Дизайн ногтей

Стемпинг Moyou London на термолаке El Corazon t-02

Всем доброго времени суток!
Сегодня я покажу дизайн с термолаком и стемпингом.
Термолак я выбрала El Corazon t-02, он хорошо ложится в два слоя и быстро сохнет, что мне и нужно. Но при нанесении нужно обратить внимание на то, что сначала лак получается довольно нюдовый и огрехи в нанесении не видны, а потом лак начинает менять цвет на фисташково-мятный и у кутикулы могут поджидать неприятные сюрпризы в виде кривой линии) В холоде имеет такой вид:
В тепле:
И когда кончики пальцев охлаждаются, например при выходе из теплого помещения на улицу, получается вот так:
А теперь то, что я изначально задумала. При помощи плитки MoYou London — princess collection 13 и лака El Corazon #358 сделала стемпинг и покрыла слоем топа.
Процесс создания стемпинга:
1. Обезжирить штамп и диск с рисунком, обязательно жидкостью не содержащей масло.
2. Нанести лак или краску для стемпинга на рисунок на диске.
3. Быстро снять излишки специальным скребком.
4. Очень быстро перенести рисунок на штамп перекатывающим движением, если штамп силиконовый — можно просто прижатием.
5. Так же без промедлений перенести рисунок на ноготь.
6. Покрыть топом.
И вот что вышло:
Цена лаков: около 140руб каждый
Цена плитки для стемпинга: £4.99
Оценка: все продукты в посте на 5.
  • Cathy
  • 30 января 2014, 23:52
Какой, оказывается, интересный термолак у El Corazon, с хорошим перепадом цветов. У Вас очень декоративно получилось и аккуратно (эх, одна я криворукая...)
  • JanaR
  • 31 января 2014, 00:18
Вы не одна! Я тоже так и не осилила стемпинг) хотя очень старалась
У меня тоже со стемпингом какое-то время беда-беда была, но потом на просторах интернета я нашла урок, как делать стемпинг, и оказалось, что просто неправильно скребок держала (увидела у кого-то на ютубе), исправилась, и теперь все получается! Еще в этом деле важно хороший штампик иметь, а вместо скребка я пользуюсь пластиковой карточкой, мне нравится больше, чем скребок в комплекте
  • JanaR
  • 31 января 2014, 08:43
У меня есть наборчик конад, какие то маленькие одиночные рисунки еще хоть как-то, а на весь ноготь- не получается. Пробовала и скребок и карточку и разные способы перенесения рисунка- видимо, это в голове как то не так что-то устроено)
Скребки разные бывают, металлическими лучше не пользоваться, у меня пластмассовый в комплекте, очень удобный)
  • Anetaaa
  • 31 января 2014, 20:06
И я не осилила :( Рвутся рисунки, что только не делала (((
Попробуй мягкий белый силиконовый штамп и переноси рисунки не перекатывая, а одним прижимающим движением)
Cathy, спасибо) Но тут не в криворукости дело, а в инструментах и опыте их использования) У меня тоже не все сразу получилось ;)
Как здорово! Сам лак очень интересный!
Классно! Очень необычно)
Ох, как же красиво! И переходы цвета, и стемпинг! Потрясающе!
Сочетание конечно просто сказка   Я как-то и не обращала раньше на термолаки у El Corazon…
Спасибо большое! Термолаки у них стОящие, очень советую)
  • FTV
  • 31 января 2014, 01:59
как? как работают эти термолаки? прямо хочется изучить технологию!
это же просто лак, какая тут может быть технология))) когда холодно — одного цвета, тепло — другого, все очень просто)
  • FTV
  • 31 января 2014, 11:35
вы меня не поняли. то как ведут себя термолаки я прекрасно понимаю. мне просто интересно за счет чего в составе они меняют свой цвет. но это конечно риторический вопрос. вряд ли найдутся специалисты в изготовлении.
ааа) поняла) ну там наверно просто пигмент такой термочувствительный) ну а глубже понять его физические свойства это уже наверно не для средних умов))) поэтому я и не пытаюсь))
до сих пор нет ни одного термолака
чувствую, Ваш пост стал последней каплей!   надо бежать, искать его!
очень оригинально и красиво!
Спасибо! Благо термолаков сейчас полно у разных марок)
Света, это настоящее произведение искусства, достойное персональной выставки в музее Виктории и Альберта. Мне ужасно понравилось!
без стемпинга уже была красотища. Но с ним — это просто что-то. сидеть и весь день на ногти любоваться! )))
  • Ylia
  • 31 января 2014, 10:01
Очень красиво, необычно и аккуратно))
  • sawa
  • 31 января 2014, 10:18
Плитки MoYou London шикарные! Особенно с рисунками на всю плитку, прям картины )
Целое произведение искусства получилось))
  • Anetaaa
  • 31 января 2014, 20:07
Очень красиво! просто прелесть)
Как неожиданно! Увидев первое фото, подумала совсем несовметимые цвета.А так здорово вышло!
Так благородно!