Дизайн ногтей

Праздничный синий маникюр

Всем привет!
Думаю, уже все знают, что символом наступающего Нового Года является синяя деревянная лошадь. И я хочу поделиться с вами своим вариантом праздничного маникюра в синем цвете.

Маникюр делается легко, выглядит празднично, но при этом он достаточно ненавязчив
В качестве акцента я использовала ORLY Dayglow, в качестве основного синего цвета – Ноготок тон 109 и голографический синий глиттер.
Немного подробнее про каждый лак:
ORLY Dayglow – белый лак со слегка уловимым голубоватым микрошиммером, который хорошо виден в бутыльке, на ногтях практически не просматривается. На ногтях лак смотрится красиво, не выглядит замазкой, возможно, как раз из-за того еле уловимого голубого микрошиммера. Как и большинство подобных оттенков, лак имеет некоторые трудности в нанесении. Консистенция слегка жидковатая. В один слой полосит очень сильно. Полосы не уходят и в два тонких слоя, я использую три. При плотном нанесении возможны пузыри. У меня они появляются не всегда, потому, думаю, Dayglow вполне можно приручить — дело в практике
Носится дня 3-4, смывается легко.
В общем как белый лак, который не смотрится замазочно, ORLY Dayglow весьма хорош.

Ноготок — тон 109. Бюджетный лак, который покорил меня своим цветом. Очень красивый синий оттенок с серебристым шиммером.
Лак меняет глубину цвета в зависимости от освещения. На солнце он ярко синий, с легким оттенком фиолетового, в тени – очень глубокий синий, как чистое ночное небо   В нанесении не сложен, для хорошего покрытия хватает двух слоёв. Сохнет быстро, но носится недолго – после двух дней носки появляются сколы. Ногти не окрашивает. Для своей цены лак весьма хорош.

Глиттер я наносила на непросохший Dayglow с помощью апельсиновой палочки. Сверху покрывала топом. Делать это следует быстро, чтобы не стянуть цвет глиттера. Сам глиттер, после покрытия топом, на ногтях не чувствуется.
На следующем фото видны пузыри на ORLY Dayglow.

Оценки:
ORLY Dayglow – 4 (цена 50 грн, примерно 6$)
Ноготок (тон 109) – 4 (цена 12 грн или 1,5 $)

Спасибо за просмотр!
Всех с наступающими праздниками!
  • sawa
  • 24 декабря 2013, 21:17
Интересный узор вы выложили, не встречала такой ) Получилось очень красиво!
Спасибо! Узор вышел импровизацией. Задумка с сочетанием цветов и глиттера была, а узор появился уже в процессе
  • murnails
  • 24 декабря 2013, 21:36
Вот это фантазия — отличное праздничное трио
Благодарю!
Очень красиво! Шикарный новогодний маникюр получился! Спасибо что показали. Забрала в избранное))
Спасибо Вам! Мне тоже он очень нравится и как раз подходит под год синей лошади
  • Assol
  • 24 декабря 2013, 22:50
Очень интересная идея! Все так аккуратно и четко!
Посмотрев на заглавное фото, подумала, что точки дотсом проставили, лаками двух разных оттенков… а оно вон как   интересная задумка.
Оттенок у ноготка очень красивый.
Спасибо! Я от этого синего оттенка в восторге, если бы он чуть больше держался, было бы вообще шикарно
Какая красота! Как вы так аккуратненько и ровненько выложили глиттер? Как по линеечке, вот это мастерство.
Благодарю! На самом деле глиттер ложится не трудно   Он легко берется на апельсиновую палочку и потом на непросохший лак, ну и, конечно, надо сразу ложить на нужное место, так как потом исправить без повреждения маникюра уже будет невозможно.
очень красиво, празднично и просто в исполнении))
Согласна   Спасибо!