18.12.2013

Топ Catrice - есть ли смысл покупать?

С медленно, но верно наступающими праздниками всех заглянувших!
Долго я зрела для покупки топа для лаков и кажется, наконец-то созрела. Но столкнулась с проблемой недоступности чудес, которые нахваливают на Косметисте. Да и жадность/экономия/зарплата не особо к этому располагают
Примерно год назад был приобретён Essence Gel-look topcoat. Не удовлетворил. Конечно, как сушка он не заявлен, но продлевает время маникюра изряяяяяядно… Даже отдельно сохнет долговато для прозрачного лака. Отказалась от топов на время, не такой уж ногтераскрашивательный человек тогда была. Но коллекция лаков пополнилась, а шиммеры на свотчах под слоем топа чаруют и манят   Пациент созрел, но только на бюджетный вариант, притом собственноручно найденный. Пациент категоричен и не ищет лёгких путей

Прочесала магазины на предмет топов, разведка выявила Essence, Catrice, Eveline и SallyHansen. Essence отмела по вышеупомянутым причинам. На Evelinе слишком противоречивые отзывы 50/50   SallyHansen вначале не рассматривала из-за цены, теперь не рассматриваю из-за отзывов (у нас доступен только Insta-Dri-Anti-Chip Top Coat). Пока остановилась на Catrice Gel-Like Top Coat или Quick Dry & High Shine Top Coat.
Вроде и цена невысокая, но очень не люблю, когда неподошедший продукт простаивает зря — выкинуть жалко, а лак, в отличии от крема, на другую часть тела не намажешь   Поэтому решила спросить совета. Зарубежные блогеры вроде бы говорят, что ничего, нормальные покрытие… Но хочется послушать более «знакомых» людей.

HonorForAll 18 декабря 2013, 03:41
Ну, сначала спешу вам сообщить, что производитель и Catrice, и Essence один и тот же) Германский концерн, выпускающий две марки — Essence для девушек до 25 и Catrice для девушек постарше. Конечно, вторая отличается большей стойкостью (все-таки рассчитывают на взрослых теть, которым накрашенными целый день ходить), но про лаки и про покрытия опасаюсь я, что будут там те же самые яйца, что у Essence, только в профиль
Abuzyuu 18 декабря 2013, 09:06
О, смею заверить, что об этом я давно в курсе. Равно как и о том, что качество лаков разное, ибо пробовала обе марки   Только в топах сомневаюсь и согласна про вероятность яиц в профиль
HonorForAll 18 декабря 2013, 09:27
Не обижайтесь — просто для меня это стало не так давно почти откровением.
Как быстро сохнущий топ могу посоветовать вам сушку для ногтей Looks Wet — Inm — она оооочень глянцевая, зато сохнет не так живо (однако шустрее, чем голый лак), как ее знаменитая сестра. Если для вас принципиален вопрос цены, скажу сразу, что стоит она — как 2 бутылька Катрис за 1 Looks Wet на 15 мл) (нормальная цена — порядка 220-240 рублей за флакончик).
Abuzyuu 18 декабря 2013, 09:39
У меня тут вопрос не столько цены, сколько косметической изоляции   Поэтому и перечислила марки, которые есть — проще, чем писать те, которых нет.
Вот были бы у нас орлята-опята-дэнсы-коразоны, лакоколлекция уже давно бы росла и ширилась   А так довольствуюсь Maybelline Colorama и Flormar в большинстве случаев. Раньше любила Essence, но, как говорили в одном мультике «а потом он испооортился» — обновил линейку на улучшенную, самослазящую формулу   Бывает, у Catrice что-нибудь хватаю, особо необычное. Так и живём, зато сколько радости, если привозят что-то, оттенком похожее на косметические знаменитости
HonorForAll 18 декабря 2013, 09:45
Сочувствую вам. Я бы в таких обстоятельствах долго не выдержала и припала к рогу изобилия интернет-магазинов.
В самом деле, очень много есть в нашем лаковом деле штучек, ради которых и доставки по почте подождать стоит, та же эпическая сушка INM, например, или вышеупомянутые эль коразоны, которые, как мне подсказал недавно услужливый гугл, можно купить (в Москве-то, ага) либо в интернете, либо в таких местах, где хорошие девочки никогда ничего косметического не покупают, во избежание того самого «потом лечить замучаешься» — подземные переходы, ларьки, магазины бытовой химии…
Abuzyuu 18 декабря 2013, 10:13
Пока к рогу не припала, но иногда об этом подумываю   На данный момент у меня всего примерно 15 лаков, но для меня и это много — вот скрашу хоть пару до конца, тогда и пойду на охоту. Исключение — что-то супер-пупер интересное. Я равнодушна к коллекциям из 20 похожих нюдов и 50 оттенков красного   Лучше уж немного, но разного. Тем более, та же Косметиста позволяет пристреляться перед охотой, если знаешь, на какого зверя идёшь
Latte 18 декабря 2013, 18:55
«либо в таких местах, где хорошие девочки никогда ничего косметического не покупают, во избежание того самого «потом лечить замучаешься» — подземные переходы, ларьки, магазины бытовой химии…» сушка INM и " Эль коразон" одинаковый и в Магазинах, где приличные девочки покупают, и в магазинчиках бытовой химии. Тольько в первых стоят 300р, а во вторых реальные 150-200. Это я вам как Эсси и ОПИ -пользователь говорю…
HonorForAll 18 декабря 2013, 19:05
Я и не говорю, что они там плохие. Просто меня удивляет немного тот факт, что ЭК, при своем качестве и количестве (разнообразие же ж) до сих пор не освоили какую-нибудь сеть магазинов вроде «Подружки».
mermaid 18 декабря 2013, 04:51
Зря вы не смотрите на СХ, он, между прочим, очень даже ничего. Покупала его, когда ездила к бабушке, чтобы не жалко было оставить.
Обычно пользуюсь INM out the door и очень довольно. Сохнет быстро и держится долго.
Ранее чуть пользовалась OPI, тоже шикарны и по карману не бьют.
Вообще не знаю, почему к лаковым средствам у меня такое отношение: принципиально должны стоить не более 500 рублей.
Abuzyuu 18 декабря 2013, 09:07
Просто на СХ тут же видела совсем нелестный отзыв. А OPI я у нас не видела даже в столице (хотя, там я целенаправленно не искала)
Sandra_Katsur 18 декабря 2013, 05:59
У меня был Quick Dry & High Shine Top Coat. Стойкость явно не продлевал, но сох очень быстро и глянец давал красивый. Загустел на половине бутылька.
Abuzyuu 18 декабря 2013, 09:12
Вот меня как раз глянец интересовал, спасибо за отзыв! Да, во многих его описаниях говорилось, что густой изначально.
Datura 18 декабря 2013, 08:11
А не хотите обратить свой взор на Orly. Бюджетно(около 100 за 9 мл флакончик, а больше и не надо, так как сушки все быстро загустевают).Мне очень люба In a snap. Сушит быстро, глянец отличный!
Abuzyuu 18 декабря 2013, 09:10
Эх, ну нет видела я у нас этих марок даже в Риге   Хотя, не там бываю нечасто, поэтому не искала особо. Но и товарищ интернет по этому поводу не выдаёт оптимистичной информации. Ни орлят, ни опят в нашем глухом лесу не водится   СХ и тот сравнительно недавно стали продавать
R-oxana 18 декабря 2013, 09:37
Извиняюсь, что влезаю в разговор. Но у меня было покрытие от Orly, но оно наоборот под лак, вот оно зарекомендовало себя плохо. Теперь сомневаюсь над их ним топом
Datura 18 декабря 2013, 09:43
У меня были помимо сушки база для продления маникюра и база-топ, совсем меня не впечатлили, мягко говоря. Но этот продукт покупаю уже в третий раз
EliQuite 18 декабря 2013, 09:20
Я сама пользуюсь топом «Защита маникюра» от Ева — он устраивает и ценой (около ста рублей), и глянцем, и скоростью высыхания (не скажу, что прям моментально, но накрасить ногти и сразу лечь спать, аккуратненько положив руки на одеяло, я могу себе позволить — следов от простыней на утро нет). Да еще и продлевает жизнь маникюру на пару дней точно.
До этого пользовалась Essence Gel-look topcoat — тоже не впечатлил, даже на следующий день можно было оставить вмятины на ногтях…
Abuzyuu 18 декабря 2013, 09:32
у Essence вообще с лаками печально стало — обновлённая линейка даже не требует ЖДСЛ, слетает сама в день нанесения   База продлевает жизнь ненадолго. А вот база эссенсковая мне нравится, которая 24/7. Но её тут уже и без меня хвалили ))
R-oxana 18 декабря 2013, 09:33
Присоединяюсь к теме автора. Тоже выбираю для себя топ. Постою послушаю.
Latte 18 декабря 2013, 18:57
На вкус и цвет все топы разные. У меня Ева сушит за 5 мин, а у одной и Косметисточек более получаса. ДЛ мне вообще не сушит. Надо пробовать, искать.
Abuzyuu 18 декабря 2013, 21:25
Так с любым косметическим продуктом. Просто, если на него 10 положительных отзывов и 2 отрицательных, его менее боязно покупать, надеешься оказаться 11-ым
laima73 20 декабря 2013, 22:38
У вас же в Резекне есть Дрогас. Может быть, там есть стенд Артдеко? Очень рекомендую их базы-топы.

И, в Резекне нет Дугласа, но в Риге их несколько… там же раздолье для маньяка!
Abuzyuu 21 декабря 2013, 11:22
Да, вы правы, Дрогас, конечно же, есть. Просто Артдеко для меня немножко не в той ценовой категории, чтобы «на попробовать». Но если действительно понадобится хороший топ, обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией, спасибо!
В Риге бываю редко и, в основном, по делу, без возможностей шоппинга. Спасибо и за эту наводку, буду знать, где сокровища зарыты!
laima73 21 декабря 2013, 13:34
Очень хорошо понимаю. Но, ваши сети крупных магазинов не скупятся на скидки.
В августе я ездила по делам в родной Даугавпилс, обнаружила там в Дугласе 50% скидку на летнюю коллекцию закатов от Артдеко.
В Германии такого счастья не дождёшься.
Конечно, не удержалась… взяла ещё одни румяна, тени, футлярчик, помады.
Что касается Catrice — я не пробовала их базы и топы, есть в наличии несколько лаков, в этой ценовой категории даже очень неплохие.
Здесь, на своей исторической родине, продукты от Catrice раскупаются очень охотно.
Обратите внимание на описание топов производителем:
Gel-Like Top Coat — защищает от царапин, продлевает жизнь маникюру, даёт глянцевый финиш.
Quick Dry & High Shine Top Coat — быстро подсушивает лак, придаёт глянец, не содержит формальдегида.
То есть, короче говоря, один — защита, другой — сушка.
laima73 21 декабря 2013, 14:19
Я бы посоветовала сделать так: как защиту маникюра купить ту же
Essence sealing top coat (продлевает жизнь маникюру и даёт глянец),
или Essence studio nails ultra gloss nail shine (продлевает жизнь маникюру и даёт ультра-ультра-глянец)
или вышеназванный Catrice Gel-Like Top Coat,
а сверху для быстрой сушки маникюра — или капли Essence express dry drops, или спрей Essence express dry spray.
И про базу не забыть.
Топом — сушкой Essence quick dry top coat лично я осталась очень недовольна — ни сушит толком, ни маникюр защищает.
Больше не беру два в одном.
А капли и спрей мне очень нравятся, капли экономичнее на мой взгляд.
Abuzyuu 21 декабря 2013, 14:33
Спасибо за подробное описание! Сушка капельная у меня есть, меня именно прозрачный глянец конкретного продукта (Catrice) интересовал.