27.12.2013

Пять трендов в маникюре на 2014 год

Девушки, предлагаю вместе рассмотреть, что нового нам диктует мода, что актуально будет носить на ногтях в 2014 году.

1. Белые ногти

Очень актуальный тренд. На модных показах использовался очень часто.
Это может быть как однотонный белый маникюр, когда нет ничего лишнего, либо белый оттенок, дополненный интересными деталями в нейл-арте.

Белые лаки есть например у этих брендов:

2. Нюдовый лунный маникюр

Таким образом получается естественный маникюр, по типу французского. Ведь наши ногти без лака по сути так и выглядят, только в таком маникюре цвета делаются ярче и заметнее, но при этом тона естественные, как будто это наши ногти, только лучше.
Подобный маникюр был сделан на многих показах брендом Butter London слева, а справа маркой OPI:

3. Градиент из глиттера

Да, да, градиентный маникюр никуда не исчез, но он видоизменился. Актуален градиент из глиттерных лаков, переход получается очень интересный и эффектный.
На показах кстати тоже чаще всего был сделан маркой Butter London.

Как видно, чаще всего оба лака глиттерные, что основа, что контрастный лак. Но можно для основы брать кремовый лак, а вот второй обязательно должен быть глиттер.

4. Пастельный маникюр

Здесь все просто: любой пастельный оттенок будет актуален. Благо с этим легко — любой уважающий себя бренд в весенних коллекциях выпускает лаки пастельных оттенков.
На показе Badgley Mischka у моделей были голубые ногти в паре с голубыми пастельными тенями:

5. Нюдовые ногти

Ну и наверное любимый многими тренд, который кочует с нами из года в год, это натуральные, естественные ногти. Либо с лаком подобного оттенка, либо просто ухоженные свои ногти.
И снова Butter London:

Нюдовые лаки предлагают например следующие марки:

Это конечно не все актуальные тренды. Но в общем и целом можно сказать, что тренды из года в год повторяются. Чего-то ошеломляющего не предвидится. В тренде также красные, розовые, синие, а также черные ногти. В противоположность им актуально все нежное и легкое. Так что каждый может выбрать для себя сам, какому тренду придерживаться и придерживаться ли вообще.

Давайте обсудим, что кому больше понравилось? Вы следите за трендами?

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.

© Butter London
© OPI
© Nicole Miller
© Milly
© Carmen

Ketti_ 27 декабря 2013, 13:42
Не слежу, к моему сожалению. Не будь Косметисты была б вообще дремучая.
Мне понравился 2 и 5 вариант. С 5-ым все понятно, такие в «гардеробе» имеются а вот 2 мне в диковинку, но попробую обязательно.
Спасибо за пост!
Terracotta 27 декабря 2013, 13:43
Да, второй и правда очень интересный, действительно новшество)
sindy-sindy 27 декабря 2013, 13:43
Пожалуй, из всего этого мне импонируют только пастельные и нюдовые. Белые как вариант, но только полупрозрачным лаком, а не «канцелярской замазкой».
А вообще я не слежу за трендами   спасибо, что просветили.
Terracotta 27 декабря 2013, 13:44
Пожалуйста!   У меня нет ни одного белого лака, надо как то исправляться)
Ketti_ 27 декабря 2013, 13:43
Градиент тоже интересный, но он у меня с обычными лаками не получился, с глиттерами не пробовала…
Terracotta 27 декабря 2013, 13:44
Возможно с глиттерами более плавный переход получится, ведь они не такие однородные.
Ketti_ 27 декабря 2013, 13:46
Попробую и вынесу на Ваш суд)))
Terracotta 27 декабря 2013, 13:53
Будет интересно)
Abuzyuu 27 декабря 2013, 13:53
А мне показалось, что там скорее глиттерный топ поверх градиента, в оттенке, схожем с оттенком светлой части градиента.
Joanna 27 декабря 2013, 13:47
ой, как все печально в 2014 году… все такое скучное и бледненькое
Datura 27 декабря 2013, 13:53
вот и мне красок не хватило
Terracotta 27 декабря 2013, 13:53
Нет, что Вы! Это всего лишь 5 трендов. Как я сказала, так же актуальные красные, синие и черные оттенки, например.
Joanna 27 декабря 2013, 14:03
в любом случаи лаки наносятся под настроение, а не по веянию тренда, что бы там модные журналы не придумали, а свои эмоции в виде косметики выражают все по своему :))
Heylenka 27 декабря 2013, 14:04
согласна. достаточно скучно. однако вариант №2 наименее скучный. правда, мне такой маникюр совершенно не понравился. а вот белый лак мой друг уже почти год!
Leo 27 декабря 2013, 13:54
По-моему, все эти тренды — хорошо забытое старое. Все это и в 2013 было.
Terracotta 27 декабря 2013, 14:01
Конечно, так часто бывает.
beautiful_melanholy 27 декабря 2013, 13:56
нет, только не это!
вот градиент с глиттерами — тема! надо попробовать
спасибо за пост!
Terracotta 27 декабря 2013, 14:02
  Успеха в творчестве, буду ждать пост!
Anna_B 27 декабря 2013, 19:39
Если попробуете, напишите пост, пожалуйста  . Я криворучка, у меня гарадиент и с обычными лаками не получается, на глиттер замахиваться не боюсь, но очень интересно как это делается.
markovkinamama 27 декабря 2013, 14:03
Из показанного мне импонируют нюдовые ногти и пастельные, особенно, розовых и персиковых оттенков.
На мой взгляд, для того, чтобы пользоваться плотным белым лаком, ногти нужно иметь очень ухоженные, да и нанесение должно быть супераккуратным. Хотя в теории против белого лака ничего не имею.
Менее всего понравился лунный маникюр: я его в принципе не особенно люблю, а уж предложенные варианты от Butter London и OPI вообще повергли меня в шок.
Ну и, наверное, нужно сказать, что за трендами я слежу, но исключитьельно в информационных целях. Для себя выбираю только то, что вписывается в мой личный хит-парад пристрастий. Чаще всего я ношу классические бордовые, коричневые, красные, розовые и нюдовые оттенки, люблю френч.
Terracotta 27 декабря 2013, 14:23
Я думаю, так делает большинство. В любом случае те тренды, которые нам не подходят, мы не будем использовать. Но ведь интересно знать что актуально, а что нет.
По поводу белого лака согласна, но аккуратный белый маникюр невероятно красив, в интернете много фотографий с ним можно найти, залюбуешься!
Latte 27 декабря 2013, 14:13
«скучноватый пейзажик»… Белый и пастель — ну может быть, лунный какой — то убогонький…
RitaMix 27 декабря 2013, 15:22
Вет, те же чувства…
Latte 27 декабря 2013, 22:11
Единомышленицы)
lovegood 27 декабря 2013, 14:46
А мне все понравилось, кроме белого лака — я любитель спокойного светлого маникюра)
а белый лак ну как-то вообще ни в каком виде мне не нравится… разве что во френче или в качестве дополнительного лака, но не основы.

Спасибо Вам за пост!
Terracotta 27 декабря 2013, 14:49
Согласна, все-таки что-то новое всегда интересно)
555Galina 27 декабря 2013, 15:04
Спасибо за пост, я оценила Ваши старания и информационную составляющую). Сама трендам в моде не следую, руководствуюсь только своими ощущениями и пристрастиями, в маникюре люблю буквально все цвета, за исключением нюдов, хотя два любимых нюда все же есть- Френзи и Вампир от ОПИ.
Terracotta 27 декабря 2013, 15:07
Здорово, что Вы любите и носите всю гамму оттенков!
nomeolvides 27 декабря 2013, 15:26
Спасибо за обзор! А я бы все варианты хотя бы разок попробовала.
Не совсем по теме: какой ужасный у моделей маникюр, какие же мы на Косметисте умнички...:)
Terracotta 27 декабря 2013, 17:27
Про маникюр Вы точно подметили, есть особые варианты, уж не стала их публиковать))
RitaMix 27 декабря 2013, 15:30
Что-то мне не очень… Нюд, пастель — это конечно, неплохо, для определенных случаев… даже градиент из глиттерных лаков сама скромность…
А куда же девать всю накопленную годами ярко-блестящую красоту
Спасибо за пост!
Terracotta 27 декабря 2013, 17:29
Красоту? Носить конечно! Благо тренды — это лишь направление, а следовать за ними или нет — решать нам)
Rossetto 27 декабря 2013, 15:42
А Эвелина Хромченко часто говорит, что любой нейл-дизайн, даже нарощенные ногти, не говоря уже об узорах и градиентах, — это неприлично.
Terracotta 27 декабря 2013, 17:29
У каждого свое мнение) Известные дизайнеры считают наоборот.
Rossetto 27 декабря 2013, 17:50
Просто она говорила о ежедневном виде, не подиумном. И предостерегала копировать подиумные мейки и т.п. в реальной жизни.

Но понятно, что тот, кто рисует узоры, не прислушается к ней :)
Terracotta 27 декабря 2013, 18:16
Не вижу ничего страшного копировать подиумный маникюр, если он вполне приличный. Понятно, бывают такие, что даже смотреть страшно) У одного дизайнера на подиуме были трехслойные ногти, это ужас, конечно) А такие повседневные почему нет? Все эти цветовые сочетание не с потолка берутся. Законодатели моды и создатели трендов хорошо продумывают, чтобы каждая деталь нашей внешности сочеталась друг с другом, и при этом была современной.
Tale 27 декабря 2013, 15:54
Пастель и нюд — вот мои тренды в течении уже многих лет, когда не знаешь какой лак выбрать, что бы вписался в образ
Terracotta 27 декабря 2013, 17:30
Я с Вами полностью солидарна!
NastasyaOduvan 27 декабря 2013, 18:57
Люблю нюды, люблю пастель… но… а… а как же фуксия, как же красный-прекрасный, винный? Так и придется иногда отступать от тенденций и наслаждаться яркими красками
Terracotta 27 декабря 2013, 19:06
Красный тоже актуален. Это классика.
Stasia 27 декабря 2013, 19:02
Спасибо за пост, интересно было почитать и посмотреть. Белый, нюдовый и пастельный маникюр «ношу» очень часто.
Terracotta 27 декабря 2013, 19:06
Рада быть полезной! Я тоже любитель пастели и нюда.
Hadley 27 декабря 2013, 19:38
Я сейчас с белым шеллаком) Оооочень нравится!
Terracotta 27 декабря 2013, 19:47
Здорово! Наверняка очень красиво)
Airplane 27 декабря 2013, 19:49
глиттерный гардиент и пастельного цвета лаки ношу не снимая уже года два :3
Terracotta 27 декабря 2013, 19:50
  Вы всегда в тренде))
JanaR 27 декабря 2013, 19:51
Лунный нюд- ужасен, абсолютно. В прочих же нет ничего нового, или, хоть сколько то интересного.
Terracotta 27 декабря 2013, 19:54
Прямо уж ужасен? По-моему он несколько забавен и интересен)
А Вы какие оттенки чаще всего носите?
JanaR 29 декабря 2013, 23:00
не соглашусь- на расстоянии вытянутой руки такой маникюр уже будет казаться странным- основная часть ногтя мало чем отличается от кожи руки, а между ними белое пятно… окружающие подивятся)

У меня лично есть два любимых цвета: желтый и сереневый, но я всегда соблюдаю сезонность (однажды накрасила зимой opi- did it on em и ощутила почти физический дискомфорт) и стараюсь, чтобы лак в целом соответствовал образу. Так что область применения пастелей получается весьма ограничена весенне-летним сезоном…

с белым лаком тоже вышло весело: белый маникюр всегда был популярен, но стоило Шанель выпустить белый лак- так сразу тренд, господи прости)

глиттерный градиент- конечно интересно, но мало кто сможет сделать его аккуратно, так что я даже боюсь представить, что нас ждет, особенно со стороны западных блоггеров)))
Terracotta 30 декабря 2013, 08:56
О, я кстати тоже предпочитаю сезонный маникюр, иначе очень некомфортно.
Anna_B 27 декабря 2013, 20:06
Согласна полностью, на мой взгляд — тихий ужас, особенно тот, что от Butter London.
Anna_B 27 декабря 2013, 20:08
Большое спасибо за пост! Попробую найти белый лак, раньше обходила стороной, боялась получить замазку на ногтях, но раз нынче модно — буду искать идеальный белый
Terracotta 27 декабря 2013, 20:11
Я вот тоже думаю задуматься о достойном экземпляре)
Anna_B 27 декабря 2013, 20:18
Недавно был пост про белый песочный лак от летуаль, хотела на него покуситься, да не вышло, консультанты в моем провинциальном лету про него даже не слышали.
Abuzyuu 27 декабря 2013, 20:41
Это ещё что, мне в одном магазинчике, при запросе «песочный» начали искать песочный оттенок   При том, что я пояснила про желаемую шершавость
Anna_B 27 декабря 2013, 21:33
по-моему тот консультант к которому я обратилась тоже не поняла что речь идет про текстуру лака а не про цвет… Они у нас тут такие, мало что знают и сильно удивляются когда я спрашиваю о каком-нибудь продукте, называя его полное название, а не «вон та помада от шанель»…
Abuzyuu 28 декабря 2013, 16:03
У нас в крупнейшей сети косметических магазинов консультанты, позиционируемые как «знающие», зачастую не знают, откуда вообще косметическая марка родом и что это за диво-дивное вообще… Чуть что, «возьмите это» (которое совсем не «то») из марок подороже (будто цена всегда качество определяет).
KatrinVesta 27 декабря 2013, 20:37
Спасибо большое за обзор!
Terracotta 27 декабря 2013, 20:41
Буду рада, если было интересно хоть немного)
Vesnushka-89 27 декабря 2013, 21:11
Особенно радуют белые ногти и пастельные тона.Я еще слышала, что черный цвет в маникюре будет также актуален.
Terracotta 27 декабря 2013, 21:16
Да, верно, черный тоже. Я тоже рада таким трендам)
Marietta 27 декабря 2013, 22:14
всё равно будем красить тем, что нраавится, что подходит под образ и т.п.
Terracotta 27 декабря 2013, 22:30
Конечно)
murnails 28 декабря 2013, 07:43
Спасибо за пост! Пока только весна 2014 от Zoya следует тренду:) может еще Dior. А остальные анонсы коллекций как-то и не попадают.
Мне не хватило красок… хотя бы чуть-чуть:)
Terracotta 28 декабря 2013, 09:38
Еще Orly, у них тоже очень нежная коллекция.
Это не все тренды, так что краскам место тоже есть) Спасибо!
SPKT 28 декабря 2013, 09:13
Понравилось всё, кроме лунного маникюра, а особенно пастель. Не теряю надежды найти белый незамазочный лак
Terracotta 28 декабря 2013, 09:38
Я тоже очень люблю пастель! Вы какого цвета ищите?
SPKT 28 декабря 2013, 15:53
Я в поиске именно белого оттенка лака, беспроблемного в нанесении фантастика
cyclotimia 28 декабря 2013, 13:25
Я сегодня в идеальном для себя белом: Orly Pure Porcelain как база, а сверху два слоя Essie Ballet Slippers для размазывании неровностей и полупрозрачности. Буду и дальше так красить.
Terracotta 28 декабря 2013, 21:58
Это здорово!
OSen 28 декабря 2013, 20:40
Как-то грустно и тускло, на мой взгляд
Но тем не менее, согласна с двумя вариантами — белый лак и пастельные тона в маникюре!
Terracotta 28 декабря 2013, 21:57
Рада, что Вам приглянулись они)
Rinnyshka 30 декабря 2013, 01:25
1 вариант, справа с темным кончиком, делала часто в этом году, поспешила, значит в этом году я была не модной