Дизайн ногтей

Christmas Tree Nail-art with China Glaze

Елки разные нужны, елки разные важны

Вообще, я пыталась научится клеить скотч малярный на ногти — западные мадамы так лихо это делают, аж зависть берет!
А у меня все отваливается — отклеивается.
На чем тренироваться, как не на елках, так популярных нынче в нейл-арте(у кому не зайдешь — у всех елки колосятся)

Опытным путем было выяснено:
— легче вырезать из квадрата треугольный трафарет, чем пытаться закрепить на ногте две независимые ленты(на выпуклые ногти с мощной аркой то еще удовольствие хоть что-то пытаться приклеить, даже крупный глиттер, который всегда торчит с ногтя, молчу уже про попытки сохранить пропорции и ровность елок)
-малярную ленту нужно сильно, сильно прижимать к ногтю, а то под нее все затекает(
-если затекло, можно попытаться исправить неровные линии цветом подложки
-основной лак должен хорошо просохнуть, чтобы не отодрался вместе со скотчем

Эксперименты я начала с классического рождественского цвета — красного металлика china glaze «just be-claws»

В дуэте с ним china glaze «This Is Tree-mendous»

Самая простая елка —
шары имитируют точки лака) звезда, за неимением подходящего глиттера(упущение!), кривая и от руки)
Все елки в макро страшны((
___
Мохнатая текстурированная елка с china glaze «flock together»

Глиттеринки выловлены из лака china glaze «your present required»
Можно было и не покрывать топом, пусть бы торчала во все стороны
____
Акцентная елка с поддерживающей растяжкой на остальных пальцах
с лаком china glaze «Twinkle lights»
кстати, с растяжкой лучше смотрится
Разъемная елка
с лаками china glaze «glittering garland» и china glaze «your present required»
принцип тот же — трафарет, на который хаотично наклеены тонкие полоски ленты
и покрыто сверху глиттером
Богатая елка
из глиттера china glaze «your present required» на черном фоне
пожалуй, самая симпатичная)
а макро так вообще сплошные восторги)
Абстрактная елки из точек
с лаками china glaze «glittering garland», china glaze «This Is Tree-mendous» и china glaze «ruby pumps»
так же клеим трафарет — и в нем по собственному разумению размещаем точки разных форм и размеров
не забыть прилепить звезду и навешать красных шаров!
___
Две елки контрастных цветов
с лаками china glaze «ruby pumps» и china glaze «glittering garland»
Два ногтя выделяем белым и на них создаем разъемные елки, цветов соседних ногтей
А потом покрываем глиттером
Судя, опять же, по макро — учиться мне и учиться клеить)
  • sawa
  • 22 декабря 2013, 11:36
Какие у вас клевые елки получились! Мне все понравились! В избранное.
только кривые)) издалека и правда ничего)
Здорово :) Мне больше всего понравились те, которые на белом фоне :)
они контрастнее)
Я точно такое никогда не повторю! Вы Мастер выращивать елки   А сколько времени уходит на такой маникюр?
ды… минуты две)) серьезно)
ну и топом покрыть)
на ваших ногтях можно картины писать ) мне на черном очень приглянулось! все таки это ваш цвет
вот спасибо)
  • Annn
  • 22 декабря 2013, 14:00
Очень красиво! вы, навернре, очень терпеливый и усидчивый человек! а еще старательный и аккуратный.глядя на такую работу, в голову приходит много разных положительных эпитетов, характеризующих человека, сделавшего тааакууую красоту.Спасибо!
неееа)) я ленивая зад… ца))
совершенно не педантичный и не аккуратный))
таких называют «творческими», избегая прямолинейного «ветер в голове и тараканы по полкам»
Спасибо за настроение!
я рад)
Ух, прямо елочный парад
Спасибо за вдохновение! Теперь обязательно пойду что-то пробовать))
и покажИте потом!
У вас натуральные ноготки? При такой длине такие ровные красивые ногти — это редкость, вы счастливица! Больше всего понравились два варианта: на черном фоне и темно- зеленые с белым ноготком, супер!
свое выросло)
на черном любимая йолко)
  • N-rainy
  • 22 декабря 2013, 14:58
Два последних варианта больше всего понравились почему-то   Очень красиво!
потому что контрастные))
  • OSen
  • 22 декабря 2013, 15:52
Круто! Мне понравились все без исключения! Но больше всего вариант с растяжкой!
классика))
Сразу захотелось запеть песенку «Про елочку». Елочки на черном супер
ага) тоже любимая)
  • Marietta
  • 22 декабря 2013, 19:40
Офигенно! Нереально это всё делать   Красный с растяжкой понравился, один белый ноготок с ёлкой и красными шарами понравился, ой да и вообще все ёлки понравились! Целый ёлочный базар )
«подходи, налетай, йолку выбирай»))
  • JulyKM
  • 22 декабря 2013, 21:04
Ааааа мамадорогая   сколько красивых ногтей! Глаза разбежались… не могу оторваться от вашего поста. Однозначно в избранное тащу для более подробного изучения
здорово)
  • Blanda
  • 23 декабря 2013, 01:08
Сколько елок! Просто целый лес! ))
У меня вопрос по делу — а почему именно малярный скотч? Я клею обычный канцелярский, у него лучше сцепление с лаковой поверхностью, и под него мало что затекает, хотя для елок момент затекания вроде не так критичен, просто получится пушистее, чем предполагалось ))
канцелярский, прошу прощения, эт тот, который прозрачный?
если он, то этот засранец мне куски клея оставляет на покрытии, я его баюююсъ))
пушистее — это пять)
  • Blanda
  • 23 декабря 2013, 02:19
Да-да, он самый, прозрачный. У меня видимо, какой-то неправильный скотч, он на всем оставляет следы, кроме моих ногтей )) И не только конкретный экземпляр… помнится, я лет так 15 назад очень увлекалась такой скотчетехникой, с прозрачным скотчем мы всегда ладили )) Хотя бывает иногда суперлипкий, тогда я его вначале на руку (в смысле просто на кожу) клею, потом отдираю и уже на ноготь, в таком случае уже точно никаких следов не остается. Но тут дело хозяйское, конечно, кому что удобнее )
  • murnails
  • 23 декабря 2013, 06:32
На Вашей длине маникюра ёлки прелестны — есть где разгуляться:) особенно в темном варианте
  • Olga182
  • 23 декабря 2013, 13:48
Я смотрела пост и представляла сразу насколько же кропотливая и трудоёмкая работа! (устала уже от одного просмотра!)
Больше всего понравилась первая и на белом фоне с шарами. =)
да ну, нееет) 3 минуты на елку максимум) это с приклеиванием и отдиранием)
Хороши ёлки! Особо понравился вариант пред черным — с елкой и блестючками на всех ногтях на свободном крае. Отлично!