Дизайн ногтей

Nail foil Nail Art

Приветствую!
Сегодня я расскажу о моем применении фольги для нейл арта!

Перед тем, как соорудить нейл арт, я один день ходила с вот таким цветом (Perfect Chic Dark&Handsome)
Мне стало скучно и я решила разнообразить маникюр фольгой)
Развернутое мнение и алгоритм нанесения:
Фольга мне понравилась своей необычностью и легкостью нанесения. Далее опишу как ее применять)
Я покрыла имеющуюся у меня цветную базу прозрачным топом и дала ему подсохнуть (но не до конца).
Далее необходимо приклеить к непросохшему ногтю выбранный фрагмент фольги. Моя фольга позволяет выбрать практически любой цвет, но я решила сделать радужный. Главное не перепутать сторону фольги) Я уже не перепутаю, поскольку, когда я вытаскивала фольгу из пакетика, умудрилась приклеить ее к упаковке и она отслоилась слегка)
Не спешите отклеивать фольгу от ногтя сразу, нужно помочь ей отслоиться) Я это делала с помощью поглаживаний баффером)
Можно конечно наклеить фольгу полностью на весь ноготь, но мне захотелось сделать «френч», получилось не очень аккуратно, но буду стараться в следующий раз исправить свои недочеты)
Затем необходимо закрепить фольгу топом, иначе она облетит)
Я думала, что стираться всё это дело будет трудно, но фольга стерлась на «ура»!)
Вот что у меня получилось)

Цена фольги:
0,99$ стоила моя, но есть наборы, они подороже
Оценка:
5!
  • Berenice
  • 20 февраля 2014, 13:58
Интересная техника) первый раз такое встречаю.
Спасибо за пост
  • 20 февраля 2014, 16:02
Благодарю))
  • Katrisha
  • 20 февраля 2014, 14:53
Действительно все весьма весело и интересно получилось, хорошая фантазия, цвета поднимающие настроение!
  • 20 февраля 2014, 16:03
Спасибо) С этой фольгой еще много идей))
Эх, такой красивый маникюр испортили…
  • 20 февраля 2014, 18:15
Мне стало скучно) спасибо за мнение))
А на мой взгляд, наоборот, какой скучный цвет преобразили :)
  • 21 февраля 2014, 11:43
Спасибо) Тоже так считаю
Что только не придумают, надо попробовать — «поиграться»   да и за такую цену — не жалко, если не получится
  • 20 февраля 2014, 18:52
Вот именно) всё дешевле наборов Pupa и Ciate)) И может быть они выпустят тоже что-то подобное)
Ciate у меня были наборы: цена все-таки достаточно высокая, а их икринки «летающие» по всей квартире — это нечто:)или я криворучка
  • 20 февраля 2014, 19:13
Цена несоизмеримо высокая)) у меня пуповские икринки тоже летали))
давно рассматривала эти штукенции в разных блогах и все не знала как называется — спасибо, просветили)))   Интересный эффект получается, красиво!
  • 20 февраля 2014, 19:46
Спасибо   Оказалось, не всем по душе)))
  • Xopek
  • 20 февраля 2014, 19:33
Очень здорово))Вы мне открыли глаза на применение фольги!)
  • 20 февраля 2014, 19:47
Спасибо) Рада, что пост полезен)
Ух ты, выглядит очень клево, как-то «космически». И в то же время напоминает весенние цветы, уж не знаю, почему.
  • 20 февраля 2014, 19:47
Спасибо))) Интересные ассоциации)) Мне тоже напоминает цветы, только осенью)))
Очень красиво и необычно! А после покрытия фольги топом, она у Вас немного потускнела и стянулась? Или этого можно как-то избежать?
  • 21 февраля 2014, 11:49
Спасибо) Мне кажется я на одном ногте сдвинула фольгу, когда ее переносила (слой лака под фольгой был мокроват). А насчет потускнения нужно пробовать с другими топами, я использовала сушку Ревлон 960. Вообще голография — вещь сложная, даже голографические лаки тускнеют под топом…
Бесподобно! Мне пока фольга нигде не попадалась, эх. Позавидовала по-доброму)
  • 21 февраля 2014, 11:50
Спасибо))) я тоже нигде оффлайн не встречала пока)
  • Anna_Bel
  • 21 февраля 2014, 00:44
Ах какая прелесть и какое поле для фантазии! Я правильно понимаю, фольга чуть клейкая? Или топ, потом на него фольгу, а потом ждать когда высохнет топ под фольгой и баффом проводить? Уточните пожалуйста :)
  • 21 февраля 2014, 11:54
Спасибо))) Фольга не содержит клеящего материала, но всё равно норовит приклеиться ко всему). А вообще да, ее нужно прижимать к не до конца просохшему лаку (топу) и потом подождать высыхания и проводить баффом) это всё быстро, лак схватывается)
  • Rossetto
  • 21 февраля 2014, 02:30
Мне без фольги нравится намного больше. Точнее, с фольгой не нравится категорически. По моему мнению, это выглядит неаккуратно и по-попугайски пёстро.
  • 21 февраля 2014, 11:45
Спасибо за комментарий) У всех свое мнение, кому-то категорически не нравится нейларт, кому-то кракелюр, и т д.
  • Anima
  • 21 февраля 2014, 02:48
Спасибо за пост. Набор с подобной фольгой и лаком есть у Сиате, но купить его сложно. Посмотрю теперь такую фольгу, отличное поле для экспериментов.
  • 21 февраля 2014, 11:56
О я догадывалась, что Сиате тоже такое делают) Но в 10 раз дороже)))
Фольга классная, такие цвета
мне только в виде френча не очень, у меня разыгралась фантазия на тему импрессионизма. Как думаете, с ней реально нарезать небольших разноцветных кусочков и наклеить в случайном порядке? как разноцветные осколочки будут по всему ногтю, а между ними просвечивается лак?
  • 21 февраля 2014, 12:52
О кстати хорошая идея!) Единственный момент: боюсь, что ровными треугольниками не всегда получится, фольга отслаивается как ей вздумается, частями)
  • Vodavoda
  • 22 февраля 2014, 22:05
У вас очень красивые ногти! Результат очень понравился.
  • 22 февраля 2014, 22:49
Спасибо большое)))