Дизайн ногтей

Меховые ногти или как эпатировать окружающих

Новый год — время ярких экспериментов в маникюре. Если вам хочется чего-то необычного, предлагаю попробовать украсить пальчики «мехом». Мне до сих пор вспоминают прошлогодние меховые ногти с тематической вечеринки.
Маникюр, конечно, получится неоднозначный, будьте готовы к дурацким вопросам окружающих, типа: «У тебя что, мерзнут ногти?» Но незамеченной вы не останетесь точно!

Вы можете использовать мех любого цвета, выбор огромен, у меня был флис не знаю, как он правильно называются Dance Legend №10, в качестве подложки использовала Golden Rose №90, он оказался самым подходящим по цвету.
Вот такими смешными барашками выглядит флис в баночке:
Отсыпаем немного флиса в крышку, красим лак в два слоя (плотных) и не давая лаку схватиться
набираем флис на кисть, начиная укладывать его легкими прихлопывающими движениями
Старайтесь делать это равномерно, чтобы флис лег по ногтевой пластине ровным слоем. Избытки флиса дадут комки (которые впоследствии отвалятся), а если набрать его мало, кисть прилипнет к лаку и свезет покрытие.
Излишки стряхиваем кисточкой (предварительно застелив рабочую поверхность, ибо флис будет сыпаться в разные стороны)
Ногти будут напоминать бархатную бумагу

Цена лака: ок. 50 руб.
Цена флиса: 50 руб.
Носиться такой маникюр будет пару дней от силы, после первого мытья рук уйдет незначительное количество ворса. Также в процессе носки нужно быть осторожной с цеплянием поверхности ногтей за волосы и колготки. Смывается эта конструкция элементарно, стоит чуть дольше задержать на ногте ватку с ЖДСЛ.
Если вы сотрете флисовый маникюр, проходив в нем всего лишь один день, на следующее утро окружающие будут подвывать: «оой, а где же меех?!»

Всем хорошего настроения!
  • Irrokez
  • 23 декабря 2013, 15:44
маникюр и правда неоднозначный, но у Вас получилось аккуратно и, на мой взгляд, симпатично!
  • 23 декабря 2013, 15:49
Спасибо, Ирина, я довольно консервативный человек, тяготеющий к классике, но иногда хочется чего-нибудь «эдакого».
Очень красиво получилось, цвет шикарный! В первый раз залюбовалась меховыми ногтями)))
  • 23 декабря 2013, 15:54
Спасибо, Юль.
  • sawa
  • 23 декабря 2013, 15:53
Удачно подобрали цвет лака к флису и уложили его идеально! Получилось очень симпотично даже на все ногти!
  • 23 декабря 2013, 15:57
Я и носила его на всех ногтях, издалека незаметно, а вблизи народ прямо рассматривал.
Интересный эффект и цвет подобран, на мой взгляд, правильно для такой меховой интерпретации.
  • 23 декабря 2013, 15:57
  • _belize_
  • 23 декабря 2013, 15:56
Очень повеселил меховой маникюр   мне нравится на Ваших ноготках!) очень по-зимнему)) для разнообразия и эпатажа — почему бы и нет))
  • 23 декабря 2013, 15:58
Да-да, он именно зимний! И эпатажный.
У Вас цвет красивый, а у меня в прошлом году был серый мех
  • 23 декабря 2013, 16:01
Ой, какая прелесть! Это как туфли к сумке подбирать… ногти к шубке
  • Argoroma
  • 23 декабря 2013, 16:02
Меховушечки) прелесть такая!
  • 23 декабря 2013, 16:03
Именно меховые получаются пальчики.
Такие зимние уютные ноготочки! «Меховушки» уложено очень аккуратно, за это отдельный плюсик)
  • 23 декабря 2013, 16:08
Спасибо, что читаете!
  • Hvost273
  • 23 декабря 2013, 16:13
Очень оригинально и главное аккуратно! Понравилось
Себе бы наверно не сделала, ибо все таки я очень люблю глянец
  • 23 декабря 2013, 16:16
Тоже люблю глянец, даже матовые лаки не признаю. Но это… некое хулиганство-вызов что ли, один-два дня поносить зимой.
  • Hvost273
  • 23 декабря 2013, 16:22
Чтобы ноготкам теплее было в зимнюю стужу )))
  • 23 декабря 2013, 16:25
Да, про то, что ногтям так теплей, говорят почти все
  • JulyKM
  • 23 декабря 2013, 16:15
Тоже хотела недавно купить себе, побаловаться. Но потом задумалась — а если руки моешь он не отваливается?(прочитала, что вы как раз описали в посте это) А вообще как ощущения от носки?
  • 23 декабря 2013, 16:21
Не отваливается, не переживайте. Частички ворса прикрепляются к лаку и довольно хорошо держатся, правда, аккуратно нужно надевать колготки, можно сделать затяжку. В целом, если вы носили песочные лаки, представляете себе текстурное покрытие.
В мокром виде похожи на мокрую кошку,   потом высыхают и снова становятся меховыми.
  • JulyKM
  • 23 декабря 2013, 16:24
  Мокрая кошка это прикольно! Такого с моими ногтями еще не было — надо все таки побаловаться. Спасибо за ответ
  • 23 декабря 2013, 16:26
Пожалуйста! Попробуйте, это не затратно и интересно.
  • _Eva_
  • 23 декабря 2013, 16:18
Как интересно:) Никогда бы не подумала, что мне может понравиться шубка на ногтях:) Но у Вас получилось очень аккуратно!
  • 23 декабря 2013, 16:23
Спасибо, в мире много интересного!
  • Demarko
  • 23 декабря 2013, 16:21
Хотя на фотографиях мне никогда не нравилась такая «шуба» на ногтях, но у вас получилось красиво — и цвет и техника исполнения —
  • 23 декабря 2013, 16:26
Спасибо, что читаете!
  • Nutka
  • 23 декабря 2013, 16:27
Ох уж этот флис)
Лежат у меня две баночки еще с весны, все никак до них не доберусь. Теперь с Вашей подачи наверное попробую сделать себе такие ноготки.
У Вас очень аккуратно получилось!
  • 23 декабря 2013, 16:30
Попробуйте, Аня, зима — самое время для меховых ногтей!
  • 23 декабря 2013, 16:28
Выполнено аккуратно, чисто. Но такой дизайн на любителя..и, видимо, я им не являюсь
  • 23 декабря 2013, 16:31
Спасибо, что зашли. Да, дизайн на любителя, безусловно.
  • Eva001
  • 23 декабря 2013, 17:09
Настоящий творческий подход! ЗдОрово!
  • 23 декабря 2013, 17:14
Спасибо, Ева!
  • Kulka
  • 23 декабря 2013, 17:12
Это ж надо так, меховые ногти)))   Неожиданно, небанально, эпатажно. Себе никогда не сделаю, но посмотрела с удовольствием! Думаю, потому, что сделано всё красиво в вашем исполнении  , были бы претензии к эстетическому оформлению, то точно сказала бы «фи»))
Если бы я сказала любимому: «Дорогой, у меня меховые ногти, посуду мыть не буду», точно бы отправил меня в спец.медучреждение))))
  • 23 декабря 2013, 17:17
«Никогда не говори никогда!»
Неоднозначно и эпатажно, да. И именно мужчины, кстати, умиляются больше.
А мыть посуду с ними можно.
А в чем эпатаж, простите заключается?
  • 23 декабря 2013, 17:18
Эпатаж в том, что это несколько… необычно, окружающие обращают внимание, комментируют.
Не каждая девочка готова сделать себе такой маникюр.
Я как раз рассматриваю такой вариант маникюра. Хочу зеленый!
  • 23 декабря 2013, 17:25
Я думаю, найдется и зеленый флис, Наташ, очень большая палитра у них. Попробуй, каникулы ведь впереди.
Я на работу хочу))) На праздник можно!
  • 23 декабря 2013, 17:32
На праздник да, безусловно! Будешь звезда вечеринки!
Да, моих дядек это позабавит)
  • 23 декабря 2013, 17:31
Ирина, с интересом приобщилась к просмотру
Весьма небанальный маникюр, я бы даже сказала — выпенрежный   Молодец, что показала)))
  • 23 декабря 2013, 17:33
Спасибо, что зашла, Рита.
Небанальный, да… хочется иногда выпендриться
  • OSen
  • 23 декабря 2013, 17:31
Прикольно!;) я в прошлом году чуть не купила подобный набор от Сиате. Но наигралась с бульонками и не взяла.
  • 23 декабря 2013, 17:35
Dance Legend вполне бюджетен и позволяет поиграть. Я, наоборот, до бульонок так и не добралась.
  • pashka
  • 23 декабря 2013, 21:14
крутая штука!
нужно поискать такое добро, вроде все уже пробовала, а вот мех нет :D
  • 23 декабря 2013, 21:32
Попробуйте, самый сезон!   А добра этого везде навалом.
  • FTV
  • 23 декабря 2013, 21:39
Супер-супер-супер! Обязательно куплю, если встречу такую штуковину!))))
  • 23 декабря 2013, 21:45
Спасибо, что читаете, Татьяна. Купите, сделать такое покрытие совсем не сложно.
А мне очень нравится ваш вариант с лаком Flormar и бульонками.
  • FTV
  • 23 декабря 2013, 22:53
оооо! очень приятно! спасибо.
Правильно это называется флок. А еще есть штучка для более аккуратного нанесения — называется флокайдер или флокатер. Работает от сети, как бы электриризует волоски и они более равномерно наносятся на ноготок. Но стоит не дешево — от 5000 р.
  • 24 декабря 2013, 08:10
Спасибо, Владлена, не знала! Аппаратом, наверное, аккуратно нанести получится. Для меня же этот вариант покрытия больше баловство, я пару раз за зиму его делаю.
Как клево и оригинально!
  • 24 декабря 2013, 08:11
Спасибо, что зашли!
с ума сойти! первый раз такое вижу!   конечно, тут и без меня комментариев предостаточно, но просто не смогла смолчать))))))))))
отпад. разделяю мнение, что людей надо удивлять!)
  • 24 декабря 2013, 10:45
Спасибо, что читаете. Я тоже много нового узнала на Косметисте.
  • Mujianna
  • 24 декабря 2013, 13:04
Мне кажется, меховые ногти выглядят очень милыми, не знаю, ассоциации с котятами почему-то))) Так хочется их приютить и приласкать)))) Очень красивый маникюр, Вы — молодец!
  • 24 декабря 2013, 13:24
Спасибо, что зашли.
  • Andrea
  • 24 декабря 2013, 20:21
Ир, так и хочется погладить твои ногти… пошуршать, поскрестись
  • 24 декабря 2013, 20:59
От тебя, дамы к маникюру прохладной, вдвойне приятно слышать.
Мужчины так и делали, кстати, с удивленными глазами аккуратно скреблись пальцем
  • LaLaKo
  • 11 августа 2014, 23:32
у меня мурашки )) хахаха)))) классный маникюрчик))