Дизайн ногтей

Рисунок на матовых лаках: шнуровка из глазури

Всем привет! :)
В предыдущем посте я рассказала о матовом лаке мятного цвета и пожаловалась на то, что мне он кажется «каким-то не таким» как часто это случается у девушек. После того, как меня уверили, что всё с его цветом в порядке, я решила попробовать его носить с другим лаком. Что из этого вышло — под катом :)

В первую очередь хочу сказать, что ни на какую художественную ценность или оригинальность дизайна сие творение не претендует

Ну а теперь ближе к делу. На данный момент у меня всего три матовых лака: вышеупомянутый мятный, красный и сиреневый. Выбор, как мы видим, невелик, поэтому было принято решение в маникюре сочетать первый и третий. Вот они, красавчики:

Про мятный лак я уже рассказывала более чем подробно, поэтому сейчас остановлюсь только на сиреневом.
Divage Just Matt №5616. Чудесный лак в аккуратном маленьком бутылёчке, напоминающем запотевшую льдинку. ТХ восхитительны: держится 4 дня без сколов и затёртостей, всё это время остаётся матовым. За счет того, что «черенок» между крышкой и непосредственно кисточкой очень короткий, все движения контролируются, и наносить лак — одно удовольствие. В нанесении ведет себя лучше, чем мятный: он немного более жидкий, слои получаются тоньше, и есть больше времени для распределения лака по ногтю. Одним словом, чудо.

Сначала я хотела сделать обычный двухцветный маникюр. В целом, смотрелось неплохо, на мой взгляд:

Но потом, как говорится, Остапа понесло. Мне показалось, что соседствуют эти два лака несколько недружно, и решила поставить на двух ногтях точечки, вот так:

К слову, изначально ряд был только один, второй появился после. Ну и потом мне в голову пришла псевдогениальная мысль: а почему бы не соединить эти два ряда точек на манер шнуровки? Вооружившись карандашом для френча от Essence, я принялась за дело:
Некоторые линии получились неравномерными из-за того, что купленный полторы недели назад карандаш отказался рисовать как положено, а просто выплёвывал каплю лака  . Так как эту, левую, руку я красила специально для фото, а правая оставалась в первозданном виде, ниже будет приведено сравнение :)

Этот «замечательный» белый лак из карандаша еще и трескается сразу после высыхания, поэтому сверху покрыла все ногти топом. Задумка с матовыми ногтями провалилась :(

Ну и, как обещала, сравнение того, как рисовал карандаш до и после:

Что могу сказать в итоге. Проходила я с таким маникюром три дня, благодаря собственной стойкости лаков + топовому покрытию ничего с ним не случилось. Наверное, в следующий раз я остановлюсь на первом шаге, то есть обычном двухцветном маникюре   Но этот вариант с рисунком, на удивление, понравился моему молодому человеку, придирчивому к внешнему виду ногтей, так что в целом, наверное, он маникюр, а не молодой человек имеет право на существование. Если я и соберусь повторить его, то только в других цветах, например, красный и чёрный будут неплохо смотреться, на мой взгляд.

Спасибо всем, кто прорвался сквозь всё это фиолетово-мятное безумие! :)
Маша.
Идея оригинальная, что-то новенькое — это всегда интересно!)
Я тоже придерживаюсь этого мнения! :)
Спасибо за комментарий)
  • Solare
  • 20 апреля 2014, 17:11
Интересная задумка и сочетание красивое!
Теперь хочу попробовать изобразить кеды, с яркими цветами будет неплохо, мне кажется :)
  • Solare
  • 20 апреля 2014, 17:26
интересно будет посмотреть
Очень интересно! Оригинально и необычно. Вы большая умница!
  Спасибо! Очень приятно :)
После таких слов сразу появляется мотивация делать что-то еще

А если на топовое покрытие нанести матовый топ? :)
Эх, если бы он у меня был, то можно было бы обойтись и без глянцевого топа :( Но, к сожалению, не могу нигде его найти.