Дизайн ногтей

Жил да был черный кот, за углом

И все же из всех животных для нейл-арта я скорее выберу кошек и вы не раз их еще увидите в моих постах. Если предыдущие кошки были смешные и нелепые, то сегодняшние скорее отдают пиратами.
Жил да был черный кот, за углом
Основой для стемпинга послужил стойкий маникюр из гель-лаков Bluesky black&white.
Маникюр выполнен в стандартной технике выполнения покрытия гель-лака.
Жил да был черный кот, за углом С таким маникюром я проходила пару дней и мне стало скучно. Стемпинг один из самых простых вариантов разнообразить гель-лаковое покрытие.

плитка Lesly LS-01 + Konad black&white

Из всех видов рисунков на плитках, кошек я предпочту быстрее всего. А эти пиратские кошки с объедеными рыбкми мне очень понравились особенно именно в контрастном черно-белом маникюре. Для выполнения стемпинга по гель-лаку стоит помнить лишь одно правило, обезжирить ногти. Для этого подойдет стандартная жидкость которую я использую при выполнении покрытия гель-лаком обезжириватель Severina.
Рисунок с плитки подбирается соответственно ногтевой пластине. На некоторых ноготках я даже комбинировала из двух рисунков, но на мизинцах я наоборот брала часть рисунка и меньшую, но именно для того чтобы рисунок не разбивался. К моменту как я закончила штамповать последний палец первые уже подсохли. Рисунок я закрепила топом El Corazon Top Shine. Кисть надо держать параллельно ногтю и стараться не нажимать иначе вы смажете рисунок ( как и случилось у меня). Я проносила дизайн пару дней и стерла его обычной ждсл.
Жил да был черный кот, за углом
Жил да был черный кот, за углом Жил да был черный кот, за углом Жил да был черный кот, за углом
Хочу сказать что гель-лаковое покрытие самый хороший способ тренироваться стемпингом. Если не получается отпечаток, то его просто стираете и начинаете пробовать снова. Главное для того что бы не повредить гель-лаковое покрытие стоит использовать ждсл БЕЗ АЦЕТОНА.

Всем удачного дня и красивых маникюров!

• vestikii
  • 27 февраля 2014, 14:28
Весёленький какой маникюр получился
спасибо!
Очень оригинально!
А можно у вас про технику спросить? Как вы делаете стемпинг на гель-лак? Сначала полностью делаете маникюр гель-лаком, снимате липкий слой, а потом стемпинг? или как?
да, могу сразу и под топ сделать. А это в частности просто поверх. Сначала пару-тройку дней хожу с гелем потом делаю апдейт и иногда несколько раз на одну основу.
Я просто пробовала делать стемпинг до того как наносила финишный слой гель-лака, но как-то всё смазалось(
я делала на готовый гель-лак стемпинг лаком и покрывала еще одним слоем топа
Топом обычным или гелевым?
гелевым топом. То есть я после полного маникюра с покрытием финишным гелем снимаю липкий слой, далее делаю стемпинг и покрываю слоем финишного топа (геля), сушу в уф и опять снимаю липкий слой
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
  • Hvost273
  • 27 февраля 2014, 14:36
Картинки тоже гель лаком? Они чуток «поплыли» из за топа?
В целом идея оригинальная
нет картинки лаком конад, но они немного поплыли из-за топа.
  • 27 февраля 2014, 17:27
Прикольно, обожаю котов)))
спасибо)
прелесть какая! Следы от лапок очень понравились!