31.01.2014
1955

Градиентный маникюр по мотивам "Голодных игр"

Недавно пересматривала первый фильм «Голодные игры» и обратила внимание на градиентный маникюр у Эффи Тринкет во время первой жатвы трибутов. Темная фуксия с золотом. У меня как раз имелись похожие цвета в наличии, почему бы не попробовать, подумала я.

Для тех, кто не помнит, Эффи Тринкет — тянущая жребий и сопровождающая трибутов (главных героев) из дистрикта 12, одевающаяся в яркие, эксцентричные наряды и носящая столь же эксцентричный макияж, впрочем, как и все остальные в Капитолии. Но, довольно лирики, приступим к делу!
Это и предыдущее фото сделаны в виде сриншотов из фильма.

Для такого маникюра мне понадобиться 2 лака цвета: фуксия и золото. В данном случае фуксия — это Ciate Mini в оттенке PP058 -Main Stage, а золото будет — Maybelline Color Show Holographic в оттенке 45 — Bold Gold.

Далее на подготовленные ногти с помощью косметического спонжа делаем градиент на ногтях. Эта технология описывалась здесь не один раз, поэтому я не буду подробно расписывать весь процесс. Сделаю лишь некоторые отступления в виде личных наблюдений, так как это мой второй раз в жизни, когда я делала себе градиент.
1. Я не стала наносить базовый слой лака (подложку). Вернее изначально я нанесла лак цвета фуксии в виде подложки и затем перешла к нанесению градиента спонжем, такой результат мне не понравился, так как золотая часть не полностью перекрывала фуксию и получалось как-то неаккуратно. Поэтому все стерла и решила сразу наносить лак в виде градиента.
2. Для градиента я использовала обычный косметический спонж, и наносила лак очень густо (не убирая излишки лака с кисточки, когда вынимаешь ее из баночки) непосредственно на сухой спонж, 2 цвета рядом друг с другом, так чтобы они совсем чуть-чуть смешались на границе. Ну и для каждого отдельного ногтя я повторяла процедуру нанесения лака на спонж.
Дальнейший этап занял большую часть времени создания этого маникюра — корректировка линии улыбки и чистка окружающей ноготь кожи. Это действительно кропотливый процесс, как его избежать даже не представляю (сколько не читала постов про градиент, этот этап кажется везде неизбежным   ). Для себя я пришла к выводу, что лучше это делать сразу, пока лак полностью не высох — получается легче и относительно быстрее.
Покрываем ногти прозрачным топом, что обеспечивает дополнительный блеск и, как мне кажется, делает градиент более градиентным ровным и аккуратным.
Вот и все, маникюр готов!
Спасибо за внимание!
«И пусть удача всегда будет с Вами», — Эффи Тринкет.

TavriDa 31 января 2014, 23:30
Красиво получилось.
me0wth 01 февраля 2014, 00:44
Anna_Bel 31 января 2014, 23:43
Мне кажется, переход получился достаточно резким, возможно, следовало сделать бОльшую растяжку перемешанных цветов? Сочетание очень приятное:)
me0wth 01 февраля 2014, 00:48
Я старалась сделать максимально приближенно как в фильме, хотя там не особо видно, но мне кажется сама градиентная линия (линия перехода одного цвета в другой) не большая, но мне и так нравится. Возможно еще из-за бликов на фото переход кажется резким, в жизни видно как мелкий золотой шимер уходит в фуксию. Но все равно спасибо за мнение :)
vestikii 31 января 2014, 23:52
Забавно получилось))), но вот если бы обыграли макияжем как у Эффи Тринкет я бы Вам +100 поставила
me0wth 01 февраля 2014, 00:49
Если честно, я подумывала об этом, но, к сожалению, у меня нет подручных средств его сделать, да и мужа не охота было совсем уж пугать
Wonder_woman 31 января 2014, 23:57
Ох, и заметили же маникюрчик в фильме! Я даже внимания не обратила! Сочетание цветов нравится, красиво! Нужно так же попробовать))))
me0wth 01 февраля 2014, 00:51
Спасибо! Я вообще фильмо-моньяк, смотрю по 1000 раз одни и те же фильмы, которые мне нравятся, и вот каждый замечаю/открываю для себя что-то новое :)
Aleksa 01 февраля 2014, 01:39
Если честно- не понравилось. Сочетание несочетаемого( это я про цвета)
me0wth 02 февраля 2014, 07:46
Ну у всех вкусы разные ;) про цвета я бы поспорила, но не буду ;)
canofwormsru 01 февраля 2014, 03:49
Симпатично, и главное с идеей   ) Смотрю на такой вид маникюра — нравится, но на себе не вижу совсем
me0wth 02 февраля 2014, 07:57
Спасибо! Каждому свое видимо, я тоже не все маникюры люблю, на тематическую вечеринку можно и поэкспериментировать!
canofwormsru 02 февраля 2014, 14:11
Лень-матушка — дело такое, знаете ли   спасибо за пост!:)
Ole_Lukoje 01 февраля 2014, 11:54
О, «Голодные игры» очень вдохновляющий фильм!
Классный эффект слегка припорошенных золотой пыльцой кончиков ногтей, который можно взять за основу техники для другого маникюра Два года назад мой свадебный маникюр был выполнен в такой же манере: бежевый лак +на кончиках белое золото У вас отлично получилось передать этот эффект. И да, фуксия с золотом сочетаются, просто сочетание не из банальных.
me0wth 02 февраля 2014, 07:48
Hvost273 01 февраля 2014, 12:01
Мне кажется если фуксия была бы шиммерной или металликом то вышло бы гармоничнее
Сама идея интересная
me0wth 02 февраля 2014, 07:50
С шимерной фуксией тоже смотрелось бы неплохо наверное, но мне показалось, что тогда слишком много всего получается: яркое сочетание да еще и шимерное… хотя надо попробовать))
Rumpelshtitshen 01 февраля 2014, 15:20
Мне нравится :) А расскажите, пожалуйста, о Колораме. Как Вам по качеству? У них какая-то новая серия вышла?
me0wth 02 февраля 2014, 07:55
Честно говоря, я не слежу за лаками, если так можно выразится, я купила его так как мне понравился эффект металлика без ярко выраженных блесток. По качеству кажется как обычный среднестатистический лак, на два слоя ложится хорошо, кончики начинают стираться примерно через дня 2-3. Скажем, что он хуже, чем Essie и Ciate (они мои фавориты), но лучше Sally Hansen, но это на мой взгляд.
Sharvin 01 февраля 2014, 19:29
Ой, спасибо за отсылку к этому фильму, you made my day!
надо, надо попробовать!
me0wth 02 февраля 2014, 07:56
Не за что! Спасибо, что заглянули! :)
Bobrella 03 февраля 2014, 15:24
хорошо, что никто макияж не пытается повторить)))

п.с. маникюр хорош!
me0wth 03 февраля 2014, 18:56
Полный образ Эффи только на хэллоуин наверное можно)))
man_i_ya 06 февраля 2014, 17:36
Спасибо за пост) ностальгия… по фильму) недавно посмотрела сначала 2 часть в кинотеатре, ничего не поняла, а потом первую дома. Маникюр ваш понравился, ровно как и фильм!
me0wth 06 февраля 2014, 18:17