25.02.2014

23 февраля посвящается! Стемпинг с плиткой Sunny Apple SA-33

Вдогонку прошедшему Дню защитника Отечества хочу показать свой маникюр, в котором я встречала этот славный праздник.

Праздник 23 февраля для меня с детства ассоциируется с красными звездами, поэтому я решила изобразить их на своих ногтях в этот замечательный день.
Для создания тематического рисунка ко Дню защитника Отечества я выбрала для стемпинга узор с плитки Sunny Apple SA-33. Конечно, звезды с еловыми ветками можно использовать и для новогодних маникюров, но для военного праздника мне этот вариант показался вполне подходящим. На этой же плитке есть очаровательные сабли, которые тоже созвучны военному празднику, но добавлять их я уже не стала — было бы слишком много всего. Меня очаровали узоры с цветочками и ажурные арки на весь ноготь, а с милыми белочками, курочками и обезьянками можно сделать какой-нибудь забавный маникюр, чтобы поднять себе и окружающим настроение.
Красные звезды я решила сделать из глиттеров-ромбиков, которые очень удачно подошли по размеру к звездам узора. Однажды в одном из комментариев к моему очередному маникюру со стемпингом кто-то назвал его кропотливой работой, так вот — стемпинг это ерунда по сравнению с той мозаикой, которую я пыталась выложить! С непривычки это было не так уж просто, но я, кажется, справилась и на моих ногтях засияли рубиновые звезды!
Основой для моей задумки стал лак Maybelline NY Colorama Vintage Leather 209 Золотистый изумруд.
Для стемпинга я взяла бронзовый шиммер-однослойник Catherine Arley 239.

А Вы делали какой-нибудь специальный маникюр для мужского праздника?

Primorochka 25 февраля 2014, 05:18
Я тематический не делала, но ваш ооочень классно выглядит!   Эти рубиновые звезды великолепны, представляю, сколько с ними возиться.
Evusya 25 февраля 2014, 16:04
Рада, что Вам понравилось.
Да, повозиться немного пришлось, но в общем, не критично.
AliZk0 25 февраля 2014, 05:45
Какая красота ^___^, жаль у меня руки не из того места растут ;((
Evusya 25 февраля 2014, 16:05
Да здесь в общем-то ничего сложного нет — не от руки же рисовать, так что какие-то особые навыки не требуются — немного внимания и терпения.
Isterika 25 февраля 2014, 09:23
Выше всяких похвал! Красота и загляденье!
Не люблю стемпинг и всякие разные рисунки на ногтях, на своих ногтях не приемлю даже топы  , но Ваш маникюр реально зацепил! Очень со вкусом!
Evusya 25 февраля 2014, 16:06
Приятно слышать, тем более если Вы не любитель нейл-арта.
Linana82 25 февраля 2014, 11:49
Какая прелесть, классная задумка и исполнено отлично! Очень красиво вышло
Благодарю!
VikaSovenok 25 февраля 2014, 13:30
Красота! Отлично получилось)
Спасибо, я стралась.
sawa 25 февраля 2014, 13:43
Я люблю тематические маникюры, но 23 февраля пропустила.
Женя, получилось красиво! А с глиттером отличное решение!
Evusya 25 февраля 2014, 16:08
Саша, спасибо за добрые слова.   Эти глиттеры у меня долго лежали без дела и наконец-то пригодились.
ViolaTricolor 25 февраля 2014, 14:22
Класс   Лак похож на A-England beauty never fails
Evusya 25 февраля 2014, 16:19
Благодарю!
Да, действительно есть что-то общее.
Marietta 25 февраля 2014, 21:55
Супер! Ну вы и выдумщица
Evusya 26 февраля 2014, 01:17
Приятно, что Вы оценили.
Бывает, что на придумывание маникюра уходит много времени и сил, а в этот раз все как-то само удачно сложилось.
Lena_Lenina 26 февраля 2014, 11:58
Жень, супер! Звезды так вообще отпад! Очень нравится!
Evusya 26 февраля 2014, 13:47
Спасибо, Лена!   Я сама не ожидала, что так здорово получится.
Masiania 26 февраля 2014, 23:47
Вот это фантазия!