23.04.2014

Стемпинг по-китайски

Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать о моих плитах, штампах и скребках, изготовленных трудолюбивыми китайцами.

Участники тест-драйва:
Три штампа и скребок китайского производства, лак Golden Rose Rich Color №22

Плиты XL B и XL Е. Производитель: Nailartsupplies, Китай. Размеры: 210 мм на 148 мм. Размер рисунков на плите В — 20 мм на 15 мм.

И, для объективности результатов, оригинальные диски Konad. Размер рисунков – 19 мм на 14 мм. Представлены здесь для того, чтобы было с чем сравнить.

Подробней о штампах:
Розовый штамп. Мой первый штамп. Производитель: XGX, Китай. Упаковка обычная картонная, розового цвета (не сохранилась). В комплекте был 1 диск, который в этом тесте не участвует, и скребок, который улетел в урну.
Сомневаюсь, что рабочая часть выполнена из силикона. Скорее всего это довольно мягкая резина. Ручка короткая, не очень удобная. За волнистый пластик у резинки постоянно цепляются ворсинки с ватных дисков. Свою задачу выполняет так себе, но меня вполне устраивал, пока у меня не появились следующие два товарища.

Их я купила в одном наборе, который включал в себя два штампа и три скребка. Производитель: KD, Китай. Были упакованы в пластиковый пакетик.

Прямоугольный штамп. Рабочая часть выполнена из довольно твердой резины, что затрудняет перенос большого рисунка и может привести к травмам от чрезмерного давления на ноготь. Однако этот штамп очень удобен для френча, поскольку из-за его формы гораздо проще позиционировать расположение рисунка на ногте.

Большой двухсторонний штамп. Маленькая сторона изготовлена из резины средней жесткости зеленого цвета. Подходит для маленьких рисунков. В тесте не участвует.
Большая сторона изготовлена из очень мягкого силикона белого цвета. Была очень блестящей и немного липкой на ощупь. После обработки бафом блестючесть и липкость исчезли. Благодаря своей мягкости не травмоопасен, не взирая на силу нажатия. Однако, если с большой силой прижимать к плите, а потом и к ногтю, то линии рисунка будут тоньше. Поэтому необходимо контролировать силу нажатия. Размер рабочей поверхности позволяет с легкостью переносить большие рисунки без дополнительного прицеливания.

Немного о скребках. Поскольку все скребки у меня пластиковые, то разницы между ними я не вижу. Только скребок от розового штампа сразу после покупки улетел в урну. Скребки из последнего набора отличаются лишь формой ручки, поэтому в тесте участвует самый удобный для меня.

Наконец-то переходим непосредственно к тесту!
На последнем фото видно, что большой штамп запорол нижний рисунок с диска Konad. Это я слишком сильно надавила на него при переносе рисунка с диска на штамп, о чем я и говорила выше.

Примеры маникюра:
Диск Конад m97 + розовый штамп. Лак основа: Yoko №916, лак для рисунка: Golden Rose Nail art 106:
Плита XL B + розовый штамп. Лак основа: Lavelle 049, лак для рисунка: Sally Hansen Xtreme Wear 340 Mint Sorbet:
Плита XL B + розовый штамп. Лак основа на среднем и безымянном: Bell Fashion Color 704, лак для рисунка (он же основа для остальных пальцев): Golden Rose Rich Color 32
Плита XL B + прямоугольный штамп. Лак основа: Essie Ballet slippers. Лак для рисунка: Golden Rose Nail art 101. Кстати, это моя первая попытка френча стемпингом и лишь благодаря прямоугольному штампу рисунки получились относительно ровными
Плита XL E + большой штамп. Лак основа: Essie lilacism. Лак для рисунка: Golden Rose Nail art 101
Плита XL E + большой штамп. Лак основа: Essie tart deco. Лак для рисунка: Golden Rose Nail art 101
Плита XL B + большой штамп. Лак основа: Sally Hansen 130 Blue me away! Лак для рисунка: Planet Nails Stamping Nail art №9
И на последок покажу как я храню свои плиты: каждая в отдельном файлике формата А5 и папка-угол для обеих.

Оценки и цены.
Диски Konad.
Оценка: ясное дело, 5+++
Цена: 240 руб. шт. без учета доставки.

Плиты серии XL:
Цена: 200 руб. шт. с доставкой.

Розовый штамп:
Цена за набор (штамп, скребок, диск): 200 руб.

Набор черных штампов:
Цена за набор: 140 руб. с доставкой.

Вывод: Итак, резюмируя все вышеизложенное, могу сказать вот что:
Конечно, качество гравировки китайских плит уступает качеству Конад. И это видно по тем рисункам, которые сделаны розовым и прямоугольным штампами. Но большой штамп справляется со своей задачей на любых плитах и дисках, надо лишь приноровиться нажимать на него не слишком яростно. Так что, если у вас не получается с китайскими плитами-дисками, может стоит попробовать другой штамп?
Учитывая цену и разнообразие, стемпинг по-китайски в моей жизни был, есть и будет есть!

Меня зовут Вероника. Ко мне на «ты».

JulyKM 23 апреля 2014, 12:24
Очень подробно и интересно вы их показали. Спасибо. У меня пока что для стемпинга вообще ничего нет — поэтому мне про китайские аналоги было полезно почитать, может возьму ради интереса.
Mikesha 23 апреля 2014, 12:31
Большое спасибо! Стемпинг в моей жизни начинался именно с китайских аналогов, а диски Конад я приобрела как раз таки ради интереса и сравнения )) Обязательно попробуйте, я уверена, Вам понравится
JulyKM 23 апреля 2014, 12:34
Спасибо. И правда ведь можно испытать стемпинг на дешевых аналогах, а потом если уж сильно понравится, можно подумать и о более качественных плитках.
Mikesha 23 апреля 2014, 12:44
Именно так )) после сравнения оригинала и аналога я решила, что меня вполне устраивает качество аналога и гнаться за оригиналом смысла для себя не вижу. Мне нравится, что есть выбор и каждый сам для себя может решить, что ему нужно
Soveno4ek 23 апреля 2014, 12:44
Недавно купила такой вот китайский набор с розовым штампом. Выкинула в тот же день. Толи у меня руки кривые, толи он на самом деле такой плохой.
При удалении лишнего лака скребком стирался напрочь весь рисунок с плитки. А если все же удавалось размазать — то штамп ничего на себя не набирал и на ноготь в итоге переносилась какая то размазня.
Mikesha 23 апреля 2014, 12:51
Сочувствую   Когда я купила этой розовый набор, который был в моей жизни тоже первым, то несколько дней злости и истерик было обеспечено. Ничего не получалось! И руки я кляла свои, и не несчастных китайцев, и не подходящие лаки — всем досталось. Но! Потом оказалось, что надо было снять пленочку с диска   ее совсем не видно и догадаться о том, что она там есть, невозможно. После этого я немного обработала рабочую часть штампа самой мелкозернистой стороной бафа и взяла вместо скребка старую пластиковую карту — и все начало получаться ))
Soveno4ek 23 апреля 2014, 15:25
Пленочку?
Ну там была одна пленочка на самой плитке… Но она была заметная. Может, там два слоя?
Mikesha 23 апреля 2014, 15:53
Не знаю (( С двумя пленочками не сталкивалась, но кто этих китайцев знает? Жалко, что выкинули, теперь и не узнаем, что виновато — пленочка или что-то еще. Может быть сам диск был совсем плохой.
Если у Вас появится желание попробовать снова, я всегда к Вашим услугам в плане помощи советом
Soveno4ek 24 апреля 2014, 09:45
Спасибо! Прям на этой неделе зайду, куплю еще одну такую плитку и буду экспериментировать))
Miglena 23 апреля 2014, 12:52
У меня абсолютно тоже самое((
Mikesha 23 апреля 2014, 12:55
Это очень печально (( Присмотритесь к диску — может там пленочка? Даже если ее не видно, попробуйте подковырнуть с краю. Это самая распространенная проблема из-за которой ничего не получается.
Если и это не поможет, попробуйте сменить ЖДСЛ, которой протираете диск, штамп и скребок.
Очень надеюсь, что у Вас все получится!
Miglena 23 апреля 2014, 13:05
И правда, действительно пленочка, только если бы я не поскребла, не знаю как ее можно увидеть) Спасибо Вам огромное!
Mikesha 23 апреля 2014, 13:08
Не за что! Поверьте, все дело в пленке   Я помню свое разочарование, когда у меня ничего не получалось. Когда я наконец-то отодрала эту пленку и все стало на свои места — испытала огромное облегчение )))
Miglena 23 апреля 2014, 13:11
Я уже даже попробовала  . Единственное, у меня вокруг рисунка немного размазывается лак и немного попал на штамп, как этого избежать, подскажите пожалуйста?
Mikesha 23 апреля 2014, 13:17
Возможно, проблема в скребке. Он недостаточно плотно прилегает к диску во время удаления лишнего лака. Решение: обработать рабочую часть сребка пилкой для ногтей, чтобы сделать его ровным. Либо взять вместо скребка любую ненужную пластиковую карту. Либо, как вариант, удалять лишнее уже на штампе ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ.
Если не поможет — попробуйте сменить ЖДСЛ ))
У меня тоже частенько остаются полосы от лака после «шкрябания», но обычно они не влияют на результат.
Miglena 23 апреля 2014, 13:19
Спасибо огромное за советы и за прекрасный пост!)
Mikesha 23 апреля 2014, 13:23
Огромное не за что!   Надеюсь, у Вас все получится и Вы будете радовать себя стемпингом ))
kristina-siritsa 23 апреля 2014, 13:31
Как же мне нравится стемпинг! Вот раздумываю над приобретением) Спасибо, что так подробно все показали и рассказали)
Mikesha 23 апреля 2014, 13:34
Мне он тоже очень нравится   Попробуйте обязательно ))) Китайские аналоги не дорогие и, если не понравится, то хотя бы средств уйдет не так много ))
Guliana 23 апреля 2014, 14:04
Отличный отзыв!
спасибо!
Mikesha 23 апреля 2014, 14:17
Спасибо за добрый комментарий   Я старалась
Becky 23 апреля 2014, 14:18
Спасибо за пост и проделанную огромную работу! Очень наглядно, подробно, интересно было посмотреть! Я тоже склоняюсь к мысли об аналогах, чтобы не жалко было денег в случае чего — боюсь, что мне быстро наскучит играться со стемпингом )) Теперь присмотрюсь к китайским плиткам и штампам!
Mikesha 23 апреля 2014, 14:27
О, да — немного попыхтеть над созданием поста пришлось   Но это того стоило )) Рада быть полезной
Я люблю дизайн на ногтях. Раньше рисовала кистью. Мучилась и страдала от разнокривости рук ))) С появлением стемпинга страдания кончились. Это, конечно, не назвать громким словом «Дизайн», но для облегчения жизни лакоманьяку очень подходит.
С учетом разнообразия рисунков наскучить может не скоро   Теперь к мукам «чем бы накрасить?» добавляется «что бы сверху „шлепнуть“?»
LookLoo 23 апреля 2014, 14:52
Ох… я криворукая какая то, не выходит у меня такая красота… Даже с дисками Konad.
Mikesha 23 апреля 2014, 15:12
Спасибо, что оценили мои старания. Я, если честно, тоже не считаю, что у меня получается хорошо )))
Для себя я вывела несколько правил, основываясь на своих неудачах:
1) от ЖДСЛ тоже зависит достаточно многое
2) нужно протирать диском с ЖДСЛ все (диск, штамп, скребок) ДО и после, и между делом ))
3) гарантия хорошего рисунка — четкость и плавность движений при переносе. Когда рисунок уже на штампе, я делаю «вдох-выдох» (как снайпер перед выстрелом   ), а затем плавным перекатом с одном стороны на другую переношу рисунок на ноготь. Главное — найти удобную для этого позицию.
4) скорость — это хорошо. Спешка — плохо ))
5) не обязательно иметь спец лаки для стемпинга, но не все обычные лаки подходят для этого.
Надеюсь, Вы попробуете снова и у Вас все получится
LookLoo 23 апреля 2014, 15:26
Спасибо за напутствия, я обязательно попробую!
Soveno4ek 23 апреля 2014, 15:27
Насторожила фраза «не все обычные лаки подходят»… может, у меня именно в них причина всех бед?)

Спасибо за пост, пойду куплю еще одну плиточку, сниму все пленочки и буду эксперементировать с лаками))
Mikesha 23 апреля 2014, 15:35
Однажды я собралась с силами и устроила испытание стемпингом почти всем своим лакам. Поэтому могу с уверенностью утверждать, что это так. Могу посоветовать, с чего начинать лакоэксперементы, если эти товарищи есть в Вашей коллекции: Eva, Golden Rose Nail art (с тонкой кисточкой — муторно замазывать большой рисунок на плите, но результат очень уж хорош), Golden Rose Rich Color (как видно из поста, красный очень даже молодец), ну и все те хорошо пигментированые, средней густоты, которые при желании можно уложить в один слой )))
Soveno4ek 23 апреля 2014, 15:53
Оооо! Golden Rose Rich Color где то был.
А я Sally Hansen мазала =(
Mikesha 23 апреля 2014, 16:02
У меня всего 4 Sally Hansen'а Xtreme Wear. Из них трое вполне годны для стемпинга. Это:
1) 130 Blue me away! — ярко-голубой, рисунок получается четким довольно ярким на светлых лаках
2) 340 Mint Sorbet — мятный, рисунок получается нежно-светло-зеленоватым. В посте есть пример стемпинга с ним
3) 470 Bubblegum Pink — розовый, рисунок получается нежно-розовым, виден на светлом.
Подумалось мне, что надо писать пост об обычных лаках, подходящих для стемпинга )))
Becky 23 апреля 2014, 16:12
Обязательно надо писать такой пост! Он будет крайне полезен! Далеко не все могут себе позволить Конад, а некоторые (как я   ) еще и не видят смысла в покупке столь специализированного и дорогого лака. Пост про обычные лаки для стемпинга будет очень интересен и нужен!
(кстати, по поводу Салли Хансен — удивляюсь, что лаки этой серии вообще хоть на что-то годны!   сколько я ни пыталась подружиться с СХ, ничего не получилось...)
Mikesha 23 апреля 2014, 16:58
Обязательно напишу )))
Soveno4ek 24 апреля 2014, 09:44
Есть такой розовый.
Может, попался бракованый, но накрасить им ногти невозможно — густой как замазка, толсто ложится даже в один слой… сушу по часу ногти. Попробую его в стемпинге, может как раз и подойдет. Спасибо!
Hisja 23 апреля 2014, 16:47
Вот интересно дело, что эти плиты бывают разного качества. Я сначала покупала на Ибее, около 350 руб за штуку, отличное качество, понравилась плита намнОго больше, чем оригинальные диски Конад, а потом заказывала на Али эти плиты — около 170-200 руб. за штуку, так вообще качество — кошмар. И пойми вот этих китайцев.
Mikesha 23 апреля 2014, 17:01
Может качество зависит от продавца? Свои плиты могу сравнить только с Конадом )))
Letta 23 апреля 2014, 16:59
ну это же шикарно, господи
Mikesha 23 апреля 2014, 17:02
Спасибо большущее
mooncake 23 апреля 2014, 22:17
Розовый набор-мой случай) и еще маленькие круглые китайские плиты. И то, и другое, конечно, по качеству плохие и отбивают все желание «стемпинговать», слишком много возни. Надо купить что-нибудь подороже :)
Mikesha 24 апреля 2014, 03:13
У меня тоже есть несколько китайских круглых дисков. Покупала у себя в городе. Выбирала по принципу «из того, что было, ну хоть что-нибудь»   Итог — ими я недовольна. Не столько качеством, сколько самими рисунками. Могу описать их как непонятные пятна с отростками
GoldDaisy 23 апреля 2014, 23:17
Какой замечательный и полезный пост! А еще, благодаря Вам нашла ту самую пленку из-за которой ничего не получалось))) от радости побежала делать новый маникюр! спасибо)
Mikesha 23 апреля 2014, 23:59
Радуюсь вместе с Вами
LiDiYA_SPb 23 апреля 2014, 23:37
Помогите мне. я очень хочу делать стемпинг, накуплено всякой разной китайщины и штампов и всего… моя проблема в том, что я не могу нормально снять излишки лака с пластины. скребок как бы тащит весь лак за собой, почти не оставляя его на рисунке и царапает при этом поверхность металлическую. читала, что многие делают снятие излишков пластиковой картой, но у меня тоже не получается.
Может хитрость какая есть, а я не раскусила?
из лаков пробовала СХ, указанные выше и opi
Mikesha 24 апреля 2014, 00:03
Симптомы очень похожи на неснятую пленку )) Её не видно на диске, из-за нее стягивается лак и, скорее всего, именно пленку царапает скребок. Попробуйте подковырнуть с краю, только ковыряйте подольше, ее достаточно проблематично подцепить. Надеюсь, у Вас все получится
b_eaute 24 апреля 2014, 07:41
Я тоже имею розовый набор и у меня тоже не получается ничего! И вечно 1 рисунок переносится на ноготь с частью какого нибудь из расположенных рядом. Вот как сделать что бы четко 1 рисунок был и не просто кляксой?
У вас очень красиво, завидую!
Mikesha 24 апреля 2014, 09:32
Часть соседнего рисунка как у меня в посте в образце с дисками Конад? Это получилось потому что я чуть в сторону увела скребок, когда удаляла излишки лака. Попробуйте наносить на рисунок чуть меньше лака. Или можно удалить лишнее уже на штампе ватной палочкой, смоченной в ЖДСЛ. Что касается расплывания рисунка уже на штампе: попробуйте обработать рабочую часть штампа самой мелкозернистой стороной полировачного бафа. Мне это помогло и с розовым штампом, и с большим. Если же рисунок начинает расплываться прямо на диске после «шкрябания», попробуйте сменить ЖДСЛ. Надеюсь, что у вас все получится
Lady_alpen_blue 24 апреля 2014, 23:23
Какой труд! Браво!
Я тоже юзаю этот большой штамп и китайские пластины разных серий и продавцов. Качество у всех — разное, «гуляет» от рисунка к рисунку. Но вполне реально аккуратно отпечатать большую часть узоров.
Когда мне подарили конад, я подумала, что теперь буду еще лучше штамповать с оригинальными дисками-штампом-красками. На вид конадовские рисунки четче — совершенно ювелирные линии! Но ведь тоже оказалось, что не все рисунки одинаково хорошо работают — и даже имея опыт, я не с первой попытки их переводила! И штамп оригинальный очень твердый, неудобно им работать.
Так что, китайским пластинам и штампам — быть!
Mikesha 24 апреля 2014, 23:51
Благодарю )))) большой штамп мне очень нравится. Главное – отвыкнуть прижимать его со всей силы ))
В ближайшем времени жду посылку с китайскими дисками. Надеюсь, не подведут. Вся в предвкушении