08.05.2014
1974

Маникюр для неисправимого перфекциониста

Всем здравствуйте! :)
Сегодня мой рассказ будет о том, как я пыталась повторить интересный маникюр, найденный на просторах интернета, почему поговорка «поспешишь — людей насмешишь» действительно очень актуальна, и что же у меня получилось в итоге. Приглашаю под кат всех заинтересовавшихся :)

Фото взято отсюда.

Последние пару месяцев можно смело называть зарёй моего лакоманьячества. Мой уход за ногтями перестал ограничиваться только периодическим подпиливанием, и я начала заглядываться на разные несложные варианты дизайна. Отправившись за вдохновением во всемирную паутину, я нашла нежный конфетный маникюр, представленный на заглавном фото.

Стоит уточнить, что маникюр я делаю исключительно на ночь, что иногда заставляет поторапливаться. Вот что получилось у меня, когда я решила сделать себе такие же полосочки, и не набралась достаточным количеством терпения:
Прекрасно видно, что, поторопившись, я «наделала делов»: границы полосок пошли волнами (кстати, рельеф покрытия также стал волнистым), да и оттенки лаков были подобраны не совсем точно, два из них практически сливаются друг с другом.

На следующий же день было принято решение сделать работу над ошибками. Вот эти красавцы мне помогали:
Кроме них, бойцы невидимого фронта — база и сушка Eva Mosaic, а также канцелярский скотч.

Сам процесс предельно простой, распишу его поэтапно (надеюсь, что всё будет понятно без фото каждого этапа):

1. На подготовленные ногти наносим основной цвет. Так как в моём случае задумывался некий градиент, то я выбрала самый светлый оттенок, лилово-лавандовый с мельчайшим голубым и синим шиммером Essence Colour&Go 149 hello marshmallow!.
После первого неудачного опыта я поняла, что лучше наносить основной лак в один слой, чтобы он мог высохнуть без сушки.

2. На высохший основной лак аккуратно наклеиваем скотч. Тут я обнаружила несколько важных нюансов. Во-первых, чем менее липкий будет скотч, тем лучше, так как снижается вероятность того, что вместе со скотчем будет снят и первый лак. Во-вторых, очень важно, чтобы скотч был наклеен ровно, без «гармошки» у того края, который создает границу — именно неаккуратность в этом пункте повлекла за собой волны на первом варианте маникюра. Ну и в-третьих, снимать скотч можно только после хотя бы минимального высыхания второго лака.

3. Собственно, красим вторым лаком. Я выбрала сиреневый Divage Just Matt 5616 для всех ногтей, и золотой Pupa Art Base №117 для ногтей на безымянных пальцах.
Как я уже сказала выше, скотч снимаем после высыхания слоя лака. И тот, и другой лак также наносила в один слой, они успешно перекрыли первый цвет.

4. Чтобы не рисковать, я покрыла то, что получилось, сушкой. Дождалась ее высыхания, и снова повторила второй шаг с наклеиванием скотча, оставляя свободным нужный краешек ногтя. Обращаю ваше внимание, что чем ближе к концу ногтя наклеивается скотч, тем сложнее это сделать без волн. Я возилась около 15 минут с одной рукой.

5. Наносим третий лак, у меня это насыщенно-фиолетовый Golden Rose 205.
Он также должен перекрывать предыдущий цвет (если, конечно, не задумывалось иное :) ). Жду высыхания, отлепляю скотч, наношу финальный слой сушки. Вуаля! :) Внутренний перфекционист не может нарадоваться чётким линиям, внутренний фиолетовоманьяк пританцовывает от счастья :)

P.s. Основная сложность этого маникюра, на мой взгляд, заключается в идеально ровном приклеивании скотча. Однако делать это не преобладающей рукой не намного сложнее, поэтому на обоих руках маникюр может выглядеть одинаково аккуратно :)

Спасибо всем прочитавшим-просмотревшим :)
Маша.

MaryU 08 мая 2014, 21:55
ах) мой внутренний перфекционист тоже возрадовался) Очень понравился Ваш вариант :)
crystal_maiden 08 мая 2014, 22:44
Спасибо, приятно, что Вам и Вашему перфекционисту понравилось ;)
Sneg 08 мая 2014, 22:11
Отличная идея для маникюра
Мне больше понравился вариант на заглавном фото, с оттенками розового
Спасибо за пост!
crystal_maiden 08 мая 2014, 22:45
Мне тоже очень нравится тот, что на заглавном, планирую найти подходящие розовые и попробовать :)
Вам спасибо, что заглянули
Sneg 08 мая 2014, 23:02
Знаете, может это не в тему, но в каком-то посте про градиент в маникюре я подсмотрела у автора идею разбавлять лак, чтобы с каждым шагом получить более светлый оттенок того лака с которым делается градиент.
Идея заключается в том, что вы наливаете в колпачок или любой другой маленький сосуд капельку темного лака, в нашем случае — темно розового, добавляете в него капельку белого лака ( у многих есть чисто белый лак для французского маникюра ) и красите ноготь, затем в эту же смесь снова добавляет каплю белого лака и получается оттенок еще светлее )))
Может вам пригодиться? Тогда не нужно покупать несколько лаков
Когда увидела ваше заглавное фото, подумала именно об этом способе )))
crystal_maiden 08 мая 2014, 23:30
Хм, а это отличная идея! :) надо попробовать, спасибо за подсказку
KatarinaP 09 мая 2014, 00:58
Очень классно! Красота! Надо взять на заметку себе, спасибо
crystal_maiden 09 мая 2014, 01:35
Спасибо, что прочитали! Рада быть полезной
Yuliya17 09 мая 2014, 08:33
Шикарный маникюр! Очень красивые ногти! Я так не смогу
crystal_maiden 09 мая 2014, 08:36
Спасибо большое! :)
Но Вы зря так, обязательно всё получится :) Попробуйте на досуге, хотя бы ради эксперимента
Katenuchek 09 мая 2014, 11:53
как же красиво! особенно понравился акцент золотым лаком!
crystal_maiden 09 мая 2014, 11:57
Спасибо! Приятно, что он не остался незамеченным
Tanserb 09 мая 2014, 13:28
Очень красиво! Надо будет тоже попробовать сделать такую красоту!
crystal_maiden 09 мая 2014, 13:53
Спасибо :) Обязательно попробуйте, это не сложно, а выглядит очень аккуратно :)
ShurshurA 09 мая 2014, 19:24
Воу. Отличный маникюр, шикарные ноготочки) Оооочень понравился золотой акцент. Вам плюсик за идею и старания
crystal_maiden 09 мая 2014, 19:32
Спасибо большое, очень приятно слышать
JulyKM 09 мая 2014, 20:31
Красиво! и захотелось повторить!
crystal_maiden 09 мая 2014, 20:54
Очень рада, что вышло так вдохновляюще
Sireny 12 мая 2014, 00:23
Очень красиво!
А встречались с бумажным скотчем? Он очень мягко приклеивается (в смысле легко отклеивается   ), и более плотный, т.е. вероятно легче будет приклеить без гармошки.
crystal_maiden 12 мая 2014, 01:26
Спасибо :)
У меня вот… Полубумажный, что ли :) Такой матовый, и клеится не намертво. Решила, что он гораздо лучше совсем обычного :)
А насчет бумажного — идея отличная, попробую, спасибо!
Sireny 12 мая 2014, 15:20
Вот и я сразу подумала — что самый обычный скотч — это замучаешься и ничего толкового не получится! Удачных экспериментов!
crystal_maiden 12 мая 2014, 23:01
Elena9841 12 мая 2014, 09:30
Очень понравился ноготок с золотой полоской)))
crystal_maiden 12 мая 2014, 11:46
Спасибо, положительные оценки всегда приятны