23.12.2013

Меховые ногти или как эпатировать окружающих

Новый год — время ярких экспериментов в маникюре. Если вам хочется чего-то необычного, предлагаю попробовать украсить пальчики «мехом». Мне до сих пор вспоминают прошлогодние меховые ногти с тематической вечеринки.
Маникюр, конечно, получится неоднозначный, будьте готовы к дурацким вопросам окружающих, типа: «У тебя что, мерзнут ногти?» Но незамеченной вы не останетесь точно!

Вы можете использовать мех любого цвета, выбор огромен, у меня был флис не знаю, как он правильно называются Dance Legend №10, в качестве подложки использовала Golden Rose №90, он оказался самым подходящим по цвету.
Вот такими смешными барашками выглядит флис в баночке:
Отсыпаем немного флиса в крышку, красим лак в два слоя (плотных) и не давая лаку схватиться
набираем флис на кисть, начиная укладывать его легкими похлопывающими движениями
Старайтесь делать это равномерно, чтобы флис лег по ногтевой пластине ровным слоем. Избытки флиса дадут комки (которые впоследствии отвалятся), а если набрать его мало, кисть прилипнет к лаку и свезет покрытие.
Излишки стряхиваем кисточкой (предварительно застелив рабочую поверхность, ибо флис будет сыпаться в разные стороны)
Ногти будут напоминать бархатную бумагу

Цена лака: ок. 50 руб.
Цена флиса: 50 руб.
Носиться такой маникюр будет пару дней от силы, после первого мытья рук уйдет незначительное количество ворса. Также в процессе носки нужно быть осторожной с цеплянием поверхности ногтей за волосы и колготки. Смывается эта конструкция элементарно, стоит чуть дольше задержать на ногте ватку с ЖДСЛ.
Если вы сотрете флисовый маникюр, проходив в нем всего лишь один день, на следующее утро окружающие будут подвывать: «оой, а где же меех?!»

Всем хорошего настроения!

Irrokez 23 декабря 2013, 15:44
маникюр и правда неоднозначный, но у Вас получилось аккуратно и, на мой взгляд, симпатично!
Iren_A 23 декабря 2013, 15:49
Спасибо, Ирина, я довольно консервативный человек, тяготеющий к классике, но иногда хочется чего-нибудь «эдакого».
YuliaFeya 23 декабря 2013, 15:51
Очень красиво получилось, цвет шикарный! В первый раз залюбовалась меховыми ногтями)))
Iren_A 23 декабря 2013, 15:54
Спасибо, Юль.
sawa 23 декабря 2013, 15:53
Удачно подобрали цвет лака к флису и уложили его идеально! Получилось очень симпотично даже на все ногти!
Iren_A 23 декабря 2013, 15:57
Я и носила его на всех ногтях, издалека незаметно, а вблизи народ прямо рассматривал.
KSeniia_S 23 декабря 2013, 15:54
Интересный эффект и цвет подобран, на мой взгляд, правильно для такой меховой интерпретации.
Iren_A 23 декабря 2013, 15:57
_belize_ 23 декабря 2013, 15:56
Очень повеселил меховой маникюр   мне нравится на Ваших ноготках!) очень по-зимнему)) для разнообразия и эпатажа — почему бы и нет))
Iren_A 23 декабря 2013, 15:58
Да-да, он именно зимний! И эпатажный.
katerinna 23 декабря 2013, 15:58
У Вас цвет красивый, а у меня в прошлом году был серый мех
Iren_A 23 декабря 2013, 16:01
Ой, какая прелесть! Это как туфли к сумке подбирать… ногти к шубке
Argoroma 23 декабря 2013, 16:02
Меховушечки) прелесть такая!
Iren_A 23 декабря 2013, 16:03
Именно меховые получаются пальчики.
Sea_coast 23 декабря 2013, 16:07
Такие зимние уютные ноготочки! «Меховушки» уложено очень аккуратно, за это отдельный плюсик)
Iren_A 23 декабря 2013, 16:08
Спасибо, что читаете!
Hvost273 23 декабря 2013, 16:13
Очень оригинально и главное аккуратно! Понравилось
Себе бы наверно не сделала, ибо все таки я очень люблю глянец
Iren_A 23 декабря 2013, 16:16
Тоже люблю глянец, даже матовые лаки не признаю. Но это… некое хулиганство-вызов что ли, один-два дня поносить зимой.
Hvost273 23 декабря 2013, 16:22
Чтобы ноготкам теплее было в зимнюю стужу )))
Iren_A 23 декабря 2013, 16:25
Да, про то, что ногтям так теплей, говорят почти все
JulyKM 23 декабря 2013, 16:15
Тоже хотела недавно купить себе, побаловаться. Но потом задумалась — а если руки моешь он не отваливается?(прочитала, что вы как раз описали в посте это) А вообще как ощущения от носки?
Iren_A 23 декабря 2013, 16:21
Не отваливается, не переживайте. Частички ворса прикрепляются к лаку и довольно хорошо держатся, правда, аккуратно нужно надевать колготки, можно сделать затяжку. В целом, если вы носили песочные лаки, представляете себе текстурное покрытие.
В мокром виде похожи на мокрую кошку,   потом высыхают и снова становятся меховыми.
JulyKM 23 декабря 2013, 16:24
  Мокрая кошка это прикольно! Такого с моими ногтями еще не было — надо все таки побаловаться. Спасибо за ответ
Iren_A 23 декабря 2013, 16:26
Пожалуйста! Попробуйте, это не затратно и интересно.
_Eva_ 23 декабря 2013, 16:18
Как интересно:) Никогда бы не подумала, что мне может понравиться шубка на ногтях:) Но у Вас получилось очень аккуратно!
Iren_A 23 декабря 2013, 16:23
Спасибо, в мире много интересного!
Demarko 23 декабря 2013, 16:21
Хотя на фотографиях мне никогда не нравилась такая «шуба» на ногтях, но у вас получилось красиво — и цвет и техника исполнения —
Iren_A 23 декабря 2013, 16:26
Спасибо, что читаете!
Nutka 23 декабря 2013, 16:27
Ох уж этот флис)
Лежат у меня две баночки еще с весны, все никак до них не доберусь. Теперь с Вашей подачи наверное попробую сделать себе такие ноготки.
У Вас очень аккуратно получилось!
Iren_A 23 декабря 2013, 16:30
Попробуйте, Аня, зима — самое время для меховых ногтей!
Latte 23 декабря 2013, 16:28
Выполнено аккуратно, чисто. Но такой дизайн на любителя..и, видимо, я им не являюсь
Iren_A 23 декабря 2013, 16:31
Спасибо, что зашли. Да, дизайн на любителя, безусловно.
Eva001 23 декабря 2013, 17:09
Настоящий творческий подход! ЗдОрово!
Iren_A 23 декабря 2013, 17:14
Спасибо, Ева!
Kulka 23 декабря 2013, 17:12
Это ж надо так, меховые ногти)))   Неожиданно, небанально, эпатажно. Себе никогда не сделаю, но посмотрела с удовольствием! Думаю, потому, что сделано всё красиво в вашем исполнении  , были бы претензии к эстетическому оформлению, то точно сказала бы «фи»))
Если бы я сказала любимому: «Дорогой, у меня меховые ногти, посуду мыть не буду», точно бы отправил меня в спец.медучреждение))))
Iren_A 23 декабря 2013, 17:17
«Никогда не говори никогда!»
Неоднозначно и эпатажно, да. И именно мужчины, кстати, умиляются больше.
А мыть посуду с ними можно.
BarbraStr 23 декабря 2013, 17:16
А в чем эпатаж, простите заключается?
Iren_A 23 декабря 2013, 17:18
Эпатаж в том, что это несколько… необычно, окружающие обращают внимание, комментируют.
Не каждая девочка готова сделать себе такой маникюр.
Diana-Nathalie 23 декабря 2013, 17:23
Я как раз рассматриваю такой вариант маникюра. Хочу зеленый!
Iren_A 23 декабря 2013, 17:25
Я думаю, найдется и зеленый флис, Наташ, очень большая палитра у них. Попробуй, каникулы ведь впереди.
Diana-Nathalie 23 декабря 2013, 17:30
Я на работу хочу))) На праздник можно!
Iren_A 23 декабря 2013, 17:32
На праздник да, безусловно! Будешь звезда вечеринки!
Diana-Nathalie 23 декабря 2013, 17:34
Да, моих дядек это позабавит)
RitaMix 23 декабря 2013, 17:31
Ирина, с интересом приобщилась к просмотру
Весьма небанальный маникюр, я бы даже сказала — выпенрежный   Молодец, что показала)))
Iren_A 23 декабря 2013, 17:33
Спасибо, что зашла, Рита.
Небанальный, да… хочется иногда выпендриться
OSen 23 декабря 2013, 17:31
Прикольно!;) я в прошлом году чуть не купила подобный набор от Сиате. Но наигралась с бульонками и не взяла.
Iren_A 23 декабря 2013, 17:35
Dance Legend вполне бюджетен и позволяет поиграть. Я, наоборот, до бульонок так и не добралась.
pashka 23 декабря 2013, 21:14
крутая штука!
нужно поискать такое добро, вроде все уже пробовала, а вот мех нет :D
Iren_A 23 декабря 2013, 21:32
Попробуйте, самый сезон!   А добра этого везде навалом.
FTV 23 декабря 2013, 21:39
Супер-супер-супер! Обязательно куплю, если встречу такую штуковину!))))
Iren_A 23 декабря 2013, 21:45
Спасибо, что читаете, Татьяна. Купите, сделать такое покрытие совсем не сложно.
А мне очень нравится ваш вариант с лаком Flormar и бульонками.
FTV 23 декабря 2013, 22:53
оооо! очень приятно! спасибо.
Vladlena01 23 декабря 2013, 22:35
Правильно это называется флок. А еще есть штучка для более аккуратного нанесения — называется флокайдер или флокатер. Работает от сети, как бы электриризует волоски и они более равномерно наносятся на ноготок. Но стоит не дешево — от 5000 р.
Iren_A 24 декабря 2013, 08:10
Спасибо, Владлена, не знала! Аппаратом, наверное, аккуратно нанести получится. Для меня же этот вариант покрытия больше баловство, я пару раз за зиму его делаю.
Vesnushka-89 23 декабря 2013, 22:55
Как клево и оригинально!
Iren_A 24 декабря 2013, 08:11
Спасибо, что зашли!
i_am_summer 24 декабря 2013, 10:16
с ума сойти! первый раз такое вижу!   конечно, тут и без меня комментариев предостаточно, но просто не смогла смолчать))))))))))
отпад. разделяю мнение, что людей надо удивлять!)
Iren_A 24 декабря 2013, 10:45
Спасибо, что читаете. Я тоже много нового узнала на Косметисте.
Mujianna 24 декабря 2013, 13:04
Мне кажется, меховые ногти выглядят очень милыми, не знаю, ассоциации с котятами почему-то))) Так хочется их приютить и приласкать)))) Очень красивый маникюр, Вы — молодец!
Iren_A 24 декабря 2013, 13:24
Спасибо, что зашли.
Andrea 24 декабря 2013, 20:21
Ир, так и хочется погладить твои ногти… пошуршать, поскрестись
Iren_A 24 декабря 2013, 20:59
От тебя, дамы к маникюру прохладной, вдвойне приятно слышать.
Мужчины так и делали, кстати, с удивленными глазами аккуратно скреблись пальцем
LaLaKo 11 августа 2014, 23:32
у меня мурашки )) хахаха)))) классный маникюрчик))