26.01.2014

Маникюр в стиле Minnie Mouse

Привет всем обитателям Косметисты.)
Сегодня я хочу показать маникюр, который делала своей маме.

Итак, я использовала лаки:
1. База El Corazon «Железный коготь» № 418.
2. El Corazon Express Effect № 64
3. Лак «Рута» (номер стерся).
4. Golden Rose Rich Color № 35. Хороший лак, что сказать, только держится от силы дня 2-3, потом летит на кончиках.
5. Catherine Arley Silky Touch Nail Lacquer № 20
6. Палочка и кисть для рисования.

Техника создания:
1. На двух ногтях кистью или с помощью треугольных полосок ( ну или в виде галочек) рисуем черный треугольник.
2. Поверх каждого треугольника рисуем бант красным лаком.
3. Затем обводим бант черным лаком, чтобы обозначить контур и сделать ярче.
4. С помощью палочки точечно наносим белый лак в бантик — получается горошек.
5. Оставшиеся 3 ногтя на руках покрываем базой, затем наносим красный лак.
6. И последнее, опять же палочкой для рисования на красном лаке делаем белые точки в любом порядке.
И вуаля!

Откуда картинка

Всем спасибо за внимание. Надеюсь, было интересно.)

JanaR 26 января 2014, 22:35
Не понимаю я дизайна на ногтях без лака… Да и в целом как-то неаккуратно
Charly-V 27 января 2014, 07:34
Что значит без лака? Он тут как раз есть.
JanaR 27 января 2014, 07:50
Господибожемой. Без цветного лака в качестве подложки.
Charly-V 27 января 2014, 08:07
Не нервничайте, можно было спокойно написать об этом, а не поминать Господа всуе.
pashka 27 января 2014, 12:08
а то что френч часто на голых ногтях рисуют, вас это не смущает?
ведь это тоже подобие френча
JanaR 27 января 2014, 12:53
Я френч не люблю ни в каком виде, ага. Он морально устарел миллион лет назад)
Anna_B 27 января 2014, 21:26
Я видимо сильно отстала от жизни, но что то не заметила чтоб френч устарел. По-моему самый почти классика, уместно всегда и везде.
JanaR 27 января 2014, 21:57
Самый почти? Классика от современности и отличается как раз некоторой устарелостью)
Dina_VS 28 января 2014, 14:21
Возможно, Вы поспорите и с общеизвестным (ведь правда?) толковым словарем Ефремовой, относящей к классике и классическим вещам следующие эпитеты: «совершенный, образцовый, лучший в своем роде, превосходный»? Но никак не что-то, обладающее, говоря Вашими словами, «устарелостью».
JanaR 28 января 2014, 15:43
со словарем спорить, конечно, не имеет смысла)но вы мне скажите- применимы ли перечисленные вами эпитетиты к методу окрашивания ногтевой пластины?)
Dina_VS 28 января 2014, 15:57
на все 100
JanaR 28 января 2014, 16:07
Мда. Видимо, я не настолько увлечена лаками)
Mrs_Smith 28 января 2014, 15:13
Черное платье, красный лак, брючный костюм… Когда это все успело устареть?)
А что касается дизайна, то мне кажется, что Вы привиредничаете. Да, он на любителя. На девушке 22+ будет смотреться нелепо, в то время как на юной леди выглядел бы очаровательно. На себе я его вообще не представляю, но вот так бы увидела — оценила бы.
JanaR 28 января 2014, 15:41
Если я сейчас ввяжусь в дискуссию о 'юных леди' — меня забанят, ибо на эту тему я уж точно не могу ничего цензурного сказать) так что я воздержусь, пожалуй)
Anna_B 28 января 2014, 19:48
Согласна на все 100. Дизайн для совсем юных особ, ну или для тематической вечеринки, в офис с ним не сунешься
gilraen 26 января 2014, 23:00
а мне нравится! очень круто, очень в тему, и ассоциации с Минни действительно возникают, значит, маникюр удался!
Charly-V 27 января 2014, 07:32
Спасибо, очень приятно.)
Yaroslavna 26 января 2014, 23:12
Мне тоже понравилось.
Charly-V 27 января 2014, 07:30
Спасибо.)
Lalila 27 января 2014, 07:01
Вообще, круто. У меня наверное 300 картинок сохранены в компе с дизайнами, а вот сама я сроду не могу нарисовать ничего) Спасибо)
Не обижайтесь, плиз, растопыренные пальцы лучше не снимать)
Charly-V 27 января 2014, 07:31
У меня также на компе много чего сохранено из дизайна. Спасибо, в следующий раз буду иметь в виду.)
Becky 27 января 2014, 07:07
Простите, но мне тоже дизайн показался сомнительным. Может быть, розовый или белый лак на ногтях с бантиками смотрелся бы лучше, потому что создается впечатление некой незавершенности, и за счет слишком темного лака получается грязновато.
Charly-V 27 января 2014, 07:30
Я уже делала маникюр с белыми кончиками и бантиками, мне лично не очень понравилось. Кому что.
Liona 27 января 2014, 08:43
А мне очень понравилось и задумка классная!
Благодарю)
ViolaTricolor 27 января 2014, 13:04
А мне все понравилось.
Lilit_Le_Fay 27 января 2014, 15:53
Довольно мило, захотелось повторить.
Повторите)
BadCucumber 27 января 2014, 16:13
мне кажется, что было бы лучше не закрашивать черным пространство между хвостиками бантика:) А так маникюр — ничего :)
Ну как вариант, спасибо)
Anna_B 27 января 2014, 21:28
Симпатично)) Всегда с завистью смотрю на посты тех девушек кому не лень рисовать что то на ногтях. У меня еще и руки кривые, я даже точески так же красиво как у вас не могу расставить))))))))))))
Charly-V 27 января 2014, 21:56
Спасибо, да это все дело практики) И потом всегда легче на ком-то рисовать, чем на себе.