31.12.2013

Заснеженные ноготки

В последние годы в крупных мегаполисах все меньше чистого белого снега. Новый год мы встречаем под дождем, а ведь так хочется порадоваться белым пушистым сугробам. Так почему не сделать их на ногтях!? Хочу поделиться своим вариантом новогоднего маникюра!

Для дизайна я использовала:
— база El Corazon Iron Hard № 418;
— белый лак Chatte Noire № 002;
— топ El Corazon Top Coat № 402;
— сушка O.P.I. rapidry;
— наклейки переводные Quick Design;
— белый флок.
Сначала я покрыла все ногти базовым покрытием и с ним ногти норовят пожелтеть:
Затем, безымянные пальчики покрываю двумя слоями плотного белого лака и жду полного высыхания:
Выбираю понравившиеся елочки и вырезаю их:
С помощью воды отмачиваю их и переношу на ноготь, т.к. опыта в этом у меня немного, получились наклонившиеся елочки, но предположим, что так и было задумано:
Сверху покрываем прозрачным топом для долговечности и подсушиваем сушкой.
Можно приступить к основному дизайну!
Наношу один слой белого плотного лака на оставшиеся ногти (я фанатка Chatte Noire, все лаки плотно ложатся двумя слоями и долго носятся):
Теперь самое интересное!
Наношу второй слой лака и, не дожидаясь, пока он высохнет, насыпаю флок (он же бархат, мох и т.д.), прижимаю пальчиком, излишки аккуратно смахиваю кистью. Я не наношу флок с помощью кисти или пинцета, как многие делают. Мне проще все делать пальцами, не хватило мха, взяла горсточку, наложила сверху, прижала — и все готово!
И так далее по порядку:
Результат получился очень светлый и пушистый! А елочка делает яркий акцент!
Это не первый мой дизайн с помощью флока, но это первый раз, когда я использовала его почти на всех ногтях.
Вот один из моих любимых вариантов:

Носится флок по-разному, в зависимости от силы прилагаемых усилий при его нанесении.
Чем лучше Вы его вминали в лак, так лучше он будет держаться.
В среднем до 4-х дней его можно носить, снимается достаточно легко с помощью обычной жидкости для снятия лака.
Надеюсь, кто-нибудь еще полюбит этот милый пушистый дизайн!

Цена:

Оценка: всем только — 5+

Спасибо за внимание!
Я — Оля, ко мне на Ты.

May_Rain 31 декабря 2013, 15:27
как же они такие то вот бы их потрогать
Получилось ОЧЕНЬ аккуратно, захотелось попробовать самой
Princess_Olly 31 декабря 2013, 15:35
Они такие мягенькие получаются, прям как бархат!
Я очень люблю флок на ногтях
migracia 31 декабря 2013, 15:56
Как мило и пушисто
pashka 31 декабря 2013, 21:29
я сегодня видела, как делали такой снежочек, как френч
на красной матовой зойке
тоже прикольно