Дизайн ногтей

Лунный маникюр

Всем хорошего дня!

В очередной раз пыталась красиво накрасить ногти белым лаком Orly Dayglow. Я даже по совету Жени капнула в него разбавилку. К сожалению, ничего не помогло, мало того что покрытие было в проплешинах, так еще он начал противно пузырить. Поэтому вспомнив красивую картинку из интернета, я решила сделать что то подобное и сотворила довольно сносный маникюр.

Опять же в сети, вычитала совет о том, что для лунного маникюра удобно использовать изоленту. Для начала я раскопала у себя изоленту. Нарисовала полукруг, точнее ручкой обвела крышку бутылька лака Essie. Вот так
Затем ножницами вырезала по линии и прилепила на ноготь. Также сделала небольшие надрезы у кутикулы, для лучшего прилегания.
Раньше я использовала и наклейки для френча и скотч, но под них постоянно затекал лак. С изолентой этого практически удалось избежать, ибо она более гибкая.
Ну дальше понятно, покрыла не заклеенную часть ногтя Essie Mint Candy Apple. Не дожидаясь схватывания лака отлепила изоленту.
Покрыла топом. Вот что вышло

А вышло-то прелестно! )))
Согласна) а начиналось все страшновато

Цвет у есси очарователен!
На лето он один из моих фаворитов
Замечательно! очень аккуратно и красиво)
Аххх… Это снова Вы с идеальнейшим маникюром)
Сочетание цветов очень приятное, а исполнение, как всегда, на высоте!
Огромное спасибо
  • MaryU
  • 13 мая 2014, 11:02
Отличное исполнение) и сочетание цветов просто покорило
Благодарю
Какое удовольствие, когда лунный маникюр такой красивый- и с точки зрения сочетания цветов, и с точки зрения исполнения- оно безукоризненное)
Большое спасибо, Галина
Рада что Вам понравилось
Очень мило и аккуратно! У меня при попытках сделать такой маникюр все время получается блин комом
Попробуйте способ с изолентой, действительно получится намного меньше ляпов
  • JulyKM
  • 13 мая 2014, 11:38
Очень красивое сочетание цветов. Казалось бы проще некуда, но как смотрится!
Цвета и вправду незамысловатые
  • Joanna
  • 13 мая 2014, 11:45
классно получилось   давно хочу сделать лунный маникюр, но выходит все время каряво, спасибо за идейку надо будет попробовать с изолентой :)
Я даже спец наклейки покупала, все равно грязища была. А этот способ мне оч помог
Так красиво  , спасибо за совет с изолентой, беру на заметку!
Рада что оказалась полезной
Шикарный пост! Я как раз на днях задумалась где бы взять трафарет для лунного маникюра, так что Ваш совет меня выручил:)
Мерси
Я покупала спец трафареты, мне не понравились, жесткие и постоянно отваливались
Возьму Ваш способ на вооружение :) Спасибо за пост, маникюр очарователен!
Спасибо что заглянули
  • MsDeg
  • 13 мая 2014, 14:31
Отлично получилось! Очень красиво!
Благодарю
Очень красивый маникюр вышел! И спасибо за мастер-класс, обязательно попытаюсь повторить!
Рада что пригодится
совсем недавно видела такой же прекрасный маникюр в блоге у anima_buona и даже в таком же оформлении) не у нее подсмотрели?
Очень красиво!
Необычно и нежно   Исполнение выше всяких похвал!
Большое спасибо
  • Yusik
  • 14 мая 2014, 17:16
нравится сочетания цветов (тиффани  ), сомневаюсь, что смогу сама сотворить такое, особенно на правой руке
Получится обязательно! Главное наклеить изоленту ровно и прижать получше
Ооо, спасибо за совет с изолентой) У меня тоже под наклейки иногда затекает, вечно переделывать приходится.
Сочетание цветов ваше нравится очень. Нежно получилось. И есть в них что-то морское :)
Спасибо что прочитали