25.03.2014

Качает ветер паутинок кружева (с)

Время от времени мне нужно как-то сублимировать творческую энергию. В этот раз в мои руки попали обрывки кружев… Моя подруга, увидев фото сего творения, дала мне волшебный пинок, дабы этим я поделилась с общественностью, и вот что из этого вышло. Пост получился неоднозначный, да и идея не моя, чего только нет на просторах инета…

Хочу сразу предупредить, что по улицам я с таким маникюром не хожу, это исключительно эксперимент. Мне хотелось посмотреть, как ведут себя кружева на ногтях. Рисунок везде разный — намеренно, дабы посмотреть, как это смотрится и насколько удобно клеить кружево с разной степенью набивки.
Я не призываю никого так ходить, это исключительно идея для творчества. Возможно, у кого-то руки растут из правильного места/имеется в наличии кисть и акриловые краски/художественная школа за плечами, и этот кто-то нарисует белый кружевной френч, например.

Смотрим.

Черное получилось гораздо эффектнее, на мой взгляд.

Если вы все-таки решите изобразить на себе что-то подобное, позвольте дать несколько советов:
Кружева нужно взять максимально тонкие, и, все-таки, вырезать одинаковый узор, для того чтобы ногти выглядели органично. В качестве подложки думаю, будет хорош жемчужно-перламутровый лак.
Сама техника, собственно. Покрыть ногти одним слоем лака, и не дожидаясь его высыхания — вторым. Нанести заранее вырезанную заготовку и аккуратно прижать. Все. День, я думаю, сие творение продержится, главным врагом будет вода.

JulyKM 25 марта 2014, 17:15
Довольно интересная идея. Понравились больше черные кружева (белые выглядят как-то не внятно) с узором на безымянном пальчике. И думаю если и делать с ними маникюр, то исключительно в виде акцента на одном пальце. Вот так я вижу! (например френч с черным лаком и на безымянном пальце кружево   )
Iren_A 25 марта 2014, 17:18
Спасибо за ваше мнение, Юля. Я как раз и хотела показать идеи для творчества.
JulyKM 25 марта 2014, 17:25
Все гениальное — просто. Спасибо за идею
Iren_A 25 марта 2014, 17:30
Пожалуйста,   но она не совсем моя.
1lisenok1 25 марта 2014, 17:19
Черный более впечатлил чем белый.
Iren_A 25 марта 2014, 17:21
Меня тоже, однако, решила показать и белый.
Спасибо, что читаете.
YuliaFeya 25 марта 2014, 17:46
Очень интересно и необычно, в черном кружеве что-то есть! Одобрям!))
Iren_A 25 марта 2014, 19:10
Спасибо, Юль
Rumpelshtitshen 25 марта 2014, 17:50
Чёрные кружева просто безумно понравились
Iren_A 25 марта 2014, 19:12
Я рада.
Andrea 25 марта 2014, 17:53
Мне нравится!   Оригинальная идея, подобного раньше не видела! Белый, как мне кажется, хорош для тематической вечеринки, а изысканный чёрный на паре пальцев — вполне вечерний вариант!
Iren_A 25 марта 2014, 19:22
Ага-ага, на Венецианский карнавал, например.
korzy 25 марта 2014, 18:29
По-моему, оригинально и вполне носибельно в праздничные дни, на каждый день такое замучаешься делать. Интересная идея.
Iren_A 25 марта 2014, 19:15
Полчаса времени у меня ушло на обе руки. Один-два пальца на праздник, наверное, можно, да.
Diana-Nathalie 25 марта 2014, 18:44
Красиво и носибельно.
Iren_A 25 марта 2014, 19:16
Спасибо, Наташ, я опасалась тапков, если честно.
Diana-Nathalie 26 марта 2014, 14:16
Их тут быть не должно)
Я подлечу ногти и опробую)
LeaM 25 марта 2014, 19:42
Интересная задумка. Черный в вашем варианте выглядит эффектнее, но, думаю, если нанести под белое кружево темную подложку тоже будет очень даже не плохо. Под определенный образ в качестве акцента имеет место быть. Спасибо за идею.
Iren_A 25 марта 2014, 19:53
Пожалуйста, воплощайте.
laima73 25 марта 2014, 22:11
Ну ничего себе, красотааа!
Я бы в жизни не додумалась, а если бы и додумалась — то поленилась бы.
А без волшебного пенделя, значит, ты бы нам не показала?
… Ира, а если чёрное кружево на красный лак?
Или ногти красным, на один — чёрное кружево. Особенно так, как у тебя на мизинце получилось — как французский маникюр.
Ух, я б такое выгуляла… да нельзя, клиенты не помут, подумают — ошиблись заведением)))
Iren_A 25 марта 2014, 22:27
Привет, потеряшка!
Не показала бы, это на грани фола все-таки… Спасибо Марине Andrea!
Можно, наверное, и на красный лак, будет эффектно, я не любитель просто сочетания черного с красным. Черный французский маникюр мне тоже понравился, но только акцентом его можно, иначе уж слишком мрачно будет.
Такое можно на тематическую вечеринку выгулять или просто на выход куда-нибудь, под одежду соответствующую.
Chiara_Manzoni 25 марта 2014, 22:28
Я тоже такой делала   Только с красно-коралловым кружевом.
Правда я наносила два слоя базового покрытия, и вжимала в него кружево, а сверху два слоя топа. Получался аквариумный эффект, кружево вообще не выступало.
Интересный пост
Iren_A 25 марта 2014, 22:31
Красное кружево вообще эффектно, наверное, смотрится! Вы выгуливали этот маникюр или тоже просто пробовали?
Chiara_Manzoni 25 марта 2014, 22:46
Выгуливала, но никто не заметил)) В действительности красное на прозрачном очень аккуратно и скромно смотрелось.
Iren_A 25 марта 2014, 23:04
Здорово!   жаль, что не сфотографировали.
Elena_F 25 марта 2014, 23:23
Нет. Неудачный рисунок у кружева. Черные кружева в данном исполнении напоминают колготки с затяжками, белые тоже смотрятся как-то дешево. На белых кружевах еще и концы ниток торчат
Iren_A 26 марта 2014, 09:18
« В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое… »
В моем посте помимо фотографий были еще и буковки. В любом случае, спасибо за внимание.
Elena_F 26 марта 2014, 16:59
Хорошо ответили   Спасибо, что не обиделись
kristina-siritsa 25 марта 2014, 23:25
Первый раз такое вижу! Но мне понравилось! Очень красиво черное кружево смотрится!
Iren_A 26 марта 2014, 08:42
Рада, что вам понравилось! Спасибо, что зашли.
RitaMix 25 марта 2014, 23:48
Ириша, класс! Исполнение отличное))) Мне нравятся оба варианта, каждый на свой особый случай жизни.
Когда-то давно Лена показывала похожий. Время идет, а маникюр живет, становясь классикой)))
Iren_A 26 марта 2014, 09:00
Спасибо, Ритуль! Посмотрела пост Лены, у нее вообще вполне носибельным получился маникюр.
Не знаю, как читатели, я для себя решила, что будет уместно сделать акцент цветным кружевом на одном пальце под яркое выходное платье а-ля френч как у меня черным на мизинце.
Shelestiana 26 марта 2014, 11:04
Супер! Я в восторге просто от этой идеи! Класс
Iren_A 26 марта 2014, 11:21
Спасибо за понимание, Яна. Это именно идея, а не реализация.
Olga869 26 марта 2014, 12:02
Какая интересная идея, Ириш! Я сослепу подумала, что кружева не приклеены, а это такой узор от кружев на ногтях. Типа стемпинга, только не картинками, а кружевом. А потом сверху цветным лаком.
Iren_A 26 марта 2014, 13:15
Спасибо, что читаешь, Олечка! Идея не моя, и не нова, я просто ее напомнила. В интернете масса разнообразных воплощений кружев на ногтях — стемпингом, акриловыми красками, лепкой, кому что нравится.