Дизайн ногтей

Кружевной маникюр без кружева

Привет всем!

А вот и снова я со своими идеями :)

Я нашла чудесный журнал «Десятки идей для ногтей!» в котором и правда десятки идей и 8 из 10 можно легко повторить в домашних условиях без специальных инструментов. Картинки-схемы взяты оттуда.

Вполне возможно что многие помнят мой кружевной маникюр. Но он имеет ряд серьезных недостатков в носке. Годится только на один вечер, приклеивание ленты, покупка ленты, вырезание ленты, хотя без сомнения весьма эффектен. Листая журнал «Десятки идей для ногтей» я увидела аналогичный, но лишенный вышеуказанных недостатков вариант маникюра. О нем я вам и расскажу.

Кружево.

Кружево -это красиво и женственно, чувственно и всегда в моде.

Красота из кружева.

Hina Aoyama японская художница вырезает из бумаги красивейшие кружева. Просто волшебные рисунки.

Перейдем к маникюру.

Потребуется:

1. Лак белого цвета (базового)
2. Черная рисовалка для ногтей с тонкой кисточкой или гелевая черная ручка. Да, как ни странно даже в журналах пытаются всячески облегчить нам рисование и советуют чем выполнить это попроще.
В качестве белого лака я использовала Bell «90» быстросохнущий оттенка 180. Я пела ему дифирамбы уже 2 раза и до сих пор он мне нравится.
Рисовалкой выступила черная гелевая ручка неизвестной мне фирмы.

Авторы журнала предоставили нам схему рисунка. Кстати у них отличные понятные схемы!

Схемой я почти не пользовалась, положилась на воображение. Ручкой рисовать довольно легко, это не лак, поэтому цветочки-завиточки я наваяла свои))

Схема выполнения стандартна. Два слоя белого лака нанести и высушить, а потом рисовать в свое удовольствие!
Плюсы данного метода: можно покрыть закрепителем после высыхания и маникюр будет держаться несколько дней.
Не надо искать, вырезать, наклеивать ленту.

Вот такой вот сегодня рассказ!
Всем спасибо за внимание!
Лена.

Сайт Hina Aoyama.
  • Lesy
  • 21 декабря 2010, 20:09
Увидела бабочек и поняла -Лена Mechtatelnaya!!!
На самом деле очень интересный, красивый пост! Какая же ты молодец, такие штучки делаешь — просто закачаешься!
как на правой руке рисовала? трудно было?
Привеет)) Спасибо! Хороший журнал нашла, теперь вот рисую. На левой было легче рисовать)) На правой посложнее, но терпимо)
  • Katrinka
  • 21 декабря 2010, 21:53
я тоже увидела начало поста и поняла, кто автор этого чуда
  • Yasmina
  • 21 декабря 2010, 20:15
Лена, какай красивый пост!   А где же такие кружева можно достать!? Я бы их приспособила не только для маникюра!
Получается, что весь рисунок ты нарисовала ручкой, точками или был какой то трафарет?
Спасибо)) Ручкой, точками, потом местами соединила)) Ручкой это не так сложно как лаком.
Я так поняла она проводит выставки, там и можно купить наверное))
  • Yasmina
  • 21 декабря 2010, 20:24
Художница!
Открывай свой салон маникюрный (я первая на запись   )
Как получу диплом надо задуматься))
  • In-Love
  • 21 декабря 2010, 20:17
Вашей, Лена, фантазии нет предела!!! Любой маникюрный салон позавидует!!!
пасиибо))
  • Pushenka
  • 21 декабря 2010, 20:20
Безумно красивые картинки, пост просто шедевр, спасибо, Лена! Хоть и «не мой фасончик», но почитать (и посмотреть) — одно удовольствие!
спасибо))
Лена, попробуйте рисовать маленькой тонкой кисточкой и акриловыми красками. Думаю, вы еще не такие картины нам продемонстрируете! спасибо, очень красиво и креативно.
Вот, у меня была идея про кисточки, а чем акриловые краски отличаются? Не подскажете где можно их купить?))
  • Teana
  • 21 декабря 2010, 20:26
гелевой ручкой намного проще чем кистью- надо очень хорошо потренироваться. А краски вообще продаются в канцелярских магазинах.
Либо в магазинах для художников, либо там же где и гуашь продается. Акриловые краски быстрее сохнут чем та же гуашь. Их применяют в нейл арте многие мастера. Думаю у вас получится при определенной сноровке  .
поищу, спасибо за наводку!
  • Arika
  • 21 декабря 2010, 20:24
Лена, Вы такая выдумщица! Конечно же в хорошем смысле слова! Красота!
пасиибо)
  • Teana
  • 21 декабря 2010, 20:25
я тоже раньше рисовала гелевой ручкой-щас чето забросила. вы мне память освежили-спасибо! Очень понравился пост!
  • Milanka
  • 21 декабря 2010, 20:29
Леночка, ну, просто умничка, шикарный маникюр, столько идей и столько фантазии, вот бы мне так!..
пасиибо)))
  • Nadia333
  • 21 декабря 2010, 20:39
Спасибо за такой красивый пост! Просто красота у вас на ногтях!
Это сколько же терпения нужно чтобы такое вырезать????
спасибо)) даже не представляю, на какая красоота))
  • Nadezzda
  • 21 декабря 2010, 20:42
Я в постоянном вострге от ваших ноготков. Только решила какими будут мои на новый год — а тут новенькое =))
пасиибо)

• Poplavok
  • 21 декабря 2010, 21:08
Лена, ты большая-прибольшая молодец!!! Твои посты становятся узнаваемыми, даже в ленте. А это уже «имя».
спасибо))
Лена, картинками раните прямо в сердце, обожаю всё кружевное  . Пошла искать гелевые ручки
рада что нравится)))
Как всегда чудесно!!! Я тебе в личку скину ссылку на мастер-класс по кружевному маникюру. Думаю, пригодится.
Спасибо!))конечно пригодится))
  • Katrinka
  • 21 декабря 2010, 21:54
Красота! Обожаю кружево. Везде, в том числе и на ногтях оно смотрится очень красиво.
  • Merlina
  • 21 декабря 2010, 22:06
Лена, а мне вариант с кружевом настоящим больше нравился… Все-таки здесь «пропалить» можно, что самодеятельность ручкой нарисовано, а вот с кружевом — шик…
Спасибо за огромное удовольствие от картинок… Теперь буду как Золушка мечтать о таких вот кружевных туфельках… Даже сохранила картинку. Ну и художница, коненчо, поразила… Даже представить не могу, что такие вот вещи… руками… no comments…
  • michelle
  • 22 декабря 2010, 01:05
Мне тоже кажется, что выглядит «кустарно». Я бы так ходить не решилась, все таки не 13 лет.
С настоящим кружевом — шикарно, дорого, необычно.
А рисованием гелевыми ручками на ногтях мы занимались в школе в 7м классе, когда скучно было
Спасибо, Вика, кружево действительно посерьезнее смотрится)
с огромнейшим удовольствием посмотрела вступительные фотографии!
Маникюр шикарно получился, возьму идею на заметку)))
Пасиибо))
  • Chani
  • 21 декабря 2010, 22:42
вот это подход к делу :)) сколько идей!
стараюсь)))

• mahaon
  • 21 декабря 2010, 23:02
Какая молодчина, просто фонтан идей! Спасибо за Ваш креатив, всегда интересно читать Ваши посты! Попробую себе такое изобразить, А гелевая ручка не размазывается, когда по ней закрепителем проводишь?
пасиибо))когда высохнет-нет. можно промокнуть чуточку перед этим)
  • Ludmilka
  • 21 декабря 2010, 23:13
Лена, как всегда красота! Я так тоже себе рисовала, оч давно, вот сейчас смотрю, так приятно! Спасибо за пост! Очень красиво, нежно, со вкусом!
спасибо
Привет, Лена! Вы не устаете меня удивлять. Мне кажется это срочнл нужно сделать профессией, и постоянный кайф от работы и денежка будут водиться! Просто МОЛОДЕЦ! Спасибо за пост!
буду об этом думать! спасибо на добром слове
Лена! Ваши посты уже по названию узнаю   уж извините, но мне все таки больше маникюр с настоящим кружевом нравится, он стильный   хотя если в этом варианте использовать не ручку, а черный лак, то, наверное, получится лучше)
Понятно, я учту, спасибо))
  • Murashka
  • 22 декабря 2010, 09:45
Лена, ты напомнила мне школьные годы!
Я всегда рисовала гелевой ручкой на ногтях, потом покрывала бесцветным лаком!
Мне особенно нравилось рисовать серебрянной и золотой гелевыми ручками на черном лаке, получалось очень красиво, даже сейчас подумала повторить!
Спасибо))Думаю это можно))
  • luccera
  • 22 декабря 2010, 10:44
Лен, я в шоке от такого терпения. Для меня ногти -самая бесячая часть бьюти рутины
А я как-то ногти и глаза люблю, а на уход меня меня мало хватает))
Очень красиво! такие картинки…   сплошной восторг! И маникюр как всегда -на высоте!)
Спасибо, Оля!)))
Если честно, кружевной вариант с настоящими кружевами чисто субъективно мне нравится больше, ну это если сравнивать) Просто настоящее кружево даёт такую фактуру, которую не повторит ни один рисунок, имхо, даже весьма искусный (как ваш).

Послушайте, но эта японская художница — прям прелесть какие штуки делает (и где только берут столько терпения?), спасибо большое, что открыли её мне!
Да, с настоящими кружевами солидней, но вариацию тоже попробовала))
Да, она мастерица, я как увидела ее работы зависла на полчаса за изучением))