Дизайн ногтей

Пять трендов в маникюре на 2014 год

Девушки, предлагаю вместе рассмотреть, что нового нам диктует мода, что актуально будет носить на ногтях в 2014 году.

1. Белые ногти

Очень актуальный тренд. На модных показах использовался очень часто.
Это может быть как однотонный белый маникюр, когда нет ничего лишнего, либо белый оттенок, дополненный интересными деталями в нейл-арте.

Белые лаки есть например у этих брендов:

2. Нюдовый лунный маникюр

Таким образом получается естественный маникюр, по типу французского. Ведь наши ногти без лака по сути так и выглядят, только в таком маникюре цвета делаются ярче и заметнее, но при этом тона естественные, как будто это наши ногти, только лучше.
Подобный маникюр был сделан на многих показах брендом Butter London слева, а справа маркой OPI:

3. Градиент из глиттера

Да, да, градиентный маникюр никуда не исчез, но он видоизменился. Актуален градиент из глиттерных лаков, переход получается очень интересный и эффектный.
На показах кстати тоже чаще всего был сделан маркой Butter London.

Как видно, чаще всего оба лака глиттерные, что основа, что контрастный лак. Но можно для основы брать кремовый лак, а вот второй обязательно должен быть глиттер.

4. Пастельный маникюр

Здесь все просто: любой пастельный оттенок будет актуален. Благо с этим легко — любой уважающий себя бренд в весенних коллекциях выпускает лаки пастельных оттенков.
На показе Badgley Mischka у моделей были голубые ногти в паре с голубыми пастельными тенями:

5. Нюдовые ногти

Ну и наверное любимый многими тренд, который кочует с нами из года в год, это натуральные, естественные ногти. Либо с лаком подобного оттенка, либо просто ухоженные свои ногти.
И снова Butter London:

Нюдовые лаки предлагают например следующие марки:

Это конечно не все актуальные тренды. Но в общем и целом можно сказать, что тренды из года в год повторяются. Чего-то ошеломляющего не предвидится. В тренде также красные, розовые, синие, а также черные ногти. В противоположность им актуально все нежное и легкое. Так что каждый может выбрать для себя сам, какому тренду придерживаться и придерживаться ли вообще.

Давайте обсудим, что кому больше понравилось? Вы следите за трендами?

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.

© Butter London
© OPI
© Nicole Miller
© Milly
© Carmen
  • 27 декабря 2013, 13:42
Не слежу, к моему сожалению. Не будь Косметисты была б вообще дремучая.
Мне понравился 2 и 5 вариант. С 5-ым все понятно, такие в «гардеробе» имеются а вот 2 мне в диковинку, но попробую обязательно.
Спасибо за пост!
Да, второй и правда очень интересный, действительно новшество)
Пожалуй, из всего этого мне импонируют только пастельные и нюдовые. Белые как вариант, но только полупрозрачным лаком, а не «канцелярской замазкой».
А вообще я не слежу за трендами   спасибо, что просветили.
Пожалуйста!   У меня нет ни одного белого лака, надо как то исправляться)
  • 27 декабря 2013, 13:43
Градиент тоже интересный, но он у меня с обычными лаками не получился, с глиттерами не пробовала…
Возможно с глиттерами более плавный переход получится, ведь они не такие однородные.
  • 27 декабря 2013, 13:46
Попробую и вынесу на Ваш суд)))
Будет интересно)
  • 27 декабря 2013, 13:53
А мне показалось, что там скорее глиттерный топ поверх градиента, в оттенке, схожем с оттенком светлой части градиента.
  • Joanna
  • 27 декабря 2013, 13:47
ой, как все печально в 2014 году… все такое скучное и бледненькое
  • Datura
  • 27 декабря 2013, 13:53
вот и мне красок не хватило
Нет, что Вы! Это всего лишь 5 трендов. Как я сказала, так же актуальные красные, синие и черные оттенки, например.
  • Joanna
  • 27 декабря 2013, 14:03
в любом случаи лаки наносятся под настроение, а не по веянию тренда, что бы там модные журналы не придумали, а свои эмоции в виде косметики выражают все по своему :))
  • Heylenka
  • 27 декабря 2013, 14:04
согласна. достаточно скучно. однако вариант №2 наименее скучный. правда, мне такой маникюр совершенно не понравился. а вот белый лак мой друг уже почти год!
  • Leo
  • 27 декабря 2013, 13:54
По-моему, все эти тренды — хорошо забытое старое. Все это и в 2013 было.
Конечно, так часто бывает.
нет, только не это!
вот градиент с глиттерами — тема! надо попробовать
спасибо за пост!
  Успеха в творчестве, буду ждать пост!
  • 27 декабря 2013, 19:39
Если попробуете, напишите пост, пожалуйста  . Я криворучка, у меня гарадиент и с обычными лаками не получается, на глиттер замахиваться не боюсь, но очень интересно как это делается.
Из показанного мне импонируют нюдовые ногти и пастельные, особенно, розовых и персиковых оттенков.
На мой взгляд, для того, чтобы пользоваться плотным белым лаком, ногти нужно иметь очень ухоженные, да и нанесение должно быть супераккуратным. Хотя в теории против белого лака ничего не имею.
Менее всего понравился лунный маникюр: я его в принципе не особенно люблю, а уж предложенные варианты от Butter London и OPI вообще повергли меня в шок.
Ну и, наверное, нужно сказать, что за трендами я слежу, но исключитьельно в информационных целях. Для себя выбираю только то, что вписывается в мой личный хит-парад пристрастий. Чаще всего я ношу классические бордовые, коричневые, красные, розовые и нюдовые оттенки, люблю френч.
Я думаю, так делает большинство. В любом случае те тренды, которые нам не подходят, мы не будем использовать. Но ведь интересно знать что актуально, а что нет.
По поводу белого лака согласна, но аккуратный белый маникюр невероятно красив, в интернете много фотографий с ним можно найти, залюбуешься!
  • 27 декабря 2013, 14:13
«скучноватый пейзажик»… Белый и пастель — ну может быть, лунный какой — то убогонький…
  • 27 декабря 2013, 15:22
Вет, те же чувства…
  • 27 декабря 2013, 22:11
Единомышленицы)
  • lovegood
  • 27 декабря 2013, 14:46
А мне все понравилось, кроме белого лака — я любитель спокойного светлого маникюра)
а белый лак ну как-то вообще ни в каком виде мне не нравится… разве что во френче или в качестве дополнительного лака, но не основы.

Спасибо Вам за пост!
Согласна, все-таки что-то новое всегда интересно)
Спасибо за пост, я оценила Ваши старания и информационную составляющую). Сама трендам в моде не следую, руководствуюсь только своими ощущениями и пристрастиями, в маникюре люблю буквально все цвета, за исключением нюдов, хотя два любимых нюда все же есть- Френзи и Вампир от ОПИ.
Здорово, что Вы любите и носите всю гамму оттенков!
Спасибо за обзор! А я бы все варианты хотя бы разок попробовала.
Не совсем по теме: какой ужасный у моделей маникюр, какие же мы на Косметисте умнички...:)
Про маникюр Вы точно подметили, есть особые варианты, уж не стала их публиковать))
  • 27 декабря 2013, 15:30
Что-то мне не очень… Нюд, пастель — это конечно, неплохо, для определенных случаев… даже градиент из глиттерных лаков сама скромность…
А куда же девать всю накопленную годами ярко-блестящую красоту
Спасибо за пост!
Красоту? Носить конечно! Благо тренды — это лишь направление, а следовать за ними или нет — решать нам)
  • Rossetto
  • 27 декабря 2013, 15:42
А Эвелина Хромченко часто говорит, что любой нейл-дизайн, даже нарощенные ногти, не говоря уже об узорах и градиентах, — это неприлично.
У каждого свое мнение) Известные дизайнеры считают наоборот.
  • Rossetto
  • 27 декабря 2013, 17:50
Просто она говорила о ежедневном виде, не подиумном. И предостерегала копировать подиумные мейки и т.п. в реальной жизни.

Но понятно, что тот, кто рисует узоры, не прислушается к ней :)
Не вижу ничего страшного копировать подиумный маникюр, если он вполне приличный. Понятно, бывают такие, что даже смотреть страшно) У одного дизайнера на подиуме были трехслойные ногти, это ужас, конечно) А такие повседневные почему нет? Все эти цветовые сочетание не с потолка берутся. Законодатели моды и создатели трендов хорошо продумывают, чтобы каждая деталь нашей внешности сочеталась друг с другом, и при этом была современной.
  • Tale
  • 27 декабря 2013, 15:54
Пастель и нюд — вот мои тренды в течении уже многих лет, когда не знаешь какой лак выбрать, что бы вписался в образ
Я с Вами полностью солидарна!
Люблю нюды, люблю пастель… но… а… а как же фуксия, как же красный-прекрасный, винный? Так и придется иногда отступать от тенденций и наслаждаться яркими красками
Красный тоже актуален. Это классика.
  • Stasia
  • 27 декабря 2013, 19:02
Спасибо за пост, интересно было почитать и посмотреть. Белый, нюдовый и пастельный маникюр «ношу» очень часто.
Рада быть полезной! Я тоже любитель пастели и нюда.
  • Hadley
  • 27 декабря 2013, 19:38
Я сейчас с белым шеллаком) Оооочень нравится!
Здорово! Наверняка очень красиво)

• Airplane
  • 27 декабря 2013, 19:49
глиттерный гардиент и пастельного цвета лаки ношу не снимая уже года два :3
  Вы всегда в тренде))
  • JanaR
  • 27 декабря 2013, 19:51
Лунный нюд- ужасен, абсолютно. В прочих же нет ничего нового, или, хоть сколько то интересного.
Прямо уж ужасен? По-моему он несколько забавен и интересен)
А Вы какие оттенки чаще всего носите?
  • JanaR
  • 29 декабря 2013, 23:00
не соглашусь- на расстоянии вытянутой руки такой маникюр уже будет казаться странным- основная часть ногтя мало чем отличается от кожи руки, а между ними белое пятно… окружающие подивятся)

У меня лично есть два любимых цвета: желтый и сереневый, но я всегда соблюдаю сезонность (однажды накрасила зимой opi- did it on em и ощутила почти физический дискомфорт) и стараюсь, чтобы лак в целом соответствовал образу. Так что область применения пастелей получается весьма ограничена весенне-летним сезоном…

с белым лаком тоже вышло весело: белый маникюр всегда был популярен, но стоило Шанель выпустить белый лак- так сразу тренд, господи прости)

глиттерный градиент- конечно интересно, но мало кто сможет сделать его аккуратно, так что я даже боюсь представить, что нас ждет, особенно со стороны западных блоггеров)))
О, я кстати тоже предпочитаю сезонный маникюр, иначе очень некомфортно.
  • 27 декабря 2013, 20:06
Согласна полностью, на мой взгляд — тихий ужас, особенно тот, что от Butter London.
  • 27 декабря 2013, 20:08
Большое спасибо за пост! Попробую найти белый лак, раньше обходила стороной, боялась получить замазку на ногтях, но раз нынче модно — буду искать идеальный белый
Я вот тоже думаю задуматься о достойном экземпляре)
  • 27 декабря 2013, 20:18
Недавно был пост про белый песочный лак от летуаль, хотела на него покуситься, да не вышло, консультанты в моем провинциальном лету про него даже не слышали.
  • 27 декабря 2013, 20:41
Это ещё что, мне в одном магазинчике, при запросе «песочный» начали искать песочный оттенок   При том, что я пояснила про желаемую шершавость
  • 27 декабря 2013, 21:33
по-моему тот консультант к которому я обратилась тоже не поняла что речь идет про текстуру лака а не про цвет… Они у нас тут такие, мало что знают и сильно удивляются когда я спрашиваю о каком-нибудь продукте, называя его полное название, а не «вон та помада от шанель»…
  • 28 декабря 2013, 16:03
У нас в крупнейшей сети косметических магазинов консультанты, позиционируемые как «знающие», зачастую не знают, откуда вообще косметическая марка родом и что это за диво-дивное вообще… Чуть что, «возьмите это» (которое совсем не «то») из марок подороже (будто цена всегда качество определяет).
Спасибо большое за обзор!
Буду рада, если было интересно хоть немного)
Особенно радуют белые ногти и пастельные тона.Я еще слышала, что черный цвет в маникюре будет также актуален.
Да, верно, черный тоже. Я тоже рада таким трендам)
  • Marietta
  • 27 декабря 2013, 22:14
всё равно будем красить тем, что нраавится, что подходит под образ и т.п.
Конечно)
  • murnails
  • 28 декабря 2013, 07:43
Спасибо за пост! Пока только весна 2014 от Zoya следует тренду:) может еще Dior. А остальные анонсы коллекций как-то и не попадают.
Мне не хватило красок… хотя бы чуть-чуть:)
Еще Orly, у них тоже очень нежная коллекция.
Это не все тренды, так что краскам место тоже есть) Спасибо!
  • SPKT
  • 28 декабря 2013, 09:13
Понравилось всё, кроме лунного маникюра, а особенно пастель. Не теряю надежды найти белый незамазочный лак
Я тоже очень люблю пастель! Вы какого цвета ищите?
  • SPKT
  • 28 декабря 2013, 15:53
Я в поиске именно белого оттенка лака, беспроблемного в нанесении фантастика
Я сегодня в идеальном для себя белом: Orly Pure Porcelain как база, а сверху два слоя Essie Ballet Slippers для размазывании неровностей и полупрозрачности. Буду и дальше так красить.
Это здорово!
  • OSen
  • 28 декабря 2013, 20:40
Как-то грустно и тускло, на мой взгляд
Но тем не менее, согласна с двумя вариантами — белый лак и пастельные тона в маникюре!
Рада, что Вам приглянулись они)

1 вариант, справа с темным кончиком, делала часто в этом году, поспешила, значит в этом году я была не модной