05.06.2014

Лунный французский маникюр

Приветик девочки, ну вот наконец-то я его сделала))))

Идея маникюра зародилась в далеких 30-х, но со временем потеряла свою актуальность. И вот спустя 80 лет многие дома мод возвращают лунный маникюр, активно демонстрируя его на подиуме. В общем этой идеей я загорелась очень давно, но как то ни времени не было и руки все не доходили. И вот настал тот день, ногти обстрижены, лаки приготовлены, нервы запасены

Итак что нам пригодится для выполнения маникюра:

1. Нюдовый лак (розовый или беж, без шиммера). У меня Classics Glamour #114
2. Белый лак. У меня белого лака нет, поэтому я использовала карандаш для французского маникюра от Esence.
3. Топовое покрытие. Я использую Умную эмаль 3 в1, наношу ее как базу и как топ.
4. Тонкая кисть для нейл арта.

Приступаем к созданию шедевра  :

1. Наносим базу =>
2. Наносим розовый лак в 2 слоя и даем хорошо высохнуть =>
3. Ставлю каплю белого лака на бумаге, затем кистью начинаю прорисовывать лунки на ногтях =>
4. Прорисовываю отросший край ногтя =>
5. Покрываю ногти топом. Ну вот и все готово)))

Я думала что будет намного сложнее прорисовать лунки, но на мое удивление все ногти сделала с первого раза. Так что могу смело заявить, что маникюр намного проще, чем выглядит на фото)))

Фото маникюра:
В жизни:

Вот такой маникюрчик у меня получился. Если честно, я просто без ума от него))) Мне кажется он такой нежный, но при этом не может остаться без внимания. Ко мне часто обращаются с просьбой рассмотреть маникюр поближе))))

А как вы относитесь к такому виду маникюра? Я Аля, и ко мне на ты)))

Zaoknomzima 05 июня 2014, 14:58
На фото, где подальше, хорошо смотрится!
Mokko 05 июня 2014, 15:00
Koshkoladka 05 июня 2014, 14:59
вообще никогда не понимала лунный маникюр, а в таком варианте вообще не нравится.
Извините, автор
Mokko 05 июня 2014, 15:01
Как говорится: «Сколько людей — столько и мнений»))))
KSeniia_S 05 июня 2014, 15:21
Как необычно и интересно! Аля — молодец! Хоть я и любитель классического варианта, но на тебе понравилось
Mokko 05 июня 2014, 15:37
Спасибо))) Мне даже кажется, что визуально удлиняет ногти)))) Хожу любуюсь))))
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 15:22
Мне нравится. Скромно и со вкусом.
Может только бы чуть приглушила интенсивный белый.
Mokko 05 июня 2014, 15:39
Да, вот сюда бы молочный белый))) Хотя я хотела именно оригинальную вариацию маникюра. Можно по экспериментировать с различными цветами)
Diana-Nathalie 05 июня 2014, 15:43
Думаю, да.)
Senni 05 июня 2014, 16:35
мне идея понравилась) смотрится оригинально) если бы я делала себе, то базовый оттенок выбрала бы другой
Mokko 05 июня 2014, 17:00
Я ради этого маникюра даже лак специально купила, чтобы он максимально подходил под мой натуральный цвет ногтя))))))) Что не сделаешь ради красоты))) а какой выбрали бы вы?)
o_cherenkova 05 июня 2014, 17:04
А еще можно типа градиент в таком виде сделать. Лунка, основная часть ногтя и кончик ногтя — одним цветом разной интенсивности. Или, например, белый\голубой\синий. Тоже должно быть интересно.
Mokko 05 июня 2014, 17:13
Ага))) Надо попробовать))) только вот градиент у меня никак не получается, столько раз пробовала и только один раз получился)
o_cherenkova 05 июня 2014, 17:17
Вот я тоже пробовала много раз, только у меня ни разу не получился :( а так, получится как бы градиент. Только без плясок со спонжиками\губками :) Я, по крайней мере, попробую :)
Mokko 05 июня 2014, 17:21
Мне кажется надо использовать какую-то губку специальную, а то у меня мелкие кусочки губки на ногтях оставались))))
AnastasiiaS 05 июня 2014, 17:18
классный маникюр! Мне очень понравился.
Mokko 05 июня 2014, 17:19
Спасибо))))
Rumpelshtitshen 05 июня 2014, 17:26
Так красиво получилось! Обязательно повторю :)
Mokko 05 июня 2014, 17:31
Спасибо)))) очень рада что вам понравилось)))
FTV 05 июня 2014, 17:53
я бы оставила только лунный, французский уже лишний.
а сочетание нюда и белого для лунного маникюра очень интересное!
Mokko 05 июня 2014, 18:17
Спасибо) Хорошая идея))) я на картинках видела именно такой совмещенный, тоже боялась, что ногти будут перегруженными, но оказалось не так))))
razmarinka 05 июня 2014, 19:14
Аля, мне понравилось — очень необычный вариант маникюра! Умничка-рукоблудницадельница
Mokko 05 июня 2014, 19:33
Ахахахахах)))) Спасибо, Марин)))) Так меня еще никто не называл))
Ilona78 06 июня 2014, 07:03
Хм, не в обиду будет сказано, у меня так в юности, лет в 14-16, ногти выглядели весной, когда витаминов не хватало. И всячески старалась эту так называемую «улыбку» закрасить цветным лаком. Видимо действительно, сколько людей. столько и мнений.
LittleKaty 06 июня 2014, 09:13
Что-то в этом интересное есть. Издалека смотрится интересно. На мой вкус, основной оттенок я б взяла чучу-ть приглушеннее, натуральнее… и мне кажется смотрелось бы более гармонично.
Но в любом случае-интересный маникюр!
Mokko 06 июня 2014, 10:35
Спасибо))) я вот тоже подбирала лак максимально схожий с моим цветом ногтей. ( Когда я покрываю ногти лаком, я стараюсь не заходить на кутикулу, чтобы они немного дышали. Если я крашу более светлыми оттенками, то вот этот маленький промежуток очень сильно бросается в глаза, потому что он намного темнее. Сама ногтевая пластина у меня примерно такого же цвета как и лак)))
LittleKaty 06 июня 2014, 10:37
Понятно) Ну может еще и цветопередача искажает истинный оттенок лака… или монитор…
sladkaya_N 06 июня 2014, 11:51
А мне очень понравился такой вариант лунного. Я лично большая противница французского маникюра, а в этом варианте очень даже хорошо.
Аля, молодчинка, все очень аккуратно и цвет базы просто фантастический!
Mokko 06 июня 2014, 12:39
Спасибо большое)))) я люблю френч, но так смотрится намного интересней))))))