Дизайн ногтей

Зимушка зима

Здравствуйте, девушки!
На дворе уже декабрь во всём своём великолепии. В воздухе танцуют снежинки-пушинки, создавая атмосферу зимы и приближающегося Нового Года. В такие моменты хочется сотворить на своих ногтях что-то особенное. Кому интересно, на что меня вдохновил приход зимы, прошу под кат!

В сотворении такого маникюра мне помогали 2 лака:
Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear nail color 130 Blue Me Away (Цена: 140 р без скидок в Лету )
Evita Professional Manicure 03 Морозное утро (Цена: 70 р)

Так же была использована база Essence Studio Nails 24/7 Nail Base и всем известная сушка INM OTD.

Надо сказать, что я очень люблю лаки из серии Xtreme Wear. Но конкретно этот — мой любимчик! По консистенции — золотая середина, ложится прекрасно в 1 слой без пузырей, проплешин и прочих ночных кошмаров, носится долго (у меня максимум неделю прожил, потом стёрла). Цвет сине-голубой, интересный на мой взгляд. Родной глянец хороший, но я уже привыкла носить все лаки под слоем сушки. Другими словами, тот лак, которым можно накрасить ногти, когда куда-то спешишь. Прекрасен даже в соло-варианте:
О лаке Evita мне сказать толком нечего, потому что использовался он не совсем по назначению. С уверенностью могу отметить только хорошую пигментацию и консистенцию.

Теперь хотелось перейти непосредственно к тому, что получилось у меня на ногтях :)

Это интерпретация нашумевшего мраморного маникюра, который создаётся с помощью пищевой плёнки. Схема абсолютно такая же: накрасить ногти фоновым лаком (в моём случае это Sally Hansen), сделать небрежный комочек из пищевой плёнки, промазать его поверхность вторым лаком ( в моём случае Evita), а затем несколько раз прижать к ногтю. И, вуаля, в результате мы получаем такой маникюр
У меня возникает 2 ассоциации. Одна из них — это блики на водной глади:
Вторая тоже связана с водой, только с замороженной — со снегом! Мне кажется, такой маникюр действительно напоминает изморозь.

Ну что скажете, жить такому маникюру или нет? Я сама ещё не до конца определилась, насколько он мне нравится. Но, по секрету Вам скажу, внимания привлекает достаточно

Я Наташа, ко мне на ты :)
  • Irrokez
  • 18 декабря 2013, 15:07
однозначно, маникюру быть!   обе Ваши ассоциации — в точку! а еще, похоже на морозные узоры на окне. салли хансен еще и соло очень понравился, классный! тоже люблю эти лаки, теперь вот Ваш поискать надо))) очень красиво и аккуратно выполнено, загляденье!
  • 18 декабря 2013, 15:08
Спасибо огромное, очень приятно, что понравилось
Аккуратность — вообще больная тема, так как только учусь делать маникюр, спасибо
  • bazzia
  • 18 декабря 2013, 15:12
Прекрасный цвет, и серебро его отлично оживляет, прям маникюр снегурочки!
а салли хансен ногтик не окрашивает при смывании?
  • 18 декабря 2013, 15:15
Не знаю, как без базы, может, и окрасит… Но я всегда наношу сначала защитное покрытие, как говорится, от греха подальше
  • JulyKM
  • 18 декабря 2013, 16:06
Ой как интересно, а я и не знала, что можно с пленкой такое вытворять   Вот я темнота
  • 18 декабря 2013, 16:33
Рада, что рассказала что-то новое
  • _Eva_
  • 18 декабря 2013, 16:43
Очень красивый оттенок у СХ! Маникюр понравился!
  • 18 декабря 2013, 18:13
Оттенок и правда интересный, особенно когда есть солнце, в тени и на свету разница очень хорошо видна, я с него балдею
Спасибо, я рада, что понравился!
  • Hvost273
  • 18 декабря 2013, 17:56
Здорово вышло!
Очень по зимнему
  • 18 декабря 2013, 18:14
Благодарю, мне очень приятно
  • TerryTar
  • 18 декабря 2013, 20:46
В самый раз: на улицах снега нет, так хоть ноготки-снежинки будут радовать глаз =)
  • 18 декабря 2013, 21:08
Вы не поверите, но даже в день написания поста за окном был снегопад! А сейчас погода, видимо, запуталась во временах года
Класс! Обязательно попробую повторить! Спасибо!
  • 18 декабря 2013, 21:10
Вам спасибо, что заглянули почитать!
  • FTV
  • 18 декабря 2013, 22:28
маникюр красивый!
голубой лак супер и сам по себе!
  • 19 декабря 2013, 00:10
Спасибо огромное, мне он тоже нравится очень :)
  • utopista
  • 18 декабря 2013, 23:21
У меня есть такой Sally Hansen, цвет просто невероятный, как и стойкость. Проходила с ним однажды (с топом) без сколов и потёртостей 2 недели, жаль я тогда нанесла его без базы. Когда стерла его, в ногти въелся голубой пигмент   Вообще, мне все SH желтят ногти, поэтому, когда я их достаю, всегда использую 2 слоя базы
По теме: прекрасное сочетание и маникюр!
  • 19 декабря 2013, 00:14
Мне вроде бы 1 слоя хватает… 1 раз педикюр сделала без базы, поняла, что мои ногти такого не перенесут никогда   Теперь всегда использую базу
Спасибо, мне очень приятно слышать, что у меня получается
  • Mujianna
  • 19 декабря 2013, 08:41
Очень понравился манинюр, такой морозец чувствуется сразу)))
  • 19 декабря 2013, 09:04
Спасибо, я как раз это и пыталась изобразить