30.01.2014

Стемпинг Moyou London на термолаке El Corazon t-02

Всем доброго времени суток!
Сегодня я покажу дизайн с термолаком и стемпингом.
Термолак я выбрала El Corazon t-02, он хорошо ложится в два слоя и быстро сохнет, что мне и нужно. Но при нанесении нужно обратить внимание на то, что сначала лак получается довольно нюдовый и огрехи в нанесении не видны, а потом лак начинает менять цвет на фисташково-мятный и у кутикулы могут поджидать неприятные сюрпризы в виде кривой линии) В холоде имеет такой вид:
В тепле:
И когда кончики пальцев охлаждаются, например при выходе из теплого помещения на улицу, получается вот так:
А теперь то, что я изначально задумала. При помощи плитки MoYou London — princess collection 13 и лака El Corazon #358 сделала стемпинг и покрыла слоем топа.
Процесс создания стемпинга:
1. Обезжирить штамп и диск с рисунком, обязательно жидкостью не содержащей масло.
2. Нанести лак или краску для стемпинга на рисунок на диске.
3. Быстро снять излишки специальным скребком.
4. Очень быстро перенести рисунок на штамп перекатывающим движением, если штамп силиконовый — можно просто прижатием.
5. Так же без промедлений перенести рисунок на ноготь.
6. Покрыть топом.
И вот что вышло:
Цена лаков: около 140руб каждый
Цена плитки для стемпинга: £4.99
Оценка: все продукты в посте на 5.

Cathy 30 января 2014, 23:52
Какой, оказывается, интересный термолак у El Corazon, с хорошим перепадом цветов. У Вас очень декоративно получилось и аккуратно (эх, одна я криворукая...)
JanaR 31 января 2014, 00:18
Вы не одна! Я тоже так и не осилила стемпинг) хотя очень старалась
dearclarice 31 января 2014, 01:59
У меня тоже со стемпингом какое-то время беда-беда была, но потом на просторах интернета я нашла урок, как делать стемпинг, и оказалось, что просто неправильно скребок держала (увидела у кого-то на ютубе), исправилась, и теперь все получается! Еще в этом деле важно хороший штампик иметь, а вместо скребка я пользуюсь пластиковой карточкой, мне нравится больше, чем скребок в комплекте
JanaR 31 января 2014, 08:43
У меня есть наборчик конад, какие то маленькие одиночные рисунки еще хоть как-то, а на весь ноготь- не получается. Пробовала и скребок и карточку и разные способы перенесения рисунка- видимо, это в голове как то не так что-то устроено)
Sveta_Sanders 31 января 2014, 08:45
Скребки разные бывают, металлическими лучше не пользоваться, у меня пластмассовый в комплекте, очень удобный)
Anetaaa 31 января 2014, 20:06
И я не осилила :( Рвутся рисунки, что только не делала (((
Sveta_Sanders 31 января 2014, 21:41
Попробуй мягкий белый силиконовый штамп и переноси рисунки не перекатывая, а одним прижимающим движением)
Sveta_Sanders 31 января 2014, 08:46
Cathy, спасибо) Но тут не в криворукости дело, а в инструментах и опыте их использования) У меня тоже не все сразу получилось ;)
Zaoknomzima 31 января 2014, 00:20
Как здорово! Сам лак очень интересный!
MissAlex 31 января 2014, 01:00
Классно! Очень необычно)
maryforrst 31 января 2014, 01:09
Ох, как же красиво! И переходы цвета, и стемпинг! Потрясающе!
Jennie301 31 января 2014, 01:41
Сочетание конечно просто сказка   Я как-то и не обращала раньше на термолаки у El Corazon…
Sveta_Sanders 31 января 2014, 08:48
Спасибо большое! Термолаки у них стОящие, очень советую)
FTV 31 января 2014, 01:59
как? как работают эти термолаки? прямо хочется изучить технологию!
Sveta_Sanders 31 января 2014, 08:49
это же просто лак, какая тут может быть технология))) когда холодно — одного цвета, тепло — другого, все очень просто)
FTV 31 января 2014, 11:35
вы меня не поняли. то как ведут себя термолаки я прекрасно понимаю. мне просто интересно за счет чего в составе они меняют свой цвет. но это конечно риторический вопрос. вряд ли найдутся специалисты в изготовлении.
Sveta_Sanders 31 января 2014, 12:14
ааа) поняла) ну там наверно просто пигмент такой термочувствительный) ну а глубже понять его физические свойства это уже наверно не для средних умов))) поэтому я и не пытаюсь))
kata_fay 31 января 2014, 08:09
до сих пор нет ни одного термолака
чувствую, Ваш пост стал последней каплей!   надо бежать, искать его!
очень оригинально и красиво!
Sveta_Sanders 31 января 2014, 08:50
Спасибо! Благо термолаков сейчас полно у разных марок)
Lipochka1981 31 января 2014, 08:17
Света, это настоящее произведение искусства, достойное персональной выставки в музее Виктории и Альберта. Мне ужасно понравилось!
Sveta_Sanders 31 января 2014, 08:50
Katenika 31 января 2014, 08:52
без стемпинга уже была красотища. Но с ним — это просто что-то. сидеть и весь день на ногти любоваться! )))
Sveta_Sanders 31 января 2014, 09:32
Ylia 31 января 2014, 10:01
Очень красиво, необычно и аккуратно))
Sveta_Sanders 31 января 2014, 12:14
sawa 31 января 2014, 10:18
Плитки MoYou London шикарные! Особенно с рисунками на всю плитку, прям картины )
Vikulishna_thebeauty 31 января 2014, 11:09
Целое произведение искусства получилось))
Sveta_Sanders 31 января 2014, 21:41
Anetaaa 31 января 2014, 20:07
Очень красиво! просто прелесть)
Bukashechka 31 января 2014, 20:55
Как неожиданно! Увидев первое фото, подумала совсем несовметимые цвета.А так здорово вышло!
GalinaGalina 31 января 2014, 21:03
Так благородно!