Дизайн ногтей

Качает ветер паутинок кружева (с)

Качает ветер паутинок кружева (с) Время от времени мне нужно как-то сублимировать творческую энергию. В этот раз в мои руки попали обрывки кружев… Моя подруга, увидев фото сего творения, дала мне волшебный пинок, дабы этим я поделилась с общественностью, и вот что из этого вышло. Пост получился неоднозначный, да и идея не моя, чего только нет на просторах инета…

Хочу сразу предупредить, что по улицам я с таким маникюром не хожу, это исключительно эксперимент. Мне хотелось посмотреть, как ведут себя кружева на ногтях. Рисунок везде разный — намеренно, дабы посмотреть, как это смотрится и насколько удобно клеить кружево с разной степенью набивки.
Я не призываю никого так ходить, это исключительно идея для творчества. Возможно, у кого-то руки растут из правильного места/имеется в наличии кисть и акриловые краски/художественная школа за плечами, и этот кто-то нарисует белый кружевной френч, например.

Смотрим.
Качает ветер паутинок кружева (с) Качает ветер паутинок кружева (с)

Черное получилось гораздо эффектнее, на мой взгляд.
Качает ветер паутинок кружева (с) Качает ветер паутинок кружева (с) Качает ветер паутинок кружева (с) Качает ветер паутинок кружева (с)
Если вы все-таки решите изобразить на себе что-то подобное, позвольте дать несколько советов:
Кружева нужно взять максимально тонкие, и, все-таки, вырезать одинаковый узор, для того чтобы ногти выглядели органично. В качестве подложки думаю, будет хорош жемчужно-перламутровый лак.
Сама техника, собственно. Покрыть ногти одним слоем лака, и не дожидаясь его высыхания — вторым. Нанести заранее вырезанную заготовку и аккуратно прижать. Все. День, я думаю, сие творение продержится, главным врагом будет вода.
  • JulyKM
  • 25 марта 2014, 17:15
Довольно интересная идея. Понравились больше черные кружева (белые выглядят как-то не внятно) с узором на безымянном пальчике. И думаю если и делать с ними маникюр, то исключительно в виде акцента на одном пальце. Вот так я вижу! (например френч с черным лаком и на безымянном пальце кружево   )
  • 25 марта 2014, 17:18
Спасибо за ваше мнение, Юля. Я как раз и хотела показать идеи для творчества.
  • JulyKM
  • 25 марта 2014, 17:25
Все гениальное — просто. Спасибо за идею
  • 25 марта 2014, 17:30
Пожалуйста,   но она не совсем моя.
Черный более впечатлил чем белый.
  • 25 марта 2014, 17:21
Меня тоже, однако, решила показать и белый.
Спасибо, что читаете.
Очень интересно и необычно, в черном кружеве что-то есть! Одобрям!))
  • 25 марта 2014, 19:10
Спасибо, Юль
Чёрные кружева просто безумно понравились
  • 25 марта 2014, 19:12
Я рада.
  • Andrea
  • 25 марта 2014, 17:53
Мне нравится!   Оригинальная идея, подобного раньше не видела! Белый, как мне кажется, хорош для тематической вечеринки, а изысканный чёрный на паре пальцев — вполне вечерний вариант!
  • 25 марта 2014, 19:22
Ага-ага, на Венецианский карнавал, например.
  • korzy
  • 25 марта 2014, 18:29
По-моему, оригинально и вполне носибельно в праздничные дни, на каждый день такое замучаешься делать. Интересная идея.
  • 25 марта 2014, 19:15
Полчаса времени у меня ушло на обе руки. Один-два пальца на праздник, наверное, можно, да.
Красиво и носибельно.
  • 25 марта 2014, 19:16
Спасибо, Наташ, я опасалась тапков, если честно.
Их тут быть не должно)
Я подлечу ногти и опробую)
  • LeaM
  • 25 марта 2014, 19:42
Интересная задумка. Черный в вашем варианте выглядит эффектнее, но, думаю, если нанести под белое кружево темную подложку тоже будет очень даже не плохо. Под определенный образ в качестве акцента имеет место быть. Спасибо за идею.
  • 25 марта 2014, 19:53
Пожалуйста, воплощайте.
  • laima73
  • 25 марта 2014, 22:11
Ну ничего себе, красотааа!
Я бы в жизни не додумалась, а если бы и додумалась — то поленилась бы.
А без волшебного пенделя, значит, ты бы нам не показала?
… Ира, а если чёрное кружево на красный лак?
Или ногти красным, на один — чёрное кружево. Особенно так, как у тебя на мизинце получилось — как французский маникюр.
Ух, я б такое выгуляла… да нельзя, клиенты не помут, подумают — ошиблись заведением)))
  • 25 марта 2014, 22:27
Привет, потеряшка!
Не показала бы, это на грани фола все-таки… Спасибо Марине Andrea!
Можно, наверное, и на красный лак, будет эффектно, я не любитель просто сочетания черного с красным. Черный французский маникюр мне тоже понравился, но только акцентом его можно, иначе уж слишком мрачно будет.
Такое можно на тематическую вечеринку выгулять или просто на выход куда-нибудь, под одежду соответствующую.
Я тоже такой делала   Только с красно-коралловым кружевом.
Правда я наносила два слоя базового покрытия, и вжимала в него кружево, а сверху два слоя топа. Получался аквариумный эффект, кружево вообще не выступало.
Интересный пост
  • 25 марта 2014, 22:31
Красное кружево вообще эффектно, наверное, смотрится! Вы выгуливали этот маникюр или тоже просто пробовали?
Выгуливала, но никто не заметил)) В действительности красное на прозрачном очень аккуратно и скромно смотрелось.
  • 25 марта 2014, 23:04
Здорово!   жаль, что не сфотографировали.
  • Elena_F
  • 25 марта 2014, 23:23
Нет. Неудачный рисунок у кружева. Черные кружева в данном исполнении напоминают колготки с затяжками, белые тоже смотрятся как-то дешево. На белых кружевах еще и концы ниток торчат
  • 26 марта 2014, 09:18
« В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое… »
В моем посте помимо фотографий были еще и буковки. В любом случае, спасибо за внимание.
  • Elena_F
  • 26 марта 2014, 16:59
Хорошо ответили   Спасибо, что не обиделись
Первый раз такое вижу! Но мне понравилось! Очень красиво черное кружево смотрится!
  • 26 марта 2014, 08:42
Рада, что вам понравилось! Спасибо, что зашли.
  • 25 марта 2014, 23:48
Ириша, класс! Исполнение отличное))) Мне нравятся оба варианта, каждый на свой особый случай жизни.
Когда-то давно Лена показывала похожий. Время идет, а маникюр живет, становясь классикой)))
  • 26 марта 2014, 09:00
Спасибо, Ритуль! Посмотрела пост Лены, у нее вообще вполне носибельным получился маникюр.
Не знаю, как читатели, я для себя решила, что будет уместно сделать акцент цветным кружевом на одном пальце под яркое выходное платье а-ля френч как у меня черным на мизинце.
Супер! Я в восторге просто от этой идеи! Класс
  • 26 марта 2014, 11:21
Спасибо за понимание, Яна. Это именно идея, а не реализация.
  • Olga869
  • 26 марта 2014, 12:02
Какая интересная идея, Ириш! Я сослепу подумала, что кружева не приклеены, а это такой узор от кружев на ногтях. Типа стемпинга, только не картинками, а кружевом. А потом сверху цветным лаком.
  • 26 марта 2014, 13:15
Спасибо, что читаешь, Олечка! Идея не моя, и не нова, я просто ее напомнила. В интернете масса разнообразных воплощений кружев на ногтях — стемпингом, акриловыми красками, лепкой, кому что нравится.