Дизайн ногтей

Лаки для стемпинга

Сегодня хочу рассказать вам об обычных лаках, которые можно использовать для стемпинга.

Закадровые герои поста:

ЖДСЛ «Ласка» без ацетона. Пахнет не сильно ядерно, оставляет после себя какой-то парфюмерный аромат. Со своей задачей справляется хорошо. На диске для стемпинга оставляет беловатый налет – не критично.
Цена – около 30 рублей

Штамп и скребок KD, Китай. Плюс к ним в наборе были: прямоугольный штамп и два скребка с другой формой ручки.
Цена за набор – 140 рублей

Диск Konad m60. Довольно популярный образец. Качественный, удобный, что еще сказать? Цена — 240 рублей.
Для теста буду использовать рисунок, который моя подруга почему-то назвала «огурцы». Хм… Пускай будут «огурцы».

Приступим!

Golden Rose Nail art 106 и 101, черный и белый.
Лаки с тонкой кисточкой, предназначенные для дизайна и росписи ногтей. Хорошо пигментированные. Рисунок получается четким. Тонкой кисточкой немного муторно замазывать большой рисунок на диске, но результат того стоит.
Цена – около 60-70 рублей.
В поисках белого лака для стемпинга у меня набралась мини коллекция замазочных лаков, которые не подошли для моих целей. Оставляют слишком бледный рисунок
Белые лаки, которые НЕ подошли для стемпинга:
Lavelle 001
Classics 05
Classics Glamour 104
Fennel One 202

Идем дальше.
Sally Hansen Xtreme Wear
130 Blue Me Away! – темно-голубой. Яркий, сочный, насыщенный. Оставляет четкий рисунок, хорошо виден на светлых, на темных — теряется.
340 Mint Sorbet – мятный. Для стемпинга – очень хорош. Виден как на светлых так и на темных лаках.
470 Bubblegum Pink – розовый. Чудесно видно и на светлом, и на темном.
Цена – 100 рублей.

Golden Rose Rich Color
Очень многие лаки этой серии подходят для стемпинга. Мои любимчики. Кисть широкая удобная как для самостоятельного покраса, так и для нанесения на диск.
№22 – красный. Отлично виден и на светлом фоне, и на темном.
№32 – фиолетовый. Отлично виден на светлых лаках. На темных – теряется.
№38 – голубой. Хорошо виден как на светлых, так и темных лаках.
№48 – яично-желтый. На светлых лаках – отлично. Для темных – бледноват.
Цена – 60 рублей.

Dance Legend Wow Prism
Что сказать? Шикарные лаки. И даже подходят для стемпинга. Не на отлично, но на крайний случай сойдет. После удаления лишнего лака с диска, шиммер убирается и остается только база, в которой он плавал.
№23 Strutter – зеленый.
№28 Night Ranger– синий.
Смотрите сами:
Цена – 330 рублей.

Eva Fashion Color
Отличные лаки с широкой удобной кистью.
№047 – темно-фиолетовый. Очень хорош на светлых лаках.
№138 – голубой металлик. Отличник и на светлых, и на темных.
№159 – серебряный металлик. Прекрасен и на светлом и на темном.
Цена – 100 рублей.

Сборная солянка.
Golden Rose Matte 06 – матовый коричневый. На светлых лаках – молодец. На темных – не заметен.
Golden Rose Matte 08 – матовый фиолетовый. На светлых лаках – отлично. На темных – теряется.
Essense 129 The boy next door – темно-синий. На светлых лаках – шикарен. На темных – хорош для неяркого эффекта.
Maybelline Colorama 86 – сиреневый. Не светлых лаках – очень нежный. На темных – не заметен.
Цена у всех почти одинаковая – около 100 рублей.

Ну вот и все. Примеры моего маникюра со стемпингом можно посмотреть в этом посте.

Меня зовут Вероника. Ко мне на «ты».
  • my-fish
  • 24 апреля 2014, 16:25
Спасибо за обзор! Буду пробовать разные лаки для стемпинга!
  • 24 апреля 2014, 21:21
Спасибо за отзыв )))
Спасибо за труд!
Буду знать кто точно подойдет для стемпинга
  • 24 апреля 2014, 21:21
Спасибо Вам за добрые слова )))
  • Dina_VS
  • 24 апреля 2014, 16:54
Отличный пост! Спасибо!
  • 24 апреля 2014, 21:22
Я рада, что понравилось ))))
Вы так вовремя! Я как раз обзавелась диском и штампом, пора лаки подобрать)
  • 24 апреля 2014, 21:23
Спасибо. Желаю Вам чудесных открытий )))
  • Sofira
  • 24 апреля 2014, 19:33
Большое спасибо за пост, очень нужным оказался лично для меня.
  • 24 апреля 2014, 21:23
Рада быть полезной )))
  • Becky
  • 24 апреля 2014, 20:24
Ничего себе оперативность!   О, вот и он! Спасибо за полезный пост! ))
(все равно не люблю Салли Хансен Xtreme Wear — кстати, Complete salon manicure по сравнению с ними небо и земля, вот уж кто точно для стемпинга пойдет, — а Голден Роуз, по-моему, радуют в 99% случаев!))
  • 24 апреля 2014, 21:26
Решила не откладывать в долгий ящик – отпуск позволяет ))) обязательно поробую Complete salon, спасибо за наводку )))
  • LookLoo
  • 25 апреля 2014, 08:43
Спасибо, мего полезный пост, как для меня. И за огромный труд тоже
  • irma28
  • 25 апреля 2014, 16:53
Спасибо за полезный пост! А то все не могла подобрать лак для стемпинга, приходилось заказывать специальные в Конад, но там палитра не очень)))
спасибо за пост, прям ждала его   У меня проблема подобрать лак, чтоб отпечатывался(а может и штампик плохой, или руки кривые)