04.06.2014

Французский маникюр с помощью плитки Moyou London (Frenchy Stamping Nail Art Plate Collection №09)

Девушки, здравствуйте!

Сегодня моей целью будет рассказать и показать вам как при помощи техники «стемпинг» можно быстро и аккуратно сделать французский маникюр.

Решила я тут полечить свои многострадальные лакоманьячные ногти и купила для этих целей лечилку nails inc Hyde Park Base Coat, в инструкции к которой было написано, что если я буду ежедневно (в течении 7-ми дней) наносить по одному слою этого средства на ногти то… в общем свои ногти я не узнаю, настолько прекрасными они станут :)

Беда в том, что мои ногти обладают отвратительно неровной и неравномерно белой (ха-ха-ха… и вовсе уже не белой, после всех то экспериментов с сильнопигментированными лаками) линией улыбки. Проще говоря, страшно мне стало ходить неделю с «голыми» руками.

Поскольку вот уже месяца два у меня прогрессирующий стемпинг головного мозга я решила, что не стоит идти против судьбы и заказала плиточку Frenchy Stamping Nail Art Plate Collection №9 by MoYou London

Решила я сделать так: нанести один слой лечилки, потом нарисовать свободный край (ровненький и беленький), и сверху залить это еще одним слоем nails inc :) ну и потом уже каждый день наносить по одному слою этого волшебного (… ну я очень надеюсь на это) средства, которое будет всячески питать и укреплять мой ноготь.

Итак… приступим!
Берем плиточку и наносим на нее белый лак для стемпинга

убираем излишки пластиковой картой

переносим рисунок на штамп

и со штампа на ноготь (я тут переношу уже не на «голый» ноготь, исключительно для того, чтобы показать саму технику)
аккуратно прикладываем штамп к краю ногтя и начинаем «перекатывающим» движением переносить рисунок на ноготь.

рррррразззз…

Плитка MoYou очень удобна тем, что на ней есть 7 (!!!) вариантов длины полосок (что выгодно отличает ее от того же Konad, где их всего пять), и мы можем использовать трафареты по очереди и протирать плитку ЖДСЛ только после того как обработаем всю руку.
Так же отмечу, что с помощью этой плитки можно изобразить френч на ногтях практически любой длины, так как есть 6 вариантов жЫрноты ширины, что, согласитесь, очень удобно!

Еще хочу спеть маленькую, но очень хвалебную, песнь китайским безворсовым спонжикам для маникюра «Nail Art Tips Wipes Lint Paper Pad Polish Cleaner Remover Manicure Cotton»! Они замечательны своим удобством и безворсовостью :) никогда ещё работа с плитками для стемпинга не была такой легкой и приятной. Ну и цена в 1,5$ за 900 штук это безусловный плюс!

а теперь давайте посмотрим, что же у меня получилось :)
Скажу сразу, что с эстетической точки зрения я осталась не очень довольна — все же с лаком, который дает хоть какой-то «здоровый» цвет (а не зеленцу как это делает nail inc) маникюр смотрелся бы намного лучше (кмк розовый коразоновский биогель был бы идеален!). Но все же моя цель достигнута и с такими руками мне не страшно выходить на улицу!

Весь маникюр занял у меня ровно 20 минут, удалось сделать все с первого раза аккуратно и коррекция мне не потребовалась.

Оценка плитке — 5 +++
Цена — £4.99

katerina_f_ 04 июня 2014, 19:55
Как у Вас замечательно и аккуратно получилось. У меня, увы, с конадом не сложилось  … потратила время и нервы, в итоге бросила эту затею
natanson 04 июня 2014, 20:00
Спасибо, Вот не поверите, все получилось буквально с первого раза!
Я думаю, с конадом могло не получиться по двум причинам:
1. Все ж у конада жестковатый штамп и он может не подходить для «неплоских» ногтей, для ногтей с выраженной аркой. я же использовала большой и мягкий штамп, что значительно упростило процесс.
2. может просто не подошел размер? у конада в этом плане не разбежишься :(
katerina_f_ 05 июня 2014, 02:59
Вы пользовались штампом MoYou London? Он мягче? Чем еще отличается от конада. Рассматривала вариант заказать плитки, о штампе даже не подумала, раз конад есть… ногти действительно «не плоские», хотя с рисунками проблем не было
natanson 05 июня 2014, 14:54
Именно у МоЮ я штамп не покупала, но по картинкам те штамы, которые продают МоЮ один в один такие же какие продают китайцы :)
у меня большой и мягкий силиконовый китайский штамп (я ниже картинку повесила)

Думаю, если у вас рисунки и с конадом получались, то не думаю. что надо заморачиваться на покупку нового :)
katerina_f_ 05 июня 2014, 16:31
Спасибо за ответ.
Dina_VS 05 июня 2014, 14:13
Я как раз час назад заказала плиточки и их фирменный штампик. Говорят, он мягкий и поэтому позволит сделать отпечаток на весь ноготь. Вот теперь жду…
natanson 05 июня 2014, 14:53
это вот такой? у них вроде и такой есть на сайте :)
вообще этот штамп я у китайцев заказывала :)
подозриваю, что МоЮ тоже китайские продают :)
но в любом случае он суперистический.
Dina_VS 05 июня 2014, 18:33
Да, да, да — такой заказала. Аж 6,69 фунтов за него отвалила   Надеюсь, он будет именно таким, как мечтается. Написала им в клиентскую службу, уже подготовили заказ к отправке — завтра отправляют. Главное, чтобы рашн почта не испортила все
natanson 05 июня 2014, 18:38
Он клёёёвый.
Это был мой первый штамп, потом я купила еще штук 5 разных (все думала, что вдруг будет еще лучше :))) но он оказался самым-самым! и большой и удобный и мягкий! единственное что он белый и на нем белое не очень хорошо видно, но я уже привыкла.
а! и главное на него не давить сильно, легонько прокатить по плитке, а потом легонько по ногтю.
Dina_VS 05 июня 2014, 18:59
О, спасибо за совет)
Dina_VS 05 июня 2014, 19:46
Безворсовые салфеточки тоже заказала. Дешевенькие)))
Linda_LeiR 04 июня 2014, 20:15
Идеальный френч!
DarySummers 04 июня 2014, 20:32
Эта плитка — гениальная и необходимая штука. Теперь, исключительно благодаря вам, я знаю, что мне нужно купить, чтобы не мучиться с французским маникюром.)
Hvost273 04 июня 2014, 21:09
Замечательная плитка! Спасибо что показали
Отдельное спасибо за наводку на спонжики)
chicharito 04 июня 2014, 21:37
Ну вот. Теперь и я френч захотела( очень у вас красиво вышло)))
isaevada 04 июня 2014, 23:12
Боже, как красиво! я тоже так хочу(
Letastales 05 июня 2014, 06:57
Для френча ничего удобнее и проще нельзя и вообразить. Отличный результат.)
Sea_coast 05 июня 2014, 08:42
"… прогрессирующий стемпинг головного мозга..." — как это мило))))
Френч получился что надо! И я тоже, конечно, такую плиточку теперь хочу
colombina 05 июня 2014, 10:22
отличный френч получился!
скиньте мне, пожалуйста, ссылку на продавца салфеток
alena21131 05 июня 2014, 11:37
Идеально получилось!
dasblut 05 июня 2014, 12:23
Гениально!)) Спасибо за пост
Summer_Girl 16 мая 2015, 10:09
Скажите пожалуйста, сколько продержался такой маникюр? И какой белый лак тут использован?
natanson 23 мая 2015, 00:01
ой… я уже не помню =( дня 3 наверное.
белый конад для стемпинга.
Summer_Girl 26 мая 2015, 17:50
Пыталась тоже сделать с такой плиткой, но к сожалению и линии не всегда ровные выходят. И лак получается хоть и густой, но в 1 слой недостаточно насыщенный… Я тонкой кисточкой намного быстрее и продуктивнее такой маникюр делаю, рада что вам подошел этот способ)
rinarell55 16 марта 2018, 23:07
А какой в итоге результат? От лечебного средства был обещанный эффект? :)

И, кстати, эффекта зеленцы почти нет: если не знаешь, то не видно)
Чего не сказать, например, о базе CND Stickey Base coat — вот уж зеленые ногти, так зеленые… Как у настоящей русалки) Без цветного покрытия носить невозможно…