Дизайн ногтей

Маникюр для неисправимого перфекциониста

Всем здравствуйте! :)
Сегодня мой рассказ будет о том, как я пыталась повторить интересный маникюр, найденный на просторах интернета, почему поговорка «поспешишь — людей насмешишь» действительно очень актуальна, и что же у меня получилось в итоге. Приглашаю под кат всех заинтересовавшихся :)

Фото взято отсюда.

Последние пару месяцев можно смело называть зарёй моего лакоманьячества. Мой уход за ногтями перестал ограничиваться только периодическим подпиливанием, и я начала заглядываться на разные несложные варианты дизайна. Отправившись за вдохновением во всемирную паутину, я нашла нежный конфетный маникюр, представленный на заглавном фото.

Стоит уточнить, что маникюр я делаю исключительно на ночь, что иногда заставляет поторапливаться. Вот что получилось у меня, когда я решила сделать себе такие же полосочки, и не набралась достаточным количеством терпения:
Прекрасно видно, что, поторопившись, я «наделала делов»: границы полосок пошли волнами (кстати, рельеф покрытия также стал волнистым), да и оттенки лаков были подобраны не совсем точно, два из них практически сливаются друг с другом.

На следующий же день было принято решение сделать работу над ошибками. Вот эти красавцы мне помогали:
Кроме них, бойцы невидимого фронта — база и сушка Eva Mosaic, а также канцелярский скотч.

Сам процесс предельно простой, распишу его поэтапно (надеюсь, что всё будет понятно без фото каждого этапа):

1. На подготовленные ногти наносим основной цвет. Так как в моём случае задумывался некий градиент, то я выбрала самый светлый оттенок, лилово-лавандовый с мельчайшим голубым и синим шиммером Essence Colour&Go 149 hello marshmallow!.
После первого неудачного опыта я поняла, что лучше наносить основной лак в один слой, чтобы он мог высохнуть без сушки.

2. На высохший основной лак аккуратно наклеиваем скотч. Тут я обнаружила несколько важных нюансов. Во-первых, чем менее липкий будет скотч, тем лучше, так как снижается вероятность того, что вместе со скотчем будет снят и первый лак. Во-вторых, очень важно, чтобы скотч был наклеен ровно, без «гармошки» у того края, который создает границу — именно неаккуратность в этом пункте повлекла за собой волны на первом варианте маникюра. Ну и в-третьих, снимать скотч можно только после хотя бы минимального высыхания второго лака.

3. Собственно, красим вторым лаком. Я выбрала сиреневый Divage Just Matt 5616 для всех ногтей, и золотой Pupa Art Base №117 для ногтей на безымянных пальцах.
Как я уже сказала выше, скотч снимаем после высыхания слоя лака. И тот, и другой лак также наносила в один слой, они успешно перекрыли первый цвет.

4. Чтобы не рисковать, я покрыла то, что получилось, сушкой. Дождалась ее высыхания, и снова повторила второй шаг с наклеиванием скотча, оставляя свободным нужный краешек ногтя. Обращаю ваше внимание, что чем ближе к концу ногтя наклеивается скотч, тем сложнее это сделать без волн. Я возилась около 15 минут с одной рукой.

5. Наносим третий лак, у меня это насыщенно-фиолетовый Golden Rose 205.
Он также должен перекрывать предыдущий цвет (если, конечно, не задумывалось иное :) ). Жду высыхания, отлепляю скотч, наношу финальный слой сушки. Вуаля! :) Внутренний перфекционист не может нарадоваться чётким линиям, внутренний фиолетовоманьяк пританцовывает от счастья :)

P.s. Основная сложность этого маникюра, на мой взгляд, заключается в идеально ровном приклеивании скотча. Однако делать это не преобладающей рукой не намного сложнее, поэтому на обоих руках маникюр может выглядеть одинаково аккуратно :)

Спасибо всем прочитавшим-просмотревшим :)
Маша.
  • MaryU
  • 08 мая 2014, 21:55
ах) мой внутренний перфекционист тоже возрадовался) Очень понравился Ваш вариант :)
Спасибо, приятно, что Вам и Вашему перфекционисту понравилось ;)
  • Sneg
  • 08 мая 2014, 22:11
Отличная идея для маникюра
Мне больше понравился вариант на заглавном фото, с оттенками розового
Спасибо за пост!
Мне тоже очень нравится тот, что на заглавном, планирую найти подходящие розовые и попробовать :)
Вам спасибо, что заглянули
  • Sneg
  • 08 мая 2014, 23:02
Знаете, может это не в тему, но в каком-то посте про градиент в маникюре я подсмотрела у автора идею разбавлять лак, чтобы с каждым шагом получить более светлый оттенок того лака с которым делается градиент.
Идея заключается в том, что вы наливаете в колпачок или любой другой маленький сосуд капельку темного лака, в нашем случае — темно розового, добавляете в него капельку белого лака ( у многих есть чисто белый лак для французского маникюра ) и красите ноготь, затем в эту же смесь снова добавляет каплю белого лака и получается оттенок еще светлее )))
Может вам пригодиться? Тогда не нужно покупать несколько лаков
Когда увидела ваше заглавное фото, подумала именно об этом способе )))
Хм, а это отличная идея! :) надо попробовать, спасибо за подсказку
Очень классно! Красота! Надо взять на заметку себе, спасибо
Спасибо, что прочитали! Рада быть полезной
Шикарный маникюр! Очень красивые ногти! Я так не смогу
Спасибо большое! :)
Но Вы зря так, обязательно всё получится :) Попробуйте на досуге, хотя бы ради эксперимента
как же красиво! особенно понравился акцент золотым лаком!
Спасибо! Приятно, что он не остался незамеченным
Очень красиво! Надо будет тоже попробовать сделать такую красоту!
Спасибо :) Обязательно попробуйте, это не сложно, а выглядит очень аккуратно :)
Воу. Отличный маникюр, шикарные ноготочки) Оооочень понравился золотой акцент. Вам плюсик за идею и старания
Спасибо большое, очень приятно слышать
  • JulyKM
  • 09 мая 2014, 20:31
Красиво! и захотелось повторить!
Очень рада, что вышло так вдохновляюще
  • Sireny
  • 12 мая 2014, 00:23
Очень красиво!
А встречались с бумажным скотчем? Он очень мягко приклеивается (в смысле легко отклеивается   ), и более плотный, т.е. вероятно легче будет приклеить без гармошки.
Спасибо :)
У меня вот… Полубумажный, что ли :) Такой матовый, и клеится не намертво. Решила, что он гораздо лучше совсем обычного :)
А насчет бумажного — идея отличная, попробую, спасибо!
  • Sireny
  • 12 мая 2014, 15:20
Вот и я сразу подумала — что самый обычный скотч — это замучаешься и ничего толкового не получится! Удачных экспериментов!
Очень понравился ноготок с золотой полоской)))
Спасибо, положительные оценки всегда приятны