Дизайн ногтей

Очень простой в исполнении дизайн ногтей

Я совершенно не дизайнерская душа — на мой взгляд, мне не хватает сноровки и фантазии, да и на моих ногтях эксперименты мне не всегда нравятся. Поэтому, с большим удовольствием я любуюсь полетом фантазии наших лакоманьяков в соцсетях и сообществах. Но! Как-то я увидела подобный дизайн в блогах, и руки зачесались… мне захотелось срочно что-то подобное изобразить на своих ногтях! А под рукой у меня не было набора OPI Sheer Tints (мне он очень нужен), с которым как раз можно изобразить подобное, и тут до меня дошло — ведь у меня же есть все полупрозрачные Zoya из коллекции Gloss — Frida, Paloma и Katherine! Ура!

Так вот, этот дизайн оказался таким простым в исполнении, и катастрофически красивым! Я ходила с ним дней 6… Чтобы соорудить что-то подобное, вам понадобится белый крем (у меня это Ciate из набора с перьями), и не менее трех полупрозрачных лаков текстуры «стекло». Либо, все три вышеперечисленные Зойки :)

Первым делом, вы наносите белый лак в два слоя, и дожидаетесь, когда он подсохнет, но это не значит, что вам следует дожидаться полного высыхания лака. Не стоит приступать к дизайну, если белая основа не подсохла — получится размазня.

Далее, я беру первый лак для дизайна, набирая на кисть оптимальное количество лака, и рисую некоторое подобие кляксы на ногте. Не стоит набирать много, ибо растечется, и мало — будет бледно, но смотря, какой степени прозрачности ваши лаки. У меня получалось делать несколько движений, корректируя кляксу до нужного мне вида. Тут главное сразу понять, что клякса каждого оттенка желательно должна занимать примерно одинаковую площадь ногтя для того, чтобы все цвета смогли раскрыться на белом фоне.

Таким образом я прокрашиваю первым оттенком все ногти, и беру второй. Вторым оттенком повторяем то же самое, но уже «наступая» в большей или меньшей степени на цвет первого лака. С третьим цветом все так же.

Конечно же, между слоями лаки должны чуть схватиться, во избежание испорченного дизайна, и конечно же, после того, как вы нарисовали акварельную прелесть на своих ноготках, стоит покрыть ее слоем сушки для большей стойкости.

Если вы не уверены в своих силах, то я советую вам сделать так, как сделала я: попробовать нарисовать полноценный дизайн на ногте большого пальца, и в случае, если результат получится не очень аккуратным, вам не придется его переделывать, т.к. большие пальцы не так бросаются в глаза ))

Мне не потребовалось двух часов для сооружения этого дизайна на своих ногтях — да, такой маникюр занимает больше времени, чем стандартный, но все же процесс оказался совершенно не утомляющим и интересным )

Если попробуете — расскажите о результатах! Можете даже показать — мне очень интересно, с какими лаками получится у вас )
Очень красиво у вас получилось. Ярко и элегантно.
А вы старались наносить кляксы как то симметрично? Или куда попало?
Спасибо! Често говоря, я ждала, что в очередной раз у меня ничего не получится из этой идеи сделать дизайн на своих ногтях… а тут все просто, как оказалось )

Кляксы я наносила в разных местах, мне не хотелось, чтобы на всех ногтях итог был одинаковым, но старалась равномерную площадь ногтя занимать каждым оттенком, чтобы ни один оттенок не был преобладающим, не на всех ногтях это получилось, но почти удалось, вроде ))
  • 06 июня 2014, 13:01
красиво получилось, из далека похож на тюльпанчик )) похожее видела в блоге у Ани Гореловой цветными топами от ОРI
Вот! Это и был тот пост, после которого в голове крутилось только: «Ааааааа, мне срочно нужно это повторить!»
  • 06 июня 2014, 13:09
прикольно :)))) со мной тоже такое бывает, увижу дизайн, так понравиться что по всем просторам инета буду искать лаки для его исполнения, и пока не сделаю тоже самое не успокоюсь :))
Часто экспериментируете с дизайном? У меня что-то руки не доходят до него… и боюсь все испортить, поэтому, редко берусь!
  • 06 июня 2014, 13:28
не часто, тоже боюсь испортить, очень мало времени на маникюр выделяю себе (семья, домашние заботы, все ж делать руками нужно) :) недавно хотела сделать водный маникюр, ни чего не получилось, пришлось все перекрашивать :( а вот когда научилась делать градиент, так теперь постоянно экспериментирую с цветовой гаммой :)
я пробовала пару лет назад делать водный, тоже ничего не получается…
Идея безусловно хороша, но мне не очень нравятся сами оттенки, всё ж ОПИшные тинты более нежные(кмк катерина всеж не в тему… имхо-имоастое, но только с паломой и фридой было б… пронзительней чтоль)
или проглядывающий цвет белой подложки у кутикулы меня смусчает… в общем чтот не то.
Хотя скорее всего я «слишком много кушать» и просто придираюсь :)

Вам плюсик за пост!
Тинты опи более прозрачные и выглядят скорее пастельными на белой подложке, у меня вариант поярче )
Тут дело в том, что мне нравится и я довольна, а если такой вариант вам не нравится — то и не стоит его повторять :)
ну тут еще дело такое, мы ж смотрим картинки, а вживую да в образе может выглядеть совершенно иначе и производить другой эффект, я ни в коем случае не хотела обидеть, просто «рассуждения вслух» так как тоже после того поста с тинтами не покидает желание сделать нечто похожее, но пока руки не дошли…
Лично мне не оч нравится то, что получилось на среднем пальце правой руки, просто слишком много там Катерины, но как получилось, так получилось, остальное все меня устроило )
Я просто сделала то, что сделала, и пошла дальше, переделывать для мега-потрясающих воображение свотчей я не стала )))
Тинты я тоже хочу, но безумно лень заказывать их через интернет, ежели они доберутся до Москвы — куплю ) С ними, конечно, можно разные варианты пробовать!
на самом деле мне нравицца, и если б у меня была фрида, то я б и повторила с некоторыми поправками, правда. А тинты да, у меня пока дороже доставка выходит, чем набор :)))
Кто-то из знакомых заказывал их через посредника… вроде бы. Но мне не оч хочется заморачиваться и переплачивать… )
Забыла насчет белой подложки ответить — и это тоже специально, то есть, не по неаккуратности я оставила чуть выглядывающую подложку, а намеренно, для эффекта небрежности.
Я совсем далека от дизайна ногтей, но вот такому неискушенному моему восприятию подобное представляется грязными заляпанными ногтями…
Я ни в коей мере не хочу вас обидеть, это просто мое субъективное восприятие… Простите, если что
ну вот мне кажецца, что этот эффект заляпанности из-за Катерины, кмк темновата она для таких целей.
Спасибо за мнение, но тут дело в том, что мне нравится, я довольна, и делала этот маникюр на своих ногтях, грубо говоря, если кому-то не нравится то, что у меня получилось, то пусть и не нравится — носить-то мне ))) Вы можете как угодно называть мои ногти — грязные, заляпанные, но для меня этот дизайн очень красив )
  • 06 июня 2014, 16:39
не понимаю такой позиции — не нравится не смотрите! вы выставили на всеобщее обозрение свой маникюр и хотите чтобы им только восхищались?
мое мнение — из далека неплохо (издалека что угодно выглядит неплохо), а вблизи размазня.
Разве я писала о том, что на мои ногти нельзя смотреть?
  • 06 июня 2014, 17:49
а я разве написала, что вы писали о том, что на ваши ногти нельзя смотреть?
Цитата вашего же сообщения выше: «не понимаю такой позиции — не нравится не смотрите!»…
  • 06 июня 2014, 18:18
«не нравится не смотрите» это устойчивое выражение, отражающее суть ваших возмущений о том что некоторым не нравится ваш дизайн, а не цитирующий ваши слова! следовательно вы перекрутили мою фразу… ну возможно вы просто не понимаете о чем речь.
Дело в том, что всегда можно выразиться более деликатно — грязные и заляпанные ногти, на мой взгляд, не самые приятные слова, вам так не кажется? И дело тут не в каком-то самомнении, просто я считаю, можно всегда выразиться аккуратно.
  • 06 июня 2014, 17:51
совершенно верно, можно выражаться деликатнее. но судя по вашим ответам, вы адекватно реагируете только на 100% одобрение.
Я отметила, что этот дизайн лично на мне мне очень нравится, а еще, я отметила, что делаю дизайн впервые, что эффект небрежности здесь тоже должен присутствовать… я к тому, что я не обязываю кого-то повторять такое, если человеку это не нравится. Эффекта заляпанности и грязи я не вижу, но дело даже не в этом — вместо этих слов можно было бы употребить какие-то другие )

Вот и представьте ситуацию )
  • 06 июня 2014, 18:21
если вам нравится, то вы можете наслаждаться в одиночку и тогда никто вам не скажет ничего другого. а если уж вы выложили в массы, то будьте готовы, что будут и те кому не нравится! вот и вся ситуация!
Спасибо за совет! В одиночку не получится )))
Очень «акварельно»! Мне очень понравилось, под определенный образ будет изюминкой)
На мой взгляд, дизайн интересный и создает творческое настроение…
Без белой подложки это не было бы так красиво)
Ну хоть кому-то понравилось )))
Не на всех ногтях у меня, конечно, получиось так, как я хотела, но whatever — тут же сам дизайн немного небрежный по сути! Самый кайф для лета, на мой взгляд.
в небрежности и смысл имхо) акварельная техника на холсте) я бы повторила с удовольствием, но у меня нет прозрачных лаков)
А разбавитель есть? Я видела один замечательный пост в одном блоге (не уверена, что можно здесь упоминать блоги...), если надо — свистните, дам ссылку.
Как красиво! У Вас получился именно тот дизайн, который нравится и мне: люблю такие яркие асимметричные фигуры и узоры. У меня с фантазией тоже туговато, загораюсь уже готовыми вариантами и стараюсь повторить. Вы молодец! Маникюр утаскиваю в избранное и картинки забираю на память
Спасибо! Как хорошо, что маникюр пришелся вам по вкусу ) мне тоже оч нравится идея клякс или ассиметричных мазков! Я, конечно, тоже не новатор, но я на большее пока не способна
Будем творить дальше )) спасибо создателям интернета, вай-фая и огромного ассортимента лаков для ногтей
О да, интернет объединяет лакоманьяков всея Руси, и не только
Ваш дизайн очень понравился, ассоциации с тюльпанами и крупными мазками краски.
Действительно, как-то напоминает тюльпаны, вы уже вторая, кто об этом пишет! Спасибо
Цвета лаков как раз как распространенные цвета тюльпанов, а зеленый — стебелек ) и эти наложения цветных пятен как-то напоминают лепестки)
У меня не хватило воображения, чтобы сразу это осознать! Но теперь представила, спасибо вам! Люблю тюльпаны )
Мне душу бередит похожий дизайн
Красивое сочетание цветов.
Аааааа! Это потрясающе красиво! Она вообще мастер по великолепным дизайнам! Спасибо вам)
  • Lalila
  • 06 июня 2014, 14:57
Очень здорово у вас получилось) я сама не особо умею все это делать да и чаще мне не нравится на моих ногтях, но вот на других любуюсь с удовольствием) Зеленая Зоя чудесная
Спасибо! Вот и мне на своих ногтях редко что-то нравится в плане дизайна, хотя вот, глиттеры разные, порой даже специфические, типа Deborah Lippmann Va Va Voom я использую :) Но этот дизайн, к счастью, меня порадовал! Хорошо, что не пришлось старательно красить ногти, а потом все стирать, как обычно бывает при моих попытках
Не любитель подобного, но ваш маникюр понравился. Видела что-то подобное у Анны Гореловой с тинтами от ОПИ. Новая фича какая-то, созданная, как я поняла, для таких рисунков «желейным по белому».)
Спасибо! О да, именно пост Ани меня сподвиг к немедленному действию! Но есть и первый подобный дизайн, который я увидела у u-nona, покоривший меня ) В общем, как я уже писала — не новатор я, не изобретатель
  • them5
  • 06 июня 2014, 15:11
Потрясающий дизайн
Ну здорово, что вам понравилось! Мерси!
Здорово! Я вообще дизайн ногтей не шибко люблю, но ваш очень понравился: и немного просвечивающая белая подложка, и сочетание цветов, и исполнение- все выглядит очень органично и стильно)
Значит, вы поняли смысл этого дизайна! Это главное ) Спасибо вам! Вся его прелесть в сочности и небрежности, на мой взгляд ) это не тот вариант, когда нужно добиваться идеальных линий, и одинакового дизайна на всех ногтях! Тут немножко летнее баловство )
Хороший маникюр! Вы молодец
Единственное все таки вместо«Катерины» хотелось бы чего нибудь желтенького, например)))
Жаль, нет желтого полупрозрачного лака! Спасибо ) Надеюсь, что к нам привезут все же тинты OPI!
Очень красиво!
Спасибо )
мне очень понравился ваш дизайн. больше, чем с тинтами опи) и как раз из-за яркости зой, и катерина очень даже к месту, цвета прям идеально сочетаются. возможно, и правда из-за ассоциации с тюльпанами. жалею теперь, что у меня есть только фрида
но вот комментарии смутили. ведь не может всем нравиться одинаковое ) реагируйте на комментарии спокойнее, вам самой будет приятнее. а ногти-то по сути и есть заляпанные, просто кому-то это по душе, а для кого-то не подходит. ну и что :)
даВы абсолютно правы!
кому-то и облупившийся лак на ногтях — моднявый гранж :)
все мнения важны и имеют место быть. девушки выше правы в своем мнении, так же, как и вы в своем :)
Вы второй (кажется) человек, которому более яркий вариант нравится больше, чем с тинтами   Я пока не знаю, что для меня лучше — нравятся оба варианта, но будут тинты, будем пробовать )
Я- третья. Кстати, вполне нормальная реакция на ваш дизайн. Абстракцию вообще далеко не все понимают и принимают, и главный аргумент в этом случае- " наляпано"…
Вот я это не сразу поняла! Мне почему-то показалось, что ярко, красочно, по-летнему, и ничего специфического в этом нет )
Очень красиво выглядит. Пальчика сращу же делаются аккуратными. На лето с использованием ярких лаков будет самое оно смотреться. Вы молодец!
Спасибо вам ) Летом особенно хочется пользоваться яркими лаками)
какая красота!   у меня почему-то ассоциация с легким, летящим летним сарафаном)) смотрится интересно, уаерена, такой маникюр не остался без внимания как девушек, так и молодых людей! надо будет тоже попробовать соорудить нечто подобное, спасибо за пост!
И вам спасибо за ассоциацию! Действительно, был бы такой сарафан, эх!
Хм   Вот вроде и не понравилось (кажется что ногти замазали фломастерами), но третий раз уже пост смотрю — цепляет
В любом случае однозначный восторг от маникюра и фотографий
Значит, действительно специфическая штука ))) Я чет никак это не могла понять   Спасибо за комплименты по поводу фото — вот это как раз то, что мне редко нравится (самокритична я в этом плане)!
+++ тебе

ох, как представлю, как на моих ногтях это высушить, так лапки дергаются   но выглядит потрясно
Пасиб за внимание, товарищ )) вот сохло это дело не так долго за счет того, что слои зойкиных мазков были не толстыми… но все равно, усидчивость некоторая требуется, а я часто нетерпелива ))
я умудряюсь смазать 99% своих маников =) А потом фотошоплю-фотошоплю, а в инсте пальцы прячу смазанные
Ты непоседа? ))) У меня тоже нередко смазывается покрытие )
ногти очень медленно сохнут… И с сушкой тоже.
Мне еще в инстаграме понравился этот маникюр. у меня вот почти все лаки кремовый, приобрести чтоль троечку желе?=)
можно попробовать… на дешевых лаках, например! Если не уверена в результате ) Хотя, тут реально все очень и очень просто!
Надо прикупить стекла в общем. Попробую))