05.02.2014

Стемпинг гель-лаками

Сделать стемпинг более долговечным мне хотелось давно, но я никогда не видела, чтобы кто-то делал его гель лаками. Что ж, пришлось провести эксперимент, и вот, что получилось в результате

Конечно, сделать стемпинг обычным гель-лаком довольно непросто, потому что это покрытие на стадиях его нанесения имеет так называемый липкий слой. А вот перманентные лаки One Step Bluesky — по сути, однофазные гель-лаки, которые не требуют базового и топового покрытия, — липкого слоя не имеют.
В процессе нанесения очередного лака я просто решила попробовать его на диске для стемпинга
Потом на штампике
А потом и на ногтях
«Проштамповав» все ногти, я просто просушила покрытие в УФ-лампе. Тут самое главное — не забыть перед включением лампы стереть лак с кутикулы и кожи вокруг ногтей, как это сделала я, — оттирать будет неприятно
Даже тонкий рисунок от стемпинга стал таким же прочным и стойким, как и само гелевое покрытие, а потому эксперимент считаю удачным ))
Спасибо за внимание!

Hvost27305 февраля 2014, 11:31
Вау как здорово получилось!
И сам гель-лак красивый
Wishenka05 февраля 2014, 12:08
Vikulishna_thebeauty05 февраля 2014, 11:50
очень красивый маникюр)) а сочный базовый цвет поднимет настроение в последние зимние недели)
Wishenka05 февраля 2014, 12:08
Yaroslavna05 февраля 2014, 12:12
Отличная идея и получилось красиво. :)
Wishenka05 февраля 2014, 13:37
Sveta_Sanders05 февраля 2014, 18:44
Таня, тебе нужно это запатентовать! ))
Wishenka05 февраля 2014, 19:23
А это идея! ))
Linana8205 февраля 2014, 20:22
Отлично получилось!
Wishenka05 февраля 2014, 20:28
OlenkaFitness05 февраля 2014, 20:26
Какая красотища)) А диски какого производства? У меня есть китайские, но на полный ноготь у меня пропечатываются не все узоры.
Wishenka05 февраля 2014, 20:29
Спасибо большое! В данном случае — оригинальный Konad, но у меня и с китайскими обычно все ок
Evusya06 февраля 2014, 01:44
Мне не очень понравилось. По-моему, гель-лак не подходит для стемпинга — он не дает четкого и яркого рисунка. Все-таки лучше лаки использовать. ИМХО
Wishenka06 февраля 2014, 02:01
Спасибо за коммент!
Miglena13 мая 2014, 15:43
Подскажите пожалуйста, как вы делали, слой базы-цветное покрытие-топ-сняли липкий слой и потом однофазным гель-лаком?
Wishenka15 мая 2014, 15:20
Нет, в качестве подложки тоже использовать однофазный гель-лак. База к нему не требуется, и липкого слоя у лака тоже нет. Поэтому пара слоев светлого лака с просушиванием каждого слоя в лампе. Потом стемпинг другим цветом и просушка рисунка
Miglena15 мая 2014, 23:10
Спасибо большое за ответ)
Wishenka16 мая 2014, 01:43
Не за что ))