24.05.2014

Лаковая корзинка

Здесь будет пост о моей маленькой, но горячо любимой, лаковой коллекции и о моих помощниках в создании маникюра. Ведь все мы девочки и любим разглядывать косметику других, поэтому всем любопытным — добро пожаловать

В душе я лакоманьяк, но умеренный. При покупке лаков стараюсь держать себя в руках и совладать с собой, чтобы не скупить все подряд. Главным моим принципом является «мало, но качественно».

Лакоманьячеством я занимаюсь с 2009 года. Раньше я покупала очень много лаков различных марок, но в основном бюджетных или масс-маркета; экспериментировала, пробовала новое, искала лучшее. В итоге у меня собралось около сотни лаков, которые я хранила в двух больших коробках.

Перед переездом в другую страну я решила оставить всю мою многочисленную коллекцию в России на радость моих мамы и бабушки. Посчитала, что совсем глупо забивать половину чемодана лаками и для себя решила, что буду теперь по другому подходить к вопросу покупки лаков. С собой взяла лишь несколько самых любимых экземпляров.

В этом посте я не претендую на оригинальность, и вряд ли его можно будет назвать информативным. Просто покажу свою лакоколлекцию и мой способ хранения, который для меня наиболее удобен на данный период времени.

Храню все свои сокровища вот в такой плетеной корзинке с двумя ручками, с помощью которых ее удобно транспортировать до кровати и созерцать, и любоваться, и выбирать лак для нового маникюра.

Свои предпочтения я, как можно будет увидеть далее, отдаю люксовым лакам. Все же импонирует мне их внешний вид и радость от покупки одного лака, но зато такого красивого, намного больше, чем от маленькой кучки дешевых лаков. Но и от хорошего масс-маркета я тоже не отказываюсь, понимаю, что качество у них тоже бывает на высоте.

Наиболее привлекательными я считаю абсолютно чистые цвета без шиммера, глиттера, блесток и прочего. По текстуре мне нравятся кремовые лаки, и, как модно теперь говорить, «креле». Из цветов я выбираю красные и около красные цвета, считаю такой цвет наиболее выигрышным для меня. Но именно к этому цвету я испытываю слабость, и не редко позволяю себе «лишнего», увы, не могу остановиться, хочу еще и еще красных цветов.

Далее я покажу мою обновленную лакоколлеекцию, теперь она не так многочисленна, но мне нравится такой «трезвый» подход.

Лаки классифицировала по маркам, оттенки подписаны слева на право.

Chanel

Самая моя любимая фирма; устраивает кисточка этих лаков, палитра цветов, и лаконичный дизайн флакона, но, увы, не хватает у них стойкости.
#605 Tapage

#573 Accessoire
#18 Rouge Noir
#603 Charivari

Dior

Радует своей стойкостью, которая выше, чем у Chanel и своим виниловым эффектом. Также для меня была удобная их старая кисточка-лопата, а с новой, наоборот, пока не удается подружиться.
# 607 Denim Blue
#494 Junon
#853 Masai Red
#970 Nuit 1947
Diorific #751 Marilyn

Rimmel

Один из представителей масс-маркета, который по своей стойкости ни хуже, а иногда и лучше, чем люкс; также очень нравится кисть, но печалюсь из-за их наискучнейшей палитры.
Salon Pro #391 Celebrity Bash
Lycra Pro #367 Bare Necessities
60 Seconds #850 Aye, Aye, Sailor

O.P.I.

Три миниатюрки из подаренного мне набора «Лучшее от OPI» (не помню точное название), остальные остались в России. В принципе, уважаю эту марку за огромную интереснейшую палитру цветов, за неплохое качество, но недолюбливаю их кисть.
Big Apple Red
My Private Jet
You Don't Know Jaques!
Lincoln Park After Dark
Honk If You Love OPI

Essence

Убеждена, что у лаки Essence обладают ужасной стойкостью. Конкретно вокруг этого красного я ходила недели три, понимала, что красных у меня уже много, но этот цвет, он меня покорил   Я ужаснулась, когда лак свалился с меня в день покраса после того, как помыла посуду. Поэтому с цветными лаками Essence я больше не дружу. Глиттеры же, напротив, очень нравятся, но использую я их крайне редко, только на Новый Год могу себе позволить; для повседневной носки, мне кажется это «too much»…
Nail Art Special Effect! Topper #02 Circus Confetti
Nail Art Special Effect! Topper #11 Disco Disco
Лимитированная коллекция Oktoberfest #04 Bussal

Essie

Не знаю почему, но не складываются у меня отношения с этими лаками, и вроде выбрать есть из чего, но глаз ничего не цепляет. Из хорошего тут только удобная кисть.
#90 Dive Bar
#37 Lilacism

Сборная солянка одиночеств

Тут могу отметить только YLS, все очень и очень достойно.
Yves Rocher Жаркие Краски #62 Тропические Джунгли
L'oreal Color Riche #501 Mauve Rendez Vous
China Glaze 105 Salsa 70260
Yves Saint Laurent #20 Brun Parnasse
Terrybly by Terry #700 Glitter Glow Top Coat

Базы

Из баз отмечу ORLY Bonder, очень достойный экземпляр, буду покупать еще. Также неплохо работает абсолютно бюджетный топ от Essence.
Revlon #930 Treat & Boost
Essence Studio Nails 24/7 Nail Base
ORLY Bonder
ORLY Top2Bottom

Топы-сушки

Среди топов могу выделить Orly Sec'n Dry, с помощью которого маникюр сохнет быстро, и не стягивается. Покупаю не в первый раз, и когда буду в России, обязательно приобрету. Также могу выделить топ от Essie, такого бесполезного средства я еще никогда не встречала.
Sally Hansen Mega Shine Top Coat
Revlon #960 Quick Dry Top Coat
Essie No Chips Aheads
ORLY Sec'n Dry
Chanel Extrem Shine Nail Laquer

Также у меня всегда под рукой маленькая корзинка со всякими вспомогательными средствами, без которых вообще никуда!
Такой способ хранения меня вообще не устраивает, чтобы найти какой-либо предмет приходится все доставать и потом убирать обратно. Тут вообще не знаю, что придумать, потому что хочется, чтобы все было в одном месте, но и чтобы не возникало проблем с поиском.

Пилки-полировки

Средства для удаления кутикулы

Средства для ухода за кутикулой

Вспомогательные средства

На данный момент моя коллекция выглядит вот так. Пополнять ее я планирую, но не активно, считаю, что она практически собрана. К выбору новых лаков буду подходить сознательно, внимательно изучать новые коллекции и присматриваться к постоянным, буду искать что-то классическое, но тем не менее интересное.

Как вы думаете, лучше мало или много? И заодно показывайте ваши коллекции, думаю всем будет интересно посмотреть

Всем спасибо за внимание и за уделенное время

akuna_mataata 24 мая 2014, 03:50
Ирочка, спасибо за крутейший пост!) Но я, как ни стараюсь всё складывать аккуратненько — после первой же лазки в подобную корзиночку — всёёё снова валяется шоком-боком!
arctic 24 мая 2014, 12:33
спасибо большое, я себя заставляю все держать на своих местах
Katenuchek 24 мая 2014, 11:25
какой интересный формат у масла днс! там распылитель?
arctic 24 мая 2014, 12:36
там дозатор с помпой, масло очень очень густое, поэтому распыляться просто физически не сможет
hetman-t 24 мая 2014, 13:35
Очень красивый пост, просмотрела с удовольствием!
По поводу стойкости — видать, кому как и на что везет. У меня Chanel Accessoire откалывается даже не к концу первого дня, а уже к обеду. И никакие база/топ пока не помогли — печаль…
arctic 24 мая 2014, 17:18
спасибо большое, я старался
у меня Аксессуар ведет себя также как и остальные шанель — три-четыре честных дня с базой и топом; наверное, это правда, кому как повезёт
HonorForAll 24 мая 2014, 14:07
Как же аккуратно у вас все подобрано   не то что у меня — вечный бардак (стоит один раз залезть в коробочку и пошарить — сразу все валяется)
Насчет стойкости лаков могу посоветовать такую штуку, как China Glaze No-Chip top coat. Если кратко, то недавно приобрела его на пробу и пока очень довольна. Лаки скалываться (ну, затираются по прежнему, конечно) перестали вообще. Опробовала пока на Essie, Annie и Chanel Taboo (последний нежно люблю, но вел он себя на моих ногтях просто безобразно, жил один день — день покраски) — все прожили на ногтях по три дня, затерлись, но не поскалывались. Просто увидела у вас маслице, подумала, что марка у вас доступна :)
arctic 24 мая 2014, 17:21
спасибо Вам за комментарий) и за совет на счет China Glaze, но я абсолютно довольна ORLY Sec'n Dry. а на счет доступности, то ни China Glaze, ни ORLY мною тут во Франции замечены не были, все приобретаю на родине
HonorForAll 24 мая 2014, 19:21
Ни в коем разе не призываю вас отказаться от любимой сушки (сама ею пользуюсь и совершенно довольна, несмотря на то, что на моих кривых пальцах остаются полоски от кисти). Лично я топ-«чайник» наношу просто поверх сушки, когда вся конструкция отвердеет — например, вечером. Конечно, «пирог» на ногтях лучше не плодить, и если вас радует сушка — то это очень хорошо, да :)
Halilova 24 мая 2014, 15:00
Оооччень у вас скромная коллекция для такого стажа)
И почти нет синих и зеленых, которые я так люблю) С вашей коллекцией жить точно бы не смогла)

для меня ответ однозначен — лучше много лаков, но каждый из них должен быть любимым. У меня было 350, потом зачистила, 70 отдала, потом еще немного докупила. В итоге сейчас почти 300 и больше 100 в хотелках)
Хранить предпочитаю совсем иначе, в шкафу, расставленными так, чтобы каждый было видно. Раньше, когда было мало, штук 50, хранила в коробке, но тогда сложно отыскать нужный
arctic 24 мая 2014, 17:24
вся коллекция в России, там все внушительнее, но я не жалею совсем, мне всего хватает, обделенной себя не чувствую
триста штук
Piglet_1989 24 мая 2014, 16:35
У меня тоже жуткая проблема с пилками и иже с ними — не знаю тоже, как сделать, чтобы удобно было((
arctic 24 мая 2014, 17:27
будем кручиниться вместе и искать решение
Lianushka 24 мая 2014, 18:15
в какой-нибудь красивый стаканчик складываете пилочки, лично у меня так =) только стаканчик обычный пластиковый темно-синий, ищу красивый
Piglet_1989 24 мая 2014, 20:09
Хочется, чтобы все было в одном месте и мобильно, а стакан, лично для меня, не вариант(((
Еще остаются масла и воски — их в стаканчик не положишь, а они сожительствуют с пилками))
arctic 24 мая 2014, 22:47
мне тоже в стакане не удобно, и хочется, чтобы все было вместе
lolakarikola 25 мая 2014, 14:57
У меня пластиковая штука, похожая на подставку для посуды. Миска с делениями. Местами высокая, в тех отсеках пилки, в пониже воски и масла. Удобно. Надеюсь понятно объяснила?
VesperZ 24 мая 2014, 16:45
Очень во многом с вами согласна, прям слово в слово про Rimmel и Essence, например.
Неданво чистила свою коллекцию (оставила штук 50 лаков теперь) и вспомнила о замечательной бюджетной базе от Aurelia, замечательная вещь, кстати
arctic 24 мая 2014, 17:42
а до этого сколько лаков было? а вообще, похвально, по-моему, всегда трудно расставаться с лаками, они как маленькие милые сердце друзья
VesperZ 24 мая 2014, 17:53
ну штук 15 точно выбросила, старые, плохие, пузырящиеся и прочее, но особенно жалко Orly любимые было выбрасывать, старые, они были мои самые первые вообще хорошие лаки
arctic 24 мая 2014, 17:56
лаки ORLY тоже, уважаю, оставила в России штук 6, когда вернулась, мама их уже приватизировала
Lianushka 24 мая 2014, 18:10
понравилась Ваша коллекция и корзинки. Сама буквально сегодня купила корзинку (правда пластиковую, вот только она меня удовлетворила по размерам и высоте). Лаков у меня немного, но считаю достаточным! И Ваше количество тоже самое то. Ну вот не понимаю я коллекционирование лаков сотнями каждый сходит с ума по-своему.

Теперь так, что называется мысли в слух… Чего у меня только не было… И вывод: с дорогими лаками я не дружу. Из люкса были несколько вариантов от Chanel и Dior. Не понравились стойкостью: первый продержался сутки, второй начал «отщёлкиваться» на вторые   Всякие полупрофы типа Orly, OPI — тоже не блещут стойкостью. Ну дня два продержатся. Дикое, прям ужас ужасное разочарование ожидало меня от лаков Dence Legend — ужасно наносятся (полосят), долго сохнут на ногтях и тут же облетают (ну или на следующий день)… Всякий масс типа L'oreal и Max Factor (причем пробовала линейки с заявленными 7-ми дневным блеском и стойкостью) — та же история — 2, максимум 3 дня. Лаки Couleurs Nature Yves Rocher держаться более менее (дней 5), но только со своей базой и топом! На других базах отлетают через сутки. И т.п.

Из лаков, которые на мне держаться 7-10 дней это были kiki в кругленьких пухленьких флаконах — цена 100 руб. Потом случайно открыла для себя лаки Рута (это которые с эмблемкой под Estee Lauder), при стоимости 28руб. 78 коп. (мамочка покупала у оптовиков) держаться неделю-полторы. Выбор цвета тоже впечатляет. Кисточка удобная. Недавно коллега «подсадила» на песочек Holiday Golden Rose- в него я тоже влюбилась. Очень нравится и палитра и то, как на ногтях лаки смотрятся. Стоит 130-150 руб. И опять же коллега подсадила меня на линию Selective Golden Rose — тоже очень и очень понравились. Дней на пять хватает. Стоит 45-65 руб.

Вывод перестала я покупать дорогие лаки. Стоят много, держаться крайне мало.
P.S. в качестве базы и топов, а также всякие ЖДСЛ, ремуверы и проч. уход в основном использую продукты от Sally Hancen — ими довольна.
arctic 24 мая 2014, 22:51
спасибо Вам за комментарий
я вообще фанат корзинок, все в них храню
это самое главное — найти свои марки и свое количество, которого будет достаточно; я считаю, что в этом и смысл, что косметику не надо коллекционировать, надо искать, пробовать что-то, что будет именно твое
OSen 26 мая 2014, 15:19
Простите, что влезаю, но не смогла удержаться от вопроса. А когда вы носите лак неделю-полторы и у вас ноготь отрастает, вы как с этим миритесь? Так и продолжаете ходить? Я считаю, что маникюр должен быть аккуратным, а не супер стойким…
Lianushka 26 мая 2014, 15:57
подкрашиваю =)
OSen 26 мая 2014, 16:04
а смысл? бугров не избежать
Lianushka 26 мая 2014, 16:07
никогда бугров не было! Смысл — в экономии времени. Его просто нет, чтобы через день да каждый день делать маникюр…
eueu 24 мая 2014, 18:38
А я вот essie обожаю, для меня они идеальны-не было ни одного промаха, разве что в оттенках. Недавно зачистила свою коллекцию и оставила только их, 3 песочка от opi и dior winter) пока что в раздумьях, приканчивать эти и потом что-то обновлять, или же просто и дальше покупать то, что нравится. Присматриваюсь к лакам от lancome еще.
Вот, кстати, топ от essie «good to go» отличный, моментально сушит и глянец шикарный.
Красивая у Вас коробочка плетеная) я бы в такую пилочки-базы складывала)
arctic 24 мая 2014, 22:56
спасибо Вам) и сколько у Вас сейчас теперь лаков?   я тоже об этом думала, после того как лак кончится, покупать ли такой же или искать что-то. с одной стороны, хочется разнообразия, а с другой, боюсь рисковать, вдруг купишь — не понравится, нужен будет другой, и пошло-поехало… может стоить брать любимые оттенки, но просто из другой марки, но уже проверенной…   эт, так, мысли вслух
eueu 25 мая 2014, 00:14
31, не считая основ и топов) а я вот люблю, когда все одной фирмы к тому же)
Bloomella 24 мая 2014, 18:40
Обожаю подобные посты! Спасибо большое!   Тоже как-нибудь обязательно расскажу о своей лакоколлекции!   Как у Вас все красиво и аккуратно! А с пилками у меня тоже проблема
arctic 24 мая 2014, 22:57
Вам спасибо   буду ждать Вашу коллекцию, очень люблю подсматривать
Anecka 24 мая 2014, 20:54
Очень у Вас красивая и продуманная коллекция! Подход и количество, все сбалансированно
arctic 24 мая 2014, 22:57
спасибо большое) к этому и стремимся, только с красными пока не получается…
RoZario 24 мая 2014, 21:29
Очень люблю такие посты, спасибо что показали  , прекрасная коллекция, не огромная, а такая «взвешенная», только то что действительно нравится, я считаю это здорово, так как у меня не всегда получается не совершать необдуманных лакопокупок, но я стараюсь  .
arctic 24 мая 2014, 23:30
спасибо большое))
colombina 25 мая 2014, 16:50
оттенки — классический девочковый набор) прекрасная корзина
arctic 26 мая 2014, 00:05
спасибо большое)
nastik_vishenka 26 мая 2014, 10:44
очень красивый пост!
arctic 26 мая 2014, 12:39
Вам спасибо)
OSen 26 мая 2014, 16:05
Неплохая коллекция! Все четко и по делу!)))
sweetorange 26 мая 2014, 16:08
у Вас очень красивая коллекция) Только у меня вопрос — зачем вы покупаете Шанель, если Вас стойкость не устраивает это все их неповторимые цвета?? возьмите любой люкс/проф, который отлично на вас держится!)
Diana-Nathalie 26 мая 2014, 16:33
Я тоже лаки храню в корзинке. Только в пластиковой.
А всякие пилки-щипчики-палки кидаю в стакан на столе.
У меня преобладают зеленые цвета (70-80 процентов)
Yuryevna 29 мая 2014, 15:31
Подскажите, как лак вам синий Диор, он насыщенного цвета? Это из какой коллекции? Я просто ищу что то такое на лето.
arctic 29 мая 2014, 18:56
пигментация отличная, можно и в один слой уложить, на фотографии в два. имеет такой гелевый финиш, оттенок вообще не свойственный мне, но он очень хорош. нашла в интернете, что это осенняя коллекция 2011 года Dior Blue Tie
Yuryevna 31 мая 2014, 13:56
Спасибо, может найду еще такой:)