выше: «не понимаю такой позиции — не нравится не смотрите!»…
FTV 06 июня 2014, 18:18
«не нравится не смотрите» это устойчивое выражение, отражающее суть ваших возмущений о том что некоторым не нравится ваш дизайн, а не цитирующий ваши слова! следовательно вы перекрутили мою фразу… ну возможно вы просто не понимаете о чем речь.
koshkozaec 06 июня 2014, 17:38
Дело в том, что всегда можно выразиться более деликатно — грязные и заляпанные ногти, на мой взгляд, не самые приятные слова, вам так не кажется? И дело тут не в каком-то самомнении, просто я считаю, можно всегда выразиться аккуратно.
FTV 06 июня 2014, 17:51
совершенно верно, можно выражаться деликатнее. но судя по вашим ответам, вы адекватно реагируете только на 100% одобрение.
koshkozaec 06 июня 2014, 17:59
Я отметила, что этот дизайн лично на мне мне очень нравится, а еще, я отметила, что делаю дизайн впервые, что эффект небрежности здесь тоже должен присутствовать… я к тому, что я не обязываю кого-то повторять такое, если человеку это не нравится. Эффекта заляпанности и грязи я не вижу, но дело даже не в этом — вместо этих слов можно было бы употребить какие-то другие )

Вот и представьте ситуацию )
FTV 06 июня 2014, 18:21
если вам нравится, то вы можете наслаждаться в одиночку и тогда никто вам не скажет ничего другого. а если уж вы выложили в массы, то будьте готовы, что будут и те кому не нравится! вот и вся ситуация!
koshkozaec 07 июня 2014, 11:37
Спасибо за совет! В одиночку не получится )))
Tan2013 06 июня 2014, 14:07
Очень «акварельно»! Мне очень понравилось, под определенный образ будет изюминкой)
На мой взгляд, дизайн интересный и создает творческое настроение…
Без белой подложки это не было бы так красиво)
koshkozaec 06 июня 2014, 14:09
Ну хоть кому-то понравилось )))
Не на всех ногтях у меня, конечно, получиось так, как я хотела, но whatever — тут же сам дизайн немного небрежный по сути! Самый кайф для лета, на мой взгляд.
Tan2013 06 июня 2014, 14:18
в небрежности и смысл имхо) акварельная техника на холсте) я бы повторила с удовольствием, но у меня нет прозрачных лаков)
koshkozaec 06 июня 2014, 14:23
А разбавитель есть? Я видела один замечательный пост в одном блоге (не уверена, что можно здесь упоминать блоги...), если надо — свистните, дам ссылку.
Cat_Borealis 06 июня 2014, 14:19
Как красиво! У Вас получился именно тот дизайн, который нравится и мне: люблю такие яркие асимметричные фигуры и узоры. У меня с фантазией тоже туговато, загораюсь уже готовыми вариантами и стараюсь повторить. Вы молодец! Маникюр утаскиваю в избранное и картинки забираю на память
koshkozaec 06 июня 2014, 14:26
Спасибо! Как хорошо, что маникюр пришелся вам по вкусу ) мне тоже оч нравится идея клякс или ассиметричных мазков! Я, конечно, тоже не новатор, но я на большее пока не способна
Cat_Borealis 06 июня 2014, 14:34
Будем творить дальше )) спасибо создателям интернета, вай-фая и огромного ассортимента лаков для ногтей
koshkozaec 06 июня 2014, 14:39
О да, интернет объединяет лакоманьяков всея Руси, и не только
notBlueBird 06 июня 2014, 14:29
Ваш дизайн очень понравился, ассоциации с тюльпанами и крупными мазками краски.
koshkozaec 06 июня 2014, 14:43
Действительно, как-то напоминает тюльпаны, вы уже вторая, кто об этом пишет! Спасибо
notBlueBird 06 июня 2014, 15:03
Цвета лаков как раз как распространенные цвета тюльпанов, а зеленый — стебелек ) и эти наложения цветных пятен как-то напоминают лепестки)
koshkozaec 06 июня 2014, 15:08
У меня не хватило воображения, чтобы сразу это осознать! Но теперь представила, спасибо вам! Люблю тюльпаны )
infinitude 06 июня 2014, 14:52
Мне душу бередит похожий дизайн
Красивое сочетание цветов.
koshkozaec 06 июня 2014, 15:09
Аааааа! Это потрясающе красиво! Она вообще мастер по великолепным дизайнам! Спасибо вам)
Lalila 06 июня 2014, 14:57
Очень здорово у вас получилось) я сама не особо умею все это делать да и чаще мне не нравится на моих ногтях, но вот на других любуюсь с удовольствием) Зеленая Зоя чудесная
koshkozaec 06 июня 2014, 15:11
Спасибо! Вот и мне на своих ногтях редко что-то нравится в плане дизайна, хотя вот, глиттеры разные, порой даже специфические, типа Deborah Lippmann Va Va Voom я использую :) Но этот дизайн, к счастью, меня порадовал! Хорошо, что не пришлось старательно красить ногти, а потом все стирать, как обычно бывает при моих попытках
Letastales 06 июня 2014, 15:07
Не любитель подобного, но ваш маникюр понравился. Видела что-то подобное у Анны Гореловой с тинтами от ОПИ. Новая фича какая-то, созданная, как я поняла, для таких рисунков «желейным по белому».)
koshkozaec 06 июня 2014, 15:14
Спасибо! О да, именно пост Ани меня сподвиг к немедленному действию! Но есть и первый подобный дизайн, который я увидела у u-nona, покоривший меня ) В общем, как я уже писала — не новатор я, не изобретатель
them5 06 июня 2014, 15:11
Потрясающий дизайн
koshkozaec 06 июня 2014, 15:15
Ну здорово, что вам понравилось! Мерси!
555Galina 06 июня 2014, 15:17
Здорово! Я вообще дизайн ногтей не шибко люблю, но ваш очень понравился: и немного просвечивающая белая подложка, и сочетание цветов, и исполнение- все выглядит очень органично и стильно)
koshkozaec 06 июня 2014, 15:21
Значит, вы поняли смысл этого дизайна! Это главное ) Спасибо вам! Вся его прелесть в сочности и небрежности, на мой взгляд ) это не тот вариант, когда нужно добиваться идеальных линий, и одинакового дизайна на всех ногтях! Тут немножко летнее баловство )
Hvost273 06 июня 2014, 16:25
Хороший маникюр! Вы молодец
Единственное все таки вместо«Катерины» хотелось бы чего нибудь желтенького, например)))
koshkozaec 06 июня 2014, 16:33
Жаль, нет желтого полупрозрачного лака! Спасибо ) Надеюсь, что к нам привезут все же тинты OPI!
Sparkling 06 июня 2014, 19:24
Очень красиво!
koshkozaec 06 июня 2014, 20:26
Спасибо )
freiliegend 06 июня 2014, 19:43
мне очень понравился ваш дизайн. больше, чем с тинтами опи) и как раз из-за яркости зой, и катерина очень даже к месту, цвета прям идеально сочетаются. возможно, и правда из-за ассоциации с тюльпанами. жалею теперь, что у меня есть только фрида
но вот комментарии смутили. ведь не может всем нравиться одинаковое ) реагируйте на комментарии спокойнее, вам самой будет приятнее. а ногти-то по сути и есть заляпанные, просто кому-то это по душе, а для кого-то не подходит. ну и что :)
natanson 06 июня 2014, 20:17
даВы абсолютно правы!
кому-то и облупившийся лак на ногтях — моднявый гранж :)
freiliegend 06 июня 2014, 20:41
все мнения важны и имеют место быть. девушки выше правы в своем мнении, так же, как и вы в своем :)
koshkozaec 06 июня 2014, 20:44
Вы второй (кажется) человек, которому более яркий вариант нравится больше, чем с тинтами   Я пока не знаю, что для меня лучше — нравятся оба варианта, но будут тинты, будем пробовать )
555Galina 07 июня 2014, 05:38
Я- третья. Кстати, вполне нормальная реакция на ваш дизайн. Абстракцию вообще далеко не все понимают и принимают, и главный аргумент в этом случае- " наляпано"…
koshkozaec 07 июня 2014, 11:34
Вот я это не сразу поняла! Мне почему-то показалось, что ярко, красочно, по-летнему, и ничего специфического в этом нет )
nastymor 06 июня 2014, 21:55
Очень красиво выглядит. Пальчика сращу же делаются аккуратными. На лето с использованием ярких лаков будет самое оно смотреться. Вы молодец!
koshkozaec 07 июня 2014, 11:29
Спасибо вам ) Летом особенно хочется пользоваться яркими лаками)
Irrokez 06 июня 2014, 23:47
какая красота!   у меня почему-то ассоциация с легким, летящим летним сарафаном)) смотрится интересно, уаерена, такой маникюр не остался без внимания как девушек, так и молодых людей! надо будет тоже попробовать соорудить нечто подобное, спасибо за пост!
koshkozaec 07 июня 2014, 11:30
И вам спасибо за ассоциацию! Действительно, был бы такой сарафан, эх!
Chiara_Manzoni 07 июня 2014, 00:10
Хм   Вот вроде и не понравилось (кажется что ногти замазали фломастерами), но третий раз уже пост смотрю — цепляет
В любом случае однозначный восторг от маникюра и фотографий
koshkozaec 07 июня 2014, 11:31
Значит, действительно специфическая штука ))) Я чет никак это не могла понять   Спасибо за комплименты по поводу фото — вот это как раз то, что мне редко нравится (самокритична я в этом плане)!
caterpillar 13 июня 2014, 03:21
+++ тебе

ох, как представлю, как на моих ногтях это высушить, так лапки дергаются   но выглядит потрясно
koshkozaec 13 июня 2014, 03:42
Пасиб за внимание, товарищ )) вот сохло это дело не так долго за счет того, что слои зойкиных мазков были не толстыми… но все равно, усидчивость некоторая требуется, а я часто нетерпелива ))
caterpillar 13 июня 2014, 04:14
я умудряюсь смазать 99% своих маников =) А потом фотошоплю-фотошоплю, а в инсте пальцы прячу смазанные
koshkozaec 13 июня 2014, 12:10
Ты непоседа? ))) У меня тоже нередко смазывается покрытие )
caterpillar 13 июня 2014, 13:54
ногти очень медленно сохнут… И с сушкой тоже.
MoshkaBobby 15 июня 2014, 18:58
Мне еще в инстаграме понравился этот маникюр. у меня вот почти все лаки кремовый, приобрести чтоль троечку желе?=)
koshkozaec 15 июня 2014, 19:52
можно попробовать… на дешевых лаках, например! Если не уверена в результате ) Хотя, тут реально все очень и очень просто!
MoshkaBobby 15 июня 2014, 20:32
Надо прикупить стекла в общем. Попробую))