Дизайн ногтей

Немного красок в середине декабря

Никогда за свои 25 лет особенно не увлекалась лаками для ногтей. Слоящиеся ногти и обкусанная кутикула не особенно способствуют интересу в данной области. Купленные раз в пятилетку прозрачные лаки засыхали не использованные даже наполовину. А с цветными лаками все обстояло совсем печально. Полчаса пыхтения над ногтями и все размазывалось по кутикуле, пальцам и в итоге смывалось с досадой и недоразумением (куда девается мое художественное образование, когда дело доходит о ногтей?!)
Но тут я решила озаботиться уходом за руками и набрела на Косметисту… Думаю, что дальше можно не продолжать :) Косметиста сделала свое дело и я начала регулярно пользоваться кремами, увлажнять кутикулу, правильно делать маникюр и о чудо! Оказывается стоит привести руки, и особенно кутикулу в порядок, как аккуратно накрасить ногти становится с миллион раз проще.

Это было очень длинное предисловие, а сейчас хочу продемонстрировать вариант моего любимого маникюра. Очень немного «хохломистого» конечно и скорее осеннего, чем зимнего. Но зачем же правила если их нельзя нарушить? К тому же если поменять гамму на более сдержанную, то его можно органично вписать в любое время года.

Сначала об использованных материалах.

1.Orly. In A Snap
Очень неплохая сушка. До этого пользовалась Sec'nDry, после того как закончилась хотела повторить, но не нашла в большом флаконе. Снап сушит очень похоже, хотя состав отличается.
Цена: $9.5

2.Orly. Rigefiller
База мне понравилась. Выравнивает некоторые неровности ногтя, плюс создает сцепление с цветным лаком.
Цена: $9.5

3.ProNail Ультра Блеск от Витекс
Весьма посредственный как верхнее покрытие. Сохнет очень медленно, стойкость маникюру не придает. Но я обнаружила, что при всех своих минусах этот закрепитель чудесно работает со стемпингом. Кисточка очень мягкая и не смазывает рисунок, а состав лака не растворяет его. После него всегда использую сушку.
Цена: $2
Оценка: 3 как топ, 5 как закрепитель для стемпинга.

Цветные лаки

1 Sally Hansen Xtreme Wear. №360 Mellow Yellow
2 Sally Hansen Xtreme Wear. №150 Sun Kissed
Текстуры и свойства аналогичные. Жидковатый крем, что не мешает ему отлично ложиться на ноготь, не затекая при этом на кутикулу. Кисточка для меня самая удобная — тонкая и упругая. Возможно уложить и в один слой, хотя я обычно крашу в два. Стойкость для моих ногтей невероятная — около 3 дней, при том, что обычно лаки сходят с моих ногтей пленкой уже через день после покраса.
Цена: $5,5 каждый

3.Golden Rose Rich Color №17
Крем, красивый цвет, возможно уложить в один слой без проблем. Кисть это главный минус для меня. Она толще чем ноготь на моем мизинце, поэтому крашу с бубном=) Особой стойкостью не отличается.
Цена: $2,5

А теперь собственно маникюр. Пардон за сухую кутикулу на макро. Мороз и отопление не слишком хорошо действуют на мои руки.
В качестве основы я использовала градиент из трех представленных выше цветов, предварительно нанеся один слой Yellow Mellow. Использовала технику «кухонная губка» поэтому градиент получился не плавным, а таким крупнодиперсным что ли=) Но по-моему выглядит неплохо. Технику выполнения такого градиента можно подсмотреть например тут

Следующий этап: нанесение рисунка. Для него я использовала Cheeky Jumbo Plate L и Special Nail Polish от Konad
Получилось ооочень ярко и задорно. При этом я отдаю себе отчет, что этот маникюр не очень уместен в офисе или в любом другом серьезном месте. Но я не офисный работник, поэтому иногда позволяю себе маленькие безумства=)

P.S. Я — Дина. Мне комфортнее на «ты» =)
  • Irrokez
  • 18 декабря 2013, 15:11
классно как получилось!   сразу ассоциации с тропиками и летом   а еще, по-хорошему завидую тем, кто подружился со стемпингом. я вот с ним пока на «Вы» но попыток подружиться, пусть и не частых, не оставляю)))
Спасибо :)
У меня пока получается только с лаками от Конад, те которые специально для стемпинга. Но не оставляю попыток отыскать что-нибудь побюджетнее)
а у меня ассоциация с хохломой! очень здорово!)
И у меня! Спасибо=)
  • Eva001
  • 18 декабря 2013, 15:51
Шикарно-хохлома и жостовские подносы.
Очень нарядно! Сочетания цветов хорошее!
  • OSen
  • 18 декабря 2013, 16:07
Очень позитивненько! В такую погоду сейчас самое то;)
  • JulyKM
  • 18 декабря 2013, 16:09
Очень классно получилось  ! Любуюсь сижу
  • nati
  • 18 декабря 2013, 16:13
Произведение искусства
Ой, спасибо на добром слове! =)
Отличный градиент! Я бы так и оставила, очень красиво!
Кстати я изначально этот градиент и носила один день, потом решила добавить еще больше красоты ))) Спасибо!
  • sawa
  • 18 декабря 2013, 16:31
У вас отлично получились и градиент и стемпинг! Золотые руки! А бюджетных лаков для стемпинга много, здесь не однократно о них упоминали. Пробуйте и радуйте нас новыми постами )
Спасибо! Я пробовала некоторые из упомянутых, но как-то то ли цвет не тот выбирала, то ли лаки не оригинальные мне попадались, но вот ничего похожего на эффект от конада не находила. Но «будем искать» (с) =)
  • nati
  • 18 декабря 2013, 16:38
Все смотрю и думаю на что похоже… поняла это маникюр олимпийской сборной России для олимпиады в Сочи
Ха! Действительно есть что-то=)) Надо предложить свои услуги!
  • _Eva_
  • 18 декабря 2013, 16:42
Очень аккуратно и красиво получилось! Ловите плюсик:)
Спасибо!)
Супер! Очень крутой маникюр
А я наоборот с лаками Konad не могу подружиться. Черный (казалось бы, он-то точно не подведет) купила — он оказался таким кисельным, что в один слой если накрасить ноготь полностью, то конкретно просвечивает. Печалька, мне так нравится стемпинг, а делать его никак не получается.
Очень странно. Мой черный дает очень плотный цвет. Полностью красить не пробовала, но для стемпинга хорошо работает (хотя им легко развести грязищу). По моему опыту самый приятный конадовский лак — белый. Его сложно смазать и он очень плотный по текстуре. А вот серебристые лаки и металлики (по-крайней мере мини-версии) хуже чем например Golden Rose из коллекции Nail Art, так что их у конада не рекомендую брать.
И спасибо за высокую оценку)
Мне тоже странно, от черного подвоха никак не ожидала. Уже и мысли о подделке возникали (хотя покупала там где подделок быть не должно).
Ладно, буду еще пробовать.
О боже, какая красота! Просто очень и очень, особенно в холодные зимние деньки! Я прямо вижу к этому маникюру оранжевый плед и красную кружку с горячим чаем/какао/глинтвейном :)
  • Hvost273
Супер маникюр! Мне очень понравился
  • TerryTar
  • 18 декабря 2013, 20:44
Настоящий огонь!
Очень понравилось сочетание оттенков, художественное образование явно дает о себе знать ;)
  • FTV
  • 18 декабря 2013, 22:27
ооочень красиво!
  • Huakpuc
  • 18 декабря 2013, 23:26
Какой огненный! Арррр, очень ярко и безумно красиво!
  • KsuEsu
  • 19 декабря 2013, 02:02
Очень здорово получилось, вот сегодня только думала сделать что-то подобное, но в голубо-синих тонах, но сделала гель-лак))))))
  • haritina
  • 19 декабря 2013, 10:44