Дизайн ногтей

Жил да был черный кот, за углом

И все же из всех животных для нейл-арта я скорее выберу кошек и вы не раз их еще увидите в моих постах. Если предыдущие кошки были смешные и нелепые, то сегодняшние скорее отдают пиратами.

Основой для стемпинга послужил стойкий маникюр из гель-лаков Bluesky black&white.
Маникюр выполнен в стандартной технике выполнения покрытия гель-лака.
С таким маникюром я проходила пару дней и мне стало скучно. Стемпинг один из самых простых вариантов разнообразить гель-лаковое покрытие.

плитка Lesly LS-01 + Konad black&white

Из всех видов рисунков на плитках, кошек я предпочту быстрее всего. А эти пиратские кошки с объедеными рыбкми мне очень понравились особенно именно в контрастном черно-белом маникюре. Для выполнения стемпинга по гель-лаку стоит помнить лишь одно правило, обезжирить ногти. Для этого подойдет стандартная жидкость которую я использую при выполнении покрытия гель-лаком обезжириватель Severina.
Рисунок с плитки подбирается соответственно ногтевой пластине. На некоторых ноготках я даже комбинировала из двух рисунков, но на мизинцах я наоборот брала часть рисунка и меньшую, но именно для того чтобы рисунок не разбивался. К моменту как я закончила штамповать последний палец первые уже подсохли. Рисунок я закрепила топом El Corazon Top Shine. Кисть надо держать параллельно ногтю и стараться не нажимать иначе вы смажете рисунок ( как и случилось у меня). Я проносила дизайн пару дней и стерла его обычной ждсл.

Хочу сказать что гель-лаковое покрытие самый хороший способ тренироваться стемпингом. Если не получается отпечаток, то его просто стираете и начинаете пробовать снова. Главное для того что бы не повредить гель-лаковое покрытие стоит использовать ждсл БЕЗ АЦЕТОНА.

Всем удачного дня и красивых маникюров!

• vestikii
  • 27 февраля 2014, 14:28
Весёленький какой маникюр получился
спасибо!
Очень оригинально!
А можно у вас про технику спросить? Как вы делаете стемпинг на гель-лак? Сначала полностью делаете маникюр гель-лаком, снимате липкий слой, а потом стемпинг? или как?
да, могу сразу и под топ сделать. А это в частности просто поверх. Сначала пару-тройку дней хожу с гелем потом делаю апдейт и иногда несколько раз на одну основу.
Я просто пробовала делать стемпинг до того как наносила финишный слой гель-лака, но как-то всё смазалось(
я делала на готовый гель-лак стемпинг лаком и покрывала еще одним слоем топа
Топом обычным или гелевым?
гелевым топом. То есть я после полного маникюра с покрытием финишным гелем снимаю липкий слой, далее делаю стемпинг и покрываю слоем финишного топа (геля), сушу в уф и опять снимаю липкий слой
Спасибо огромное за такой подробный ответ!
  • Hvost273
  • 27 февраля 2014, 14:36
Картинки тоже гель лаком? Они чуток «поплыли» из за топа?
В целом идея оригинальная
нет картинки лаком конад, но они немного поплыли из-за топа.
  • 27 февраля 2014, 17:27
Прикольно, обожаю котов)))
спасибо)
прелесть какая! Следы от лапок очень понравились!